WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard не против серверов для The Burning Crusade и Wrath of the Lich King  (Прочитано 23952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Блин, это ж гениально! Сейчас на форумах одни хейтеры и свидетели а_вот_в_%addon_name%_было_лучше. И сейчас близзы такие делают по копии всех аддонов и все становятся довольны, а кто недовольный начнет срать на форуме, так ему форумные бойцы сразу скажут катиться в другой аддон, если ему чето не нравится. Даж модератор не нужен будет. Близзы будут отчитываться об общем кол-ве подписчиков. Инвесторам, в отличие от форумных аналитиков, пофиг, кто в какой варкрафт играет, так что они тоже будут довольны. Стримлеры будут устраивать челенджи всякие, типа: забуриться в 3.3.5а + можно устраивать платные голосования в какую версию идти следующей. Можно грабить караваны. Идеально ведь!

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж эти маги с аое прокачкой  ;D

У магов аое-прокачка как раз на 40-х уровнях начинается. Можно и раньше, но это жопа.


Да не, умелые маги могут ещё с 20-какого-то уровня это делать, когда аоешка изучается.

На 20-м у тебя тупо манапула не будет хватать, каким бы ты офигенным магом ни был.
Минимальный минимум как-то так выглядит:
https://classic.wowhead.com/talent-calc/mage/AAADzD8_
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 14:47:03 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 605
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если Вам нравятся летающее средство передвижения BC/WotLK, то Сlassic не для Вас.

Renk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ренки
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

100К - это капля в море для Близзард. Я уверен, что этого количества не хватит, чтобы тупо окупить электроэнергию потребляемую с серверов.


Я не был бы так уверен. Особенно если говорить про ВоВ. Количество подписчиков у него давно не 12 миллионов. И эти 100к, будут заметны. Впрочем, я сомневаюсь в этой цифре, скорее всего будет гораздо меньше. По крайней мере если будет одна классика. А по поводу электричества... Не факт, что Близзард держат собственный ЦОД. Они могут арендовать мощности у того же Амазона. Ну и в завершении, можно посмотреть на остальные онлайн проекты, например EVE. Они вполне себе живут и пытаются что-то делать с пиковым онлайном ниже 40к.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1119
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Там не будет сразу миллион аддонов и миллион серверов, будут ограничения, логично же. Я бы с удовольствием поиграл в БК, ЛК, Кату и далее. А актуал пусть дохнет, мне его не жалко, эта гриндопомойка и "эпики всем и каждому" - чем раньше это сдохнет, тем лучше.

А нахрена играть в лич и кату если тебе не нужна "гриндопомойка и "эпики всем и каждому""?

hideki666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Блин, это ж гениально! Сейчас на форумах одни хейтеры и свидетели а_вот_в_%addon_name%_было_лучше. И сейчас близзы такие делают по копии всех аддонов и все становятся довольны, а кто недовольный начнет срать на форуме, так ему форумные бойцы сразу скажут катиться в другой аддон, если ему чето не нравится. Даж модератор не нужен будет. Близзы будут отчитываться об общем кол-ве подписчиков. Инвесторам, в отличие от форумных аналитиков, пофиг, кто в какой варкрафт играет, так что они тоже будут довольны. Стримлеры будут устраивать челенджи всякие, типа: забуриться в 3.3.5а + можно устраивать платные голосования в какую версию идти следующей. Можно грабить караваны. Идеально ведь!
Лайкнул твой комментарии, а по сути так и есть. Во всяком случае мне нравится эта идея с мульти аддонами. Потому я ёбаный задротище ВоВ. Я ничего не играю кроме ВоВ. У меня одни позитивные мысли и негативные крутятся вокруг ВоВ >:( :facepalm: :'( В общем это не лечится и таких как я ещё миллионы

