WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Реакция сообщества на "Конец Вечности"  (Прочитано 17037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Каждый лентяй диванный требует от других признания своих ошибок... Не ошибается тот, кто ничего не делает. И чем тварь бесполезнее, тем она громче орет.
Какое-то безумие в мире творится - все вдруг решили, что могут требовать у всех подряд признавать ошибки. Не, ну ладно, черные в США наверное имеют моральное право требовать признания у белых, что те их угнетали 300 лет. Но прицепом то поперли толпы страдальцев - женщины, инвалиды, лгбт. Если ты нормальный среднестатистический человек, ты виноват по всем фронтам - что угнетал кого-то, что приставал к женщинам, не пропускал вперед инвалидов, называл геев пидарасами и т.д.
А тут ты вдруг еще и игру неправильно развиваешь! Игру, которую ты придумал и подарил миру, 17 лет лучшая ммо в мире. А кучка диванного биомусора, которая ничего не сделала в своей жизни, считает, что ты должен ПРИЗНАТЬ ВИНУ. Хочется уже кричать - люди, вы о.уели??? Ты вобще кто бл.ть??? С.ка, войны что ли давно не было в этом мире или что? Количество говна приблизилось к критической массе, должно что-то произойти, чтобы вычистилось все это, так нельзя жить уже.

Сквары закрыли финал фэнтези на фул переделку мира из за отзывов. Близзард. Ваш ход).

Цитировать
Господи в каждой теме обязательно есть клоун, который вспомнит про финалочку, все уже, хайп прошел, можешь не наяривать на полу анимешных девочек, уже даже новое дополнение к твоей финалке не принесло ей хайпа.

Вот это тебя порвало. Фаны вов. ВЫ все такие? =)
Я  сейчас совсем не поддерживаю курс по которому идет вов,эти новые ущербные системы и новинки,эти застои между патчами по 8 месяцев,но все же клоуны не упускающие возможность вставить свои 5 копеек про финалочку меня раздражают больше. Таким как ты хочется только задать вопрос - какого черта ты здесь забыл? Иди на сайты посвященные фиеалочке и там ее восхваляй.

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:5 (+8 | -3)
Вся эта история с "Концом Вечности" и сюжетом ШЛ дико напоминает мне недавнюю ситуацию с новейшей трилогией Звездных Войн и ее пафосным завершением "Саги Скайуокеров". Конец истории, о котором никто не просил и который был закончен годы назад. Конец безобразный и ненужный.
А так да, не думал что доживу, но вот, вполне, вов реально убивает сам себя. Такого кризиса внутри компании в целом и команды игры в частности, еще не было, кризиса, из которого непонятно как выберутся и выберутся ли совсем. Ну и да, родят они этот многострадальный патч и закончат не менее многострадальное дополнение. А что дальше ? А главное, когда ?

Взгляд назад недвусмысленно намекает, что нормальный финал арки Артаса был в WotLK. То, что нагородили за БфА и особенно ШЛ - это просто высосанный из пальца треш.

Вообще если посмотреть, то что, кроме эксплуатации идей ВК 3 они самостоятельного сделали? Ката? Ну такоэ себе, история на один аддон, которая породила только обрубленные сюжетные ветви. Панды? Начали посредственно, к середине сюжет подзакрутили, но... Но потом был Дрернор и история вильнув куда-то не туда улетела в кювет. А дальше Легион, где все те же на манеже, БфА в котором делают реверанс в сторону старых сайд персонажей типа Вайши и происходит ЧТО-ТО (делаются тонкие намеки на толстые обстоятельства), а потом ШЛ, где все те же на манеже том 2.

Это подводит к мысли, что после финала арки ВК3 самостоятельных идей хватило на Кату и Панд, и немного в стороне стоит БфА, где прямого самокопирования вроде бы и нет, но при этом из нафталина достали широко известную Вайши и широко известного в узких кругах Нзота. А вот Дренор, Легион, ШЛ - это уже самокопирование, когда ранее задействованных персоналий (причем включая померших) пустили в дело по второму кругу.

По поводу Дренора не согласен. Я при любой удобной возможности озвучиваю свою очень важное мнение, что Дренор для меня является любимым дополнением, и будь все последующие дополнения по своей сути такими же, как и сам Дренор - играл бы с удовольствием до сих пор.

