WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net  (Прочитано 28872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #30 : 22 Февраля, 2019, 19:42:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тапочек.беседка открывает офис в мск и там есть местечко для тесо.спустя 5 лет таки плявится такой отдел.чёт они не говорят что не выгодно.
эт чо, выйдет официальный перевод тесо?  :-X
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #31 : 22 Февраля, 2019, 19:51:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тапочек.беседка открывает офис в мск и там есть местечко для тесо.спустя 5 лет таки плявится такой отдел.чёт они не говорят что не выгодно.
эт чо, выйдет официальный перевод тесо?  :-X
Стало крайне любопытно, угу и оказалось что офис уже открыт с октября :)
Я так пошерстил новости, про локализацию не слова. Но мб ошибаюсь, может была где-то. mimik, если не трудно, кидани про это новость :)

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #32 : 22 Февраля, 2019, 20:12:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Давайте делать ставки кто умрёт следующим. Я ставлю, что месяцев через 6-10 умрёт ФФ14, а через 1.5 года умрёт ЕСО.
Финалка 14 точно не умрёт.летом выходит новое дополнение.да и распространяется она бай ту плей + подписка.
Тесо живёт чудесно.там наладили конвеер с длц. на год вперёд всё известно.на регулярных стримах они заикались что идей у них уже на 3 года минимум.

'''Извините про офис пруфов нету
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 20:14:08 by mimik »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #33 : 22 Февраля, 2019, 20:15:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Давайте делать ставки кто умрёт следующим. Я ставлю, что месяцев через 6-10 умрёт ФФ14, а через 1.5 года умрёт ЕСО.
Финалка 14 точно не умрёт.летом выходит новое дополнение.да и распространяется она бай ту плей + подписка.
Тесо живёт чудесно.там наладили конвеер с длц на год вперёд всё известно.

'''Извините про офис пруфов нету
Не стоит ему ничего доказывать )) Он бегает из темы в тему и повторяет одну и ту же мантру как заведенный.

Про пруфы. Да бывает, но я, кстати, советую крепко подумать, почему офис открылся еще в октябре, а с анонса свежего расширения спустя n месяцев всё еще нет никакой информации про официальный перевод :) Вполне возможно даже имея офис в Москве никто отдел именно перевода там открывать не будет. По крайней мере для TESO ))

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #34 : 22 Февраля, 2019, 20:19:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про пруфы. Да бывает, но я, кстати, советую крепко подумать, почему офис открылся еще в октябре, а с анонса свежего расширения спустя n месяцев всё еще нет никакой информации про официальный перевод :) Вполне возможно даже имея офис в Москве никто отдел именно перевода там открывать не будет. По крайней мере для TESO ))
насколько я помню там обещали только ру саппорт и ру км.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 20:21:16 by mimik »

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #35 : 22 Февраля, 2019, 21:46:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Игра говно. И это очевидно. Онлайн упал на 80%. Прибыли нет. Людей увольняют.

тема про сокращения в близзард похожа на эту, но чуть выше в списке. вы промахнулись  ;)

Давайте делать ставки кто умрёт следующим. Я ставлю, что месяцев через 6-10 умрёт ФФ14, а через 1.5 года умрёт ЕСО.

фф14 не умрет, т.к. лучше вова в пве части, а цена ниже

тесо уже умер, когда перешел с подписки на б2п.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 21:49:10 by Sephiroth »
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #36 : 22 Февраля, 2019, 22:21:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что никто не отписался, что все беды Арены от того, что не сделали русскую локализацию

А по-моему это от того, что игра выглядит устаревшей лет на 10. Тот же вов из-за мультяшного стиля и нормальных текстурок (в новых локациях) выглядит на порядок лучше.

все шутите :)

пруф или балабол :)
Рандом видео на ютубе и будет пруфом,графони там сравним разве что с вотлка,след аддоны уже выше,последние на голову.

