WORLD OF WARCRAFT

Тема: Открылся предзаказ набора World of Warcraft 15th Anniversary в России  (Прочитано 25737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там половина, если не больше покупают ради перепродажи. Ждите после выхода эти коллекционки с наценкой 500% и выше.

Starui

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колизий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал предзаказ на gamepark.ru жду свою коробку в Ноябре.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2019, 22:15:23 by Starui »

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Количество коробок с игрой весьма и весьма ограниченно, а желающих приобрести ее наоборот велико, поэтому обзавестись данным изданием будет очень непросто. Так ситуация обстоит не только у нас, но и в других регионах мира

Хм, Нуб-Клаб в сговоре со спекулянтами? Или они сами спекулируют?

Впрочем, всё вполне себе обыденно, удивительно что Blizzard такую маленькую Квоту выдали, учитывая что коллекционки новых дополнений иногда залеживаются (Видел несколько мест в МСК где до сих пор Пандария лежит). А может хотят создать хайпа на лимитность.

Но, в целом, да, коробочки закупят хитропопые барыги, некоторые коробок по 10 выкупят - и потом половинку продадут после окончания поставок тысяч по 15, а остальное подержат ещё лет 5 - и выкатят за 30ку. Я бы так и сделал, разве что риски велики что игра раньше сыграет в ящик - и ценность коробки аннулируется.

Лично я поступил иначе, отменил предзаказ с геймпарка и купил на авито самое первое издание оригинальной ванилы в коробочке в отличном состоянии еще в плёнке я урвал у парня за 3500 рублей.
Если купил недавно - с отменой предзаказа - покажи, пожалуйста, ссылку на это объявление. А то как услышал про нераспакованную Ваниллу за 3 500 рублей - сразу подумал что в здании синхронно кондиционеры врубили.

З.Ы: Один ключ от Ваниллы за 10К продают. Это только петов полутать. Коробки когда-то видел по 50 000 рублей, сейчас уже за 100 000 перевалили на том же eBay.
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

Энсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энсик
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если купил недавно - с отменой предзаказа - покажи, пожалуйста, ссылку на это объявление. А то как услышал про нераспакованную Ваниллу за 3 500 рублей - сразу подумал что в здании синхронно кондиционеры врубили.
Может речь идет о обычном издании. Хотя даже за него 3500 мало.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
З.Ы: Один ключ от Ваниллы за 10К продают. Это только петов полутать.

Это надо дедушке, так дешево не видел.
Есть ссыль?)

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
З.Ы: Один ключ от Ваниллы за 10К продают. Это только петов полутать.


Это надо дедушке, так дешево не видел.
Есть ссыль?)

Извиняюсь, информация уже устарела, раньше было похожее объявление с 10 000
Теперь это 18 000

Но ссылка вот: https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/world_of_warcraft_collector_edition_vanilla_cd-key_859492471

Если купил недавно - с отменой предзаказа - покажи, пожалуйста, ссылку на это объявление. А то как услышал про нераспакованную Ваниллу за 3 500 рублей - сразу подумал что в здании синхронно кондиционеры врубили.

Может речь идет о обычном издании. Хотя даже за него 3500 мало.


Обычных изданий, это которые ещё печатались в EU, содержали в себе по несколько дисков + мануальчик в раскладной картонной коробочке, ещё море продается за бесценок (Примеры: Battle chest - https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/wow_world_of_warcraft_battle_chest_949493924; Ванилла - https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/world_of_warcraft_varkraft_wow_podarochnyy_1041396577). Ну это если с активированными ключами. Я думаю что даже если запечатки остались - ну за 1000 рублей отдадут, тем более они сейчас бесполезны - ключи на неактуальные дополнения просто вырубили.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2019, 10:16:21 by Jktusik »
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

RogueOfTheDead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсмерти
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
З.Ы: Один ключ от Ваниллы за 10К продают. Это только петов полутать.


Это надо дедушке, так дешево не видел.
Есть ссыль?)

Извиняюсь, информация уже устарела, раньше было похожее объявление с 10 000
Теперь это 18 000

Но ссылка вот: https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/world_of_warcraft_collector_edition_vanilla_cd-key_859492471


18000 это очень хорошая цена на этот ключ)

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
18000 это очень хорошая цена на этот ключ)


Цена хорошая, согласен. Но меня одолевают сомнения касательно самого объявления - есть ощущение что я видел его уже несколько раз ранее (Именно эти фотографии) и цена была ниже. И одолевают сомнения что за столько времени не нашелся покупатель - учитывая, что петы и достижения реально раритетные, а для людей, которые на хобби порой тратят и больше - вполне доступная цена.