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что пришёл и бахнул Носталриус, показав, что спрос на это дело есть, и ещё какой. До этого классик сервера были крайне нишевыми, играли в основном на воткл.
Сейчас в виду скорого выхода классики, владельцы пираток потихоньку открывают бк, и тоже будут рубить там бабки. Скорее всего за их успехами тоже последят.
Так они были против любой версии, мол, "будет занимать время игроков в актуальной версии, кому это надо, кому нужно?", в итоге, передумали, да аж настолько, что уже до Лича уже добежали. Конечно, последующие аддоны уже проще будет восстанавливать, основная база есть.
Просто почему нельзя было самим догнать до этого? Почему нужен был именно какой-то пиратский сервер, который наглядно продемонстрирует, что ИХ игрой интересуются. Blizzard, как обычно, недальновидные. Не будь Носта, они бы и не догадались делать ванилу и просрали бы ее точно так же, как и Доту.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что пришёл и бахнул Носталриус, показав, что спрос на это дело есть, и ещё какой. До этого классик сервера были крайне нишевыми, играли в основном на воткл.
Сейчас в виду скорого выхода классики, владельцы пираток потихоньку открывают бк, и тоже будут рубить там бабки. Скорее всего за их успехами тоже последят.
Так они были против любой версии, мол, "будет занимать время игроков в актуальной версии, кому это надо, кому нужно?", в итоге, передумали, да аж настолько, что уже до Лича уже добежали. Конечно, последующие аддоны уже проще будет восстанавливать, основная база есть.
Просто почему нельзя было самим догнать до этого? Почему нужен был именно какой-то пиратский сервер, который наглядно продемонстрирует, что ИХ игрой интересуются. Blizzard, как обычно, недальновидные. Не будь Носта, они бы и не догадались делать ванилу и просрали бы ее точно так же, как и Доту.
Потому что бизнес не для удовлетворения хотелок фанатов существует, а для прибыли. И даже окупаемость, не то что прибыльность, проекта "WoW Classic" всё ещё под вопросом. Б. пошли на риск.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я гдето писал(хотя почемуто найти не могу, может написал да не запостил)
в идеале им сделать так:
несколько серверов, с конкретным развитием в плане одного конкретного аддона(ну ванила, бк, личкинг итд, там как решат)
создаёшь ты перса в классике, достигаешь максуровня, и тут тебе вопрос: "хотите дальше или тут побегаете позанимаетесь делами на капе а потом сами нажмёте кнопочку "дальше"?"
ну а типа при клике на кнопочку "дальше" твоего персонажа конвертирует в следующий аддон, переносит на следующий сервак, и там также тоже самое, и в конце можно этого перса ещё и на актуал занести будет
все бы фанаты разных дополнений были бы довольны думаю

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну а что когда был рост? ванила, БК, ЛК потом начался спад, это актуально, что они сделают эти 3 дополнения и вполне логично
одно, НО согласитесь товарищи все эти фанбои ванилы бк и лк это ну 20 ну 30 тысяч, это не спасение для игры с 2+ лямами

И вообще я очень хочу БК и ЛК да и ванилу я точно закину им денег, просто за то что прислушиваются, вопрос в другом и я с грустью думаю об этом, а смогу ли я получить те эмоции которые я получал на офе в БК, ЛК и кате, я фармил руду на 60% маунте с 2.1 патча, чтоб купить своей паладинше 280% я из всех рейдов был только в... на ... первых босах каражана и то это под конец и даже это вызывало кучу эмоций от чего то нового, я строил колизей и собирал бадж раны по всем инстам, начиная от борейки-заканчивая вершиной(скади хорошо так вайпал) и знаете это было не тошно ,это было интересно, когда ввели ЛФГ я помню как по началу все люди были вежливые, спрашивали как у вас дела на другом серваке, будто все с разных стран, а не одна помойка, ни кто не бомбил за шмот за тактику(хотя к тому времени уже все инсты были наизусть задрочены) а сейчас чуть что так сразу репорт, репорт его! а близы выдают мут, выдают бан за"сарказм" и "вы не достаточно дружелюбны" а как раньше то жили может именно их политика привела к бомбежки... да и БК тоже 5 пипл героики... ну кто помнит тот поймет и там все терпели, помогали, объясняли...

