WORLD OF WARCRAFT

Тема: Объединения Альянса и Орды не будет в WoW: Shadowlands  (Прочитано 38937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну полуорки-то хотя бы появятся?)
полурослики ;)
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если повспоминать, то мотивы межфракционного противостояния использовались в повествовании в ЛК и Кате, Панды эксплуатировали эту тематику гораздо более плотно, потом в Дреноре откатились, в Легионе тоже затронули очень поверхностно, а вот в БфА врубили на полную.
Только вот в лк стычки были лишь в гризли хиллс, что-то где-то в гряде и бессмысленное мясо в короне, дальше просто небольшие всплески насилия на фоне "побьёмся насмерть ради пафоса", в кате всё это было в неактуальных (обновленных локах) и в стартовых цепочках новых рас, а далее опять какие-то столкновения, которые на сюжет никак не влияли, вот альянс помогает гоблину вернуть на работу его элема, вот орда бегает за Х.Фордом. Расы Орды и расы Альянса работали вместе и не парились.
Проблема тут не в том, что такие мотивы вообще есть в игре, проблема в том как они подаются. Тащемта претензия то основная какая - наличие отсутствия видимых в игре предпосылок для столь быстрого и радикального развития конфликта фракций с вовлечением в него всех непричастных в БфА. Нас тупо поставили перед фактом - ВНЕЗАПНО война. Что, зачем, почему - все оставили за кадром, просто показав, что есть азерит, есть вундерваффе на его основе, а значит вперед на амбразуры. Ну и "финал" конфликта тоже радости не добавил, да.
Финал - лучшее что было в этом конфликте, что говорили фанбои?
-Пень сгорел сам / его сожгли случайно сами эльфы
-Пень сгорел, так как он оплот Древних Богов
-У Сильваны есть план, она борется с ДБ и собирает армию!
-Она хочет уничтожить Альянс, так как Элуна это ДБ, а нэ теперь ей присягнули!
-????
-Обосрались
Про личности главных действующих личностей конфликта можно говорить многое, но финал клевый, осаду сняли, всё сошлось так, как желали того герои ролика, некий референс к полнометражке, истеричка опять истерила, дед наконец умер, а, ну и улёт Сливы в закат - это эпик. Жаль конечно, что отменили все последствия выбора, но оно и правильно, слишком дохера работы и слишком раздутые ожидания сильванофилов и сильвохейтеров.
В целом же я считаю, что без мотивов конфликта между фракциями игра была бы беднее, потому что оно хоть как то разбавляет череду очередных мировых злов. Даже не в глобальном плане оно все равно так или иначе отвлекает игрока на еще что-то помимо "щас будем бороть очередного главгада, но перед этим весь аддон будем пилить его прихвостней/союзников".
Дак от конфликтов никто и не предлагает отказываться, просто уже десяток+ лет дрочим мировое зло вместе, под одним (одними) и тем (теми) же знамёнами нейтралов. Вот дк же себя 10+ лет прекрасно чувствуют как члены одного ордена, рубят друг друга во благо мирового пролетариата или ради рандеву с фракционными лидерами, а как что пошло так, то сразу объединяются вместе и решают свои проблемы, последний раз они помощи искали лишь в первые годы основания.
Я уже вспоминал тут про ТЕСО, там всё плохо с сюжетом и логикой, так как аналога котоклизмы не было, но в игре есть и фракционное клоунское пвп ради короны в отдельном загоне с гильдейскими замками, есть локальные конфликты, но борьба с мировым злом идет по расписанию и без препон.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ненене, Девид Блейн.
В рот мне ноги!