Дренор для меня это:
- Новые модели персонажей, что лично для меня является самых большим нововведением среди всех предыдущих и будущих дополнений.
- Самые красивые (опять же, на мой взгляд) локации и музыка (Ладно, музыка в локациях Лича может уделывает Дренорскую).
- Идея с Гарнизоном - жалко, что не развилась так, как по словам разработчиков планировалась, но даже в том состоянии мне очень заходило. И профессии не были таким мусором. Я регулярно ходил на охоту на копытней, чтобы фармить с них Дикую Кровь на продажу, полноценно отыгрывал роль своего охотника, мне нравилось. + Ощущение своей крепости, прям как в вк3. Пусти они больше ресурсов на это направление, добавь расовое разнообразие (смешно наверное звучит на повестке дня) - вообще б цены не было.
- Рейды (субъективно) - Литейка и ЦАП самые любимые рейды всех времен, но это скорее всего связано с тёплыми воспоминаниями о гильдии и молодости, потом всё распалось и больше я не рейдил, а сами рейды видел в основном будучи пугом или в ЛФР.
- Самое главное - сюжет. Мы дрались с орками. Немного с демонами. Да, многие твисты получились довольно таки кринжовыми, но сама приземлённость сюжета очень радовала. Нас правда уже тут венчали главнокомандующим, но тем не менее мы не дрались с богами смерти, титанами и прочими богами, вполне себе смертными мясными орками. Лично для меня это очень важно, и является именно тем, что я ассоциирую с варкрафтом.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2021, 10:05:59 by iRamon »

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Каждый лентяй диванный требует от других признания своих ошибок... Не ошибается тот, кто ничего не делает. И чем тварь бесполезнее, тем она громче орет.
Какое-то безумие в мире творится - все вдруг решили, что могут требовать у всех подряд признавать ошибки. Не, ну ладно, черные в США наверное имеют моральное право требовать признания у белых, что те их угнетали 300 лет. Но прицепом то поперли толпы страдальцев - женщины, инвалиды, лгбт. Если ты нормальный среднестатистический человек, ты виноват по всем фронтам - что угнетал кого-то, что приставал к женщинам, не пропускал вперед инвалидов, называл геев пидарасами и т.д.
А тут ты вдруг еще и игру неправильно развиваешь! Игру, которую ты придумал и подарил миру, 17 лет лучшая ммо в мире. А кучка диванного биомусора, которая ничего не сделала в своей жизни, считает, что ты должен ПРИЗНАТЬ ВИНУ. Хочется уже кричать - люди, вы о.уели??? Ты вобще кто бл.ть??? С.ка, войны что ли давно не было в этом мире или что? Количество говна приблизилось к критической массе, должно что-то произойти, чтобы вычистилось все это, так нельзя жить уже.

Сквары закрыли финал фэнтези на фул переделку мира из за отзывов. Близзард. Ваш ход).

Цитировать
Господи в каждой теме обязательно есть клоун, который вспомнит про финалочку, все уже, хайп прошел, можешь не наяривать на полу анимешных девочек, уже даже новое дополнение к твоей финалке не принесло ей хайпа.

Вот это тебя порвало. Фаны вов. ВЫ все такие? =)
Я  сейчас совсем не поддерживаю курс по которому идет вов,эти новые ущербные системы и новинки,эти застои между патчами по 8 месяцев,но все же клоуны не упускающие возможность вставить свои 5 копеек про финалочку меня раздражают больше. Таким как ты хочется только задать вопрос - какого черта ты здесь забыл? Иди на сайты посвященные фиеалочке и там ее восхваляй.

Чел где ты видишь восхваление? Я вот вижу лишь то, как ты обиженный что его любимая игрушка сломалась, жалуешься на чела у которого она работает.

Финалку вспоминают как пример, что такой случай был, и его надо брать в пример.

Потому что всплывают всякие выше личности со словами "Студии кокококок не обязаны вас слушать кокококо они делают что хотят кококок они лучше знают" ну курицы кароч.

Blackshard777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Хммм просто интересно. А никто не задавался вопросом почему с конца Легиона пошли бурные обсуждения о том а может стоит дать злобноЗлу победить?
Пусть Саргеоас спалит мир в огне.
Пуст Нзот погрузит мир в кошмар.
Пусть... а по хрен на эту жестяную банкк.

