WORLD OF WARCRAFT

Тема: Несколько фактов о сложностях прокачки в WoW Classic  (Прочитано 27416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Толку тебе от твитера, когда в игре лфг нет и быстро собрать пати в данжик типа убрс можно было только через френд лист или в гильдии?
ЛФГ не было в 2004. Когда близзарды придумали лфг, появились аддоны, реализующие такую функциональность. И ВНЕЗАПНО - ими все будут пользоваться!
Никогда не пользовался. И не знал никого кто бы ими пользовался бы. Когда собираешь группу в данжик типа убрс который суммарно с заходом в него займет часа 4, то нахер рандомов которые чуть что ливают и если не дай бог нет лока в рейде (а его может и не быть), то все гейм овер.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Толку тебе от твитера, когда в игре лфг нет и быстро собрать пати в данжик типа убрс можно было только через френд лист или в гильдии?
ЛФГ не было в 2004. Когда близзарды придумали лфг, появились аддоны, реализующие такую функциональность. И ВНЕЗАПНО - ими все будут пользоваться!
Аддон тебя к инсту не засуммонит.
<Classic>

Gerx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Как по мне, альтернативно одаренные, это любители ванильки. И я не говорю о тех людях, которые решили окунуться в какашку, чтоб поностальгировать или посмотреть, а че такое это ваша "великая" классика. А о тех, которые до сих пор считаю классику лучшим, что было в вов и с наслаждением в нее играют. А от каких-нибудь изменений ихний пукан горит так, что хватит растопить весь лед на планете :facepalm:
Не все так однозначно. Я начал играл с первого дня релиза на Варсонге, поэтому имею определенное право что-то говорить о классической версии. Причем WoW была для меня не первой ММОРПГ, до этого я играл в Сферу (не ту которая сейчас, а та, которая была с псоглацами, тропосами, сколопендрами, вечными темами на кой хрен в игре существует рог единорога и т.п.).  Поэтому все кто говорят что типа классик WoW это хардкор... пфф.

Что я могу сказать:
1. Классик очень значительно проирывает актуалу в динамичности (актуал пробовал, но не вставило, да и времени как раньше нет). В актуале очень интересные, проработанные скриптованные квесты, все развивается быстрее и интересней.
2. Классик менее дружелюбен к игроку. Тут полно всяких моментов, которые отнимают уйму времени и через какое-то время начинают раздражать.
3. Рваться на Классике к 60 уровню - абсолютная глупость, т.к. на самом деле это не начало игры, а ее конец. Я прошел через это. Я пару месяцев пробовал на пару с челом фармить БГ ради пвп ранга. Пробовал рейдить. Но извините это уже не игра, это работа. За такое не я должен платить деньги, а мне должны доплачивать.

Почему я иду на классику? Потому что у меня тупо нет много лишнего свободного времени. Для меня классика это зайти вечером побегать, поделать квесты, вступить с кем нибудь встычку, поубивать противоположную фракцию, сходить в данж. Я знаю что такими темпами я до 60 уровня буду качаться наверное года полтора.

Потому что настоящий WoW это не рейды и не фарм БГ на 60 уровне. Это когда ты в Арати делаешь квесты, видишь как эльф убивает орка. Убиваешь эльфа. Эльф зовет на помощь. Убивают тебя. Вы зовете на помощь, убиваете всех эльфов. Они зовут на помощь - убивают вас. Вы собираете карательный отряд, убивает всех и идете на ниджел пойнт ганкать всех подряд. Туда подтягивается альянс и вырезает вас. На квесты уже пофиг.
Вот такие моменты - запоминаются.

А в актуале даже поход в данж совершенно не тот. Подал заявку и ты в данже. Ни привет, ни пока. Все пробежали, разбежались. В классике поход в данж это целое эпохальное событие. Просто собрать группу и дойти хотя бы до входа в данж, чтобы никто к этому времени не ушел спать/с*ать/делать уроки - уже очень круто. Дойти до конца данжа - вообще офигеть.

ИМХО - классик будет для старперов-казуалов вроде меня. Игроков, которые уже однажды совершили ошибку, несясь к 60 уровню через фарм/гринд, забивая на квесты и атмосферу. Те кто сейчас рассуждают за сколько часов они возьмут 60 уровень и как скоро начнут рейдить - скорее всего перегорят через пару месяцев.

Но в любом случае хорошо, что Близзы сделали классику. Потому что раньше людей, которые в нее не играли затыкали фразой мол ты не играл в классику, как ты можешь о ней рассуждать. Теперь ситуация изменится. Каждый сможет поиграть и сформировать собственное мнение.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2019, 15:32:30 by Gerx »

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отчетливо помню, что квесты зачастую давали в какой-нибудь деревне посередине локации, а посылали всегда на самый край. Причем когда ты убивал одних мобов, тебя посылали еще раз убить других или собрать итемы, а потом еще и убить их босса.

Да, я не играл в классик на оффициальных серверах. Может динамический респ и существовал до этого, но он явно был не таким быстрым. И потому сколько бы близзард не говорили, что делают точ в точ как в ванилле, знайте, если они будут говорить, что чеканутый респ это так и было, то это вранье полнейшее.



P.S. Тебя в каждой теме в твой несусветный пиздеж носом тыкают. Но ты так ни разу по факту и не ответил. Так что вопрос остается актуальным. Ты ебобо или просто притворяешься? Повторюсь. 3-го просто не дано.

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или когда ты просрёшь по несколько квестов в данжи, так сразу начнёшь смотреть, где их брать, чтобы лишние 2 раза не проходить одно и то же.
данжи бывают лишними только если ты за 1 заход выбил все нужные тебе шмотки и сроллил их.
иначе - не лишние  :P
Да с чего бы?
Ходить по несколько раз в данжи уровня до 55 по-моему вообще смысла не имело.
Если только не прошляпил квесты и ради их выполнения сбегать повторно может и стоило.
Классика отличалась от последующих дополнений не тем, были ли там аддоны или их не было (они кстати были и ничего страшного из за этого не случилось), не сложностью контента, а в первую очередь социальной системой.
(показать/скрыть)
А ещё ванилла отличалась тем, что в её времена не существовал Фейсбук... и твиттер... и ВК... и Дискорд. А также многие другие площадки для общения.

Смысл был если хотели одеть твинка например. Там без данжей никуда. Для разных брекетов соответственно. Но это конечно тоже занятие на любителя.

 

закрыть