WORLD OF WARCRAFT

Тема: [VuhDo]  (Прочитано 49645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arienmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: VuhDo
« Ответ #30 : 27 Сентября, 2016, 18:26:57 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Народ. Не много не в тему, но к vuhdo относящееся. Купил мышь Logitech G600. Как настроить в вуду боковые клавиши?

У меня все боковые клавиши на мышке идут как numlock'овские кнопки (настраивается в "мышиной" программе), и именно в вуду они биндятся в разделе локальные клавиши.


Можешь подробней описать как добраться в Локальные клавиши. У меня тоже все боковые кнопки - это numpad цифры. Мышь Razer Naga. Пробовал прописывать для 5-8 кнопок в соответствующем разделе, но не помогло.

В левом столбике прописывается название абилки, а в правом тупо жамкаешь нужную кнопку на мышке. Если я правильно поняла, что вы имеете в виду под "прописывать".
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2016, 18:31:29 by Arienmage »

Шамчиик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Re: VuhDo
« Ответ #31 : 27 Сентября, 2016, 18:37:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, все верно поняли ) Спасибо большое!

Glumka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Netherlord

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lilkit / Sehnsucht
    • Класс: Warlock / Priest
    • Сервер: Kazzak
Re: VuhDo
« Ответ #32 : 16 Октября, 2016, 16:10:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья, есть вопрос. Объясню на примере.

Вот так выглядит рейд-окно с 1 группой: https://i.gyazo.com/ab75514372cc5d5b5a6c96823cbe0bf5.jpg
А вот оно выглядит с большим количеством игроков: https://i.gyazo.com/447080e875150a0cd0574e2bacb398ae.jpg

Т.е. хоть якорь и установлен сверху справа, "прилипание" новых игроков идет не справа налево (чтобы я и первые игроки остались на своем месте), а слева направо, сдвигая первых в сортировке влево.

И вот сам вопрос: как сделать так, чтобы по мере увеличения рейда окошко с ним разрасталось справа налево, а не слева направо?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: VuhDo
« Ответ #33 : 17 Октября, 2016, 08:42:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья, есть вопрос. Объясню на примере.

Вот так выглядит рейд-окно с 1 группой: https://i.gyazo.com/ab75514372cc5d5b5a6c96823cbe0bf5.jpg
А вот оно выглядит с большим количеством игроков: https://i.gyazo.com/447080e875150a0cd0574e2bacb398ae.jpg

Т.е. хоть якорь и установлен сверху справа, "прилипание" новых игроков идет не справа налево (чтобы я и первые игроки остались на своем месте), а слева направо, сдвигая первых в сортировке влево.

И вот сам вопрос: как сделать так, чтобы по мере увеличения рейда окошко с ним разрасталось справа налево, а не слева направо?

Это уже исходит из сортировки по группам. То есть первая группа при добавлении смещается влево, потому что настроено так, что она должна быть левее групп с большими номерами.

Как решить? В режиме передвижения, когда видны шаблоны расположения групп надо вручную поменять их порядок. По-умолчанию они стоят "Группа 1 - Группа 8" слева направо, а надо сделать "Группа 8 - Группа 1" (выпадающий список - выбрать соответствующие номера группы и убедиться, что порядок верный. Их не обязательно будет 8, но думаю суть ясна. Вообще советую 6 оставить и убрать сортировку "подряд", заменив её сортировкой "группами").

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

В таком случае первая группа останется на своем месте при таком якоре, а новые будут "прирастать" слева.

По вопросу: разве оно не так сейчас растет? В любом случае это делается установкой якоря справа.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2016, 08:48:46 by iPilot »

Nihrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тахтарум
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: VuhDo
« Ответ #34 : 18 Октября, 2016, 10:33:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а в вуду вообще есть настройка якоря ?  А то у меня вне зависимости от порядка групп панелька ездит :(

Мне как раз удобно чтобы группы добавлялись слева в рейде, но вот как сделать чтобы при этом первая не "уезжала" я не нашел (

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: VuhDo
« Ответ #35 : 19 Октября, 2016, 08:21:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а в вуду вообще есть настройка якоря ?  А то у меня вне зависимости от порядка групп панелька ездит :(

Мне как раз удобно чтобы группы добавлялись слева в рейде, но вот как сделать чтобы при этом первая не "уезжала" я не нашел (
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я для кого расписал все выше?  ??? ??? ???

Glumka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Netherlord

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lilkit / Sehnsucht
    • Класс: Warlock / Priest
    • Сервер: Kazzak
Re: VuhDo
« Ответ #36 : 19 Октября, 2016, 16:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это уже исходит из сортировки по группам. То есть первая группа при добавлении смещается влево, потому что настроено так, что она должна быть левее групп с большими номерами.

Не работает в моем случае т.к. у меня сделана сортировка подряд. И нужна именно такая сортировка (не по группам).

По вопросу: разве оно не так сейчас растет? В любом случае это делается установкой якоря справа.