Может игрокам надоел высосанный не из пальца "сюжет" и они хотят или чегото нового или чегото совсем неожиданного?

А ладно просто показалось

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1083
  • Рейтинг:6 (+9 | -3)
Цитировать
Это подводит к мысли, что после финала арки ВК3 самостоятельных идей хватило на Кату и Панд, и немного в стороне стоит БфА

Даже сюжетно - на Кате уже всё. Как любят близзы говорить что у них планы на 10 лет вперед по сюжету, но по факту - сюжет закончился в Кате. Последние могущественные хранители Азерота - Аспекты - теряют свои силы, наступает Эпоха Смертных, всем спасибо, все способны. Как глобально, так и в Хрониках. Ждём ВоВ 2 с новой завязкой нового сюжета, ведь вечный враг Легион всё еще строит планы и бездна шевелится в уголках Азерота. И новым движком еще желательно. Но вместо этого началось натягивание, пошли точки зрения титанов, переписывания прошлого сюжета, в угоду только что придуманному, что бы в след аддоне и про него забыть и отретконить еще чего нить, что бы оно подошло к нему, путешествия в альтернативные реальности с сотнями Армий Света, но едиными демонами, резкие повороты характеров, уничтожения Легиона, который тысячи миров сжёг, одним корабликом, резкие вылезания главгадов, которые вот всё предыдущее продумали и это было частью их плана на самом деле, ШЛами, про которые из за количества созданных дыр хочется забыть. И тэдэ и тэпэ. Это всё уже похоже на "А придумайте чего угодно на ближ 2 года", если за два года ВоВ еще окупает свои полтора сервера в подвале - повторить.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
(показать/скрыть)
Я  сейчас совсем не поддерживаю курс по которому идет вов,эти новые ущербные системы и новинки,эти застои между патчами по 8 месяцев,но все же клоуны не упускающие возможность вставить свои 5 копеек про финалочку меня раздражают больше. Таким как ты хочется только задать вопрос - какого черта ты здесь забыл? Иди на сайты посвященные фиеалочке и там ее восхваляй.
Ее привели в пример только как случай, когда разрабы по отзывам игроков поняли что с игрой все плохо, и переделали практически с 0. Случай редкий, но не единственный. Кстати, для успешности игры о ней не обязательно трубить на каждом шагу.
Чувак выше же предлагать жрать че дают, видите ли близзы 17 лет назад сделали хорошую игру, и все эти 17 лет мы должны были молиться на нее, облизывая разрабов, которые хер кладут на свое же комьюнити, и ни в коем случае не критиковать святой проект.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
Эксперты Нубклаба делают психоанализ и рисуют психологические портреты по буквам, спешите видеть.

Собственно сабж...
О чём статья?
О вере?
Ну по вопросам веры предлагаю сходить в церковь.
О неоправданных ожиданиях очередного игрока?
Блин дружок-пирожок, ты сам сформировал эти "ожидания", и таких формироваторов каких-то своих "ожиданий" столько сколько игроков, каждый из них будет бухтеть на что-то.
О падении трусов, розовых очков, кала в штаны, а не в клозет, развенчании и неожиданном понимании идиотизма всего происходящего?
К сожалению, если игрок будучи взрослым человеком, не может сам для себя решить чего он хочет и почему, ищет для себя оправдания и уж тем более делает это в интернете среди толп ноунеймов, этот человек - недалёкий
Если человек не пытаясь разобраться, почему эти "проблемы" компании\игры возникли или как они дошли до текущей ситуации, пытается рассказывать о том, почему по его безусловно "важному экспертному мнению" так случилось, этот человек - атеншнвхор.
Проблемы возникают не в играх или компаниях, а в той социальной среде, где живут люди которые делают эти игры и работают в этих компаниях.
В данный момент демократическая партия пытается продавить с помощью своего ручного SJW-комьюнити "повесточку" как принять её называть, а на деле определенный социальный "конструкт", чтобы потом начать доить этот "конструкт" без каких либо проблем, если где-то, кто-то за что-то усилено агитирует - хватайтесь за свой кошелёк, скорее всего целят именно в него. Это отнюдь не значит, что люди лапающие сотрудников или делающие любые непотребства хорошие, или женщинам не нежно платить достойную ЗП...
Просто все эти вопросы решаются в судебно правовом поле, а не в твиттерах или на сходках идиотов которые называют себя разработчиками, а по итогу являются очередными менеджерами\продаванами думающими о том - как монетизировать игру с платной подпиской в 2021 г.
Всё это отвлечение от реальных проблем, подтверждение этому - охота на ведьм в игре (переделка квестов, ретуширование картин и т.д.).
Пока не закончатся суды - ничего не поменяется, все так же будут выходить обрезки и недоделки.
Стоит ли продолжать играть в такую игру?
Каждый человек ответит для себя сам.
Стоит ли агитировать других своим решением в надежде на изменения?
Ну, ведомые личности безусловно с лёгкостью потянутся за поданным кличем от человека который для них "авторитет", но не стоит быть ведомыми, это глупо.
Проанализировать и принять решение, не трудно и правильно.

Уусюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:-9 (+2 | -11)
Это не выглядело как презентация компании, признавшей свои ошибки, и готовой пойти навстречу игрокам и вернуть свою аудиторию; это выглядело как презентация компании, решившей, что если она будет вести себя так, будто ничего не случилось, все с ней согласятся и закроют глаза.

Какие ошибки? С Вов все хорошо, прибыль на человека растет, значит все делают верно. Какую еще аудиторию вернуть? Эт жанр ММО сейчас в упадке прост.
Держите, на всякий

Омичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Все-таки вовокоммьюнити - самое дегенеративное среди всех игр. Как этим недочеловекам объяснить простейшую вещь: если игра вам не нравится или перестала нравиться, в нее МОЖНО не играть?

Многие в вов играют более 10 лет - жизнь там проводят вечерами с такими же друганами.
Если тебе так просто перестать наслаждаться игрой, на которую ты потратил сотни часов реального времени, то ты не являешься частью вовкомьюнити. Либо просто дурачок.
Странно, всегда казалось, что дураки это те, кто говно завают, при том осознавая, что это говно.

У тебя есть собака. Ты взял ее еще щенком, она выросла на твоих глазах, вы очень много времени проводили вместе и крепко подружились. Но вот прошло 17 лет, собака уже состарилась, одряхлела, она не выглядит так здорово как молодые собаки, хромает, не может быстро бегать, и т.д. Так что, выкинешь ее на помойку, и возьмешь другую? Ведь она уже говно, другие собаки лучше.
Если мне нужна собака ходить на охоту или охранять дом, то заведу еще одну, которая будет справляться с обязанностями. А старушка пусть спокойно доживает на коврике у печки.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
В чем то автор прав. Вообще особо нет желания понять что там, кто там, для чего и зачем. Тем более когда мы находимся в локации где сотворили практически всё -  это вообще апогея тупости (я считаю вообще не стоит допустить игроков в такую локацию наивысшего уровня в лоре). И эту локацию преподносят нам как нечто "ахереть" уникальное... :facepalm: Хотя мы сто раз видели разноцветную версию этой локации. А куда пропали предвечные которые по своей сути должны быть "вечнейшими" существами и жить в этой Зерет Мортис и которые создали всё или Темные Земли (неважно), раскрыть не хотят (ибо сами не знают). Вообщем бред на бреде, детализации сюжета огромный ноль (это как смотреть сериал Флэш), а все эти механики "новые" с шифрами и тд. тоже видели не раз. Фармишь какой-то хрень и открываешь таланты. Всё. А Тюремщик как был убогим персонажем, так и остался. Его хотят преподнести нам как Танос, а получается убогое клише. Единственное желание это смотреть те 2 ролика и увидеть чем закончится эта тупость.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2021, 10:56:21 by Lorden96 »

Омичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
По сабжу, разрабы заявили, что система расшифровки будет необязательна. Даже если к ней привяжут валюту на новые леги, то останется Торгаст. Там не надо особо париться: иди бей треш.
Полеты? Ну может быть. Но локация не такая огромная, вход в рейд не очень далеко. Удобство могут завязать, но прямого усиления перса от системы вроде не будет.
И еще, разработка дополнения в любом случае началась задолго до истерики комьюнити и проблем в компании. Перепилить весь аддон под хотелки игроков не получится. Чего-то ждать можно в следующем дополнении. Надеюсь оно выйдет.

Blackshard777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Вот когда вышла классика я пробежался по старым локациям.
Прошё ульдаман, прочитал диски Норганона. Пробежал Танарис до ворот Ульдума и ппосмотрел там сообщение от древних.
Проёл цепочку квестов в Силитусе.