лол,

нука нука, даже интересно, выкладывай, где там графоний вов лучше на голову :)

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #37 : 22 Февраля, 2019, 23:28:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Мне крайне интересно, как долго ты искал не самый презентабельный скриншот еще и с беты ванильной игры (судя по интерфейсу) ))
(показать/скрыть)

2. Скинул отличный, просто замечательный пруф того, что конкретно GW2 окупится! Настолько замечательный, что сам забыл прочесть :)
Я тебе помогу. Соединим высказывание: "Самыми популярными жанрами в России в 2018 году стали шутеры с платной и бесплатной моделями распространения, а следом идут бесплатные ролевые игры и проекты жанра MOBA (Dota 2 и League of Legends)." с тем фактом, что статей на как минимум нашей русскоязычной вики по GW переведено минимум и мы получаем вполне себе ситуацию, когда конкретно эта ММО может не оправдать вложений на создание целого отдела локализации.
Но это ж так тяжело уяснить, проще везде и всегда говорить что конкретно Вас опрокинули ))


1. Вбил в гугле и нашел. А если ты свои скриншоты считаешь образцом графики 2019 года, то ок, че. Вот в БДО, хоть это и унылая корейская гриндилка мобов графика единственное, чем игра хороша. А гв, повторюсь, выглядит как ДЭО из 2009 года.
2. Меня никто не опрокидывал, у меня с английским все нормально, а гв мне не интересно. А перевести текст в игре стоит внезапно не так дорого, как ты себе напридумывал. Особенно для крупной компании.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #38 : 22 Февраля, 2019, 23:51:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Вбил в гугле и нашел. А если ты свои скриншоты считаешь образцом графики 2019 года, то ок, че. Вот в БДО, хоть это и унылая корейская гриндилка мобов графика единственное, чем игра хороша. А гв, повторюсь, выглядит как ДЭО из 2009 года.
Я нигде не говорил, что мои скриншоты - образцы графики 2019 года, это ты себе придумал. Изначальный разговор был, что графон "хуже чем вов". На скриншотах видно что как минимум не хуже. Не соглашаться - врать самому себе и ударяться в адскую вкусовщину уровня "всегда любил зеленый, а красный - цвет для лохов".

Цитировать
2. Меня никто не опрокидывал, у меня с английским все нормально, а гв мне не интересно. А перевести текст в игре стоит внезапно не так дорого, как ты себе напридумывал. Особенно для крупной компании.
Ну раз тут знаток, то я хочу от тебя точных цифр (давай в евро) сколько стоит поднять отдел локализации на определенный язык с нуля для постоянно обновляющейся ММО, которая перевалила уже за два аддона и 4 сезона живой истории. И сравнительный график с потенциальным числом игроков, которые могли бы заинтересоваться игрой в России (который исходит из количества проданных копий первой части, данного конкретного числа русских игроков на евросерверах и прочих метрик, которые покажут, сколько в игре заинтересовано). Я готов познать, как же я ошибаюсь )) Бомби.

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #39 : 22 Февраля, 2019, 23:56:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Изначальный разговор был, что графон "хуже чем вов". На скриншотах видно что как минимум не хуже. Не соглашаться - врать самому себе и ударяться в адскую вкусовщину уровня "всегда любил зеленый, а красный - цвет для лохов".
Я как бы уточнил - по моему мнению
Цитировать
Ну раз тут знаток, то я хочу от тебя точных цифр (давай в евро) сколько стоит поднять отдел локализации на определенный язык с нуля для постоянно обновляющейся ММО, которая перевалила уже за два аддона и 4 сезона живой истории. И сравнительный график с потенциальным числом игроков, которые могли бы заинтересоваться игрой в России (который исходит из количества проданных копий первой части, данного конкретного числа русских игроков на евросерверах и прочих метрик, которые покажут, сколько в игре заинтересовано). Я готов познать, как же я ошибаюсь )) Бомби.
А зачем поднимать отдел локализации, если можно отдать это на аутсорс? И стоить это будет тысяч 100 евро.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #40 : 23 Февраля, 2019, 00:15:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А зачем поднимать отдел локализации, если можно отдать это на аутсорс? И стоить это будет тысяч 100 евро.

