WORLD OF WARCRAFT

Тема: Холипал в PVE  (Прочитано 14878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fratz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фратз
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
Холипал в PVE
« : 08 Сентября, 2019, 11:08:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Друзья, привет!

Качаю паладина на пве серваке, так как pvp не особо привлекает. Знакомлюсь с классикой впервые. Ранее играл в личе на пале какое-то время и там палы неплохо танчили и мне это нравилось. Как я почитал, на классике уже нет возможности выбрать танка пала и все палы становятся в итоге холиками. Нужна помощь знатоков по профам. Какие профы качать холипалу в пве? Все кричат что инжа и горка, так как для пвп отлично подойдет. Однако пвп меня не интересует и у меня вот такой назрел вопрос.

Спасибо!

BlackHobbiT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руфунктура
    • Класс: лок
    • Сервер: Голдрин
Re: Холипал в PVE
« Ответ #1 : 08 Сентября, 2019, 12:19:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качай что нравится, пассивных бонусов от проф в классике нет. Хоть тряпку для сумок

fratz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фратз
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Холипал в PVE
« Ответ #2 : 08 Сентября, 2019, 13:25:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это я понимаю. Имеется в виду то, что облегчит игру и тд.

На инженерке можно крафтить потом всякие бомбочки и ловушки. В химии можно делать зелья для себя же. Может я еще чего не знаю.
Вот и спрашиваю, что может помочь в дальнейшем.

BlackHobbiT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руфунктура
    • Класс: лок
    • Сервер: Голдрин
Re: Холипал в PVE
« Ответ #3 : 08 Сентября, 2019, 23:39:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну стандартная связка майнинг+бс позволит забить дырки в шмоте быстрее, да и камни заточки полезные. С инжой тоже веселее, но она больше на пвп аспект направлена

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Холипал в PVE
« Ответ #4 : 10 Сентября, 2019, 18:45:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для кача очень хорошо подходит гербализм + алхимия. Или шкурки + майнинг (на продажу).

На хайлевеле инженерия - топ для всех направлений игры (что пве, что пвп). Ну а второй что хочешь бери.

Майнинг + БС абсолютно нежизнеспособная связка по причине того, что крафтового особо ничего нет и все крафтовые профы направлены на то, чтобы выставлять вещи на АХ, т.к. например с бс, руда, необходимая для крафта актуальных вещей, находится в зонах, гораздо выше текущего уровня.

fratz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фратз
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Холипал в PVE
« Ответ #5 : 12 Сентября, 2019, 07:27:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для кача очень хорошо подходит гербализм + алхимия. Или шкурки + майнинг (на продажу).

На хайлевеле инженерия - топ для всех направлений игры (что пве, что пвп). Ну а второй что хочешь бери.

Майнинг + БС абсолютно нежизнеспособная связка по причине того, что крафтового особо ничего нет и все крафтовые профы направлены на то, чтобы выставлять вещи на АХ, т.к. например с бс, руда, необходимая для крафта актуальных вещей, находится в зонах, гораздо выше текущего уровня.

спасибо. думаю остановлюсь на химии и травничестве. поможет в голоде так же. подскажите еще с какого лвл можно идти хилить в инсты? просто на 18-19 в копии идти с одним хилящим столом пугает(

Xanity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксанити
    • Класс: паладин
    • Сервер: свежеватель душ
Re: Холипал в PVE
« Ответ #6 : 12 Сентября, 2019, 12:46:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

спасибо. думаю остановлюсь на химии и травничестве. поможет в голоде так же. подскажите еще с какого лвл можно идти хилить в инсты? просто на 18-19 в копии идти с одним хилящим столом пугает(

С любого. Хилила на 21 Крепость темного клыка - нормально. Но желательно подсобрать комплект с интой, духом и +хилом. Спек роли особо тоже не играет до 60ого уровня хиль хоть в проте хоть в ретрике.

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Холипал в PVE
« Ответ #7 : 13 Сентября, 2019, 14:23:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с какого лвл можно идти хилить в инсты? просто на 18-19 в копии идти с одним хилящим столом пугает(
Копи с 20 уровня, когда дадут флешку. Ей одной и будешь хилить начальные инсты. Гир - тот же, в котором качаешься - зелёнка с приставкой ...of the Gorilla (сила+интеллект).
Дух, как тут советуют, не бери. Он для пала абсолютно бесполезен. Для холипала важны три параметра:
спелкрит - манаконсерв паладина. Приблизительный аналог спирита у пристов и друидов.
спелхил - прибавка в 40% и 80% отлеченного количества ХП для флешки и холилайта соответственно, от величины спелхила
интеллект - увеличивает манапул и даёт спеллкрит.

