WORLD OF WARCRAFT

Тема: Судьба Реморнии и сира Денатрия раскрыта во внутриигровой сцене обновления 9.1  (Прочитано 17194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44385



Как мы знаем еще с BlizzConline, разработчики решили продлить историю сира Денатрия и живого клинка Реморнии, в котором после поражения в Замке Нафрия был заточен его дух, а также таинственных Незримых гостей, чему в обновлении 9.1 будет посвящено изменение башни-тюрьмы и целая глава кампании. В свежей сборке "Цепей Господства" на PTR разработчики добавили в игру недостающий ролик, в котором мы наблюдаем кульминационный момент этой сюжетной цепочки заданий и большое откровение, что, пожалуй, уже давно стало очевидной вещью для всех следящих за развитием сюжета дополнения игроков. Берегись спойлеров!:cut:


Цитировать
Мал'ганис: Пока вы переживали за жалкий медальон, мы завладели истинным сокровищем: Реморнией и сущностью Владыки.
Мал'ганис: О, много веков у нас всегда была одна задача. Мы исполняли волю Владыки в бесчисленных мирах.
Мал'ганис: Легион, Плеть, Аргус... пешки в игре, которой вам не понять. Игре, что близится к финалу.

Ниже также вы можете посмотреть запись прохождения этого сюжета (ролик выше должен начаться примерно в 08:28, но во время тестирования вместо него была "заглушка") или ознакомиться с текстовым описанием.

« Последнее редактирование: 16 Июня, 2021, 12:02:02 by Wishko »

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
Цитировать
Игре, что близится к финалу.
Ну судя по тому, что близзы делают с контентом, с мехниками, с системами, с лором и сюжетом - всё так и есть, он не соврал.

А если серьезно, то эти ШЛовские ретконы, цель которых попытаться вовлечь игроков в историю и придать ШЛовским персонажам значимость, просто позорны.

Они пытаются паразитировать на том, что людям знаком и на том, что они любили.  Они не способны сделать что-то новое и интересное, лишь попытаться приписать былой интерес к новым болванчикам.

Ну вроде того, что ЕТО ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ ИГРА ТЮРЕМЩИКА УУУУ. Это на самом деле тюремщик создал фростморн, тюремщик повелевал плетью, тюремщик манипулировал пылающим легионкам. НУ КАКОЙ ЖИ ОН КРУТОЙ, ДА? ДА? ДА?
(нет).

В попытках сделать тюремщика пугающим и сильным, приписывая ему заслуги персонажей прошлого, они забыли сделать самое главное - СДЕЛАТЬ ЕГО УНИКАЛЬНЫМ.
Все эти ретконы с малганисами, королями личами, легионами и прочим, дабы возвысить нового злодея, привели лишь к обратному - всем стало на него абсолютно плевать потому, что нельзя серьезно относится к персонажу, который появился из ниоткуда, сказал 2 фразы, а потом нам вывалили то, что это так-то он главный злодей мира и повеливал и плеть, и легионом, и артасом, и кем только можно. Мы не можем считать персонажа великим манипулятором, играющим в 5д шахматы, если нам этого не показывают на деле, а лишь говорят постфактум в крайне грубой реткон форме!

Такой треш, чёрт возьми. Даже дренор, с его таймтревелмультиверсом, не был настолько больнее с точки зрения сюжета.

ШЛ сюжетно плох. Просто плох. Отвратителен. Тюремщик унылый пустой болванчик, которому приписали отовсюду и отовсех. Он имеет нулевую собственную значимость. Он как монстр франкенштейна, но только без души. Лоскутный монстр из сюжетных поворотов и арок былых времён. Абсолютная пустышка. В нём личости и харизмы не больше, чем в рандомном кабанчике в элвин форсете, и значительно меньше, чем в хоггере.
/плевок
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2021, 12:24:49 by Mafelfo »

folli1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Очередное доказательство,что никакого планирования на 3 аддона вперед у них нету. Максимум 2-3 патча.
Игрокам понравился второстепенный перс? Значит спокойно перепишем историю под него,что бы показать какой он важный поц

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
Хотелось бы верить, что пре-патч к 10.0 начнётся с того, что наш герой просыпается после событий БФа, выясняя что всё о чём нам повествовали в ШЛ - лишь сон, и не является официальным лором.


Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
Какой же крутой сюжет, всегда можно сказать что игрокам все время пудрили мозги, а все злодеяния что были 15+ лет это проделки "подставьте имя нового злодея созданного за 2 часа на коленке". Так круто обесценить Плеть, Легион, Древних богов и вообще любое зло - это нужно уметь.

