WORLD OF WARCRAFT

Тема: Все подробности об экипировке ездовых животных из обновления 8.2  (Прочитано 28884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44514
Мне кажется, некоторые не совсем поняли, как будет действовать эта система, она очень простая. Вы ничего не потеряете от нее, а наоборот приобретете. Если раньше вы пользовались возможностью бегать по воде, то могли ездить только на долгоноге. Теперь же вы поставите предмет (который придет на почту) в ячейку и будете пользоваться той же возможностью, но уже на любом средстве передвижения, которое нравится вам визуально.
да мы тот как раз всё поняли. и как раз потеряем. потому что сейчас мы можем пользоваться всем. а в 8.2 только чем-то одним.

Вы никак не можете пользоваться всем сейчас, потому что на данный момент, в 8.1.5, никакой экипировки для ездовых животных еще нет. Есть некоторые вещи с профессий, но они как работали сейчас, так и будут работать потом.

"Экипировка для ездовых животных не действует на Небесного голема"

А если он у вас в фаворитах и воткнута водобегалка, то привычно ткнув в значок "призвать избранное средство передвижения"... бултых! Буль-буль.

Очень идиотское ограничение.

Сейчас происходит то же самое: без водобегания вы так же жмете на "призыв избранного" и так же погружаетесь в воду. Используя голема, вы все так же будете вынуждены выбирать, что важнее: сбор травы или возможность бегать по воде.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2019, 22:39:52 by Wishko »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
единая экипировка на всех маунтов персонажа? бессмысленно.
а если я желаю на одном маунте по воде бегать, а на другом через мобов проскакать, чтоб меня не сбросили\замедлили?
про нытье за пять лет на одном долгоноге вообще не верю.
никто же не ноет, что надо одного и того же яка для быстрой трансмогрификации звать.
да и сами экипировки, мягко сказать, бесполезны, как стол на корабле в БФА.
Coolstorybob. Расскажи это например дк, у которых:
- танкоспек (спешивание не грозит)
- лёд (катаешься где хочешь)
- мувспид (не стакается с подковами, вроде)

В итоге вроде и актуален парашют, но по факту с связи с полетами/отсутствие гор (крутогорских/штормхейма) и последний не подходит. Отличная система же, чо.

Постойте, а ведь есть какие нить локи у которых ничего такого нету, парашют или бег по моде актуален.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Мне кажется, некоторые не совсем поняли, как будет действовать эта система, она очень простая. Вы ничего не потеряете от нее, а наоборот приобретете. Если раньше вы пользовались возможностью бегать по воде, то могли ездить только на долгоноге. Теперь же вы поставите предмет (который придет на почту) в ячейку и будете пользоваться той же возможностью, но уже на любом средстве передвижения, которое нравится вам визуально.

Ну, предположим, я хочу на конях ездить (да я люблю ездить, а не летать, и ходить а не бегать, я "ненормальный")...

А не летать, или ездить по воде (кони по воде не ездят (и не надо говорить про фэнтези и игромех)).

Конь должен ездить по земле, и фигово плавать (на грани "тонуть") в воде, и сверзиваться с обрыва "бух" (а "не планировать").

Летать должны летные маунты.

Водные должны плавать.

Да. Я старомоден.

Раньше я мог использовать выбор из трех маунтов.

Какого-нибудь коня (я люблю коней, и их текущего разнообразия, мне, реально мало) как основного маунта (в том числе в "актуальный контент", на капе).

Летного маунта для полетов (когда совсем туго и муторно (не люблю летать; ездить интереснее)).

И водного для воды...

Раньше это можно было сделать хоть вынеся нужных (трех) верховых животин на панель, хоть одним макросом...

Сейчас-же... Что-бы обеспечить такую механику, я, либо, должен при пересаживании на долгонога, каждый раз вкорячивать в него предмет (и выкорячивать при пересадке на нормального коня который не должен плавать (я, повторяю, старомоден) таская стак бесполезного хлама).

И да. Пресекая вопросы... В игре я играю (в игры играют знаете-ли), а не "осваиваю контент".

Хорошо, что хоть скатов, пока, вроде, не трогают (кстати интересно как ты их сможешь заюзать, если они врубаются только в воде, а тут, на всю коллекцию итем бега по воде (а тебе надо, с нормальной скоростью, свершить подводный вояж)).

