WORLD OF WARCRAFT

Тема: Наши умения. Primary skills.  (Прочитано 19971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Наши умения. Primary skills.
« Ответ #15 : 25 Мая, 2012, 18:35:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кап всю дорогу был понятием, при наборе которого дальнейший прирост - не даёт ничего (хардкап), либо полезность заметно снижается (софткап). Абсолютная прибавка в твоём примере будет одинаковой, а относительная уменьшится.
Тут, я боюсь ты спутал, ЕР статов с капами. Тот же кап крита, о котором ты говоришь (судя по всему из энхо ветки), был обусловлен как раз отсутствием какой либо прибавки, изза формулы attacktable в ВоВ, когда все атаки становились либо глансами, либо критовыми.
Тут тоже самое. За исключением гланса конечно. Не, смысл сей простой. Не имеет смысла стакать один стат, особенно с деменишингом. Додж хорошо, но если при 50-ти% доджа у вас мало резистов, потому что все пассивки взяты на увеличение додж-шанса, у вас очень маленький дамаг (ибо нету тут чистых танков\хилеров, особенно на инферне, когда паки в энрейдж уходят). Я в тоже время могу взять 1 талант или мантру и заиметь 40% доджа с намного большим эхп.
Но все это флуд и оффтоп, по теме ничего нового :)

Криплинг, с учетом ресолва, дают поразительные результаты.
Even in death we still serve!

Gilgur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гилдур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Наши умения. Primary skills.
« Ответ #16 : 25 Мая, 2012, 21:28:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут нужно понимать что в Д3 нет доброго дяденьки/тётеньки хила, которые отлечат весь входящий урон. У меня 50к хп, и каждый полученный удар "остается со мной". То есть можно считать что каждый уворот имеет большую ценность чем это может считаться.
На поле маги грохотали
Скелеты шли в последний бой
А молодого некроманта
Несли с пробитой головой

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Наши умения. Primary skills.
« Ответ #17 : 25 Мая, 2012, 22:49:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут нужно понимать что в Д3 нет доброго дяденьки/тётеньки хила, которые отлечат весь входящий урон. У меня 50к хп, и каждый полученный удар "остается со мной". То есть можно считать что каждый уворот имеет большую ценность чем это может считаться.
Бонусный додж мы получаем только с скиллов и пассивок. Поэтому высчитать полезность и ценность доджа напрямую - нереально. Можно с модулировать тонну разных ситуаций. Главное тут то, что из-за деменишинга не надо стакать додж со всевозможных скиллов его дающих. Это просто не эффективно. Т.к. дексы много, то своего доджа от 30 до 35% можно набрать. Любой талант даст 10% минимум, следующий уже около 6%. 40-45% доджа хватает. Потому что 50-55% доджа уже требуют не 1 талант, а 2-3. Когда можно взять армор с дедлирича к примеру.
Even in death we still serve!

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Наши умения. Primary skills.
« Ответ #18 : 28 Мая, 2012, 07:31:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
додж довольно бесполезен потому как не спасает от луж цепей лучей, а основной дамаг идет именно от них
сам щас использую мантру на додж в большей степени из за руны на армор
Вот тут вы не правы (и мы с друзьями тоже были очень удивлены) - доджить можно все - будь то лучи, бомбы, лужи или любое другое аое. Так что полезность дожда преуменьшать не стоит. Сам лично собираю кучу виталите и резиста (додж с умений)(в ущерб дмг)   и бегаю в кооперативе с визардом, вич доктором и ДХ - которые вливают по самые не балуй - а я пытаюсь все это оттанковать
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: Наши умения. Primary skills.
« Ответ #19 : 29 Мая, 2012, 10:49:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тут вы не правы (и мы с друзьями тоже были очень удивлены) - доджить можно все - будь то лучи, бомбы, лужи или любое другое аое. Так что полезность дожда преуменьшать не стоит. Сам лично собираю кучу виталите и резиста (додж с умений)(в ущерб дмг)   и бегаю в кооперативе с визардом, вич доктором и ДХ - которые вливают по самые не балуй - а я пытаюсь все это оттанковать
Я не умею доджить плагу, дезекрат и молтен. Научишь? :)

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
Re: Наши умения. Primary skills.
« Ответ #20 : 29 Мая, 2012, 22:35:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не умею доджить плагу, дезекрат и молтен. Научишь? :)
Серенити тебе в помощь! ;D

Zai4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Re: Наши умения. Primary skills.
« Ответ #21 : 30 Мая, 2012, 13:29:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тут вы не правы (и мы с друзьями тоже были очень удивлены) - доджить можно все - будь то лучи, бомбы, лужи или любое другое аое. Так что полезность дожда преуменьшать не стоит. Сам лично собираю кучу виталите и резиста (додж с умений)(в ущерб дмг)   и бегаю в кооперативе с визардом, вич доктором и ДХ - которые вливают по самые не балуй - а я пытаюсь все это оттанковать
Я не умею доджить плагу, дезекрат и молтен. Научишь? :)

может быть имелось в виду доджить=скипать  D:

rinser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Наши умения. Primary skills.
« Ответ #22 : 22 Августа, 2012, 22:37:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно, доджить можно абсолютно все войд зоны, цепи и прочие аое, это же вам не вов. Вот только жаль, что несколько тактов(тиков) подряд сдоджить вряд ли выпадет шанс :(

 

закрыть