WORLD OF WARCRAFT

Тема: Frost Giant Studios объявили о партнерстве с Dreamhaven и займутся RTS-игрой на Unreal Engine 5  (Прочитано 4617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Основанная супругами Морхейм компания Dreamhaven набирает все больше союзников из выходцев Blizzard: сегодня Frost Giant Studios объявили о партнерстве с издателем вслед за недавним присоединением Lightforge Games, One More Game и Raid Base.:cut:

В анонсе на Venturebeat указано, что Frost Giant Studios займутся разработкой новой игры в жанре стратегии в реальном времени на грядущем движке Unreal Engine 5 по лицензии от Epic Games. А Dreamhaven выступят в качестве советника, давая консультации и составляя отзывы по предразработке, а также участвуя в непосредственном тестировании игры. Обе компании уверены, что плодотворное сотрудничество и взаимопомощь помогут им в создании игры нового поколения, благо общий язык бывшим по Blizzard коллегам найти удалось очень просто.


Frost Giant Studios хорошо знакомы с жанром RTS и уверены, что у него вполне есть будущее, ведь основателями компании, как мы уже знаем, стали Тим Мортен, ранее производственный директор и ведущий продюсер StarCraft II, а также Тим Кэмпбелл, ранее ведущий дизайнер кампании Warcraft III. В команду также вошло немало людей, приложивших руку к созданию этих игр и имеющих значимый опыт в работе над данным жанром.

« Последнее редактирование: 27 Мая, 2021, 19:10:21 by Wishko »

Felwing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • Капеллан черного ордена
Прекрасные новости. Ждем.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1037
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Так, дедушка Метцен будет?

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
главное, чтобы сюжет был огонь, а не то что щас в вов подстраивают под ммо
Sapere aude.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
- Blizzard: "Стратегии в реальном времени не приносят должного дохода а их аудитория достаточно мала. Создавать и поддерживать игры в данном жанре не выгодно"

- Frost giant: "Подержи моё пиво".

Очень надеюсь, что у этих ребят всё получится и мы ещёувидим великолепную RTS игру.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Если так пойдет и дальше, то лет через 10-15 Dreamhaven станет очередной крупной компанией, из которой опять уйдут ветераны и основатели, чтобы начать новый цикл.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 837
 Хм,  ртс нового поколения.  Хорошо бы. Вот только мультиплеер не светит мне уже,  немеют пальцы на правой руке у меня если нормально в Старкрафт 2 играть. Просьба сразу проделать туда нейроинтерфейс для старых поклонников! :)

Elmirion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Команчи
    • Класс: Дх
    • Сервер: РФ
Unreal 5 сейчас только в демо-режиме для разработчиков. Он будет готов еще не скоро, а что бы по нему уже начали промышленную эксплуатацию должно пройти год-два. Плюс время на саму игру.

Кроме того, движок очень мощный. Если инди компании будут максимально использовать его возможности то и стоимость и ресурсы на разработку возрастут. В общем, думаю что игру мы не скоро увидим

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
Так, дедушка Метцен будет?

Он уже занят своим делом, но немного в другой степи. Зато это дело очень успешно продвигается.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
Так, дедушка Метцен будет?

Он уже занят своим делом, но немного в другой степи. Зато это дело очень успешно продвигается.


Круто, больше миллиона собрали.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2350
- Blizzard: "Стратегии в реальном времени не приносят должного дохода а их аудитория достаточно мала. Создавать и поддерживать игры в данном жанре не выгодно"

- Frost giant: "Подержи моё пиво".

Очень надеюсь, что у этих ребят всё получится и мы ещёувидим великолепную RTS игру.
По сути любой жанр интересен для человека. Мне лично стратегии про WWII - blitzkrieg,company of heroes , в тылу врага, театр войны .

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Чёт потихоньку собирают близард под другим названием, забавно. Ну, главное чтобы у них проекты хорошими получилось, а то до этого "выходцы из близард" мало чего интересного сделали.

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Не стал брать за трёшку маунта прыгуану. Отложил на первую игру от этих ребят. Им мои деньги нужнее.

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
RemindMe! 5 years

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Если так пойдет и дальше, то лет через 10-15 Dreamhaven станет очередной крупной компанией, из которой опять уйдут ветераны и основатели, чтобы начать новый цикл.

Вопрос не в крупности компании, а в ублюдочности ее руководства.

 

закрыть