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если повспоминать, то мотивы межфракционного противостояния использовались в повествовании в ЛК и Кате, Панды эксплуатировали эту тематику гораздо более плотно, потом в Дреноре откатились, в Легионе тоже затронули очень поверхностно, а вот в БфА врубили на полную.
Только вот в лк стычки были лишь в гризли хиллс, что-то где-то в гряде и бессмысленное мясо в короне, дальше просто небольшие всплески насилия на фоне "побьёмся насмерть ради пафоса", в кате всё это было в неактуальных (обновленных локах) и в стартовых цепочках новых рас, а далее опять какие-то столкновения, которые на сюжет никак не влияли, вот альянс помогает гоблину вернуть на работу его элема, вот орда бегает за Х.Фордом. Расы Орды и расы Альянса работали вместе и не парились.
Проблема тут не в том, что такие мотивы вообще есть в игре, проблема в том как они подаются. Тащемта претензия то основная какая - наличие отсутствия видимых в игре предпосылок для столь быстрого и радикального развития конфликта фракций с вовлечением в него всех непричастных в БфА. Нас тупо поставили перед фактом - ВНЕЗАПНО война. Что, зачем, почему - все оставили за кадром, просто показав, что есть азерит, есть вундерваффе на его основе, а значит вперед на амбразуры. Ну и "финал" конфликта тоже радости не добавил, да.
Финал - лучшее что было в этом конфликте, что говорили фанбои?
-Пень сгорел сам / его сожгли случайно сами эльфы
-Пень сгорел, так как он оплот Древних Богов
-У Сильваны есть план, она борется с ДБ и собирает армию!
-Она хочет уничтожить Альянс, так как Элуна это ДБ, а нэ теперь ей присягнули!
-????
-Обосрались
Про личности главных действующих личностей конфликта можно говорить многое, но финал клевый, осаду сняли, всё сошлось так, как желали того герои ролика, некий референс к полнометражке, истеричка опять истерила, дед наконец умер, а, ну и улёт Сливы в закат - это эпик. Жаль конечно, что отменили все последствия выбора, но оно и правильно, слишком дохера работы и слишком раздутые ожидания сильванофилов и сильвохейтеров.
В целом же я считаю, что без мотивов конфликта между фракциями игра была бы беднее, потому что оно хоть как то разбавляет череду очередных мировых злов. Даже не в глобальном плане оно все равно так или иначе отвлекает игрока на еще что-то помимо "щас будем бороть очередного главгада, но перед этим весь аддон будем пилить его прихвостней/союзников".
Дак от конфликтов никто и не предлагает отказываться, просто уже десяток+ лет дрочим мировое зло вместе, под одним (одними) и тем (теми) же знамёнами нейтралов. Вот дк же себя 10+ лет прекрасно чувствуют как члены одного ордена, рубят друг друга во благо мирового пролетариата или ради рандеву с фракционными лидерами, а как что пошло так, то сразу объединяются вместе и решают свои проблемы, последний раз они помощи искали лишь в первые годы основания.
Я уже вспоминал тут про ТЕСО, там всё плохо с сюжетом и логикой, так как аналога котоклизмы не было, но в игре есть и фракционное клоунское пвп ради короны в отдельном загоне с гильдейскими замками, есть локальные конфликты, но борьба с мировым злом идет по расписанию и без препон.
"Финал - лучшее что было в этом конфликте, что говорили фанбои? -Обосрались " - ты о чем вообще?) Кто обосрался?) Как предрекался самоповтор пяти летней давности - так его и получили. Что, Сильвана - не Гаррош? Мы узнали, что Сильвана не зло? И о май гад, я не верил в осаду 2.0. (ну типо это будет уже совсем фиаско близзард). Но нет, Блаззрд меня удивил (жаль, что в негативном смысле). Если для вас Пандария на минималках и есть лучшее, что может быть  вов - могу лишь вам позавидовать. С вашими неискушенными потребностями можно довольствоваться вов из года в год, примитивным штампом, одними и теми же)

"но финал клевый, осаду сняли, всё сошлось" - орнул=) Мне не понять, как это может кому то казаться клевым)

"ну и улёт Сливы в закат - это эпик" - ну если это для вас эпик... Что ж, неискушенный вы зритель, малым довольствуетесь)

