WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения эпохальных+ подземелий в обновлении 8.3  (Прочитано 26409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это я все понимаю, меня интересует есть ли какая то, пусть усредненная, статистика - как именно падает сложность подземелий с ростом илвл пати?
Я думаю, мало кто ее собирает. В принципе это легко посчитать (но долго, правда). Берешь среднее кол-во хп сейчас на 445. Берешь средний дпс сейчас в ст и в аое. Берешь кол-во урона дамажащих абилок и скейлишь для 10-15-20 ключа в 4 сезоне согласно таблиц. Берешь кол-во хп мобов и скейлишь его согласно тех же таблиц. Срезаешь часть урона абилки (я бы брал где-то 10%), т.к. абсорбы, верса, броня, пассивки и т.д. Получаешь кол-во хп, которое надо чтобы переживать разную дрянь. По хп мобов и дпсу получаешь время, за которое сможешь осилить мобов/боссов. Есть таймеры подземелий, по ним можно судить, хватает ли времени на убийство мобов чтобы пройти вовремя. Это, конечно, не особо правильно, но плюс-минус общее представление дает.
понял, спасибо за ответ
значит сложно понять что и как изменяется с ростом илвла

а кто помнит, что у нас было с началом патча 8.2?  какой там дпс был примерно по симкрафту?
мне вроде помнится, что 10й ключ в первую же неделю 8.2 вроде закрывался в тайм (это после 13-14 ключа 8.1.5)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зашел на монка на птре и лайве сравнил, через броню будет проходить на 7.4% больше, а вот через пошатывание под отваром на 58.1%, то ли я дурак, то ли монка прилично придушили, это при том что у монка пошатывание скалируется от ловкости и там скалирование тоже немного порезано(не сильно, на 3% в абсолютных значениях или на 23% в проходящем уроне)
Так вы же сравнивали входящий урон в обносках прошлого сезона. Приоденьтесь хотя бы в героике актуального рейда и всё будет хорошо.

 

закрыть