И будем надеяться, что скаты эти, внезапно, не начнут тонуть в воде; а гипогрифы, вдруг, не разучатся летать (Нат Пэгл страшный человек..., что, в принципе понятно: нет никого более жестокого и жуткого чем азеротский рыбак...; возьмем их подарки за рыболовецкие ежедневки: то петли палача, то камни со следами крови, то черепа чьи-то... :)) А то будет совсем хреново.

Итого. Хождение по воде мне, в текущем виде не нужен (и юзал я его не для "освоения контентов" и читерения в этой области, да-бы побыстрее его освоить: так-что всякое "езжу на долгоноге ибо влом переключаться на других маунтов; ибо контент осваиваю а не играю", это не про меня)...

А все остальное... Мои персы, это, главным образом танки. :)

Может, разве, еще что появится... Тогда подумаем...

Итого, близы, как всегда, ударили по тем кто именно играет (а не "контент осваивает" (причем, что грустно, то что игроки, именно, "осваивают контент", а не играют, это "заслуга" именно близов))...

При этом "озвученную близами проблему" (читерства игроков) это, боюсь, не решит... Так-как боюсь, что любители "долгоногов" просто поменяют оного на что-то другое...

А про бег по воде и "антиспешивание" и прочую бодягу (включая "гоблинские планеры для парашютирования"), ну, тык, доп предметов (в том числе со всеми их ограничениями) никто не отменял. :-)

Сломали (отняв геймплейные возможности) игру, повторяю не читерам, а, именно тем кто играл. Тем кто реально использовал разных маунтов для разных задач (а не тем кто жаждет побыстрее пробежаться по контенту для галочки, и называет, это, игрой).

Сиречь, я, конечно, переживу...

Как пережил многое (я не из крикунов грозящихся "отменить подписку если полетов не введут")...

В ВоВ остается много хорошего (особенно в "старом контенте" с его шикарными сюжетами (и в ВоВу можно играть только из-за них))...

Но... Осадочек остается... И обидно очень... Близы ломают собственную игру...
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2019, 22:53:06 by unihorn »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
единая экипировка на всех маунтов персонажа? бессмысленно.
а если я желаю на одном маунте по воде бегать, а на другом через мобов проскакать, чтоб меня не сбросили\замедлили?
про нытье за пять лет на одном долгоноге вообще не верю.
А сейчас как ты это сделаешь?
Какой маунт защитит тебя от спешивания?
Вставишь итем для хождения по воде и всё будет как и сейчас. Просто вместо долгонога вызывай любого.
угу.. хождение по воде меня от спешивания защитит? ну-ну
в том то и подвох, что на всех твоих маунтов только один бонус действует.
Так вот я тебя и спрашиваю, что меняется?
Сейчас ты бегаешь на долгоноге на дд, ты можешь ходить по воде, но тебя будут сбивать мобы.
В 8.2 ты будешь бегать на любом маунте по воде, но тебя так же будут сбивать мобы.
В чём подвох то? Вместо 1 маунта у тебя теперь сотня-две, в остальном ничего не поменялось.
Или ты хотел чтобы был под каждую ситуацию свой маунт? На 1-ом по воде бегать, на 2-ом антидейз? И тогда бы система вернулась как была. Люди всё так же продолжили юзать конкретного маунта для воды, конкректного для дейза и всё.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2019, 22:53:37 by pro100tehb »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Щас - сажусь на долгонога, юзаю на себя конский доспех и стремена = езжу везде, по воде и суше, собираю траву/руду не слезая с долгонога.

Будет - сажусь на любого маунта и либо езжу по воде, либо не сбивают с маунта. Все что близы сделали - лишили игроков выбора, теперь мы можем ездить на чем угодно но и по воде и за травой/рудой = хуй. Так понятнее?
А что тебе мешает в 8.2 вставить итем на хождение по воде в маунтов, юзнуть конский доспех + стремена и играть точно так же как и сейчас?
И в чём лишение выбора? Это мы сейчас лишены выбора. Есть только хождение по воде. В 8.2 можно будет выбирать воду/антидейз/скорость и тд

Trampampam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Nosce te ipsum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траходыром
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Мне кажется, некоторые не совсем поняли, как будет действовать эта система, она очень простая. Вы ничего не потеряете от нее, а наоборот приобретете. Если раньше вы пользовались возможностью бегать по воде, то могли ездить только на долгоноге. Теперь же вы поставите предмет (который придет на почту) в ячейку и будете пользоваться той же возможностью, но уже на любом средстве передвижения, которое нравится вам визуально.
Трансмог для долгонога
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5952
Водные должны плавать.

А у нас водных нет, есть подводные ;) Лодочка в Тысяче Игл не считается. Частично считается плот.

Вот если бы подводные при высовывании жопы из воды не исчезали, а плюхались обратно, как в реале -- было бы здорово. То же и с водной формой друида.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5952
Вы никак не можете пользоваться всем сейчас, потому что на данный момент, в 8.1.5, никакой экипировки для ездовых животных еще нет. Есть некоторые вещи с профессий, но они как работали сейчас, так и будут работать потом.

Но ведь в одной из новостей гвоорилось, что кузнецы и кто там ещё вместо старых используемых как баф предметов будут клепать только новые постоянные втычки в маунтов с анал огичными свойствами? Опять всё поменяли?

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
А что тебе мешает в 8.2 вставить итем на хождение по воде в маунтов, юзнуть конский доспех + стремена и играть точно так же как и сейчас?
И в чём лишение выбора? Это мы сейчас лишены выбора. Есть только хождение по воде. В 8.2 можно будет выбирать воду/антидейз/скорость и тд

я ж говорю - по диагонали читают... :-* В 8.2 будет только один бафф - на всех маунтов в коллекции. Хочешь по воде - вставил хрень на бег по воде. Никаких комбо не будет = поставить еще и доспех на дейз не дадут. Мой дк ставит стремена и ходит по воде и собирает траву не слезая с маунта(любого) Мой паладин ставит стремена и собирает траву, либо садится на долгонога и бегает по воде и собирает траву не слезая с маунта. Поскольку кустов дохера и слазить каждые 5 сек и снова садится на маунта заебывает - долгоног отличный компромисс. В 8.2 меня этого компромисса лишат. Речь об этом. Как еще обьяснить? У ДК и Шаманов надеюсь оставят как есть. Вернее им без разницы, всем остальным париться. Я не понимаю в чем прелесть ездить на разных маунтах по воде. Суть в том, что надо ездить по воде, и желательно не слезая с маунта каждые 5 сек.

hex0r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 572

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
Нововведение ради нововведения.

Steelbreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раважер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
То что на небесного голема действовать не будет это просто десять из десяти. Как можно было да такого додуматься...

mrmuscular

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джиролламо
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Страж Смерти
Ото ж вы ребзя оказуаленные, казуалестые, казуалы. Все вам и сразу и в одной кнопе. Тупо на маунта антидейз, в сумки пару стаков гоблинских парашютов, удочку с Легиона (шобы плавать аки осетр) или еще лучше ружейные сапоги от инжей и усе, а +20 % к скорости перебьетесь. Раздули вайн ради вайна.
Мне интересно, как с таким настроем вы все прям млеете в ожидании "Ванилы"? Где 90 % игры тупо гринд и фарм, а нужную шмотку можно выбивать месяцами?

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень
Цитировать
. Тупо на маунта антидейз, в сумки пару стаков гоблинских парашютов, удочку с Легиона (шобы плавать аки осетр)
Так понятно что на маунта антидейз.(Понятно всем  кроме фанбоев и танков)
А удочку  понерфят скорее всего. Но раз  это единственный оставшийся вариант- то долго ли  её фармить и главное шарится ли она на акк?




Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
. Тупо на маунта антидейз, в сумки пару стаков гоблинских парашютов, удочку с Легиона (шобы плавать аки осетр)
Так понятно что на маунта антидейз.(Понятно всем  кроме фанбоев и танков)
А удочку  понерфят скорее всего. Но раз  это единственный оставшийся вариант- то долго ли  её фармить и главное шарится ли она на акк?
Никогда не понимал, каким образом мобы вас дейзят, когда им для этого надо вас догнать, а игрок на маунте движется примерно вдвое быстрее этих самых мобов.
Лично я вижу только один вариант - ехать ровно сквозь моба. Но... зачем?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2019, 00:24:08 by Riv »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
. Тупо на маунта антидейз, в сумки пару стаков гоблинских парашютов, удочку с Легиона (шобы плавать аки осетр)
Так понятно что на маунта антидейз.(Понятно всем  кроме фанбоев и танков)
А удочку  понерфят скорее всего. Но раз  это единственный оставшийся вариант- то долго ли  её фармить и главное шарится ли она на акк?
Никогда не понимал, каким образом мобы вас дейзят, когда им для этого надо вас догнать, а игрок на маунте движется примерно вдвое быстрее этих самых мобов.
Лично я вижу только один вариант - ехать ровно сквозь моба. Но... зачем?
Мобы же могут стрелять. Хотя я танк, мне лично эти проблемы тоже не ведомы :-D

 

закрыть