А по мне так весь центральный сюжет о противостоянии сил бобра (Альянса) и зла (Орда) писался среднестатистическим школьником: много пафоса и мало смысла.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2019, 17:11:34 by sergeybvs »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Финал - лучшее что было в этом конфликте, что говорили фанбои? -Обосрались " - ты о чем вообще?) Кто обосрался?) Как предрекался самоповтор пяти летней давности - так его и получили. Что, Сильвана - не Гаррош? Мы узнали, что Сильвана не зло? И о май гад, я не верил в осаду 2.0. (ну типо это будет уже совсем фиаско близзард). Но нет, Блаззрд меня удивил (жаль, что в негативном смысле). Если для вас Пандария на минималках и есть лучшее, что может быть  вов - могу лишь вам позавидовать. С вашими неискушенными потребностями можно довольствоваться вов из года в год, примитивным штампом, одними и теми же)

"но финал клевый, осаду сняли, всё сошлось" - орнул=) Мне не понять, как это может кому то казаться клевым)

"ну и улёт Сливы в закат - это эпик" - ну если это для вас эпик... Что ж, неискушенный вы зритель, малым довольствуетесь)

А по мне так весь центральный сюжет о противостоянии сил бобра (Альянса) и зла (Орда) писался среднестатистическим школьником: много пафоса и мало смысла.

О великий искушенный эстет с моноклем. Хомячьё предрекало победу Нзота силами Сливы, хомячьё ожидало очередной войны А и О против вождя, хомячьё ждало ОТКРОВЕНИЯ и срыва всех покровов, хомячьё ждало преданности Орде за свою преданность. Как итог же получили уход Сливаны со сцены опять в тень, теперь все её интриги лишены того пафоса и таинственности пока она сидела на троне, пускай теперь она и не лидер, а очередная злая баба. Сделать всё максимально похожим на ОО и унизить всех фанбоев - это эпик. Хотя правда остались те кто любит сидеть на двух стульях и кричащих с мимикой с богнакажет.жпг "Сильвана вам всем покажет", ага.
Упрекать меня в шаблонности и любви к штампам? Ну у вас то наверняка элитные сценарные решения были из этой ситуации.
(показать/скрыть)
Для меня же все эти разбившиеся надежды и разрушение ванильных розовопоняшных теорий фанбоев - лучшее что было в бфа, даже похер, на сказки про серую мораль.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Re: Объединения Альянса и Орды не будет в WoW: Shadowlands
« Ответ #215 : 05 Февраля, 2020, 19:19:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вам, товарищи фанбои, урок на будущее. Вся эта ситуация должна четко вам показать, что на самом деле близзард срать на ваши переживания и на лор. Они крутят им как хотят в своих корыстных целях. Не было никакого крутого сюжетного плана на бфа. Произошло имменно то, о чем вам говорили с самой первой секунды. Надо было сделать пвп-направленный аддон? Сюжет просто перекрутили в угоду этому желанию. А теперь надо пойти на попятную? Просто все забыли и дело в шляпе. Забыли, что между официальной ордой и официальным альянсом был подписан мир и следовательно им теперь ничего не мешает вместе ходить в рейды. А пвп теперь это только для отщепенцев сильваны и тиранды. С включенным вармодом.

И да. В будущем, когда близзард будут вам говорить что то мы сделаем новые комбинации раса-класс только тогда, когда это будет оправдано лором, знайте, что когда это выгодно близзард, они могут запросто насиловать лор, как захотят. А это просто левая отмазка.

Вообще то это больше YouTubеры нафантазировали про объединение фракций. А остальные подхватили. Про лор это вообще сильно сказано, кто там что официально подписывал - не знаю. Бред. Наоборот нужно вводить дроп шмота с перса, открытое пвп без возможности заблокировать. Альянс должен страдать! ЗА ОРДУ!!!!! (в идеале отдельный хардкорный сервер, с пересоздание перса), да даже модель RvR из Вахи вполне пришлась бы.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2020, 19:56:33 by m104 »

 

закрыть