Тут я уже вроде высказывался на эту тему когда-то давно, но не проблема повторить еще разок :)

Ты вообще много ММО постоянно обновляющихся видел с переводом на аутсорсе? (без собственных серверов в России, как например архейджи и иже с ними) Что WoW до лича, что те же TESO, вайлдстары. Я вот помню только, Everquest 2, которую переводила доблестная Акелла (мир её праху). И о хоспаде... Постоянные опоздания Акеллы, орда косяков, тупорылые шрифты.

Корочи, ничем хорошим всё это не закончилось и впихнуть тогда то было тяжело (эверквест не обновлялся слишком уж часто), а в жизненный цикл с 3-х месячными сюжетными эпизодами - вообще кажется крайне проблематичным. На это я опять же смотрю сквозь призму Everquest-а. Взаимодействие команд на уровне локализации - вообще очень тонкий момент. Всегда разработчик может что-то переделать в последний момент, что естественно повлечет за собой необходимость связываться с другой командой в кратчайшие сроки, которая может быть не готова что-то переделывать и высылать свои результаты назад и всё вот так вот вертится в разные стороны и никто недоволен, а юзер, вполне возможно получает предложения вроде, "Сегодня мы kill дракона и save our наши!". Я думаю, кстати, именно поэтому в своё время и близзард не отдали WoW тому же софтклабу, хоть перевод третьего варика многие считали лучшей адаптацией вообще в мире.

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #41 : 23 Февраля, 2019, 00:35:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А зачем поднимать отдел локализации, если можно отдать это на аутсорс? И стоить это будет тысяч 100 евро.

Тут я уже вроде высказывался на эту тему когда-то давно, но не проблема повторить еще разок :)

Ты вообще много ММО постоянно обновляющихся видел с переводом на аутсорсе? (без собственных серверов в России, как например архейджи и иже с ними) Что WoW до лича, что те же TESO, вайлдстары. Я вот помню только, Everquest 2, которую переводила доблестная Акелла (мир её праху). И о хоспаде... Постоянные опоздания Акеллы, орда косяков, тупорылые шрифты.

Корочи, ничем хорошим всё это не закончилось и впихнуть тогда то было тяжело (эверквест не обновлялся слишком уж часто), а в жизненный цикл с 3-х месячными сюжетными эпизодами - вообще кажется крайне проблематичным. На это я опять же смотрю сквозь призму Everquest-а. Взаимодействие команд на уровне локализации - вообще очень тонкий момент. Всегда разработчик может что-то переделать в последний момент, что естественно повлечет за собой необходимость связываться с другой командой в кратчайшие сроки, которая может быть не готова что-то переделывать и высылать свои результаты назад и всё вот так вот вертится в разные стороны и никто недоволен, а юзер, вполне возможно получает предложения вроде, "Сегодня мы kill дракона и save our наши!". Я думаю, кстати, именно поэтому в своё время и близзард не отдали WoW тому же софтклабу, хоть перевод третьего варика многие считали лучшей адаптацией вообще в мире.
А вот википедия сообщает, что софтклаб как раз локализовал вов до катаклизма.

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #42 : 23 Февраля, 2019, 00:44:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что никто не отписался, что все беды Арены от того, что не сделали русскую локализацию
пресловутый апекс, кстати, вышел с локализацией. понятно что там не много нужно переводить, но оправданием это служить не может.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #43 : 23 Февраля, 2019, 01:05:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А вот википедия сообщает, что софтклаб как раз локализовал вов до катаклизма.

Ты не умеешь пользоваться википедией. Софтклаб был издателем игры на территории России, но он не переводил игру.

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Guild Wars 2: Грядущие увольнения в Arena.net
« Ответ #44 : 23 Февраля, 2019, 02:03:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А вот википедия сообщает, что софтклаб как раз локализовал вов до катаклизма.

Ты не умеешь пользоваться википедией. Софтклаб был издателем игры на территории России, но он не переводил игру.


ок, не умею, на этой пассивно-агрессивной ноте я пожалуй закончу диалог с тобой, так как желания общаться с таким как ты у меня нет. Удачного дня.

 

закрыть