WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работает Magic Find  (Прочитано 46189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #15 : 21 Июня, 2012, 11:59:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
блюпост vs. чья-то неудача, даже не знаю, чему доверять.

Посты даэнура смахивают на разговоры суеверных бабок, впервые увидевших компьютер :D
Доверяй блюпостам.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 12:02:40 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #16 : 21 Июня, 2012, 12:03:12 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
1440 это у тебя как так получилось? по 360 на брата? покажешь шмот?
кстати, не поверишь. "без нефалемки" дроп естественно будет хуже  :facepalm: плевать, в мф шмоте ты или нет
ъ
показать мф шмот? на аук зайди и посмотри...
вообще, наверное тяжело вам читать сообщения и не понимать их смысла.
и пожалуйста меньше батхёрта в сообщениях, вам уже два человека сказало - мф складывается в пачке и точка. и это всё так же тестилось
показать значит никак, да? ок, спишем на балабольство опять же
и учись читать, я тебе уже тоже сказал - думай что тебе хочется
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #17 : 21 Июня, 2012, 12:04:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мф складывается в пачке берется среднее арифметическое в группе и точка. и это всё так же тестилось

Я чуток тут подправлю, чтоб новых глупых вопросов не было.

показать значит никак, да? ок, спишем на балабольство опять же
и учись читать, я тебе уже тоже сказал - думай что тебе хочется

То есть если покажем, то ты станешь балаболом, потому что назвал нас балаболами?
Окей. Я согласен. Жди.

зюыю перестань есть кору.

зюзюыю почему-то в первом посте нет ничего про доп лут, как следствие сбора 5ти стоков НВ.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 12:09:01 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #18 : 21 Июня, 2012, 12:16:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зюзюыю почему-то в первом посте нет ничего про доп лут, как следствие сбора 5ти стоков НВ.

Потому что пост про МФ, а не про НД, добавлю про нее позже, когда будет время, заодно и пруфы из блюпостов прикручу

HamZ1k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #19 : 21 Июня, 2012, 12:16:23 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
показать значит никак, да? ок, спишем на балабольство опять же

ради тебя, мальчик, Я даже в русских клиент зашёл, а то мало ли что..

Я надеюсь у тебя хватит мозгов сюда приплюсовать пять стаков нефалемки. Я даже могу угадать твой след шаг - давай фото персонажа "полностью" ?
и учись читать, я тебе уже тоже сказал - думай что тебе хочется

немного странный способ вывода жира


Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #20 : 21 Июня, 2012, 12:25:28 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
ради тебя, мальчик, Я даже в русских клиент зашёл, а то мало ли что..

Я надеюсь у тебя хватит мозгов сюда приплюсовать пять стаков нефалемки. Я даже могу угадать твой след шаг - давай фото персонажа "полностью" ?


ДА ЭТО ЖЕ ФОТОШОП!11



Еще немного инфы про второй д тут:
http://diablo.wikia.com/wiki/Magic_Find
Цитировать
Magic Find works different when in a party. The chance to get a Magic Item will be determined on the player that makes the killing blow on the monster. If the party has several items that give a Better Chance of Getting Magic Item, they are not added together, whichever party member makes the killing blow will determine the chance of getting a Magic Item. For the best results, have the player in the party that has the best Chance of Getting a Magic Item finish off all the monsters.

While there is no cap on Magic Find there is a diminishing return formula (that is not available) that becomes active over 10% Magic Find for Rare, Set, and Unique Items (But Not Regular Violet (Blue) Magic Items). This does not mean that it's useless to get over 10% but it does mean that the benefits drop off as you get higher and higher Magic Find. The most Magic Find is still better than less Magic Find.


хотите - верьте, хотите - нет.

http://www.reddit.com/r/Diablo/comments/uoooj/i_am_we_are_wyatt_cheng_andrew_chambers_and_jay/c4x6wpv
тут блюпост о том, что механика "exactly the same" как и в д2.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 12:27:59 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

RoS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #21 : 21 Июня, 2012, 12:36:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Синий пост про дроп в пати - http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/4210083260#19

RoS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #22 : 21 Июня, 2012, 12:41:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересен другой момент.
Шанс дропа 63-го илвл шмота в 1-м акте 2%. Увеличиваются ли эти 2% MF или нет? :)
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 12:44:37 by RoS »

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #23 : 21 Июня, 2012, 12:45:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересен другой момент.
Шанс дропа 63-го илвл шмота в 1-м акте 2%. Увеличиваются ли эти 2% MF или нет? :)

Нет, это пропорции относительно шмота "не 63-го". МФ тут не причем.


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #24 : 21 Июня, 2012, 12:55:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ради тебя, мальчик, Я даже в русских клиент зашёл, а то мало ли что..

Я надеюсь у тебя хватит мозгов сюда приплюсовать пять стаков нефалемки. Я даже могу угадать твой след шаг - давай фото персонажа "полностью" ?


ну вообще, было бы неплохо полностью, может это с фолловером? XD ну да ладно.. пофиг на 10-20% туда-сюда уже

Еще немного инфы про второй д тут:
http://diablo.wikia.com/wiki/Magic_Find
Цитировать
Magic Find works different when in a party. The chance to get a Magic Item will be determined on the player that makes the killing blow on the monster. If the party has several items that give a Better Chance of Getting Magic Item, they are not added together, whichever party member makes the killing blow will determine the chance of getting a Magic Item. For the best results, have the player in the party that has the best Chance of Getting a Magic Item finish off all the monsters.

