WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патч ноты 3.2: классовые изменения  (Прочитано 26559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Furious

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Дикейных дел мастер
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #30 : 19 Июня, 2009, 23:21:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4к это не нормальный дпс, и да
Цитировать
Я безумно рад что понерфили ДК
Мы вас тоже ненавидим.
ICQ - консультация по вопросам ДК: 586796799.
"Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет."
Некрономикон

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #31 : 19 Июня, 2009, 23:26:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сами сделали в ульде большой дроп одноручных топоров, но это не повод впихивать их рогам. Тогда давайте шаманам мечи дадим, огА ?)
На данный момент есть только 1 одноручный эпик дпс топор.

Цитировать
Паладинам и так ретри спек превратили в УГ
И где это ретри спек УГ? В ПвП? В ПвЕ? Нормальные ретрики выдают нормальный дпс в 4к.
 4к дпс это много ? Нормальные дамагеры, в т7 контенте делали 5-6к дпс, например знаю ДК он 5.8к делал на Лоскутике, а варлок 6.2к дпс. Вот недавно варлок ходил с нами на Эмолона, 8к дпс, ретрик около 4к- а обо считаются дд. Это в ПвЕ, в ПвП тоже не лучше. Щас из патча в патч ретрику скилы нерфят и нерфят.

Я понимаю конечно, что ретри паладины не должны быть топ дпсерами, но почему друиды и шаманы (тоже мультиклассы) могут преодолеть порог в 5к дпс, а ретрики нет ?
Такой разрыв в возможном дпс сразу сказывается на желании играть тем или иным классом.

Насчёт топоров - гляну, скажу точно, чтобы не быть голословным.

Цитировать
Я безумно рад что понерфили ДК
Мы вас тоже ненавидим.
Я ни ненавижу ДК, просто считаю что данные бонусы для танка не соразмерны с бонусами других классов и нерф оправданный.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2009, 23:29:49 by LDR »
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Furious

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Дикейных дел мастер
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #32 : 19 Июня, 2009, 23:47:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друид до открытия ульдуара лично при мне преодолевал порог в 7к дпс (естественно, ферал).
А по делу: слава богу последний раз я танчил на 76 лвл.
ICQ - консультация по вопросам ДК: 586796799.
"Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет."
Некрономикон

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #33 : 20 Июня, 2009, 00:52:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм...с чего б начать....) расписывать всё что я об этом думаю наверное не буду т.к. это надолго...попробую по делу:
-ребят...а только мне кажется, что край немного не втему?)) Почему все всегда смотрят на циферки?) Неужели потеря 5% ДПСа важнее механики боя, которая(если конечно всё так и останется) подвергнется серьёзным изменениям?!?!? Если так и дальше пойдёт, ИМХО вов будет напоминать линейку, где ты тупо сидишь и маус-кликом валишь всех и вся и любуешься анимацией спелов....
-по шамам сказать ничего не могу, я с ними не очень знаком), а вот по ДК: 1) хм...Господа близзы, а чё вы собственно творите??? какой додж ледяного удара?!!? Я всегда считал фрост "спеловой" веткой, неужели я такой тупой?)) ИМХО фроста больше мы не встретим)) или появятся гибриды с анхоли...я парочку вариантов уже вижу))
2) Фиксация времени гарги и танцующего оружия....блин...да чё ж из нас ботов делают?!?! неужели клас игроков настолько упал, что мы не можем даже вовремя вызвать пета?)
Касательно палов, мне вспомнилась фраза одного моего друга(довольно хорошего ПвПешера):  "скоро я  дш качать небуду реконинг вкину"...он был прав)))
P.S. Осталось токо рогам убрать требование дагера на амбаш и тогда они будут вписываться в общую картину,извиняюсь, дибилизма....)

**DreamWalker**

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #34 : 20 Июня, 2009, 02:36:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

P.S. Осталось токо рогам убрать требование дагера на амбаш и тогда они будут вписываться в общую картину,извиняюсь, дибилизма....)

легче сразу 2H топорик какой нибудь а-ля 239 лвл за арену и вперёд))

FetSu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #35 : 20 Июня, 2009, 04:53:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шаманам гц, правда ресторы возвращаются к БК-стайлу =) чейн-чейн-чейн.

А вот насчет ДК это жесть. 10% хп фо фрост презенсе на +6% стамы это ололо, потеря хп более чем значительная. Хотя, с новым талантом, можно достать дуалы из банка, получив +4% парри и почти не потеряв ТПС, только не понятно, почему в списке нет руник страйка. Хотя, на фоне изменения протпала, которому теперь такой важный инструмент как руки вообще не нужны(чит дез раз в 2 минуты? бафф блока почти в 2.5 раза? Бафф хп почти до уровня медведя?) да теперь за протпала можно танчить, ковыряясь в носу обеими руками и прыгая задницей на клавиатуре. Уныло это все, товарищи...

