WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью Noob-Club с крупнейшим русскоязычным PvP-сообществом WoW – «Вэйланд Ютани»  (Прочитано 19102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни



В рамках рубрики "Интервью Noob-club.ru" в этот раз я взял интервью у одного из крупнейших русскоязычных сообществ по PvP – Вэйланд Ютани. Активные опытные игроки организовывают обучение по различным PvP направлениям, в том числе игре на рейтинговых полях боя, рейдлидерству на рейтинговых полях боя. Вэйланд Ютани создали и продолжают создавать множество видеоконтента по PvP, некоторые видео также представлены в этой статье. В сообществе состоит большое число рейдлидеров рейтинговых полей боя, собирающих и добирающих в свои рбг-статики необходимые им классы. На старте Shadowlands в дискорд-каналах Вэйланд Ютани одновременно играли по 20 РБГ-команд, в общее число сборов за день достигало 30. Одним из принципов сообщества, как и в Коллективных достижениях, является отсутствие в нём какой-либо RMT-составляющей: это противоречат самой идее сообщества.:cut:

Очень важно: интервью переведено на новый (пока что экспериментальный) формат. Теперь все интервью будут выходить в аудиоформате, а текстовая часть интервью будет включать лишь некоторые из самых интересных вопросов, поднятых на интервью. Интервью теперь будет публиковаться на youtube. Чтобы вы могли лучше в нем ориентироваться, на youtube вы будете видеть таймкоды, делящие многочасовое интервью на более маленькие части. Всё как у Вдудя, только на минималках. Пока что.


Представление участников


В интервью приняли участие:
  • Носторомо - руководитель сообщества – Носторомо;
  • Гудфэлла - рейдлидер рейтинговых полей боя, имеющий опыт рейтинга до 2500(текущий рейтинг ~2200);
  • Дезминд - опытный игрок арены, класслидер и создатель множества гайдов;
  • Лиадрейн - офицер дискорда Вэйланд Ютани, отвечающий за организацию классовых обучений;
  • Шуминка (в Classic - Энджэ(Юдзу)) - организатор и модератор дискорда Вэйланд Ютани, идейный вдохновитель турнира по рейтинговым полям боя;
  • Маньяк и Турботрактор - простые завсегдатаи сообщества;
  • Аранмалос - ваш покорный слуга-интервьюер и PvE-краб.
И последнее, ещё раз уточню, на случай, если уважаемые читатели не обратили внимание на приписку "Очень важно": весь текст интервью, приведенный ниже, является "сухой выжимкой" 2,5-часового интервью. В нём указаны сжатые ответы на некоторые вопросы. Поэтому, настоятельно рекомендую после или вместо прочтения текста прослушать интервью.



Знакомство


Аранмалос: Привет, ребята. Расскажите, кто вы? Чем вы занимаетесь?

Носторомо: привет всем, кто нас слушает. Мой никнейм, как уже сказали, Носторомо. В основном, я занимаюсь организацией сообщества Вэйланд Ютани. Помимо этого, я собираю рейды на эпики (примечание - здесь и далее "эпики" - эпические поля боя). Это все активности, которыми я занимаюсь, потому что очень много времени уходит на дискорд, на сообщество в игре. В игре я с Burning Crusade, более 10 лет. Начинал с пираток, перешёл на официальные сервера где-то в начале Cataclysm. В конце Cataclysm  начал организацию своей гильдии и вот, до сих пор, занимаюсь подобными активностями. Ранее у нас была гильдия под названием «Мёртвая хватка», которая была сообществом ещё до того, как сообщества у нас появились. У нас были филиалы на 15 серверах.

