WORLD OF WARCRAFT

Тема: Чэдд «Celestalon» Нервиг провёл сессию вопрос-ответ с фанатами Hearthstone  (Прочитано 4851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3763



Столь любимые фанатами сессии вопрос-ответ временно прекратились, из-за того, что Дин Айала находится в отпуске. Его коллега Чэдд Нервиг, более известный как Celestalon решил его подменить и провести пробную сессию в своём twitter-аккаунте. Во время общения с фанатами он рассказал о грядущем дополнении, подходе к созданию новых карт, о сферах ответственности разных команд разработчиков и многом другом. :cut:

Разделённые Альтераком
  • Убийство существа с помощью яда не засчитывается как Почётная победа (надеюсь, никто не забыл дуэль Гарроша с Керном?)
  • Разработчики ожидают, что дополнение окажет сильное воздействие на мету.
  • Основное намерение разработчиков было – сделать "медленные" колоды более жизнеспособными.
  • Если какая-либо колода будет оказывать слишком негативное влияние на мету – то стоит ожидать правок баланса.
Карты
  • Иллидана заменили на Ксавия руководствуясь следующим соображением: если карта на регулярной основе будет использоваться в колодах охотника на демонов, то будет очень странно видеть, что Иллидан разыгрывает Иллидана.
    • Подобные взаимодействия в игре есть, например, все наёмники представлены как в виде карт, так и в виде героев; однако, среди базовых героев класса (к коим относится и Иллидан) таких примеров нет.
  • Разработчики называют Кровоцвет в частности и чернокнижника в целом довольно проблемными при дизайне новых карт.
  • Одна из старых механик (например, магнетизм или дуплет) скоро вернётся в игру.
  • Разработчики обязательно уделят внимание тотемам в будущих дополнениях.
  • В случае с Михаэлой Глэт'чер разработчики поставили цель создать элементаля, который принял форму медведя.
Команды разработки Hearthstone
  • На данный момент команды Арены как таковой не существует. Режимом занимается часть разработчиков из Финального дизайна и Начального дизайна.
  • Помимо Арены эти две команды частенько работают вместе.
  • В частности они сотрудничают при тесте новшеств для Полей Сражения.
  • Дуэли и Наёмники имеют некоторые точки пересечения, но в общем и целом, команды работающие над ними, практически автономны.
  • Потасовками и внутриигровыми событиями в основном занимается команда Дуэлей.
  • Так или иначе все команды довольно гибкие и без проблем общаются друг с другом,а также сообща занимаются отдельными новшествами.
Поля Сражений
  • Разработчики в ближайшее время планируют добавить отображение брони для героев соперников.
  • Когда будут объявляться новые герои разработчики постараются сообщить и сколько брони они будут иметь.
  • Фиолетовое обрамление призвано показать отличия между базовым обликом для героя и дополнительными.
  • "Токены" очень важны для игры и её экономики, особенно на ранних этапах.
Наёмники
  • Разработчики долго обсуждали как лучше оформить показатель скорости для способностей, т.к. любой из вариантов мог бы вводить в заблуждение.
Вольный режим
  • В первую очередь при создании карт разработчики думают о мете Стандартного режима, хотя определённое внимание достаётся и Вольному.
  • Основные мысли разработчиков направлены на то, чтобы не появились какие-то совершенно "сломанных" стратегий.
  • Практически не бывает ситуаций, когда разработчики разрабатывают новую карту, чтобы создать новый архетип для Вольного формата.
Косметика
  • Награды за вход в игру рассматривались разработчиками как одно из потенциальных новшеств, однако, от этой идеи было решено отказаться, т.к. ежедневные задания выполняют практически ту же роль.
  • Глобальный пересмотр дизайна инструмента управления коллекция на данный момент не планируется, хотя разработчики работают над отдельными улучшениями.
  • На данный момент нет никаких планов по созданию дополнения, никак не связанного с World of Warcraft.
  • Прямо сейчас разработчики хотят сместить фокус с создания новшеств на то, чтобы основательно заняться уже существующими вещами и привести их в порядок.
  • У 'Скаббса под прикрытием' действительно неверное количество пальцев на руках. Вскоре эта оплошность будет исправлена.
Celestalon о себе
  • Он очень рад возможности вновь работать в офисе.
  • Если бы он мог по щелчку пальцев добавить какое-то новшество в игру, то это были бы рейды, хоть он и с трудом представляет, как бы они могли выглядеть в Hearthstone.
  • Он с интересом ждёт возможности попробовать сыграть за мага на дорогих заклинаниях (big spell mage).
  • Порой он скучает по работе над World of Warcraft. (В команде WoW он проработал 7 лет, и трудился над дизайном классов и систем).
  • Его следующая татуировка будет так или иначе отражать этап жизни, связанный с работой над Hearthstone.
  • Маг на цепочке заданий – его самый любимый архетип за всё время существования игры *уворачивается от тухлых помидоров*.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:10 (+17 | -7)
У них там люди без психических расстройств то остались?
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Фреддехан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фреддехан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:-7 (+4 | -11)
В это кто-то ещё играет?  :'(

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3763
  • Рейтинг:9 (+14 | -5)
У них там люди без психических расстройств то остались?

О, вы прям как моя училка по математике, которая меня гнобила за то, что я в 10 классе начал длинные волосы отращивать.

