WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен займется созданием мира "Auroboros: Coils of the Serpent" в сеттинге Dungeons & Dragons  (Прочитано 9142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



Осенью прошлого года Крис Метцен объявил новую студию Warchief Gaming, которую основал вместе со своими товарищами по настольным играм. Сегодня бывший старший вице-президент по развитию истории и франшиз в Blizzard представил "Auroboros: Coils of the Serpent", свою новую вселенную в сеттинге настольной ролевой игры Dungeons & Dragons.:cut: И первым, что для нее будет выпущено, станет книга "Worldbook: Lawbrand", содержащая описание мира, его правил и персонажей, а также снабженная красочными иллюстрациями, чтобы все желающие погрузиться в мир Auroboros игроки имели для этого все необходимое. Сбор средств для этого справочника начнется на Kickstarter 20 апреля.



 
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2021, 20:56:24 by Wishko »

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
Ну всё, игру можно сразу хоронить. "Эпик, пафоc и тупость" девиз Метцена.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Ещё и на кикстартере.. эх Метцен, Метцен..

Rezion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Но зачем по DnD? Пятая редакция - скучная казуальщина... Лучше бы по Pathfinder, вот там рай
Оффтоп: сколько ещё мои сообщения должны ждать одобрения модераторов? Я уже своё отсидел, выпустите не волю
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2021, 20:54:45 by Rezion »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Ну всё, игру можно сразу хоронить. "Эпик, пафоc и тупость" девиз Метцена.
Да, он любит героическое и высокое фэнтези, да так, что даже распространил это на Diablo 3, что нанесло не слабый урон по серии Diablo. Как он сам признался в одном из интервью, из-за своей упертости смог разобщить аж целую команду разработчиков. Быть может, если бы не он, Diablo 3 не отправили на свалку ради разработки Diablo 4 спустя 2 года после релиза.

Nozdormus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светобой
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Я конечно уже старый человек, но я не вижу ни одной причины играть в настолку в 2021году. Максимум манчкин зарубить с собутыльниками и то в нее можно играть часов 8-12. Возможно у США и ЕУ другие взгляды на это. Играют же куча ботанов в магику.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
А это будет на компьютере? В карантин собираться как-бы невозможно...

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Есть уже по ДнД 5-ой версии РПГ. Балдуры 3 от Ларионов.
Не, спасибо, ещё одной не надо...

Bozu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Я конечно уже старый человек, но я не вижу ни одной причины играть в настолку в 2021году. Максимум манчкин зарубить с собутыльниками и то в нее можно играть часов 8-12. Возможно у США и ЕУ другие взгляды на это. Играют же куча ботанов в магику.
Видимо у тебя нету друзей по этой теме. Мы с товарищами почти каждые выходные собирались и играли в настолки, как в стратегические еврогеймы, так и во всякие РПГешные приключенческие экшены. Не одна игра на ПК или Консоли никогда не сравниться с вечером проведённым с друзьями за огромным столом с перерывами на ништяки с чайком. Это в целом вещи не сравнимые.

P.S. Надеюсь комментаторы выше прочитали текст, а не только заголовок и понимают, что речь идёт о настолке ... но такое впечатление, что не все :facepalm:
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2021, 21:01:22 by Bozu »

Трогтар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
Я конечно уже старый человек, но я не вижу ни одной причины играть в настолку в 2021году. Максимум манчкин зарубить с собутыльниками и то в нее можно играть часов 8-12. Возможно у США и ЕУ другие взгляды на это. Играют же куча ботанов в магику.

НРИ наоборот сейчас становятся все более популярны в РФ.
Появилось много переводов, в том числе официальных, и каналов людей играющих в нри на камеру появилось с десяток)

Очень советую попробовать поиграть, нри все же преследует совсем другие цели чем манчкин и монополия.  Для многих это полноценное хобби, на 1-3 дня неделю.

И да, хотя я не сторонник, но большинство сейчас играют в нри онлайн)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
У Метцена остались еще парочка не рассказанных историй. Начинания, конечно, интересное. Кто знает как пойдет. Когда 30 лет назад ГВ послали ребят с их предложением сделать игру по Вахе тоже мало кто верил что это начало новой вселенной, с миллионом фанатов и кучей заработанного бабла. Буду с интересном наблюдать что они придумают в дальнейшем.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Ну всё, игру можно сразу хоронить. "Эпик, пафоc и тупость" девиз Метцена.
Да, он любит героическое и высокое фэнтези, да так, что даже распространил это на Diablo 3, что нанесло не слабый урон по серии Diablo. Как он сам признался в одном из интервью, из-за своей упертости смог разобщить аж целую команду разработчиков. Быть может, если бы не он, Diablo 3 не отправили на свалку ради разработки Diablo 4 спустя 2 года после релиза.
Кого, диабла 3 вышла сто лет назад, а четверку они начали делать наверное только недавно, там даже классов всех нет еще.
Не могли они четверку уже 7 лет делать
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2021, 21:22:09 by Eveldar »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Ну всё, игру можно сразу хоронить. "Эпик, пафоc и тупость" девиз Метцена.
Да, он любит героическое и высокое фэнтези, да так, что даже распространил это на Diablo 3, что нанесло не слабый урон по серии Diablo. Как он сам признался в одном из интервью, из-за своей упертости смог разобщить аж целую команду разработчиков. Быть может, если бы не он, Diablo 3 не отправили на свалку ради разработки Diablo 4 спустя 2 года после релиза.
Кого, диабла 3 вышла сто лет назад, а четверку они начали делать наверное только недавно, там даже классов всех нет еще.
Какая разница, когда она вышла? Первую итерацию D4 начали делать в 2014, что уже подтвердило множество источников, в том числе некоторые разработчики.

Skatty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
  • Любимый цвет: розовый

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галлиноэ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
Особо сильно много не знаю про Метцена, но уважаю и по своему ценю его как человека, при котором, пока он был в близзах вышли одни из самых запоминающихся дополнений вов. И собственно, ненавижу его за это же, как он ушёл - игра стала немного другой.

А по факту, для меня сейчас Метцен - это ассоциация с оленем, которого надо спасти...
ищу жрицу светы для совместного покорения Азерота и не только, battletag - SkattyMan#2435

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Ну всё, игру можно сразу хоронить. "Эпик, пафоc и тупость" девиз Метцена.
Да, он любит героическое и высокое фэнтези, да так, что даже распространил это на Diablo 3, что нанесло не слабый урон по серии Diablo. Как он сам признался в одном из интервью, из-за своей упертости смог разобщить аж целую команду разработчиков. Быть может, если бы не он, Diablo 3 не отправили на свалку ради разработки Diablo 4 спустя 2 года после релиза.
Кого, диабла 3 вышла сто лет назад, а четверку они начали делать наверное только недавно, там даже классов всех нет еще.
Какая разница, когда она вышла? Первую итерацию D4 начали делать в 2014, что уже подтвердило множество источников, в том числе некоторые разработчики.
Не было никакой диаблы, они даже после скандала с имморталом ничего не показали т.к ничего не было. Наброски разве что

 

закрыть