Верните мне моего Н'зота к которому вели еще с Катаклизма, желательного не такого тупого каким его выставили и не умирающего от луча света, реально смешно смотреть на потуги сделать из пресного Джейлера якобы злодея века, хотя по факту с начала он только и открывает рот, пока все юзают Утробу как проходной двор (оттуда ведь так сложно выбраться) ((нет)).
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2021, 12:19:26 by Invincible »

Remmpy

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 171
  • Десмиан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десмиан
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Мне сюжет ШЛ очень нравится и на мой взгляд, он закрывает многие сюжетные дыры. Я долгие годы интересовался, кто вообще такой Король-лич и что это за меч, куда на 10 лет пропал Мал’ганис, какие у него мотивы.

Я не защищаю сюжет WoW, он не самый сильный, а Дренор я вообще не люблю. Но сейчас за сюжетом слежу с удовольствием и жду развязки, синематики и новые персонажи отличные. Все крики о ретконах и смерти сюжета после Вар3 искренне считают синдромом утёнка и нежеланием и неспособностью принимать новое, быть непредвзятым

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
Мне сюжет ШЛ очень нравится и на мой взгляд, он закрывает многие сюжетные дыры. Я долгие годы интересовался, кто вообще такой Король-лич и что это за меч, куда на 10 лет пропал Мал’ганис, какие у него мотивы.

Я не защищаю сюжет WoW, он не самый сильный, а Дренор я вообще не люблю. Но сейчас за сюжетом слежу с удовольствием и жду развязки, синематики и новые персонажи отличные. Все крики о ретконах и смерти сюжета после Вар3 искренне считают синдромом утёнка и нежеланием и неспособностью принимать новое, быть непредвзятым
Когда сценарист не объясняет что-то логически, а закрывает дыру способом "ну вот здесь на самом деле было ЧТО-ТО, о чем вы не не знали/не могли видеть/намеков на это не было" - это зовется бездарностью и импотенцией, но никак не хорошим закрытием сюжетной дыры. Любая 13-ти летняя писательница фанфиков может настрочить подобный сюжет, взять уже существующую историю и добавить туда каких-то рандомных вещей из разряда "ну да, вот здесь призрак Утера и рандомная баба-ангел забирает душу Артаса и сбрасывает его в местный Ад, о котором ничего ранее не было известно".

Не знаю как это может нравится, я не считаю сюжет ВОТЛК или в принципе ранние сюжеты в WoW произведение искусства, все-таки игра 12+ и в происходящем всегда есть сюжетный дыры, просто бред и так далее, но сейчас мы наблюдаем прямо апофеоз этого безумия. Натрезимы которые всегда были просто хитрыми чуваками, теперь внезапно владыки мира которые контролируют каждую космическую силу и управляют происходящим с самого начала, все злодеи что были до этого просто пешки мужика, который будучи гига-сильным не может ногой разбить портал в Орибос, через который уже каждый бомж зашел-вышел 10к раз. Про ветку Сильваны даже говорить не хочется, в некст аддоне она уже целые галактики будет своей жопой раздавливать, а Кристи Голден все будет мало.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2021, 12:33:23 by Invincible »

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
он закрывает многие сюжетные дыры.
Да. Например, мы всё время задавались вопросом как работает мультивселенная, где один и тот же персонаж может быть как героем, так и злодеем. Теперь знаем ответ - ПРОСТ РАБОТАЕТ))))
Вот у нас есть Гаррош, который в нашей вселенный был худшим из гаррошей, что нам показывала хроми, а в остальных он был героем азерота и величественным вождём орды, уважаемым всеми. Но почему он тогда у вентиров в кандалах? ПРОСТ)))))
Блин, закрыли так закрыли, так сказать.
Цитировать
Я долгие годы интересовался, кто вообще такой Король-лич и что это за меч, куда на 10 лет пропал Мал’ганис, какие у него мотивы.
Ну не то чтобы по этому поводу было много сюжета как в самой игре, так и во всяких книгах и прочем, где всё это раскрывалось от и до, с пояснением каждого шага и мотива.

Но сейчас, когда к тому что я описал выше приписали НО ВСЁ ЕТО БЫЛО ПА ПЛАНУ ТЮРЕМЩИКА сразу стало понятней и интересней, да.
Цитировать
Все крики о ретконах и смерти сюжета после Вар3 искренне считают синдромом утёнка
Чел, ты пытаешься разыграть карту РЬЯЯЯ ВЫ УТЯТА ПРОСТО, но ты не читаешь, что люди пишут.
Никто не говорит про смерть сюжета после вар3 или ЛК. Все говорят про смерть сюжета в ШЛ. То есть да, даже БФА и Дренор, насколько бы они не были унылыми, воспринимаются как полноценная часть мира и сюжетные дополнения.
Чел, люди кричат про смерть сюжета ПОСЛЕ БФА. Задумайся над этим. Задумайся, чел!
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2021, 12:35:11 by Mafelfo »

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Никто не говорит про смерть сюжета после вар3 или ЛК. Все говорят про смерть сюжета в ШЛ. То есть да, даже БФА и Дренор, насколько бы они не были унылыми, воспринимаются как полноценная часть мира и сюжетные дополнения.
Чел, люди кричат про смерть сюжета ПОСЛЕ БФА. Задумайся над этим. Задумайся, чел!
Мнение того, кто считает дренор полноценной частью мира и сюжетным дополнением можно смело делить на 0.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2021, 12:39:43 by jenechek »

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
Да. Например, мы всё время задавались вопросом как работает мультивселенная, где один и тот же персонаж может быть как героем, так и злодеем. Теперь знаем ответ - ПРОСТ РАБОТАЕТ))))
Вот у нас есть Гаррош, который в нашей вселенный был худшим из гаррошей, что нам показывала хроми, а в остальных он был героем азерота и величественным вождём орды, уважаемым всеми. Но почему он тогда у вентиров в кандалах? ПРОСТ)))))
Блин, закрыли так закрыли, так сказать.
Этот вопрос еще ладно, мне больше интересно в чем вообще смысл жизни/смерти в Азероте, если есть затычка в виде ШЛ которая буквально является улучшенной версией жизни на Азероте. Ну типа - это буквально ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ, которые живут точно такой же жизнью как на Азероте - у них есть друзья, свои проблемы, семьи, своя еда, культура и т.д, просто они.. ДРУГИЕ)) Зачем вообще тогда жить? Какой у людей страх смерти? При этом даже бояться ничего не надо, если ты даже самая ужасная тварь, то 99.99% ты попадешь в Ревендрет где через 10000 лет ты уже будешь распивать винишко и мучить других подобных челов, какие условия нужно соблюсти чтобы попасть в Утробу до сих пор не ясно, видимо ее создавали исключительно для Гитлера (потому что даже Артас по сюжету синематика с Утером имел огромный шанс туда не попасть, при этом истребив кучу городов, измучивая людей даже после смерти и т.д.).

Можно будучи простым работягой из Элвиннского леса просто сразу же прыгать с 9 этажа и ресаться в виде какого-нибудь котика в Арденвальде, улучшенная жизнь + никаких проблем.

Никто не говорит про смерть сюжета после вар3 или ЛК. Все говорят про смерть сюжета в ШЛ. То есть да, даже БФА и Дренор, насколько бы они не были унылыми, воспринимаются как полноценная часть мира и сюжетные дополнения.
Чел, люди кричат про смерть сюжета ПОСЛЕ БФА. Задумайся над этим. Задумайся, чел!
Мнение того, кто считает дренор полноценной частью мира и сюжетным дополнением можно смело делить на 0.
Ну хз, Дренор реально будучи дерьмовым аддоном воспринимается в сюжетном плане куда понятнее чем ШЛ. По крайней мере существование Дренора и бреда с альт. реальностями не ломает целостности основного мира так сильно, как существование "Рая" и "Ада", в которые ты 100% попадешь после смерти, сможешь выбрать там себе облик и продолжать точно так же жить с небольшими поправками.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2021, 12:46:11 by Invincible »

Ами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
Я думаю в 8.3 или когда там конец аддона, можно будет подвести внятный итог касательно импотенции разрабов (или эрекции). А пока сложно объективно говорить что все так плохо.
Не любить - величайший Дар, делающий тебя непобедимым.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
портал в Орибос, через который уже каждый бомж зашел-вышел 10к раз
Я конечно понимаю, что сюжет в WoW такой себе, но ты сейчас на полном серьезе пытаешься игромех приплести к сюжету ?

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Игре, что близится к финалу.
Ну судя по тому, что близзы делают с контентом, с мехниками, с системами, с лором и сюжетом - всё так и есть, он не соврал.

А если серьезно, то эти ШЛовские ретконы, цель которых попытаться вовлечь игроков в историю и придать ШЛовским персонажам значимость, просто позорны.

Они пытаются паразитировать на том, что людям знаком и на том, что они любили.  Они не способны сделать что-то новое и интересное, лишь попытаться приписать былой интерес к новым болванчикам.

Ну вроде того, что ЕТО ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ ИГРА ТЮРЕМЩИКА УУУУ. Это на самом деле тюремщик создал фростморн, тюремщик повелевал плетью, тюремщик манипулировал пылающим легионкам. НУ КАКОЙ ЖИ ОН КРУТОЙ, ДА? ДА? ДА?
(нет).

В попытках сделать тюремщика пугающим и сильным, приписывая ему заслуги персонажей прошлого, они забыли сделать самое главное - СДЕЛАТЬ ЕГО УНИКАЛЬНЫМ.
Все эти ретконы с малганисами, королями личами, легионами и прочим, дабы возвысить нового злодея, привели лишь к обратному - всем стало на него абсолютно плевать потому, что нельзя серьезно относится к персонажу, который появился из ниоткуда, сказал 2 фразы, а потом нам вывалили то, что это так-то он главный злодей мира и повеливал и плеть, и легионом, и артасом, и кем только можно. Мы не можем считать персонажа великим манипулятором, играющим в 5д шахматы, если нам этого не показывают на деле, а лишь говорят постфактум в крайне грубой реткон форме!

Такой треш, чёрт возьми. Даже дренор, с его таймтревелмультиверсом, не был настолько больнее с точки зрения сюжета.

ШЛ сюжетно плох. Просто плох. Отвратителен. Тюремщик унылый пустой болванчик, которому приписали отовсюду и отовсех. Он имеет нулевую собственную значимость. Он как монстр франкенштейна, но только без души. Лоскутный монстр из сюжетных поворотов и арок былых времён. Абсолютная пустышка. В нём личости и харизмы не больше, чем в рандомном кабанчике в элвин форсете, и значительно меньше, чем в хоггере.
/плевок
Аминь!

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
портал в Орибос, через который уже каждый бомж зашел-вышел 10к раз
Я конечно понимаю, что сюжет в WoW такой себе, но ты сейчас на полном серьезе пытаешься игромех приплести к сюжету ?

Я понимаю что это игромех когда мы идем делать туда дейлики, но я не понимаю как это работает когда мы конкретно ПО СЮЖЕТУ его юзаем и это исправно работает десятки раз. Условно та же сюжетка кирий - после того как спасаем Утера от Лисонии, спокойно летим к порталычу и возвращаемся. Неужели придумать ничего умнее этого нельзя было? Сам Джейлер же его видел в начальной цепочке Утробы и якобы "мешал" юзать его, теперь все забыли и там даже стражников нет, лол)) Очень странный и смешной игромех, вход в Ниалоту в 8.3 охранялся сильнее, чем единственное спасение из Утробы, где якобы куча глаз Джейлера и он "все видит".

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Никто не говорит про смерть сюжета после вар3 или ЛК. Все говорят про смерть сюжета в ШЛ. То есть да, даже БФА и Дренор, насколько бы они не были унылыми, воспринимаются как полноценная часть мира и сюжетные дополнения.
Чел, люди кричат про смерть сюжета ПОСЛЕ БФА. Задумайся над этим. Задумайся, чел!
Мнение того, кто считает дренор полноценной частью мира и сюжетным дополнением можно смело делить на 0.
Ну хз, Дренор реально будучи дерьмовым аддоном воспринимается в сюжетном плане куда понятнее чем ШЛ. По крайней мере существование Дренора и бреда с альт. реальностями не ломает целостности основного мира так сильно, как существование "Рая" и "Ада", в которые ты 100% попадешь после смерти, сможешь выбрать там себе облик и продолжать точно так же жить с небольшими поправками.
Нет, не воспринимается. Бред с альтернативными реальностями остается бредом с альтернативными реальностями. Даже сами близзы запутались в том, что наворотили в дреноре, поэтому последующие 3 аддона затронули его только 1 раз, выудив оттуда магхаров.
И это опуская тот факт, что сюжет самого аддона самый филлерный из всех существующих, и произошел только ради того, чтобы гулдан пришел в основной мир.
Это не оправдывает темные земли, который слишком похожи на азерот. Но называть местный сюжет хуже дренорского - чистого рода предвзятость. Жду не дождусь как в следующем аддоне будут защищать сюжет шла, а критиковать текущий.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2021, 12:54:27 by jenechek »

 

закрыть