Сейчас, с вводом сообществ, добор людей упростился. Сообщество у нас PvP направленности, PvE у нас не сильно много. Собираем эпические поля боя, с этого всё и начиналось. Я ранее собирал эпические поля боя, аутдор PvP. Сейчас, к сожалению, в актуальном WoW аутдор PvP убито, а World PvP гильдии переходят на Classic, поэтому я занимаюсь эпиками. Помимо этого, у нас достаточно много сборов на рейтинговые поля боя, на совершенно разных рейтингах: от 0 до 2500. Когда начался Shadowlands, у нас в сообществе одновременно играло до 30 статиков в день.

Также, у нас арены можно поискать, а ещё есть очень большой блок, связанный с обучением, потому что Shadowlands подтолкнул многих игроков из PvE к игре в PvP. Классовые сборы(есть даже видеозаписи); сборы по каким-то конкретным ситуациям: как точку защищать, как флаг захватывать, доносить до базы; сборы по классовой механике: что делать, когда делать, как делать; рбг обучение – мы собираемся на маневры, играем 10х10, показываем, как что делать на практике. Основная движуха происходит в нашем дискорде, в котором состоит 8800 человек на данный момент. У нас примерно 80 рейдлидеров рейтинговых полей боя на Орде и около 20 на Альянсе, а также примерно 30 класс-лидеров. Также, самая важная из этих всех ролей, связанных с организацией – это Модераторы, которые занимаются слежением за чатами, набором новых участников, генерацией новых идей. Их у нас около 40. Всего у нас 5 сообществ на Орде и 3 сообщества на Альянсе, в сумме насчитывающие около 5000 персонажей и 3000 персонажей соответственно.

Дезминд: всем привет, мой ник Дезминд. Занимаюсь я в Вэйланд Ютани много чем, но, преимущественно, это арены и обучения пристовские: видеогайды, подсказки, советы, рукописные гайды. Если конкретно по аренам, то сейчас это довольно слабая ниша относительно предыдущего сезона, просто потому что нынешняя мета не позволяет полностью реализоваться некоторым классам. Я уверен, в PvE это тоже есть, это есть везде. Например, монахи хилы сейчас не нужны нигде. Поэтому все, кто мейнят монахов, либо вынуждены пересаживаться на другие классы, либо вынуждены сидеть на слабых рейтингах даже при «хороших руках». Это немного обидно, на самом деле.

Я считаю, что люди, которые умеют играть за свой класс, должны играть на высоких рейтингах. Но, пока что так. Мета и экипировка очень решают в текущем сезоне, я часто это говорю и много людей с этим соглашаются. И средний рейтинг – если взять по региону, это где-то 1800 сейчас. То есть большинство людей сейчас находятся на этом рейтинге. Если взять 4 сезон Battle for Azeroth, то там был средний рейтинг 2000. То есть сейчас и морально играть людям, игравшим в предыдущем сезоне, немного сложнее. На старте сезона было проще, чем сейчас, взять хороший рейтинг.

Сейчас это – более сложная проблема, потому что те, кто экипировку получил, уже арены не ходят. Остается ждать только конца сезона. Сейчас середина сезона – это самое сложное время для взятия рейтинга, когда арену в это время ходят только те, кто только ею и занимается. Самое простое время - начало сезона. Потом – конец сезона.

PvP я увлекаюсь с Wrath of the Lich King, а аренами – с конца Legion. Переломным моментом для меня стал великий подвиг «Феноминальная космическая сила», для неё нужно было взять, в частности, 2400 в любом брекете в патчах 8.2-8.3. Тогда я поставил себе эту цель и взял эти 2400 в 2х2. И там это пошло дальше: а почему бы не взять Гладиатора? Но для него нужно играть только 3х3, иначе его никак не получать, а маунта-то хочется. И в следующем сезоне я уже поехал за Гладиатором. Получил этого маунта один раз, подумал: а почему бы ещё одного не взять? И в этом сезоне, правда, немножко в таком, лайтовом режиме, мы играем на 2300-2400, пытаемся взять 2400 всякими рофло-сетапами. Это дополнительный контент тоже для youtube: чем нелепее сетап, тем смешнее смотреть, как он играет. Пытаемся с клешнями взять Гладиатора, в общем.

В Вэйланд Ютани в начале Shadowlands я получил роль рейдлидера, потом класс-лидера, потому что мне есть, что рассказать за пристов. Далее, поняв, что людям интересен мой опыт, я начал записывать дальше видео: разборы арен, полезных аддонов. Благодаря этому энтузиазму я обрел новое хобби: монтаж, видеозапись и прочие подобные вещи. Особенно важно, что это всё на некоммерческой основе. Сейчас я также, иногда, выступаю как приглашенный гость в классовом обучении в Вэйланд Ютани. Но основная моя прероготива – обучение через видео.

Лиадрейн: всем привет, мой ник Лиадрейн, играю на Свежевателе Душ. В WoW играю более 7 лет, на официальные сервера пришёл примерно год назад и практически сразу вступил в Вэйланд Ютани, так как совпадали интересы - меня интересовал именно PvP аспект игры. В нашем сообществе я сейчас пришёл к роли организатора обучения для новичков. Изначально мы проводили обучение по конкретным ситуациям на рбг, например, по тому, как правильно забирать флаг на рбг, играя за разбойника или наоборот, как защищать точку. И записывали видеозаписи по этому. Сейчас система обучения выглядит немного иначе: объявляется голосование среди участников по выбору брекета(2х2/3х3/10х10), класса и специализации. После чего я связываюсь с класс-лидерами – например, с Дезминдом или Gøødféllá, после чего мы объявляем конкретную дату проведения обучения. После самого мероприятия новички могут задать свой вопрос по любому классу, специализации и брекету.

Гудфэлла: всем привет, мой ник Gøødféllá-Kazzak. Я – ответственный за рбг-направление(примечание – на текущий момент Гудфэлла имеет 2200+ рейтинг на рбг). В WoW играю с 2005 года. Тогда кроссерверов не было, все игроки играли на одном сервере, поэтому часто приходилось рлить, потому что было тяжело выиграть с рандомными игроками без рейдлидера. Оттуда и пошла моя любовь к рбгшкам. Далее, в Wrath of the Lich King, я занимался PvE. В Cataclysm, когда ввели рбг, я уже стал играть на них. Сначала пытался наводить, потом учился у более опытных рейд-лидеров, а с Battle for Azeroth более плотно занялся рбг. В Вэйланд Ютани я вступил со старта Shadowlands. Апаясь по рейтингу, я стал заниматься и написанием гайдов с практическими приемами на рбг, аддонами для него. Далее, занялся обучением рейдлидеров на рбг. Также, одним из моих пилотных проектов был «С 0 до 2100». Я взял 9 человек, которые на примерно 1600 и долгое время не могут апнуться. И вот обучал их игре, апал с ними 2100 на рейтинговых полях боя.

Шуминка: всем привет, мой ник – Шуминка, а на WoW:Classic – Энджэ(Юдзу). В Вэйланд Ютани я занимаюсь организаторской деятельностью,  не так давно у нас прошёл турнир и идея этого турнира была принесена мной с классики, я там выступала организатором другого турнира.  Турнир в Shadowlands, по голосованию сообщества, был выбран 10х10. Мы провели масштабную работу, подключили несколько стримеров к проведению рбг-турнира, всем это было интересно т.к. ранее подобных форматов ни разу не проводилось, насколько мне известно.

Маньяк: привет, мой ник – Маньяк. Я давно знаю Носторомо, мы с ним вместе играли ещё с Warlords of Draenor, с проекта «Мёртвая хватка». В Shadowlands я узнал, что у него новый проект, и решил присоединиться, потому что увидел, насколько это организовано, насколько это интересно. Я больше казуальный игрок, я не привязан к рейтингу. Я больше люблю «примы», эпические поля боя, иногда ворлд пвп. То есть мне больше массовые замесы интересны.

Турботрактор: привет, мой ник Турботрактор, я начал играть в WoW с 2015 года, на пиратках. Являлся PvE игроком. Наверное до Shadowlands, я суммарно сыграл арен штук 50. Я не имею достаточно времени, чтобы играть в WoW, но имею желание быть хардкорным игроком, что достигалось у меня в PvE. Потом у меня достаточно быстро пропало желание играть в PvE, потому что, помимо ключей, я где-то 2,5-3 года водил рейды, причем водил крайне в больших масштабах, играл по 8-10 часов. И появилось желание попробовать себя в PvP. Попробовал поиграть с другом в арены и плавно перешёл в рейтинговые поля боя. Правда, первое знакомство было как лицом об камень – статистика побед и поражений была ужасная. Придя в Вэйланд Ютани, я с удивлением обнаружил, что здесь есть люди, гайды которых я буквально недавно читал. Буквально неделю назад я апнул 1850.  Это, действительно, очень круто, плюс ко всему есть очень много людей в сообществе в целом.


Немного об обучении для новичков в Вэйланд Ютани


Очень большой блок мероприятий в Вэйланд Ютани связан с обучением: например, проводятся сборы на манёвры; классовые сборы в формате вопрос-ответ; проходит обучение рейдлидеров и наводчиков для рейтинговых полей боя. Вот примеры видео- и текстовых гайдов:




Несколько вопросов о разном


Какие спеки каких классов в PvP совсем не очень?

Дезминд: отвечу за арену. Во-первых, это все танки. Также, монахи -  Ткачи Туманов, маги "Тайной магии" и рыцари смерти "Нечестивости".

Гудфэлла: очень мало охотников. магов "Тайной магии" тоже нет. Монах "Ткач Туманов" и друид "Исцеления" – два класса, которые сейчас вообще не в мете.

Носторомо: на эпиках – массовые способности: урон и исцеление. В целом, у нас играют все, но лучше всех показывают себя совы и рыцари смерти.

А что – мета?

Дезминд: в 2х2 сейчас очень силён Жрец "Света". Также паладин "Света". А по дамагерам – воины, разбойники, маги, охотники-повелители зверей. В 3-ке – жрецы "Тьмы", воины, разбойники, охотники, маги, паладины "Возмездия".

Гудфэлла: 2 жреца "Дисциплины" и паладин "Света", танк – мишка/сова или охотник на демонов обоих специализаций, 2 разбойника. Если не брать тему с 2 разбойниками, то это паладины "Возмездия" и рыцарь смерти "Нечестивости". Остальные 4 – это бойцы дальнего боя: чернокнижник "Колдовства" для замедления вражеской команды и трое других – 2 совы+маг или 3 совы. Команды с двумя разбойниками, в отличии от стандартного сетапа, могут много грязи делать – например, захватывать любую точку.

Где проще взять рейтинг сейчас: в 2х2, 3х3 или рейтинговых полях боя?

Единогласно: на рейтинговых полях боя.

В сообществе вы не занимаетесь коммерцией, верно?

Носторомо: верно. Смотри, если мы начнем заниматься коммерцией, то вся остальная идея будет перечеркнута. Какой смысл кому-то помогать, если это можно сделать за деньги? Тогда люди не будут учиться и просто платить, получать результат. Мы здесь собрались не совсем за этим.

Текущее дополнение для PvP – самое лучшее? Или были какие-то другие?

Дезминд: мне кажется, все воспоминания, со временем, обеляются. Для меня это был Warlords of Draenor. Мне больше всего понравилось играть в нём.

Гудфэлла: то же самое, Warlords of Draenor был лучшим.

Носторомо: В Warlords of Draenor был Ашран, хорошее World PvP. То, что сейчас, текущий сезон, он дал хороший подъём для рбг, но остальные аспекты они не так развиты.

Гудфэлла: во всяком случае, Shadowlands вышел лучше, чем Battle for Azeroth. Там надо было много рейдить в PvE, чтобы быть одетым для PvP.

Расскажите, как попасть в ваше сообщество? В двух словах.

Носторомо: у нас есть темы на официальных форумах в разделах «Поиск игроков» и «Арены и рейтинговые поля боя». Там у нас размещены все ссылки на сообщества, которые сейчас актуальны в игре. Также, у нас там есть и ссылка на наш канал в discord.


Заключение


Выводы об интервью вы можете сделать сами.
 
Я же по поводу этого интервью могу сказать следующее: впервые за все интервью желающих принять участие в нём оказалось сверх моей "золотой схемы" из 4 человек: 1 глава, 1 офицер, 1 обычный участник и 1 новичок. В этот раз организаторов оказалось огромное количество, и, несмотря на мои попытки свести их количество до 4 человек, их всё равно оказалось 7. Вопросов вышло поменьше, и у меня осталось желание продолжить это интервью: более детально поговорить об аренах, рейтинговых полях боя, PvP и организации сообществ в целом. А о чём вы бы спросили Вэйланд Ютани? Вполне вероятно, я поговорю с ними вновь на более конкретные темы.

Можете, также, ознакомиться с другими интервью серии: интервью с гильдией Банхаммер, интервью с сообществом Коллективные достижения, интервью с гильдией Зайцы и интервью с Funpay.ru.

Несколько завершающих обращений:
  • Пройдите, пожалуйста, опросник из 4 вопросов о том, на какие темы и с кем вам было бы интересно почитать/послушать интервью. Займёт 1-2 минуты. Спасибо!
  • Вступайте в дискорд-сообщество Вэйланд Ютани, а также во внутриигровые: за Орду и за Альянс!
  • Если вы являетесь игроком, участником/главой гильдии или сообщества, которым есть что рассказать о себе, напишите мне в Discord: Aranmalos#6722 либо в личные сообщения на сайте. Это может быть что угодно.

Спасибо сайту FunPay за поддержку моих статей и не только. Без их финансовой поддержки не было бы ни этой, ни других моих статей. Больше о бирже-гаранте FunPay вы можете узнать тут.


 
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2021, 21:29:19 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Вопрос от пве краба: в этом сообществе могут помочь начать делать победы для сезонного маунта - паука? Недавно снизили требования рейтинга для засчитывания побед на него до 1400. Игрокам не занимающимся пвп в принципе и не имеющим пвп шмота даже такая задача кажется сложной.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Вопрос от пве краба: в этом сообществе могут помочь начать делать победы для сезонного маунта - паука? Недавно снизили требования рейтинга для засчитывания побед на него до 1400. Игрокам не занимающимся пвп в принципе и не имеющим пвп шмота даже такая задача кажется сложной.
Привет, думаю, ты можешь легко там найти единомышленников в этом деле и много инфы о том, как чаще побеждать на этом рейтинге. Строго говоря, рейтинг 1400 берётся очень, очень просто.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель

Строго говоря, рейтинг 1400 берётся очень, очень просто.

Рофл такой? РБГ там или тройка - да, вполне. А двойка это полная хрень, начиная с 1200 постоянно как открываются ворота, улётно  вылетают 225+ пацанчики, которые одеты в разы лучше тебя. По этой причине собственно многие и забили, ибо что в 200 пвп шмоте с сокетами от Венари, что в пве кусках 210+ , ты банально можешь бегать в коридоре 1200-1350 неделями. И это чертовски в двойне обидно для тех, кто берет планку 1900+ в прошлых аренах, явно что-то не так с этим сезоном.

Onlyoune

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

Строго говоря, рейтинг 1400 берётся очень, очень просто.