А не пойти ли вам на 3 советских ? Я безумно рад что понерфили ДК, потому что если сравнивать с другими классами это просто чит +10% к жизням, а не стамине. В равном шмоте и равной стамине (я прот пал) у ДК в рейде на 3500жизней больше, это считай на халяву 350стамины из-за этого ДК МТ, а паладин ОТ в большинстве ситуаций, это не справедливо, даже у мишек хп меньше порой чем у ДКов, это не правильно и давно надо было порезать.

И не надо протпалам завидовать, не всё же ДКам быть имбами! Паладинам и так ретри спек превратили в УГ. Кстати по мнению многих знакомых хиллеров, паладинов сложнее хилить чем ДКов или Мишек, поэтому бафф вполне оправдан протпалов!

Так же мне не понятно, по каким причинам кошкам решили урезать дамаг, а рогами дали топоры. Сами сделали в ульде большой дроп одноручных топоров, но это не повод впихивать их рогам. Тогда давайте шаманам мечи дадим, огА ?)

Странный патч ноут: смешаем палов, пристов, друидов с говном - зато из шаманов сделаем конфетку.


http://www.wowmeteronline.com/combat/5324333#damageout Вот, паладин Альвеона 4,8к ДПС за весь бой, 2 место по ХПС это по вашему УГ? Когда ретрик перегоняет чистых хилов в т8.5?

Протпал и в правду сейчас самый мягкий из танков на боссе, но, извините меня, пал всегда был треш-танком, вспомните БК, да вы там кроме МХ ничего и не танчили и все были довольны. Палам бы не помешало дать еще 1 временную абилку вроде ласт стенда, но не ТАКОЕ, извините меня.

Вобщем была бы альтернатива, давно бы уже свалил, игра уже не удовольствие, а тупое задротство.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #36 : 20 Июня, 2009, 06:35:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Паловский хил распечаткой( по танкам всегда уходит в оверхил, по ддешерам половина в оверхил, когда их бьет аое, остальное время опять же в овер. Так что такое хпс понятие относительное)
Но бафф прота меня обрадовал, ибо МТ ульду и реально, но бывают моменты я сваливаюсь как ребенок по хп. Если чесно я бы больше повайнил что эмблемы завоевания в герычах добываца будут)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

FetSu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #37 : 20 Июня, 2009, 07:11:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здесь берется в расчет именно эффективный хпс(общий минус оверхилл), который 3.288, общий же 12к+

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #38 : 20 Июня, 2009, 11:09:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

http://www.wowmeteronline.com/combat/5324333#damageout Вот, паладин Альвеона 4,8к ДПС за весь бой, 2 место по ХПС это по вашему УГ? Когда ретрик перегоняет чистых хилов в т8.5?

Протпал и в правду сейчас самый мягкий из танков на боссе, но, извините меня, пал всегда был треш-танком, вспомните БК, да вы там кроме МХ ничего и не танчили и все были довольны. Палам бы не помешало дать еще 1 временную абилку вроде ласт стенда, но не ТАКОЕ, извините меня.

Вобщем была бы альтернатива, давно бы уже свалил, игра уже не удовольствие, а тупое задротство.


Не 4.8к, а 4.7к - это раз, во вторых я считаю такой дпс УГ! Игнис - это босс, на котором мили дпсу намного проще дамажить, чем рэйнджевикам и при всё при этом же ретри паладин на "14" месте!!! Правосудие света скоро понерфят, да и ретрика не как хила, а как ДД всётаки берут, вы не находите.

Радует, что вы всё таки признали очевидные вещи насчёт прот палов. А то надоели безосновательные обвинения паладинов и высказывание всяких стереотипов и предрассудков, которые были и у вас ранее. Пора уже жить своим мозгами, а не повторять чьё-то не вполне объективное мнение.

Игроки которые рейдят в ульдуаре и имеют какое-то отношение к танкованию или к хилу, признают что протпалы проседают сильнее остальных танков и хилить их нужно гораздо лучше. Соответственно бафф их вполне оправдан. Так же я согласен, было бы лучше аналог ласт стэнда, но такое решение тоже хорошее и уникальное. Если он будет такое имбовое его понерфят, вы не бойтесь завистники :)
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #39 : 21 Июня, 2009, 09:21:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здесь берется в расчет именно эффективный хпс(общий минус оверхилл), который 3.288, общий же 12к+
Ок, давайте всех хилеров заменим на ретриков. Возьмем 3-4 ретриков, получим большой подъем рейд-дпс и "мощный" отхил, оставив одного хилера на танка. Сделай так и ты поймешь, что из себя представляет этот "хил" ретриков.
ps: я "все" понимаю, но почему друид, одетый в 4/5 т8.5 и имея соотвествено читерский бонус, выдает у вас так мало?
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

FetSu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #40 : 21 Июня, 2009, 11:23:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здесь берется в расчет именно эффективный хпс(общий минус оверхилл), который 3.288, общий же 12к+
Ок, давайте всех хилеров заменим на ретриков. Возьмем 3-4 ретриков, получим большой подъем рейд-дпс и "мощный" отхил, оставив одного хилера на танка. Сделай так и ты поймешь, что из себя представляет этот "хил" ретриков.
ps: я "все" понимаю, но почему друид, одетый в 4/5 т8.5 и имея соотвествено читерский бонус, выдает у вас так мало?

Давай не будем утрировать. Ретрик нужен в рейде в количестве не более 1 штук. Одинаковые дажджи не стакаются.

По поводу друида: а кого там на игнисе ему особо хилить то? Проседает там только 2 танка, и рейд раз в n секунд. Рейд отхтливается ретриком и холи пристом по большому счету, танки палом и дис.пристом. Друиды жгут на собрании в хардмоде.

Zalipopka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #41 : 21 Июня, 2009, 12:15:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нерф кошек... Всегда пробовал аренить фералом, вечные сложности с напарником, все предпочитают рог\ретриков\дков, в итоге с шамиком поднялся до 1.700, дальше он ушел к дк... С выхода ВОТЛК сотрю как изменяется цыфра на ск гейминг http://www.sk-gaming.com/arena/player ,
вначале друлек было 6% и 2 из них ферал, потом 7% и 1% фералов, сейчас 9 из 9 ресто... Заканчиваю собирать ресто гир :) 26% дмг в нерф, это сильно...

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #42 : 21 Июня, 2009, 13:08:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Давай не будем утрировать. Ретрик нужен в рейде в количестве не более 1 штук. Одинаковые дажджи не стакаются.

По поводу друида: а кого там на игнисе ему особо хилить то? Проседает там только 2 танка, и рейд раз в n секунд. Рейд отхтливается ретриком и холи пристом по большому счету, танки палом и дис.пристом. Друиды жгут на собрании в хардмоде.
Сорь, мне почему то показалось, что там был ходир а не игнис(хз почему). Тогда да, согласен, что на игнисе нечего хилить. И да, на сталеломе друиды жгут^^
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #43 : 21 Июня, 2009, 14:07:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не буду комментировать изменения дк в плане нерфа/баффа, закономерно или нет это меня мало волнует.Но получать с каждым патчем практически новый класс и неделю "вкуривать" ej и wowwiki чтобы понять как работает новая механика класса з@ебало,простите.

Герыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Патч ноты 3.2: классовые изменения
« Ответ #44 : 21 Июня, 2009, 16:32:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шаманам гц, правда ресторы возвращаются к БК-стайлу =) чейн-чейн-чейн.

А вот насчет ДК это жесть. 10% хп фо фрост презенсе на +6% стамы это ололо, потеря хп более чем значительная. Хотя, с новым талантом, можно достать дуалы из банка, получив +4% парри и почти не потеряв ТПС, только не понятно, почему в списке нет руник страйка. Хотя, на фоне изменения протпала, которому теперь такой важный инструмент как руки вообще не нужны(чит дез раз в 2 минуты? бафф блока почти в 2.5 раза? Бафф хп почти до уровня медведя?) да теперь за протпала можно танчить, ковыряясь в носу обеими руками и прыгая задницей на клавиатуре. Уныло это все, товарищи...

А не пойти ли вам на 3 советских ? Я безумно рад что понерфили ДК, потому что если сравнивать с другими классами это просто чит +10% к жизням, а не стамине. В равном шмоте и равной стамине (я прот пал) у ДК в рейде на 3500жизней больше, это считай на халяву 350стамины из-за этого ДК МТ, а паладин ОТ в большинстве ситуаций, это не справедливо, даже у мишек хп меньше порой чем у ДКов, это не правильно и давно надо было порезать.

И не надо протпалам завидовать, не всё же ДКам быть имбами! Паладинам и так ретри спек превратили в УГ. Кстати по мнению многих знакомых хиллеров, паладинов сложнее хилить чем ДКов или Мишек, поэтому бафф вполне оправдан протпалов!

Так же мне не понятно, по каким причинам кошкам решили урезать дамаг, а рогами дали топоры. Сами сделали в ульде большой дроп одноручных топоров, но это не повод впихивать их рогам. Тогда давайте шаманам мечи дадим, огА ?)

Странный патч ноут: смешаем палов, пристов, друидов с говном - зато из шаманов сделаем конфетку.


http://www.wowmeteronline.com/combat/5324333#damageout Вот, паладин Альвеона 4,8к ДПС за весь бой, 2 место по ХПС это по вашему УГ? Когда ретрик перегоняет чистых хилов в т8.5?

Протпал и в правду сейчас самый мягкий из танков на боссе, но, извините меня, пал всегда был треш-танком, вспомните БК, да вы там кроме МХ ничего и не танчили и все были довольны. Палам бы не помешало дать еще 1 временную абилку вроде ласт стенда, но не ТАКОЕ, извините меня.

Вобщем была бы альтернатива, давно бы уже свалил, игра уже не удовольствие, а тупое задротство.

это может у вас он был треш танком, а у нас прот пал оттанчил весь БК контент.

 

закрыть