И знаете что? Там не было древних богов. Вот совсем.

Тлько Бранзбрад в Силитусе говоил. Жена моего лучшего геолога сошла с ума и начала твердить о какомто Куне, кхуне, тьфу ты ктуне. Если узнаю что эт за тварь найду и натяну на его же щупальцы.

Просто тогда разрабы ещё не придумали их лор. А потом начали постепенно добавлять, начиная с Ульдуара. Пропатчили диски норганона, поправили диалоги. Вписали их в лор. Сделали большой ретон в кате иии сделали ДБ и х владык суперсилой, котрой можно будет заняться после легиона.

А представьте что Древних богов сделали бы главным вселенским архизлом прямо там в БК, не вводя их в лор, не прописывая сюжет. Просто сказали бы что вот вам новый аддон Ниалота и там сидят всевселенские злыдни идите и разбирайтесь.

Правда тупо чмотрелось бы дааа? А если тьму на смерть поменять хэх.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
По сабжу, разрабы заявили, что система расшифровки будет необязательна. Даже если к ней привяжут валюту на новые леги, то останется Торгаст. Там не надо особо париться: иди бей треш.
Полеты? Ну может быть. Но локация не такая огромная, вход в рейд не очень далеко. Удобство могут завязать, но прямого усиления перса от системы вроде не будет.
И еще, разработка дополнения в любом случае началась задолго до истерики комьюнити и проблем в компании. Перепилить весь аддон под хотелки игроков не получится. Чего-то ждать можно в следующем дополнении. Надеюсь оно выйдет.
Имхо, но странно уже чего ожидать, нужно просто смириться, что лучше не будет, ведь сломано все от сюжета до игромеха. Тут единственный вариант это как в одной игре(которая тут всех триггерит), тк чтобы они не сделали это будут костыли для костылей.

fenix008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 534
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Все-таки вовокоммьюнити - самое дегенеративное среди всех игр. Как этим недочеловекам объяснить простейшую вещь: если игра вам не нравится или перестала нравиться, в нее МОЖНО не играть?

Многие в вов играют более 10 лет - жизнь там проводят вечерами с такими же друганами.
Если тебе так просто перестать наслаждаться игрой, на которую ты потратил сотни часов реального времени, то ты не являешься частью вовкомьюнити. Либо просто дурачок.
Странно, всегда казалось, что дураки это те, кто говно завают, при том осознавая, что это говно.

"Я всё это хаваю, у меня нет выбора" - Оксимирон (c)
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2021, 11:23:38 by fenix008 »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5778
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Близзард считают, что мы зажрались. Мол мы вам даем продолжение лича, а вы не хаваете. Просите снова сделать вас убивателем кабанчиков и собирателем го*на. А ведь в пандах просили сделать обратное, да. Просите что то новое, а когда вам дают новое, то говорите, что это не варкрафт. Хотя с другой стороны говорите, что вас задолбал уже легион, который вроде как варкрафт. А мы считаем, что они зажрались. Хотят зарабатывать бабки, а не игры делать. Вот так оно и крутится в нисходящей спирали.

На самом деле для меня лично все сводится к проблеме тухлой конфеты в красивой обертке. Все эти красивые локации, интересный сюжет, прикольные системы ничего не значат, если в игре нечего делать. Надо начинать с простых вопросов. Например почему полетов нет на релизе? Почему чтобы попасть в зерет мортис от ковената до орибоса все еще нужно лететь афк минут 10? Ну и так далее.

У меня уже некоторое время складывается ощущение, что контент делают уже не люди, а он генерируется автоматически каким-то ии. И что потом реальные люди даже не проверяют, как этот контент в действительности играется. Тут нет ощущения как в дреноре, что есть некий плавный поток контента, когда один квест органично перетекает в другой. Это просто какой-то поток рандомных обрубков. Они дают какой-нибудь квест спасти брокеров. Надо 5, а их всего штук 6. В локации куча мобов в комбате, но они срываются на тебя штук по 5 из за кривого аггро. Одного из 6 брокеров охраняет стенка сразу из штук 6 мобов. Их приходится пытаться как то обойти стороной. И все это выглядит ну настолько топорно, что аж блевать тянет.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть