WORLD OF WARCRAFT

Тема: Секреты Shadowlands: Фиолетовый питомец-мурлок Блик  (Прочитано 25106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44408
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)



Сегодня ночью пытливые головоломы из WoW Secret Finding разгадали один из первых секретов дополнения Shadowlands, который доступен в игре уже сейчас, в препатче. Выполнив небольшую задачу, игроки могут получить нового питомца-мурлока по имени Блик, что появился в WoW вместе с выходом в продажу фиолетового мурлока от Funko.:cut:


"Странствующий искатель приключений спас небольшую группу мулоков, которые остались без дома,
и они получили новую надежду."

Как получить питомца

Чтобы получить Блика, требуется пройти маленькую цепочку заданий, оказав помощи новому семейству мурлоков на Азероте – Племени Бликожабров. Обратите внимание на то, что часть цепочки выполняется под водой и в зонах усталости, поэтому стоит обзавестись водным средством передвижения или подобными эффектами ускорения плавания для упрощения задачи, хотя это и необязательно.

Краткое описание задачи:
  • Отправляйтесь в Седые Холмы, в Бухту Торговцев, где по координатам 18.44, 88.22 найдете фиолетового мурлока по имени Разведчик из племени Бликожабров, что при вашем появлении сбросит чешуйку, которая начнет задание "Чешуйка мурлока из племени Бликожабров", и убежит. Мурлок воскресает примерно 5 мин., поэтому может потребоваться немного подождать, а ждать стоит ближе к краю (не на вершине) чтобы существо не свалилось с льдины и не забыло оставить чешуйку. Также вы можете использовать чешуйку, оставленную другим игроком. Принимайте задание и отправляйтесь к королю Мргл-Мрглу в Приют Зимних Плавников в Борейскую тундру.
  • Король Мргл-Мргл вручит задание "Привет Бликожабрам!" и попросит вернуться обратно в то место, где вы нашли чешуйку, чтобы собрать 10 ед. Сочного крабового мяса с крабов, которые находятся под водой в южной части Бухты Торговцев. К счастью, вы получите от Мргл-Мргла 3 Эликсира подводного дыхания, которые позволят без проблем пройти все задачи под водой.
  • Это мясо затем требуется отнести к предводителю Бликожабров – мурлоку Светобрюху, который находится внутри затонувшего корабля под водой все в той же Бухте Торговцев. После этого Светобрюх выдаст новое задание "Крупномасштабное задание", для которого потребуется добыть Кучу ворвани с тюленя Хоркера, что отдыхает на айсберге сверху.
  • Далее нужно вернуться в затонувший корабль и по заданию "Морская ясновидящая" отдать добычу Оракулу из племени Бликожабров. Затем оракул попросит вас добыть Огромную жемчужину по заданию "Жемчужина глубин", что находится на дне под водой в зоне усталости и охраняется огромной элитной змеей по имени Камнеглаз, от которой нужно уклоняться.
  • После этого в задании "Испытание тренера" требуется одолеть в бою укротителя питомцев Укротителя Гррглина. Гррглин использует двух водных питомцев и одного зверька, победить которых можно довольно просто, особенно если у вас есть сильные питомцы 25 уровня (но вполне будет достаточно и команды существ 1 уровня). Затем нужно вернуться обратно к оракулу.
  • Далее по заданию "Нуждается в упаковке" нужно раздобыть теплый, молодой и набухший побеги водоросли, которые находятся среди электризованных водорослей неподалеку. Если вы заденете водоросли, то получите урон, поэтому будьте осторожны.
  • В следующем задании "Защитник самых маленьких" требуется победить большую макруру по имени Великий Муа'кин.
  • На этом цепочка завершается.
Пройдя эту цепочку, вы получите Треснувшее яйцо Блика, который обучает питомцу Блику, вашему новенькому фиолетовому мурлоку.



Появление этого питомца в игре приурочено к выходу в продажу нового фиолетового мурлока от Funko, что доступен для приобретения в официальном магазине товаров Blizzard.

« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2020, 17:39:17 by Wishko »

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
  • Рейтинг:46 (+46 | 0)
Сразу же по первому пункту: если вы ждете появления мурлока, не делайте этого на вершине льдины, стойте ближе к краю. Если вы стоите на вершине и он появляется прямо у вас под ногами, то зверюшка с воплем сигает в воду, а чешуйка не появляется. Необходимо именно приблизиться к нему.

Edit: на этапе с жемчужиной морской конёк / назжатарский конёк + аура паладина (опционально) позволяют не считать секунды до истечения дебаффа усталости, особенно, если нырять к жемчужине, когда змей находится в дальней точке своего маршрута.

Вся цепочка заняла чуть меньше получаса  :D
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2020, 11:59:59 by Folari »
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Edit: на этапе с жемчужиной морской конёк / назжатарский конёк + аура паладина (опционально) позволяют не считать секунды до истечения дебаффа усталости, особенно, если нырять к жемчужине, когда змей находится в дальней точке своего маршрута.

Прокачанная удочка Темносвета позволяет игнорировать почти всё вышеописанное, и здорово помогает в остальных квестах цепочки.

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прокачанная удочка Темносвета позволяет игнорировать почти всё вышеописанное, и здорово помогает в остальных квестах цепочки.
Совершенно верно, но, к сожалению, удочка не шарится на всю учетную запись, а маунты - вполне.
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

Наимудейший

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наимудрейшая
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
  • После этого в задании "Trainer's Test" требуется одолеть в бою укротителя питомцев Укротителя Гррглина. Гррглин использует двух водных питомцев и одного зверька, победить которых можно довольно просто, особенно если у вас есть сильные питомцы 25 уровня. Затем нужно вернуться обратно к оракулу.

В теории Я понимаю логику и отчасти даже разделяю, что для получения нового пета нужно иметь уже прокачанную команду. Но лично я пока так и не выбрал своего Пикачу. Потому и нет у меня ни Беела, ни Waist of Time. Хотя теоретически уже стёр боксеры в стринги, но это всё в теории.
Субъективно и без негатива, конечно.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Прокачанная удочка Темносвета позволяет игнорировать почти всё вышеописанное, и здорово помогает в остальных квестах цепочки.
Совершенно верно, но, к сожалению, удочка не шарится на всю учетную запись, а маунты - вполне.
Зато пет шарится, что позволяет проходить цепочку персонажем с удочкой, которую, несмотря на стоны в актуале, многие прокачали до нужного навыка мейну (или альту-рыболову).

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
@Наимудейший
Не-не-не, там достаточно петов 1-го уровня, команда противника подстроится под ваш лвл петов. Любые покупные мотыльки (если я правильно помню, есть вендор в Экзодаре и,кажется, Незершторме) вынесут петов тренера.
Я использовала полтора мотылька, но 25-го уровня, согильдиец - трех, но первого.

@RAc0t многие, но не все, для них - вариант с маунтами;
я лично выбрала проходить цепочку на чаре без удочки, хотя у меня их две....=)
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2020, 13:05:32 by Folari »
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

Наимудейший

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наимудрейшая
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
@Наимудейший
Не-не-не, там достаточно петов 1-го уровня, команда противника подстроится под ваш лвл петов. Любые покупные мотыльки (если я правильно помню, есть вендор в Экзодаре и,кажется, Незешторме) вынесут петов тренера.
Я использовала полтора мотылька, но 25-го уровня, согильдиец - трех, но первого.
В таком случае позвольте Вас поблагодарить, ибо я уже успел забить и забыть.
Настолько мне не заходит прокачка питомцев, что до сих пор ни одного 25-го нет.
И хоть я понимаю, что на крайний случай, можно купить на аукционе уже пророщенных,
мне и это сделать в лень.
As lazy as WowIsDead в этом аспекте. :D
Субъективно и без негатива, конечно.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1982
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
выглядит довольно просто
без всякой фигни с раскладкой еды, переключением лампочек и трёхчасовой беготни по лабиринту
всегда бы так
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1982
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Настолько мне не заходит прокачка питомцев, что до сих пор ни одного 25-го нет.
вроде ещё в легионе ввели скалирование укротителей петов под твой лвл петов
как и при прокачке - чем ниже лвл, тем проще контент)
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Наимудейший

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наимудрейшая
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Настолько мне не заходит прокачка питомцев, что до сих пор ни одного 25-го нет.
вроде ещё в легионе ввели скалирование укротителей петов под твой лвл петов
как и при прокачке - чем ниже лвл, тем проще контент)
Заметил это при выполнении ежедневных заданий на Акира в Ульдуме, но тогда предположил, что это единичный случай, дабы великие покорители контента не горевали ещё больше. На будущее буду знать, благодарю.
Субъективно и без негатива, конечно.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я верно понял, что во время всего этого процесса игра сама ведёт нас за ручку выдавая квесты один за одним?
Тогда в чём же секрет? Это просто цепочка квестов на получение питомца, которых мы получаем похожим образом из других квестов.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
@Наимудейший
Не-не-не, там достаточно петов 1-го уровня, команда противника подстроится под ваш лвл петов. Любые покупные мотыльки (если я правильно помню, есть вендор в Экзодаре и,кажется, Незешторме) вынесут петов тренера.
Я использовала полтора мотылька, но 25-го уровня, согильдиец - трех, но первого.
В таком случае позвольте Вас поблагодарить, ибо я уже успел забить и забыть.
Настолько мне не заходит прокачка питомцев, что до сих пор ни одного 25-го нет.
И хоть я понимаю, что на крайний случай, можно купить на аукционе уже пророщенных,
мне и это сделать в лень.
As lazy as WowIsDead в этом аспекте. :D
Не прокатит. Нужно иметь хотя бы 1 прокачанного собственноручно что бы юзать 25 из клетки.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1982
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я верно понял, что во время всего этого процесса игра сама ведёт нас за ручку выдавая квесты один за одним?
Тогда в чём же секрет? Это просто цепочка квестов на получение питомца, которых мы получаем похожим образом из других квестов.
ну надо сначала найти этого мурлока и получить с него квест итем, что без подсказок не сделать, как пойдёшь делать поймёшь - он в таком месте куда никто и никогда не ползал, ибо не за чем)
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Фьюрис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу же по первому пункту: если вы ждете появления мурлока, не делайте этого на вершине льдины, стойте ближе к краю. Если вы стоите на вершине и он появляется прямо у вас под ногами, то зверюшка с воплем сигает в воду, а чешуйка не появляется. Необходимо именно приблизиться к нему.

Edit: на этапе с жемчужиной морской конёк / назжатарский конёк + аура паладина (опционально) позволяют не считать секунды до истечения дебаффа усталости, особенно, если нырять к жемчужине, когда змей находится в дальней точке своего маршрута.

Вся цепочка заняла чуть меньше получаса  :D
(показать/скрыть)


За совет спасибо, но, увы, другие похоже не умеют пользоваться советами. Куча народу столпилась на вершине. Мурлок убегает. Все стоят. Идиоты-с.

 

закрыть