WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!  (Прочитано 196483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #345 : 16 Мая, 2018, 17:25:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из всех классов крит будут собирать монки из-за "Небесной удачи" и нового азеритового трейта (крит удар блэкаута дает заряд задиры). Остальным сия характеристика нафиг не надо для выживаемости, только для накрутки дпса.
Вообще, по хорошему, крит у каждого класса должен быть к чему-то привязан для защиты, но в целом да, тут пока только монки выделяются, так как небесная удача оч крутая вещь с точки зрения увеличения входящего хила (да и свой мизерный тоже апает порой).
ну я и написал выше, если азеритовый перк на снижение урона после реванша будет хорош (5-10% снижения урона), то вполне вероятна ситуация, когда вары будут собирать немного крита, чтобы чаще прокали бесплатные реванши.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #346 : 16 Мая, 2018, 17:43:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм. Т.е. вместо гарантированного апа выживаемости через хаст/мастери + верса собирать какое-то количество крита, чтобы прокали реванши? Такая себе идея, честно говоря. Будет сильно смахивать на то, что сейчас творится у вдх с проковой метаморфозой - вроде бы и прок крутой, но ты его не можешь контролировать и, соответственно, использовать в нужный момент.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #347 : 16 Мая, 2018, 18:13:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было ж в Пандарии забивание в парри/крит. Правда там весь урон срезался парированием, апашимся критом, а тут 10%. Это нужно щупать в окончательном варианте.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #348 : 16 Мая, 2018, 21:32:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Панды это панды. Там было много чего еще. Венга, например, или парирование/уклонение на вещах и капы статов. В бфа крит, увы, это только оффенсив стат, для защиты он не дает ничего. То парирование, что с него наберешь, это слезы. А учитывая особенности рагорегена (удары по лицу, емнип, не будут давать ресурс) и диминишинга блока/брони места для набора крита просто не будет.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #349 : 17 Мая, 2018, 00:27:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто пытаются сделать крит не совсем бесполезным талантом, как сейчас. Шмот хаста+крит можно будет смело одевать. Вон у дк есть похожий талант в артефакте, который в зависимости от крита увеличивает абсорб от костей, у дх хил критует, а вару крит бесполезен совсем. Возможно, в мифик+ будет неплох
P.s. сам трейт

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #350 : 17 Мая, 2018, 03:22:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм. Т.е. вместо гарантированного апа выживаемости через хаст/мастери + верса собирать какое-то количество крита, чтобы прокали реванши? Такая себе идея, честно говоря. Будет сильно смахивать на то, что сейчас творится у вдх с проковой метаморфозой - вроде бы и прок крутой, но ты его не можешь контролировать и, соответственно, использовать в нужный момент.
реванш можно контролировать, его всегда можно прожать за 30 ярости.
Но после паррирования он бесплатный

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #351 : 17 Мая, 2018, 11:09:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто пытаются сделать крит не совсем бесполезным талантом, как сейчас. Шмот хаста+крит можно будет смело одевать. Вон у дк есть похожий талант в артефакте, который в зависимости от крита увеличивает абсорб от костей, у дх хил критует, а вару крит бесполезен совсем. Возможно, в мифик+ будет неплох
P.s. сам трейт

Покажешь мне сейчас хоть одного бдк с критом в приоритете ради прока трейта на 8% снижения урона - я сбрею свою бороду. У вдх немного другая ситуация - крит собирается для урона в м+, где можно разогнаться по дпс и за счет взрывной души по хпс, для выживаемости в рейде берутся хаста в 20% и мастери+верса. И все это не меняет простого озвученного выше факта - крит чистая характеристика для урона у всех танков и только для брю это серьезное подспорье в выживаемости (примерно 20-30% входящего в него хила).
реванш можно контролировать, его всегда можно прожать за 30 ярости.
Но после паррирования он бесплатный