сорян за поток сознания просто грустно от мысли что я не смогу получить тех же эмоций от игры а так хочется :..(((

RazeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Re: Blizzard не против серверов для The Burning Crusade и Wrath of the Lich King

Оо, плохая новость, намекающая на то, что такие (большие) вложения в новые дополнения,
какие они делали до WoD/Legion/BfA,  они делать более не будут.

Др*чильня так и останется далее...


Как они резко переобулись, то "никто никогда не вернет 2007 год Ванилу", а теперь, оказывается они и не против других дополнений, в виде серверов.

Ничего личного - просто им нужно больше шекелей.
Принципы?
Какие-такие принципы?

« Последнее редактирование: 16 Мая, 2019, 02:04:07 by RazeR »

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я в последнее время поиграл на фрешах ванилы, БК, сейчас вот играю на фреше вотлк. Ощущения от наполненных людьми локаций, от актуальных квестов, подземельев - великолепные.

И на фоне такого сравнения очень хорошо ощущается развитие игры, развитие (в рамках этих трёх экспаншенов) практически без нареканий.

Я сам "БК-дитя" и в ваниле постоянно восклицал "какая же архаика!". Как нету гильдбанков? Они же всю жизнь были! КАК КАМНИ НЕ СУММОНЯТ? Это что, не баг конкретной пиратки, а фича классика? Двум сопартийцам нельзя засуммонить остальных? Вы серьёзно? У друида ДПС оружия не даёт прибавки к его мили-атакам, для него это палка со статами? У ханта нет Aspect of the Viper для регена маны? И многое другое. Малое количество абилок, быстро заканчивающиеся хп и мана создают ощущение инвалидности. ПвП это вообще драка в доме престарелых. Схлестнулись, пободались 20 сек, сидим, отдыхаем.

БК реально по духу и ощущениям от геймплея выглядит как ванила + работа над ошибками. Аптайм персонажа без отсидки стал выше, абилок больше, геймплей динамичнее. Мне БК видится минимальной версией для мало-мальски комфортной игры.
Хотя, бегая хантом на 2.4.3, я по старой привычке, пробегая возле маленькой речушки, хотел автоматически повернуться задом, подпрыгнуть и прожать Disengage, чтобы перелететь через неё, но каждый раз чертыхался, ведь в этой версии Disengage это всё ещё мили абилка, дающая минус к угрозе.

Сейчас играю в вотлк, чувствуется что паровоз оказуализования уже разогнался, но игре ещё удаётся сохранять баланс между духом классика и душным туманом оказуаливания впереидущих экспаншенов. Это, в каком-то смысле, идеал между динамичностью и разнообразием игры и тоскливой аркадностью, затопившей варкрафт далее.

Я бы хотел чтобы близзы не побоялись делать очень смелый шаг (в плане реакции сообщества) - взяли бы все лучшие наработки их всех трёх экспаншенов: Ванила, БК, Вотлк, разнообразные абилки (4 полных панели с биндами у ханта/шамана в вотлке это кайф), длиннющие деревья талантов и дали бы поиграть этими механиками во всех сеттингах: от классических локаций, до бкшных и вотлка. У кого там есть связи в Близзард, передайте это пожелание плз.

Krounis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кроунис
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я гдето писал(хотя почемуто найти не могу, может написал да не запостил)
в идеале им сделать так:
несколько серверов, с конкретным развитием в плане одного конкретного аддона(ну ванила, бк, личкинг итд, там как решат)
создаёшь ты перса в классике, достигаешь максуровня, и тут тебе вопрос: "хотите дальше или тут побегаете позанимаетесь делами на капе а потом сами нажмёте кнопочку "дальше"?"
ну а типа при клике на кнопочку "дальше" твоего персонажа конвертирует в следующий аддон, переносит на следующий сервак, и там также тоже самое, и в конце можно этого перса ещё и на актуал занести будет
все бы фанаты разных дополнений были бы довольны думаю

Годно! А еще можно было бы откатываться когда захочешь, вещи с ГБ достал и вот тебе любой аддон в актуале

 

закрыть