Поэтому, в случае чего, я свои опасения высказал - остальное на ВАШ страх и риск :-)

P.S: Я там регулярно зато ловлю карты оплаты - их продают, периодически, по 500-800 рублей, что дешевле магазина (А тем более подписки на сайте), типа https://www.avito.ru/kursk/igry_pristavki_i_programmy/karta_oplaty_world_of_warcraft_1094263211?slocation=621540. Опять же: Есть шанс нарваться на кидалу, но если грамотно договориться - никто не останется в обиде.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2019, 10:32:14 by Jktusik »
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

RogueOfTheDead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсмерти
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
18000 это очень хорошая цена на этот ключ)

Цена хорошая, согласен. Но меня одолевают сомнения касательно самого объявления - есть ощущение что я видел его уже несколько раз ранее (Именно эти фотографии) и цена была ниже. И одолевают сомнения что за столько времени не нашелся покупатель - учитывая, что петы и достижения реально раритетные, а для людей, которые на хобби порой тратят и больше - вполне доступная цена.

Поэтому, в случае чего, я свои опасения высказал - остальное на ВАШ страх и риск :-)

Такие же мысли посетили.
Тут согласен.

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А вообще да, отпишу свои мысли по этому поводу:

На самом деле, в свое время, очень нравилось покупать всю эту продукцию - Мерчендайз, и.т.п. В свое время чего только по WoW не накупил: TCG, включая все доступные аксессуары (Альбом, боксы, дайсы и.т.п.); Всю Мангу, доступную на тот момент, книги; Action-фигурку, коллекционное издание Cataclysm. Ну, потом повёлся на хайп "WOWНеторт" - и всё продал за 3000 рублей, раскидав на три части. Жалею ли я? Бывает, разве что, осадок, мол, продешевил - но, зато, нету и обратной стороны медали - "Коллекция не полная" (А Мерча по Варкрафту ой как много вышло... Настолка, Монополия (Официальные, между прочим!), несколько поколений фигурок, миниатюры, плюшевые игрушки и.т.д).

У меня было несколько коллекционных и подарочных изданий разных игр: Я в них не разу не залезал - Артбуки не листал, саундтреки не слушал. Гости у меня бывают - но им тоже особо не интересно пялить всё это. И вывод пришёл сам собой - а кому это всё нужно? Придет кто-нибудь и скажет, вздохнув, "Эх, задрот" (А не: "Ого! Это же Рагнарос из издания за 15 лет?! Вау! Где ты его взял?" - как это иногда показывают в медиа).

Я не спорю, дизайн коробки - эпик. Дизайн содержимого - действительно неплохо, по крайней мере не так уныло как это было несколько лет назад в какой-нибудь коллекционке Катаклизма.

Но почти все "Коллекции" сейчас цифровые. Все "Делюкс" издания можно купить прямо в Стиме/Близзсторе/Орижине. Так что помахать всем очередной плюшкой "коллекционки" в сети успешно выйдет. А что с коробкой? Ну, там поцарапал, тут затер - а потом она и вовсе будет стоять обузой на полке. А, тем временем, эти 6000 могли бы принести куда больше пользы, 6000 - это SSD на 256 гигабайт от Самсунг (Или на 500 от ADATA). 6000 - это неплохая мышка или очень хорошая мембранная клавиатура (для любителей).

А это издание и вовсе, если подумать, жесткое - ну, окей. Фигурка Рагнароса действительно хороша, но с учетом, что это какой-нибудь литой пластик - цена ей рублей 1000 (кстати, уверен, будут реплики на Али - скриньте). Что там ещё? Значок копеечный, чисто сувенир. 30 дней игры - не очень серьезно, ну, рублей 500. Коврик-карта: все знают какие коврики кладутся в комплектации коллекционок. Про маунтов уже писали - за 1350 рублей можно отдельно прикупить. 8 картонок можно было бы и самому распечатать - чай, там не ручная рисовка и арты известные. Выходит, что тут коллекционное издание по двойной цене?

И вот теперь скажите мне честно: Вы будете каждый день любоваться Рагнаросом на вашем столе? Или вовсе переставите его подальше "Чтобы не грохнулся"? Будете значок щупать каждый день? Носить? На коврике силиконовом долгие годы будете возюкать мышкой - или у вас все-таки тканевый будет, прошитый? Картинки в рамочки поставите? Да даже маунты - они так красивы что будете до конца игры на них летать? (Как по мне - дракон за эвент 15-летия куда приятнее).