Растет не так, я же показала на скриншоте, вот в чем затык :) Сам-то рейд едет влево, да. Вот только группы нарастают к первой справа, а не слева, в этом вся проблема. Якорь, как ты видишь, у меня справа установлен.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 17:49:30 by Glumka »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: VuhDo
« Ответ #37 : 20 Октября, 2016, 11:45:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не работает в моем случае т.к. у меня сделана сортировка подряд. И нужна именно такая сортировка (не по группам).
И зачем же, расскажите мне, выбирать сортировку подряд и ставить ограничение в 5 строк? Это получится тоже самое, что и при сортировке группами. Вот только настроить так, как вам надо не получится.
Более того, сортировка по группам имеет преимущества в случаях разделения рейда на части(в бою с драконами кошмара, например).
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 11:47:31 by iPilot »

Glumka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Netherlord

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lilkit / Sehnsucht
    • Класс: Warlock / Priest
    • Сервер: Kazzak
Re: VuhDo
« Ответ #38 : 20 Октября, 2016, 14:07:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И зачем же, расскажите мне, выбирать сортировку подряд и ставить ограничение в 5 строк?

Я этим твинком хожу преимущественно лфр (максимум нормал). Сортировка подряд автоматом ставит первыми в списке танков, потом дд, в самом конце - всех хилов. Это удобно, не нужно выискивать кто есть кто, когда тебя закидывает в середину боя или когда каждый бой кто-то ливает. Сортировка по группам не сортирует так игроков, только в пределах своей группы.

п.с. за комментарий про бред отдельное спасибо, это было очень уместно.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 14:12:23 by Glumka »

Nihrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тахтарум
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: VuhDo
« Ответ #39 : 20 Октября, 2016, 20:25:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а в вуду вообще есть настройка якоря ?  А то у меня вне зависимости от порядка групп панелька ездит :(

Мне как раз удобно чтобы группы добавлялись слева в рейде, но вот как сделать чтобы при этом первая не "уезжала" я не нашел (
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я для кого расписал все выше?  ??? ??? ???
Вы видимо не верно меня поняли  (   Постараюсь объяснить подробнее.
Я сделал так, как Вы рассказали выше, но в моем случае ничего не изменилось.
Поясню на примере: У меня кнопки расположены с помощью аддона Bartender и когда я не в группе VuhDu отображает  мой "прямоугольник" рядом с панелькой. Когда я захожу в группу - фрейм VuhDu  сползает вверх, или вниз, или в бок , тоже самое если я выхожу из рейда, мой "прямоугольник" опять куда то передвигается.
Под якорем я понимал настройку привязки таким образом чтобы к примеру левый верхний угол фрейма VuhDu  вне зависимости от  соло/группа/рейд всегда находился в одной точке.
Возможно я что то делаю не так или не там ищу, но настроить именно так у меня не получается.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: VuhDo
« Ответ #40 : 20 Октября, 2016, 21:15:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы видимо не верно меня поняли  (   Постараюсь объяснить подробнее.
Я сделал так, как Вы рассказали выше, но в моем случае ничего не изменилось.
Поясню на примере: У меня кнопки расположены с помощью аддона Bartender и когда я не в группе VuhDu отображает  мой "прямоугольник" рядом с панелькой. Когда я захожу в группу - фрейм VuhDu  сползает вверх, или вниз, или в бок , тоже самое если я выхожу из рейда, мой "прямоугольник" опять куда то передвигается.
Под якорем я понимал настройку привязки таким образом чтобы к примеру левый верхний угол фрейма VuhDu  вне зависимости от  соло/группа/рейд всегда находился в одной точке.
Возможно я что то делаю не так или не там ищу, но настроить именно так у меня не получается.

Вот же


При таком якоре игроки фреймы разрастаются снизу вверх(при увеличении числа игроков в группе) и с справа налево(при увеличении числа групп/секций).
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 21:17:25 by iPilot »

Milastra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роксен
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: VuhDo
« Ответ #41 : 01 Ноября, 2016, 23:04:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Столкнулись с хилом со статика (тоже юзает Вуду) со следующей проблемой: после выхода 7.1 во фреймах отображаются абсолютно все дебаффы (снимаемые, неснимаемые, опасные, неопасные и тд). В настройках дебаффов все галочки насчет игнорирования дебаффов отмечены (см скрин). Как быть, как отключить? Очень мешает...

« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2016, 23:18:28 by Milastra »

Arienmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: VuhDo
« Ответ #42 : 06 Декабря, 2016, 00:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут подъехал такой трабл (внезапно): перестал отображаться аое советник для ленивцев. Вроде бы не так часто требовался, но всё же. Иконка отображения выбрана, ничего в его базовых настройках не менялось. Никто с таким не сталкивался?
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2016, 00:04:54 by Arienmage »

PsyStyle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гринлоки
    • Класс: рога, холипал
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: VuhDo
« Ответ #43 : 19 Декабря, 2016, 08:57:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите пожалуйста
какая команда в VuhDO отвечает чтоб при нажатии на фрейм игрока мышой выскакивало менюшка, как в обычных фреймах, если присвоить menu выскакивает вудовская менюшка

FxBva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Re: VuhDo
« Ответ #44 : 19 Декабря, 2016, 12:54:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите пожалуйста
какая команда в VuhDO отвечает чтоб при нажатии на фрейм игрока мышой выскакивало менюшка, как в обычных фреймах, если присвоить menu выскакивает вудовская менюшка
попробуй dropdown

 

закрыть