Реванш, а не бесплатные проки. Ты и так будешь скидывать его с этим азеритовым трейтом по откату и раги должно хватать, по крайней мере, нон-стоп болстер + шб на манекене впритык, но получалось держать. Смысл брать крит ради минорного увеличения шанса бесплатного прока, когда остальные статы разгонят остальные аспекты выживаемости (рагогенерация, блок, крит.блок, пассивные -% урона) лучше? В м+ да, скорее всего будет иметь смысл разгоняться в хаст+крит, но опять - первой характеристикой будет хаст. Все-таки это большая подстава, что Сокрушитель и Месть сейчас в одном тире талантов.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #352 : 17 Мая, 2018, 11:42:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реванш, а не бесплатные проки. Ты и так будешь скидывать его с этим азеритовым трейтом по откату и раги должно хватать, по крайней мере, нон-стоп болстер + шб на манекене впритык, но получалось держать. Смысл брать крит ради минорного увеличения шанса бесплатного прока, когда остальные статы разгонят остальные аспекты выживаемости (рагогенерация, блок, крит.блок, пассивные -% урона) лучше? В м+ да, скорее всего будет иметь смысл разгоняться в хаст+крит, но опять - первой характеристикой будет хаст. Все-таки это большая подстава, что Сокрушитель и Месть сейчас в одном тире талантов.

Не будет раги хватать скорее всего как минимум на старте рейдинга - ИП же подвезли, а оно рагу будет есть хорошо. Когда наберется побольше хасты и с Местью возможно станет хватать на все.

ИМХО специально разгонять крит не будет никакого смысла - для вменяемых цифр парирования (которые нужны на единичные цели) его потребуется много, а это потери либо в рагогенерации, либо в эффективности ИП (да и вообще я не удивлюсь, если в итоге окажется, что сопоставимого результата с точки зрения DR от реванша можно будет добиться тупо перегнав весь крит в версу - но эт канешн от циферок будет зависеть, да). В м+ на треше реванш и так будет прокать нормально (одно дело вероятность парирования при 1 атакующем, и другое - при 4), а на боссах вряд ли он будет настолько критичен, чтобы жертвовать регулярной выживаемостью.

Скорее трейт будет делать более вкусным выбором Месть - синергия от снижения расхода раги на ИП и получения дополнительного DR от трейта.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #353 : 17 Мая, 2018, 13:07:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зукрао, мы говорим о разных вещах.
В текущей ситуации вару крит практически бесполезен.
Я говорю, что возможно он станет из совсем бесполезного стата чуть слабее версы до некого капа.
Но все это основано на моих расчетах, в которых вару нужен некий способ смягчения урона вне ШБ

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #354 : 17 Мая, 2018, 13:18:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, мы говорим об одной и той же вещи. Верса дает пассивный DR. Реванш с азеритовым трейтом по факту тоже дает такой же пассивный DR, учитывая кд и так получится держать макс. кол-во стаков трейта на таргете. Крит дает парирование, парирование дает прок бесплатного Реванша. С учетом скорости роста % парирования от крита через рипост кап крита будет заоблачный, а если брать меньше, то не получишь искомый результат - поддерживать стаки трейта как можно чаще за счет бесплатных Реваншей. Отсюда вывод - для увеличения DR при танкинге солотаргета выгодно брать все, что угодно, но не крит. Я даже больше скажу - будет проще взять болстер в талантах, а не играть через данный трейт.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #355 : 17 Мая, 2018, 15:39:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было ж в Пандарии забивание в парри/крит. Правда там весь урон срезался парированием, апашимся критом, а тут 10%. Это нужно щупать в окончательном варианте.

В пандах парирование давало ярость (или реванш после прока, не помню). Активную защиту только ввели, а шб стоил дорого. Таким образом можно было повысить рагореген
... А учитывая особенности рагорегена (удары по лицу, емнип, не будут давать ресурс) и диминишинга блока/брони места для набора крита просто не будет.

