WORLD OF WARCRAFT

Тема: Полезные советы  (Прочитано 66844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crema Catalana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвент
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Полезные советы
« Ответ #15 : 28 Сентября, 2012, 08:34:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Со своей стороны, хоть и потестила всего ничего петов, могу посоветовать багрового плеточника. Наносит по несколько ударов и отхил хороший на несколько раундов. А че там, че там с пандареном то?:)

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: Полезные советы
« Ответ #16 : 28 Сентября, 2012, 10:27:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кем бить элементалей?

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
Re: Полезные советы
« Ответ #17 : 28 Сентября, 2012, 11:58:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А че там, че там с пандареном то?:)

У пандаренского монаха на 10 уровне появляется способность, которая должна наносить удвоенный урон оглушенным питомцам. Однако из-за бага она вместо этого наносит двойной урон *всегда*.

У медведей был аналогичный баг (их спецудар наносил двойной урон всегда, даже по питомцам без кровопотери), но его уже пофиксили. Видимо, то же самое вскоре сделают и с монахами (если уже не сделали).

"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Полезные советы
« Ответ #18 : 28 Сентября, 2012, 12:04:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Passionario, а ты не мог бы запилить гайдик в формате блога или прямо в этом разделе по боям питомцев, я думаю у тебя была бы постоянная и благодарная аудитория.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Dalymad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ведроид
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Полезные советы
« Ответ #19 : 28 Сентября, 2012, 12:40:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У медведей был аналогичный баг (их спецудар наносил двойной урон всегда, даже по питомцам без кровопотери), но его уже пофиксили. Видимо, то же самое вскоре сделают и с монахами (если уже не сделали).
Пофиксили?? Мне вчера мишка первым же ударом дважды вломил на половину ХП. Так что если и пофиксили, то недавно.

А как-нибудь можно при смене питомца в бою узнать, что у вражеского питомца на этого есть улучшенные атаки?? А то иногда поменяешь питомца - СИЛЬНЫЙ УДАР - меняем дальше... в итоге 2 хода в никуда.

Кха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • =\
Re: Полезные советы
« Ответ #20 : 28 Сентября, 2012, 15:14:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У медведей был аналогичный баг (их спецудар наносил двойной урон всегда, даже по питомцам без кровопотери), но его уже пофиксили. Видимо, то же самое вскоре сделают и с монахами (если уже не сделали).
Пофиксили?? Мне вчера мишка первым же ударом дважды вломил на половину ХП. Так что если и пофиксили, то недавно.

А как-нибудь можно при смене питомца в бою узнать, что у вражеского питомца на этого есть улучшенные атаки?? А то иногда поменяешь питомца - СИЛЬНЫЙ УДАР - меняем дальше... в итоге 2 хода в никуда.
это запомнить не так сложно

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Полезные советы
« Ответ #21 : 28 Сентября, 2012, 17:10:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За боссов дают больше экспы вроде. В связи с чем отличный чит для тех у кого много вкачанных персонажей:
Т.к. петы едины для аккаунта заходим поочерёдно каждым персом и с одним и тем же набором петов проходим квесты на боссов один за одним(5 боссов сразу после обучения+10 боссов в калимдоре и восточных для начала дают возможность быстро прокачать пачку из 3х петов)
Главное не набирать все квесты всеми персами сразу.
Думаю еще потестить вариант с отменой квестов(бьем боссов, отменяем квест, берём снова, опять бьем боссов), но тут вопрос времени(летать между гивером и мобом может надоесть).

А, да, экспу дают только за петов, которые ниже вашего не сильнее, чем на 4 уровня, так что на боссах, к примеру 11 уровня вместо 20 петов лучше выставить 9-15 ;)
Как бы не только петы, но и квесты для петов едины на весь аккаунт.
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

pogon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Полезные советы
« Ответ #22 : 28 Сентября, 2012, 22:53:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У медведей был аналогичный баг (их спецудар наносил двойной урон всегда, даже по питомцам без кровопотери), но его уже пофиксили. Видимо, то же самое вскоре сделают и с монахами (если уже не сделали).
Пофиксили?? Мне вчера мишка первым же ударом дважды вломил на половину ХП. Так что если и пофиксили, то недавно.

А как-нибудь можно при смене питомца в бою узнать, что у вражеского питомца на этого есть улучшенные атаки?? А то иногда поменяешь питомца - СИЛЬНЫЙ УДАР - меняем дальше... в итоге 2 хода в никуда.
Аддон Pokemon Trainer: The Pet Battle Mod есть на курсе. Добавляет в интерфейс боя два окошка. В правом зелеными и красными стрелочками показано как атаки всех петов противника действуют на ваших петов, а в левом наоборот - как атаки ваших петов действуют на петов противника. Очень удобно при частой смене петов в PVP режиме

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Полезные советы
« Ответ #23 : 01 Октября, 2012, 12:26:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последние 3 дня выбивал Бирюзовую черепаху. Выбил, как водится, когда развернулся уходить, но по инерции вызвал очередную на бой. Собственно вопрос. Это большая неудача или некоторые редкие, добываемые в боях питомцы действительно очень редкие?
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

Gergert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gergert
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунии
Re: Полезные советы
« Ответ #24 : 01 Октября, 2012, 16:35:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- Наиболее популярной категорией диких питомцев является Critter, затем Beast, Aquatic и Flying. В связи с этим имеет смысл всегда иметь наготове хотя бы одного прокачанного Beast (к которым уязвимы Critter) и Mechanical (против Beast).