While there is no cap on Magic Find there is a diminishing return formula (that is not available) that becomes active over 10% Magic Find for Rare, Set, and Unique Items (But Not Regular Violet (Blue) Magic Items). This does not mean that it's useless to get over 10% but it does mean that the benefits drop off as you get higher and higher Magic Find. The most Magic Find is still better than less Magic Find.


хотите - верьте, хотите - нет.

http://www.reddit.com/r/Diablo/comments/uoooj/i_am_we_are_wyatt_cheng_andrew_chambers_and_jay/c4x6wpv
тут блюпост о том, что механика "exactly the same" как и в д2.


чему же верить?
про диабло2 там явно написано - кто добил, у того и считается МФ при дропе, никакого деления на пати
про диабло3 - exactly the same?
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

RoS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #25 : 21 Июня, 2012, 12:56:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. получется без 5-ти стаков нефалема шансы на дроп рарной 63-илвл шмотки в 1-м акте стремятся к 0-лю :-)

Второй вопрос...

1 стак нефалема даёт какой-то профит кроме как 15% МФ/ГФ?

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #26 : 21 Июня, 2012, 13:05:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чему же верить?
про диабло2 там явно написано - кто добил, у того и считается МФ при дропе, никакого деления на пати
про диабло3 - exactly the same?


про шанс они отдельно ссылались. надо искать.

вот еще неиного инфы:
http://www.diablowiki.net/Magic_find#Magic_Find_in_Diablo_III

там же и блюпост о нелинейности МФ
Цитировать
Hey Bash can you tell us if there will be Diminishing Return in magic find and if yes how is gonna work with Nephalem Valor? –hungrak
Well I don’t think it’s a linear scale, if that’s what you mean. We might share what it is on our game guide sometime after launch. –Bashiok


Т.е. получется без 5-ти стаков нефалема шансы на дроп рарной 63-илвл шмотки в 1-м акте стремятся к 0-лю :-)

Второй вопрос...

1 стак нефалема даёт какой-то профит кроме как 15% МФ/ГФ?


нет, она 2% что с 0% мф, что с 400% мф под 5ю стаками. Просто во втором случае тебе будет больше сине-желтых 63 падать, а в первом - белое говнецо. Но в обоих случаях доля 63 относительно шмота 62 и ниже лвл будет 2%.

А вообще неплохо бы иногда читать первый пост топика. Говорят отсекает многие глупые вопросы.
Цитировать
Итак, Вася убивает Бобика. При смерти монстра система сначала берет таблицу дропа с Бобика и смотрит, что вам с него может выпасть. Magic Find никак не участвует в процессе на этом этапе...
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 13:15:48 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

RoS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #27 : 21 Июня, 2012, 13:24:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А вообще неплохо бы иногда читать первый пост топика. Говорят отсекает многие глупые вопросы.
Я как бы и читать умею и с теорией вероятности дружу.
Просто 63-итлвл можно как новую разновидность болванок, а можно рассматривать как "качество" выпавшей болванки :D

ppaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брызги
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Подземье
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #28 : 21 Июня, 2012, 14:23:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собрал тут ради интереса 125% МФ и пошел в первый акт на батчера паровозом. Профита - 0. Получил пять стакой бафа, посыпались по 3 рарки с мобов. До этого в основном 1 штука летела. Вообщем расстроился..
Собрал ради интереса 148% ГФ. Пошел в первый акт на батчера паровозом. Шмот сыпался так же как с 125% МФ ( не ощущауются эти проценты) и вот баблишко полетело заметно веселее. За ран тока баблом 50к наскреб, + шмот продал.
Вывод. В первом акте инферно выгоднее вагонить в ГФ, чем пытаться выбить шмот в МФ. Мое мнение.

Mirua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #29 : 21 Июня, 2012, 15:30:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собрал тут ради интереса 125% МФ и пошел в первый акт на батчера паровозом. Профита - 0. Получил пять стакой бафа, посыпались по 3 рарки с мобов. До этого в основном 1 штука летела. Вообщем расстроился..
Собрал ради интереса 148% ГФ. Пошел в первый акт на батчера паровозом. Шмот сыпался так же как с 125% МФ ( не ощущауются эти проценты) и вот баблишко полетело заметно веселее. За ран тока баблом 50к наскреб, + шмот продал.
Вывод. В первом акте инферно выгоднее вагонить в ГФ, чем пытаться выбить шмот в МФ. Мое мнение.

Понятно что не ощущается. 2.48/2.25=1.1
Грубо, там где раньше ты получал 100 синих шмоток и 10 желтых, ты стал получать 110 синих и 11 желтых. Такое никто не заметит, но увеличение есть, просто на меленьких числах оно не заметно.

Чтобы увеличить кол-во не белого шмота в два раза по сравнению с 125% надо набить 350% МФ

Добавлю.
Учитывая еще тот факт, что с чемпионов падает гарантированная желтая шмотка под 5 нефалемками, на которую не влияет МФ, то чтобы удвоить шанс по сравнению с 125% МФ надо набрать все 600%.(это грубо, но близко по моим оценкам). А это сами понимаете не реально.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 15:54:41 by Mirua »

 

закрыть