Рофл такой? РБГ там или тройка - да, вполне. А двойка это полная хрень, начиная с 1200 постоянно как открываются ворота, улётно  вылетают 225+ пацанчики, которые одеты в разы лучше тебя. По этой причине собственно многие и забили, ибо что в 200 пвп шмоте с сокетами от Венари, что в пве кусках 210+ , ты банально можешь бегать в коридоре 1200-1350 неделями. И это чертовски в двойне обидно для тех, кто берет планку 1900+ в прошлых аренах, явно что-то не так с этим сезоном.
Если у тебя было 1900 арены и ты не смог взять 1400, то очевидно как тебя назвать.

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 308
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Странно. Странно, что я про вас ни слухом ни духом за все 7 лет игры в WoW. Жалко, что не напоролся раньше, нашел бы тиммейтов нормальных на арену. Но щас уже поздно.
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

Юдзу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сталь в пылающем огне

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шуминка (Юдзу)
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Странно. Странно, что я про вас ни слухом ни духом за все 7 лет игры в WoW. Жалко, что не напоролся раньше, нашел бы тиммейтов нормальных на арену. Но щас уже поздно.
Никогда не поздно) Совсем скоро Близзард обещают 9.1  ;)

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Вступил туда со старта ШЛ, ни разу так, ни куда и не попал и таких там 99%. Это просто сбор не более. Да банальные обучалки они проводят. Но для людей с 2.1+, там делать нечего. С пугами взял 2.3к и забил, дальше тяжко. Сколько не спамил в их чаты и дискорд о статике, 0 откликов.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43939
Вопрос от пве краба: в этом сообществе могут помочь начать делать победы для сезонного маунта - паука? Недавно снизили требования рейтинга для засчитывания побед на него до 1400. Игрокам не занимающимся пвп в принципе и не имеющим пвп шмота даже такая задача кажется сложной.

Уточнение: до 1.000.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вопрос от пве краба: в этом сообществе могут помочь начать делать победы для сезонного маунта - паука? Недавно снизили требования рейтинга для засчитывания побед на него до 1400. Игрокам не занимающимся пвп в принципе и не имеющим пвп шмота даже такая задача кажется сложной.
там теперь 1000, а ты по сути берется достаточно быстро на рбг + это по сути не сливаемый рейтинг, если ты даже пвешник будешь время от времени побеждать так как на такой лоу кр часто собирают отбить кап чести голые твинки и против таких достаточно просто побеждать

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  Хорошо что есть такое сообщество. Но, как всегда людям для развития не хватает такого общения, которое подтолкнет их разбираться в теме игры, ее смыслового и эстетического наполнения с переходом на конкретную практику. Вместо этого основной принцип ради которого происходят сборы "давайте подеремся или что и как сделать, чтобы побеждать в пвп". Как инструментальщики для главного направления игры-молодцы, но концептуалом быть оказывается не стильно и не модно.
  Нужно напомнить, что ПВЕ не представляет той полноты игры что ПВП, т.к. самое главное-ваш персонаж, и в этом режиме он проявляет себя на много более скудно и близко к общему шаблону поведения.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964
Че то слабо верится что филиалы были у них в 15 серверах но при этом "без коммерции" :facepalm:

iLoveSkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Ребята много делают для развития сообщества. Приятно быть его частью.

Nostoromo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Вопрос от пве краба: в этом сообществе могут помочь начать делать победы для сезонного маунта - паука? Недавно снизили требования рейтинга для засчитывания побед на него до 1400. Игрокам не занимающимся пвп в принципе и не имеющим пвп шмота даже такая задача кажется сложной.

В этом сообществе могут помочь с поиском группы, могут рассказать и показать что на РБГ делать и научить собирать самостоятельно. В дальнейшем всё зависит от количества единомышленников и рейдлидеров на нужном рейтинге. У нас их также достаточно много.

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 308
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Странно. Странно, что я про вас ни слухом ни духом за все 7 лет игры в WoW. Жалко, что не напоролся раньше, нашел бы тиммейтов нормальных на арену. Но щас уже поздно.
Никогда не поздно) Совсем скоро Близзард обещают 9.1  ;)
Да я из игры ушел просто.
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

 

закрыть