Медведи комфортно живут без конвертации урона в ярость. Лично мне вообще не нравится эта механика. Вон в начале аддона, когда начали активно колбасить вара, вообще в хлам понерфили активный рагореген, так, что играть стало сильно некомфортно
(показать/скрыть)
Покажешь мне сейчас хоть одного бдк с критом в приоритете ради прока трейта на 8% снижения урона - я сбрею свою бороду. У вдх немного другая ситуация - крит собирается для урона в м+, где можно разогнаться по дпс и за счет взрывной души по хпс, для выживаемости в рейде берутся хаста в 20% и мастери+верса. И все это не меняет простого озвученного выше факта - крит чистая характеристика для урона у всех танков и только для брю это серьезное подспорье в выживаемости (примерно 20-30% входящего в него хила).

Небесполезный != топовый. Вот падает тебе кольцо хаст+крит, если крит бесполезен, то дважды подумаешь, одевать ли такое, т.к. полезность только хасты может быть ниже, чем от двух статов на текущей (надетой) шмотке. Или представь ситуацию, играешь фрост дк, одеваешься в хаст+крит, тогда можно при необходимости спекнуться в танка и нормально танчить без сбора еще одного комплекта. То же и с дх. Я дд одевался в крит+мастери и иногда замещал отсутствующего танка. Под шипами было 50-60% парирования, плюс хил критует. Без хасты конечно не очень комфортно, но вполне играбельно. В мифик+ так вообще шикарно. Если гир на крит позволяет разогнать дпс без (сильного) ущерба в выживаемости, то это превосходно! Как и с новым трейтом у вара. В рейде топ1 вряд ли будет (еще посмотрим на реальные циферки), но вторым-третьим можно будет собирать. В м+ еще привлекательней выглядит, т.к. можно теоретически (если нужно повысить сопротивляемость магии) забить на шб, а ярость сливать на игнор пейн и реванш

Цитировать
Все-таки это большая подстава, что Сокрушитель и Месть сейчас в одном тире талантов.

Сокрушитель топ с какушанами и с высокими показателями хасты...

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #356 : 17 Мая, 2018, 16:03:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и с новым трейтом у вара. В рейде топ1 вряд ли будет (еще посмотрим на реальные циферки), но вторым-третьим можно будет собирать. В м+ еще привлекательней выглядит, т.к. можно теоретически (если нужно повысить сопротивляемость магии) забить на шб, а ярость сливать на игнор пейн и реванш

Кхм, это, ничего не мешает крутить связку реванш-ип и без крита. Берем Месть, снижаем рагозатраты на связку на 33% и спокойно себе живем, плюс на треше проки и с низким парри вполне себе неплохо идут. Плюс нужно по уму посчитать сколько даст экономии раги, например 1к крита с точки зрения средневзвешенных проков, и сколько даст DR 1к версы. Может там получится, что проще вообще версу брать и не париться с реваншем.

БТВ, глядя на нерф Паниша ожидать более 3-5% DR от двух стаков реванша не стоит. Азеритовые трейты в целом пока что так себе, и ждать, что они будут прям сильнее регулярных талантов я бы не стал.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #357 : 17 Мая, 2018, 16:17:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Медведи комфортно живут без конвертации урона в ярость. Лично мне вообще не нравится эта механика. Вон в начале аддона, когда начали активно колбасить вара, вообще в хлам понерфили активный рагореген, так, что играть стало сильно некомфортно
Открой логи и сравни, сколько ярости получают/тратят медведи и вары. После чего подумай, насколько корректно сравнивать эти два класса. Особенно когда медведь может держать фейсроллом в любом шмоте как минимум 1 стак меха со 100% аптаймом и не дохнуть из-за своей мастери, а вар не в состоянии обеспечить такой же аптайм шб и толщину тушки.