Я прошу прощения за графоманство, но моё мнение - "коллекционные" издания - такое себе удовольствие, с учетом, что запас прочности у них не такой уж и вечный - а их коллекционная ценность, с учетом тиражей и общих трендов, падает. Народ уже давно всё воспринимает через сеть. Так что лучше эти деньги потратить на хозяйственные нужды - или на более ощутимые апгрейды для своей игровой машины.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2019, 12:12:25 by Jktusik »
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
З.Ы: Один ключ от Ваниллы за 10К продают. Это только петов полутать.

Это надо дедушке, так дешево не видел.
Есть ссыль?)
В начале Легиона хотел активировать ключ на коллекционку БК (тоже из-за пета). Код не принимается и тех. поддержка ответила, что ключи старых коллекционок они больше не активируют.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
З.Ы: Один ключ от Ваниллы за 10К продают. Это только петов полутать.

Это надо дедушке, так дешево не видел.
Есть ссыль?)
В начале Легиона хотел активировать ключ на коллекционку БК (тоже из-за пета). Код не принимается и тех. поддержка ответила, что ключи старых коллекционок они больше не активируют.

В каком смысле не активируют? Инфа 100% или поддержка забагала?

Anriard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот теперь скажите мне честно: Вы будете каждый день любоваться Рагнаросом на вашем столе? Или вовсе переставите его подальше "Чтобы не грохнулся"? Будете значок щупать каждый день? Носить? На коврике силиконовом долгие годы будете возюкать мышкой - или у вас все-таки тканевый будет, прошитый? Картинки в рамочки поставите? Да даже маунты - они так красивы что будете до конца игры на них летать? (Как по мне - дракон за эвент 15-летия куда приятнее).

От человека зависит. Я лично каждый день любуюсь статуэткой Илюхи на своем столе, осенью рядом поставлю и Рагну. Издание беру только из-за него, остальное просто сложу в ящик (ну мб коврик поюзаю, мой уже чутка износился). Артбуки и сидюки с саундтреком мне неинтересны, да, а вот к фигуркам питаю какую-то слабость.
Мне, например, не интересны коллекционные издания игр, куда пихают какие-нибудь сумки\фонарики\клавиатуры\плащи и прочее, а вот за фигурки, если они конечно не стоят каких-то диких денег, мне кровные отдавать не жалко.

P.S. маунты и игровое время тоже нафиг не нужны, не играю в актуал уже долгое время.

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каком смысле не активируют? Инфа 100% или поддержка забагала?
Я думаю на это может быть 2 причины:
1)Для того, чтобы привязать ключ к РУ-Записи - давали отдельный ключ, т.к. коллекционки до WOTLK на Русском не выходили. Вполне возможно что их дали лимитированное кол-во для таких "Опоздашек".
2)Сейчас учетные записи изменились - если ранее нужно было активировать каждое дополнение в последовательности - то начиная с недавних пор ключи вообще узурпировали - достаточно оплатить подписку на 30 дней - и получить весь контент до Легиона. Скорее всего ключики и потерли.

По крайней мере окончательно решает вопрос "А может все-таки купить?"

P.S: Близзард тут не виноваты, если что, т.к. изначально владельцем коллекционного издания считается тот, кто его купил - а то что он барыга и перекупщик ничего не значит, у Близзов непередаваемый Софт начиная с WoW (War 3 ещё можно было).
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каком смысле не активируют? Инфа 100% или поддержка забагала?
Я думаю на это может быть 2 причины:
1)Для того, чтобы привязать ключ к РУ-Записи - давали отдельный ключ, т.к. коллекционки до WOTLK на Русском не выходили. Вполне возможно что их дали лимитированное кол-во для таких "Опоздашек".
2)Сейчас учетные записи изменились - если ранее нужно было активировать каждое дополнение в последовательности - то начиная с недавних пор ключи вообще узурпировали - достаточно оплатить подписку на 30 дней - и получить весь контент до Легиона. Скорее всего ключики и потерли.

По крайней мере окончательно решает вопрос "А может все-таки купить?"

P.S: Близзард тут не виноваты, если что, т.к. изначально владельцем коллекционного издания считается тот, кто его купил - а то что он барыга и перекупщик ничего не значит, у Близзов непередаваемый Софт начиная с WoW (War 3 ещё можно было).

Это понятно, ключи начиная с Лича можно активировать. А вот ключи классики и бк уже под огромным вопросом

 

закрыть