В это кто-то ещё играет?  :'(

Нет, никто не играет; весь интерес к игре – иллюзия, проплаченная близами.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
У них там люди без психических расстройств то остались?
О, вы прям как моя училка по математике, которая меня гнобила за то, что я в 10 классе начал длинные волосы отращивать.
кхм, в подростковом возрасте это как раз таки нормально
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Цитировать
Награды за вход в игру рассматривались разработчиками как одно из потенциальных новшеств, однако, от этой идеи было решено отказаться

конечно пришлось отказаться потому что на длинной дистанции без пропусков дней - это куча хорошего, полезного хлама для игрока который будет выгоднее чем 1к экспы. даже условные 100 пыли/голды в день выгоднее чем 1000 экспы. а стоит учитывать что там за месяц дейлилогинов минимум эпиг халявный да так каждый месяц да еще и награда за рейтинг...

в общем отдел продаж прикинул и сказал - "вы че нас разорить хотите халявой? никаких дейли логинов. только дейлики пусть насасывают по 50г за каждые 1.5к экпы сверх батлпаса. им и этого хватит"
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2021, 22:37:22 by Повешеный »

Garfieeldd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Канализация
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-5 (+4 | -9)
Не удивительно что компании пздц, вы посмотрите на типа с обложки. Нет я не против цвета волос или определенных стрижек, только когда это действительно смотрится и идет человеку, а у этого ой пздц. Складывается впечатление что ему эту хуйню прифотошопили.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
Не удивительно что компании пздц, вы посмотрите на типа с обложки. Нет я не против цвета волос или определенных стрижек, только когда это действительно смотрится и идет человеку, а у этого ой пздц. Складывается впечатление что ему эту хуйню прифотошопили.
По мнению кого смотрится и идёт?

Ну вот смотри, ты некий Garfieeldd из интернета. Это всё, что сходу о тебе известно. Вес этого мнения... ну, вряд ли он высокий для тех, кто тебя не знает. Почему твоё мнение для меня или этого разработчика должно быть чем-то большим, чем "мнение некоего Garfieeldd из интернета"?

А если два человека из интернета будут утверждать противоположное (один будет говорить, что ему идёт такая-то причёска, а другой - что не идёт), ему разорваться?

В общем, это всё можно сказать кратко - "о вкусах не спорят". Ну нравятся ему фиолетовые. А мне вот рыжие. А Васе с Урюпинска нравится быть лысым, как коленка. А ещё я лично знаю человека, который считает, что любые усы или борода это ужас. В то же время я знаю кучу людей, которые носят усы или бороды.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2021, 23:14:25 by Dart Raiden »

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
У них там люди без психических расстройств то остались?

О, вы прям как моя училка по математике, которая меня гнобила за то, что я в 10 классе начал длинные волосы отращивать.

В это кто-то ещё играет?  :'(

Нет, никто не играет; весь интерес к игре – иллюзия, проплаченная близами.
Я думаю дело не в длине волос,а в общем фриковатом виде данного персонажа.Всякие ущербные и не уверенные в себе стараются выглядеть как фрики дабы показать что они не такие как все,тобишь особенные.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
В обложке косплей на Харли Квин?

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Так вот они какие, любители квест магов. Я думал они признают ошибку в этой колоде, но чую таких можно ждать ещё больше.



horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3763
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
Я думаю дело не в длине волос,а в общем фриковатом виде данного персонажа.Всякие ущербные и не уверенные в себе стараются выглядеть как фрики дабы показать что они не такие как все,тобишь особенные.

Я предпочитаю смотреть по делам, а не по внешности. И Celestalon это тот человек, благодаря которому в ВоВе появились Осознанный кошмар и Коллективный разум. И в продвигании повесточки он тоже замечен не был, так что мне глубоко по боку какого цвета у него волосы.

Yoshikuro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг:10 (+11 | -1)
Я думаю дело не в длине волос,а в общем фриковатом виде данного персонажа.Всякие ущербные и не уверенные в себе стараются выглядеть как фрики дабы показать что они не такие как все,тобишь особенные.

Я предпочитаю смотреть по делам, а не по внешности. И Celestalon это тот человек, благодаря которому в ВоВе появились Осознанный кошмар и Коллективный разум. И в продвигании повесточки он тоже замечен не был, так что мне глубоко по боку какого цвета у него волосы.
Тихо, не говори такое. Настоящий мужчина должен ходить в серой спецовке с завода и быть побритым под ноль, а тут какое-то фиолетовое безобразие

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1183
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Не удивительно что компании пздц, вы посмотрите на типа с обложки. Нет я не против цвета волос или определенных стрижек, только когда это действительно смотрится и идет человеку, а у этого ой пздц. Складывается впечатление что ему эту хуйню прифотошопили.

Нет я не против, но я против.  :facepalm: Cool story bro.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3763
  • Рейтинг:5 (+8 | -3)
Всякие ущербные и не уверенные в себе стараются выглядеть как фрики дабы показать что они не такие как все,тобишь особенные.

Ловите зеркалочку:
Всякие ущербные и не уверенные в себе люди стараются ничем не выделяться из толпы, чтобы не привлекать к себе никакого внимания. Тем самым они транслируют мысль: "Я обычный парень, я такой же как все" и тем самым маскируют свой комплекс неполноценности.

 

закрыть