Небесполезный != топовый. Вот падает тебе кольцо хаст+крит, если крит бесполезен, то дважды подумаешь, одевать ли такое, т.к. полезность только хасты может быть ниже, чем от двух статов на текущей (надетой) шмотке. Или представь ситуацию, играешь фрост дк, одеваешься в хаст+крит, тогда можно при необходимости спекнуться в танка и нормально танчить без сбора еще одного комплекта. То же и с дх. Я дд одевался в крит+мастери и иногда замещал отсутствующего танка. Под шипами было 50-60% парирования, плюс хил критует. Без хасты конечно не очень комфортно, но вполне играбельно. В мифик+ так вообще шикарно. Если гир на крит позволяет разогнать дпс без (сильного) ущерба в выживаемости, то это превосходно! Как и с новым трейтом у вара. В рейде топ1 вряд ли будет (еще посмотрим на реальные циферки), но вторым-третьим можно будет собирать. В м+ еще привлекательней выглядит, т.к. можно теоретически (если нужно повысить сопротивляемость магии) забить на шб, а ярость сливать на игнор пейн и реванш
Вот есть условный бдк, который максит скорость, чтобы комфортно откатывать себе руны. И если есть кольцо с 2к хасты и 500 крита и кольцо с 2к версы и 1к мастери, то нормальный бдк оставит себе первое кольцо. Потому что 2к хасты, как правило, перевесят профит от любых других характеристик. Не веришь мне - спроси Наарлога, человек в 900ых, емнип, ботах убивал мифик аргуса, потому что они были с хастой.
С дх - сходи на мифик матраса, агграмара или аргуса. Они тебе популярно объяснят, что парирование это зашибись, но если в лицо влетит спайка каст+милихит (матрас), пару раз не сработает парирование (и так бывает на Агграмаре) или шипы окажутся слишком тонкими, чтобы принять 3 стак косы (Аргус) , то поедешь ты в страну вечной охоты экспрессом, сколько бы ты не мог себя похилить. К тому же абилки типа разрубателя или косы игнорируют авоиданс. Про гер я промолчу - закрывал его с 48% крита, больно было только на указанных 3 боссах и немного на шиварах, где мы стояли не совсем верно. Что показывает всю "актуальность" сей сложности для оценки профитности характеристик.
В м+ ситуация кардинально отличается от рейдов, т.к. надо заливать вагоны треша, и тут лучший способ выживания это побыстрее убить всех. В такой ситуации крит, как дпс стат, выходит вперед. Да и пробивают танка боссы малость помягче, нежели рейдовые, особенно на фармовых 15-17 ключах.

Сокрушитель топ с какушанами и с высокими показателями хасты...
В бфа бы носить какушаны, которые со 116 уровня не работают...

Кхм, это, ничего не мешает крутить связку реванш-ип и без крита. Берем Месть, снижаем рагозатраты на связку на 33% и спокойно себе живем, плюс на треше проки и с низким парри вполне себе неплохо идут. Плюс нужно по уму посчитать сколько даст экономии раги, например 1к крита с точки зрения средневзвешенных проков, и сколько даст DR 1к версы. Может там получится, что проще вообще версу брать и не париться с реваншем.

БТВ, глядя на нерф Паниша ожидать более 3-5% DR от двух стаков реванша не стоит. Азеритовые трейты в целом пока что так себе, и ждать, что они будут прям сильнее регулярных талантов я бы не стал.
Я про что и говорю. Связку ревнш-ип можно крутить в любом случае. Но из-за того, что Месть и Сокрушитель в одном тире придется спамить лишнюю кнопку. В такой ситуации ты в любом случае будешь в первую очередь апать хасту - просто из-за гкд. А если сменить таланты - опять придется максить хасту, уже для увеличения кол-ва автоатак, т.к. шанс прока Сокрушителя в БФА срезан с 30 до 20%. И это без учета того, что надо как-то жить вне ШБ (верса) и как-то разгонять сам ШБ (мастери). И крит получается всунуть только вместо какой-то из двух последних характеристик.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 16:29:38 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть