WORLD OF WARCRAFT

Тема: Скоро разработчики откроют в Европе и Америке испанские сервера WoW Classic  (Прочитано 8353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Безразличный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
БелАрус. Ясен пень, что не сможешь, если даже уважительно не можешь говорить о другом народе.
Нет, я на русском пишу, значит белорус. Со всем моим уважением к братскому народу.
Я говорю об уважении, а не про язык. Они решили так себя называть - тебе сложно правильную для них букву поставить?


"Белоруссия" по русски, внезапно. Поэтому белорусы.
Но если вы настолько нежные, то давайте побеседуем про расейцев?   
А то надо же, акт неуважения - грамотно на своем языке писать вздумали.

Англичане у нас пусть будут - инглишмэны
Испанцы - эспаньолы
Грузины - картули

Че бы нет. Уважать надо народы.


Хм, ну давай обратимся к, собственно, официальным источникам твоей же собственной страны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Общероссийский_классификатор_стран_мира (при желании можно и оригинал открыть вместо Вики).
И что же там... Ах, вот она, номер 112! Бело... а, нет, подожди, Беларусь.
Неловко вышло, мда.

jopakraba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
DE-SPA-CI-TO

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Хм, ну давай обратимся к, собственно, официальным источникам твоей же собственной страны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Общероссийский_классификатор_стран_мира (при желании можно и оригинал открыть вместо Вики).
И что же там... Ах, вот она, номер 112! Бело... а, нет, подожди, Беларусь.
Неловко вышло, мда.


При этом в словаре Ожегова, изданном Институтом Русского языка в 2002 году, в словарных статьях «Белорусский» и «Белорусы» применяются оба варианта — «Беларусь» и «Белоруссия».

В феврале 2011 года в письме за подписью заведующего отделом современного русского языка Учреждения Российской академии наук Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, доктора филологических наук профессора Л. П. Крысина была высказана следующая официальная позиция ИРЯ РАН[37]:
(показать/скрыть)

То есть Вашей логики, у нас Англия должна быть Ингланд. Япония - Нихон. Китай - ДжунКуо.

Если уж говорить о неловкости - пробуйте читать что-то кроме первой страницы Википедии. Там, в принципе, ясно, почему Белоруссия стала Беларусью. И почему это касается исключительно названия республики.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2019, 12:00:52 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Saddler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 674
  • I have the POWAAA!
Испанские игроки смотрящие на актуал после прочтения новости:

« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2019, 12:06:47 by Saddler »

Misery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Неплохо, а то им без своих серверов было...

(показать/скрыть)


Там на твиче вов смотрит 40 к зрителей. Ну что? На долго хайпа классика хватило? Кто там писал о 20к зрителях актуала перед запуском классики?

Не устал позориться в каждой теме с классикой?
В такое время зрителей в принципе мало, поэтому даже с 40к ВоВ в топ 3-4 сидит всего Твича.
Как будто многих распирает на хейт игры и лишь бы зайти не по теме выдавить свою желчь.

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
"Белоруссия" по русски, внезапно.

возможно по-российски, но точно не по-русски.

ведь русский язык - это язык руси, коих за историю было множество (а сейчас осталась только Белая Русь  ;)) ; и говор был с небольшими отличиями, но общий и понятный для всех.
какое-то непонятное приватизирование языка целого исторического региона лишь одной страной. вот за это страшно, конечно.  :-X

но белОрус все-равно через О, в этом ты прав.
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Пост про испанские сервера, а жопы пылают почему-то у бульбашей :)
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
"Белоруссия" по русски, внезапно.

возможно по-российски, но точно не по-русски.


Для таких случаев есть специальная книжка: "Словарь трудностей русского языка". Весьма познавательная, к слову.
Про "русский" и "российский" там тоже есть.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Неплохо, а то им без своих серверов было...

(показать/скрыть)


Там на твиче вов смотрит 40 к зрителей. Ну что? На долго хайпа классика хватило? Кто там писал о 20к зрителях актуала перед запуском классики?


https://wowpop.appspot.com/
под 6 млн чаров (и кол-во растет) чаров 5+ за две недели - я доволен, сервера заполнены, люди играют - все супер

а когда хочешь что-то красиво заявить, лучше использовать статистику хотя бы в таком виде - https://sullygnome.com/game/World_of_Warcraft/14/summary
а не просто в рандомный (читай - удобный тебе) момент времени назвать число и сделать из этого псевдонаучный вывод)


Это было послание конкретному форумчанину, который один раз написал под моим постом что актуал собирал на твиче по 20к, а вот классика миллион. Без указания когда, в какое время, без пруфов. Просто был вброс  в лицо что вооот, классика крута. Теперь я ему ответил.
Ссылки интересные, видел. 5+ лямов чаров это как минимум 1 лям игроков, которые играли в ВОВ и проплатили подписку в августе, и более 10 лямов долларов прибыли. С чем Близзард и поздравляю. Свою работу они делают хорошо.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Неплохо, а то им без своих серверов было...

(показать/скрыть)


Там на твиче вов смотрит 40 к зрителей. Ну что? На долго хайпа классика хватило? Кто там писал о 20к зрителях актуала перед запуском классики?

Не устал позориться в каждой теме с классикой?
В такое время зрителей в принципе мало, поэтому даже с 40к ВоВ в топ 3-4 сидит всего Твича.
Как будто многих распирает на хейт игры и лишь бы зайти не по теме выдавить свою желчь.


Всмысле позорится? Я привел не верные факты? Я соврал? Тобишь когда мне на форуме заявляют без пруфов это истинная правда, а когда я что то пишу мне надо 100 ссылок и скриншотов?
Всмысле в такое время? В первую неделю было по нескольку сот тысяч. В эту неделю около 100к. Сегодня 40к. В ТАКОЕ время.
Так в чем позор? Мне нельзя писать в темах классики потому что это задевает ваши нежные чувства?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Неплохо, а то им без своих серверов было...

(показать/скрыть)


Там на твиче вов смотрит 40 к зрителей. Ну что? На долго хайпа классика хватило? Кто там писал о 20к зрителях актуала перед запуском классики?

Не устал позориться в каждой теме с классикой?
В такое время зрителей в принципе мало, поэтому даже с 40к ВоВ в топ 3-4 сидит всего Твича.
Как будто многих распирает на хейт игры и лишь бы зайти не по теме выдавить свою желчь.


Всмысле позорится? Я привел не верные факты? Я соврал? Тобишь когда мне на форуме заявляют без пруфов это истинная правда, а когда я что то пишу мне надо 100 ссылок и скриншотов?
Всмысле в такое время? В первую неделю было по нескольку сот тысяч. В эту неделю около 100к. Сегодня 40к. В ТАКОЕ время.
Так в чем позор? Мне нельзя писать в темах классики потому что это задевает ваши нежные чувства?

Позор в том, что вы повели себя точно так же как и человек из вашей истории.
Проблема в том что вы не умеете разделять отдельных представителей из общества. Я так понимаю, если вас обидит китаец, то вы до конца жизни будете ходить по китайским кварталам и хамить всем остальным? Прекрасное поведение)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Неплохо, а то им без своих серверов было...

(показать/скрыть)


Там на твиче вов смотрит 40 к зрителей. Ну что? На долго хайпа классика хватило? Кто там писал о 20к зрителях актуала перед запуском классики?

Может хватит быть конченным неадекватом и пробивать дно? Зачем вот разводить опять этот холивар, причём ещё и в виду оффтопа?

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
"Белоруссия" по русски, внезапно.

возможно по-российски, но точно не по-русски.

ведь русский язык - это язык руси, коих за историю было множество (а сейчас осталась только Белая Русь  ;)) ; и говор был с небольшими отличиями, но общий и понятный для всех.
какое-то непонятное приватизирование языка целого исторического региона лишь одной страной. вот за это страшно, конечно.  :-X

но белОрус все-равно через О, в этом ты прав.

/facepalm  лицорукалицорука :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Русский язык - это русский язык. wiki://русский язык, wiki://russian language
Корни русского языка - это корни русского языка (славянские языки и диалекты, помноженные на тюркские, немецкие, французские и вот теперь англоамериканские заимоствования).
Этимология слова "русский" - это этимология слова "русский".
Слово "русь" как название региона, как этнокультурное обозначение, и как название народа (викингов, если что) - вообще практически омонимы.

Русский язык - он один, у него есть зафиксированные нормы, и по этим нормам название нации на русском языке - "белорусы", народа - "белорусский народ", государства - равнозначно "Беларусь" и "Белоруссия".
Алсо, на Заокраинном Западе в разговорной речи вас называли, называют и будут называть "русскими", как и почти всех жителей бывшего СССР.
No beard, no good.

Faqqito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факито (Black Dozen)
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Что так поздно... я уже 60 лвл взял с при рейд гиром успел  на нашей помойке ... так хотел язык подтянуть   обиделся на них

sergey1205

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сурьёзна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Хлопці я не знаю іспанського, коли близькі відкриють сервер для України.


 

закрыть