Спасибо всем за ценные советы, ибо нормальных гайдов и советов я пока не нашёл.
Зарегистрировался на сайте специально чтобы мочь писать что-то в этой теме, до этого 3 года просто читал =)

1) Интересует начать обсуждение на тему оптимального и сильнейшего сета петов =) Лично мне пока сказать особо нечего.
2) Неоднократно читал информацию о том, что рарные петы получают большее количество здоровья/силы/скорости за уровень, и складывается впечатление что рарный "пет" выращенный с первого уровня, будет сильнее такого-же рарника полученного сразу с 10-м уровнем. Может кто-то что-то сказать на эту тему?
3) Вопрос относительно слабостей и силы как самих петомцев, так и их атак. Если Beast атакует Critter'а, то атака будет мощьнее на 50% и получит статус "Сильная", а если к тому-же атаковать способностью с усилением против Critter, то урон увеличится ещё больше, или останется всё так-же 150% ? Да и 150% ли вообще, или 140%, а может и 160% ? И ещё абсурдный пример - Предположим что Beast'a атакует Humanoid, при этом Бист резистит 33% урона, и получает лишь 67%, но если добавить в это уравнение фактор усиленной атакующей абилки гуманойда против биста?
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2012, 16:46:00 by Gergert »

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Полезные советы
« Ответ #25 : 01 Октября, 2012, 17:04:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последние 3 дня выбивал Бирюзовую черепаху. Выбил, как водится, когда развернулся уходить, но по инерции вызвал очередную на бой. Собственно вопрос. Это большая неудача или некоторые редкие, добываемые в боях питомцы действительно очень редкие?
а что за черепаха такая? как какому-никакому, а все же коллекционеру петов (150 до панд все дела) мне интересно  :o
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

wrongangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ундерландо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Полезные советы
« Ответ #26 : 01 Октября, 2012, 18:02:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы не только петы, но и квесты для петов едины на весь аккаунт.
Да тут я не много не правильно написал, 2 раза квест удалось взять разными фракциями(один раз аликом и один ордынцем). Одной фракцией заного уже нельзя. Сопрос со сбросом квестов остаётся открытым.

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Полезные советы
« Ответ #27 : 01 Октября, 2012, 19:04:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- Наиболее популярной категорией диких питомцев является Critter, затем Beast, Aquatic и Flying. В связи с этим имеет смысл всегда иметь наготове хотя бы одного прокачанного Beast (к которым уязвимы Critter) и Mechanical (против Beast).

Спасибо всем за ценные советы, ибо нормальных гайдов и советов я пока не нашёл.
Зарегистрировался на сайте специально чтобы мочь писать что-то в этой теме, до этого 3 года просто читал =)

1) Интересует начать обсуждение на тему оптимального и сильнейшего сета петов =) Лично мне пока сказать особо нечего.
2) Неоднократно читал информацию о том, что рарные петы получают большее количество здоровья/силы/скорости за уровень, и складывается впечатление что рарный "пет" выращенный с первого уровня, будет сильнее такого-же рарника полученного сразу с 10-м уровнем. Может кто-то что-то сказать на эту тему?
3) Вопрос относительно слабостей и силы как самих петомцев, так и их атак. Если Beast атакует Critter'а, то атака будет мощьнее на 50% и получит статус "Сильная", а если к тому-же атаковать способностью с усилением против Critter, то урон увеличится ещё больше, или останется всё так-же 150% ? Да и 150% ли вообще, или 140%, а может и 160% ? И ещё абсурдный пример - Предположим что Beast'a атакует Humanoid, при этом Бист резистит 33% урона, и получает лишь 67%, но если добавить в это уравнение фактор усиленной атакующей абилки гуманойда против биста?
1)Пока никто не придумал ничего супер-мега-оп. Как правило просто берутся питомцы посильнее. Верхом тактики считается выбрать в начале питомца с неприятной атакой, поражающей всю вражескую команду, а затем заменить на кого-либо посильнее.
2)Нет. Пойманные редкие питомцы сразу сильнее прочих.
3)Все модификаторы перемножаются.
 Но в первом примере атака наносящая доп. урон зверьку и является по сути "животным" т.е. она характерна для животных, но может быть и у других. За сам факт того, что животное атакует зверька никакого усиления не будет. Атака усилена на 50%.
 Во втором примере аналогично. За сам факт "животного" снижения урона не будет - атака усилена на 50%.

UPD: Второй пример невозможен. У любого животного есть хотя бы одна атака, сильнее бьющая зверьков, но меньше гуманоидов (как правило 2-3). И у животных не может быть атак, сильнее бьющих гуманоидов, как и атак слабее бьющих зверьков. Аналогично дела обстоят и у других классов. В этом суть превосходства одного класса над другим.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2012, 19:36:43 by JIabaz »
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Re: Полезные советы
« Ответ #28 : 01 Октября, 2012, 20:24:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/item=72134#screenshots
пользуюсь пока что этим, очень уж мне он нравится (да выпало из тсг аж целых 3 штуки  ;D, остальные продаю) на мой взгляд очень здравый питомец, хилка и хороший дамаг, пока его никто не смог нагнуть)
А вот ещё, есть ли питомцы эпического качества которых можно поймать?

Moonlady

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • may the lag be with you... (c)
Re: Полезные советы
« Ответ #29 : 02 Октября, 2012, 00:49:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последние 3 дня выбивал Бирюзовую черепаху. Выбил, как водится, когда развернулся уходить, но по инерции вызвал очередную на бой. Собственно вопрос. Это большая неудача или некоторые редкие, добываемые в боях питомцы действительно очень редкие?
а что за черепаха такая? как какому-никакому, а все же коллекционеру петов (150 до панд все дела) мне интересно  :o
Выбила сегодня в Азшаре, в каком-то овражке глубоком. Занималась мирной археологией, попалась черепашка. Не устояла... ;)
лексема из трех букв порождает тезаурус в сотни слов

 

закрыть