Первые два у тебя появятся очень нескоро, соответственно, на каче упор на интеллект.

fratz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фратз
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Холипал в PVE
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2019, 11:24:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с какого лвл можно идти хилить в инсты? просто на 18-19 в копии идти с одним хилящим столом пугает(
Копи с 20 уровня, когда дадут флешку. Ей одной и будешь хилить начальные инсты. Гир - тот же, в котором качаешься - зелёнка с приставкой ...of the Gorilla (сила+интеллект).
Дух, как тут советуют, не бери. Он для пала абсолютно бесполезен. Для холипала важны три параметра:
спелкрит - манаконсерв паладина. Приблизительный аналог спирита у пристов и друидов.
спелхил - прибавка в 40% и 80% отлеченного количества ХП для флешки и холилайта соответственно, от величины спелхила
интеллект - увеличивает манапул и даёт спеллкрит.

Первые два у тебя появятся очень нескоро, соответственно, на каче упор на интеллект.


благодарю. правильно я понимаю, что хилить лучше идти с щитом? или особо значения не имеет?

BlackHobbiT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руфунктура
    • Класс: лок
    • Сервер: Голдрин
Re: Холипал в PVE
« Ответ #9 : 18 Сентября, 2019, 14:28:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оффхендом на +хил же

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Холипал в PVE
« Ответ #10 : 18 Сентября, 2019, 16:40:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
правильно я понимаю, что хилить лучше идти с щитом? или особо значения не имеет?
Не имеет никакого значения с щитом или с обычным оффхендом. Главное, чтобы там интеллект был.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: Холипал в PVE
« Ответ #11 : 23 Сентября, 2019, 12:25:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я почитал, на классике уже нет возможности выбрать танка пала
И боже вас упаси- не читайте перед обедом советских газет!
<Classic>

Xanity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксанити
    • Класс: паладин
    • Сервер: свежеватель душ
Re: Холипал в PVE
« Ответ #12 : 24 Сентября, 2019, 10:12:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я почитал, на классике уже нет возможности выбрать танка пала
И боже вас упаси- не читайте перед обедом советских газет!
Хилила пару палотанков в хай лвл инстах. Наиболее запомнился 58 лвл пал, который танчил мертвый страт. Я не буду рассказывать о треше - там всё более менее ещё ок, но если срывали агро, то пал сделать мало что мог - таунта нет. Веселуха основная была на бароне - пала босс сносил ровно за 3 секунды, большой хилл кастуется 2,5 секунды - 0,5 секунды лаг и танк был трупиком - сейвов палам не завезли. Жил пал только под спамом холилайтов высокого ранга. В общем, гонка была - что кончится раньше хп у дд, моя мана или хп босса. :)

Мораль сей басни такова - палотанки имеют право на жизнь, но только с проверенным хилом и лучше не прыгать выше своей головы и танчить инсты уровнем чуть ниже своего. Вопрос только ради чего весь этот геморой, если в рейдах всё равно наврятли дадут танчить, а инсты всё же проходной контент?

Алистэр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладья
    • Класс: паладин
    • Сервер: Грдунни
Re: Холипал в PVE
« Ответ #13 : 31 Января, 2020, 13:05:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть вопрос, что лучше использовать в качестве чарок, +8 спд или +8 интеллекта. Кто шарит, может поделитесь знаниями? По гайду советуют кидать +8 инты. Вчера в гильдии затронули эту тему, и мне говорят что +8 спд будет лучше. Для меня интеллект предпочтительней за счет таланта на +5% инты. Что думаете?

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Холипал в PVE
« Ответ #14 : 31 Января, 2020, 14:41:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть вопрос, что лучше использовать в качестве чарок, +8 спд или +8 интеллекта.


1. Paladins receive 1% Spell Critical Strike chance for every 54 points of intellect.
2. За каждую единицу инты ты получаешь +15 маны.

Т.е. за 8 единиц инты ты получишь:
8х15 =120 маны. 8х0,0185 =0,148% спелл крита.

Вот и смотри сам, что тебе выгоднее: +120 к мане и чутка крита, либо +8 к результату лечашего спелла. На каче мне лично импонирует больше +8 инты =)
« Последнее редактирование: 31 Января, 2020, 14:43:33 by ZooF »

 

закрыть