WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.х] [Шаман - Совершенствование] Наследие Тралла  (Прочитано 467329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

skendela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Полезность хасты очень сильно зависит от лвл твоего оружия, т.е. для 960-970 хаста с мастери примерно равны, когда пушка за 990 хаста очень сильно отрывается по полезности.

Tesio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответы.
Пушка 983. Таланты вроде как стандарт: обвал, стремительность предков, буран, гнев воздуха, шип. Леги - перчи, кольцо на +урон. ПРосто странно, чем больше хасты собираешь, тем больше требует. Может быть дело и правда в оружие.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2018, 23:06:42 by Tesio »

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полезность хасты очень сильно зависит от лвл твоего оружия, т.е. для 960-970 хаста с мастери примерно равны, когда пушка за 990 хаста очень сильно отрывается по полезности.
неплохой вброс
С уважением.

HTM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • 5.0.4 <3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
грустная история вчерашнего дня о важности мастери.
значит сим показывает мне хаст на 1 месте с большим отрывом от мастери, полутал я в среду 960 боты с хастой, но без мастери (а были с аграмара 950 хаст+мастери). надел я их значит, мастери упал с 73% до 68% - ну думаю хрен бы с ним и забыл.
всю среду и четверг я думал, что энхов скрыто понерфили в хотфиксе (да, там где про локов и БМ хантов) и не понимал чо происходит ибо не прокало вообще настолько, что дпс на кингароте упал с 2.1-2.2 до 1.7-1.8кк.

и вот уже ближе к концу до меня доехало, что причина в мастери. надел я обратно боты 950, получил 73% и все снова стало работать и убивать. мораль - по ощущениям есть порог ниже которого определенный стат начинает ломать тебе весь геймплей

Drum

[19:32:40] [4] [Хуанхэ]: я боюсь, что мы не победим владельца меча, который на калимдор упал

Мангуст

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • кусаюсь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я это еще вначале аддона заметил. ниже 71% мастери все становится очень плохо.
сейчас у меня 50% хасты и 76% мастери, хасту добираю едой до 51% и считаю это идеальным балансом.
пуха, кстать, 992

рейдбот показывает
Haste 46.65
Vers 41.60
Mastery 41.48
Crit 40.26
Agi 30.90

но если одеть чонить чтоб добрать писятпервый процент хасты без еды, то все вторичные статы выравниваются.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 18:32:59 by Мангуст »

skendela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из теории заговора, если переодеваешься в рейде становится хуже, даже если шмот лучше, много раз такое было, но думаю я предвзят. Чтобы понять какой топовый стат смотрите структуру урона, вначале Легиона агила была топовым статом. Разница в мастери она только в голове, нет никакой разницы в 71 и 76 мастери, просто прокнуло или нет в этой попытке, если прокнуло мастри дамага добавит факт, у меня обратка я считаю, что хаста лучше, но симит и рейдботит одинаково. Топовые енхи одеты как-то типо 14800 хасты, 12300 мастери, 4300криты и версы типа 2300-3400. Хотя раньше эти же енхи судя по логам были одеты в макс хасту типа 16к+, но я хз чем это вызвано или шмот такой упал или они что-то переосмыслили. Еще важно с тринькой, вот клык прокает не туда и все просадки дпс, он же сам по себе ничего не дает, бой типа 3-4 минуты может быть как и 20 проков так и 5. Логи в инете дают только топовые попытки, где все прокнуло на них ориентироваться такое... Просто возьмите 5-7 енхов хорошо одетых по комбинируйте их шмотки в симе и подумайте над выводами.

HTM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • 5.0.4 <3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а есть понимание что за цифры "симкрафта" на вовпрогрессе ?
а то поигрался со шмотом, в нормальном симкрафте дпс вырос на 30-40к, а на вовпрогрессе упал на 20.
откуда там берется инфа и как оно считается ? -_-

Drum

[19:32:40] [4] [Хуанхэ]: я боюсь, что мы не победим владельца меча, который на калимдор упал

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Появилась необходимость развить второй спек. Гир 956, все 4 куска есть, леги бисовые(кольцо и перчатки), из триней клык с гончих 930 и какая то триня с 1.2к хасты 910, артефакт 75. Хасты 51% есть точно, искусности ~55%, на сайтах почему то характеристики не правильно показывает. Естественно все очень плохо у меня с дпс :) Чекал логи топовых энхов своего илвл. Заметил, что у меня заметно меньше ударов бури получается сделать. Конечно я могу пропускать удары и не правильно расставлять приоритеты иногда, т.к. опыта мало. Может есть секрет какой то что бы удар бури чаще прокал? Почему не юзают ледяное клеймо для бафа к урону от кольца? По какому принципу юзают лаву и есть ли связь со стаками языка пламени на цели? Высвобожденный рок почему то у меня чуть ли не в два раза меньше хитов.

Скачал тут симкрафт, загрузил в ней по никнейму данные. Симуляция выдала средний дпс 1.7, макс- 2.1, минимальный- 1.4, как раз который у меня и есть, галочку бладласт я убрал, босс был Лоскутик, остальное я ничего не понял  :(
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2018, 16:30:43 by k4shik »

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а есть понимание что за цифры "симкрафта" на вовпрогрессе ?
а то поигрался со шмотом, в нормальном симкрафте дпс вырос на 30-40к, а на вовпрогрессе упал на 20.
откуда там берется инфа и как оно считается ? -_-
там в тултипе к рассчитанному дпс написано всё. версия сима указана. 1000 итераций. 450 sec длина боя.
С уважением.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Появилась необходимость развить второй спек. Гир 956, все 4 куска есть, леги бисовые(кольцо и перчатки), из триней клык с гончих 930 и какая то триня с 1.2к хасты 910, артефакт 75. Хасты 51% есть точно, искусности ~55%, на сайтах почему то характеристики не правильно показывает. Естественно все очень плохо у меня с дпс :) Чекал логи топовых энхов своего илвл. Заметил, что у меня заметно меньше ударов бури получается сделать. Конечно я могу пропускать удары и не правильно расставлять приоритеты иногда, т.к. опыта мало. Может есть секрет какой то что бы удар бури чаще прокал? Почему не юзают ледяное клеймо для бафа к урону от кольца? По какому принципу юзают лаву и есть ли связь со стаками языка пламени на цели? Высвобожденный рок почему то у меня чуть ли не в два раза меньше хитов.

Скачал тут симкрафт, загрузил в ней по никнейму данные. Симуляция выдала средний дпс 1.7, макс- 2.1, минимальный- 1.4, как раз который у меня и есть, галочку бладласт я убрал, босс был Лоскутик, остальное я ничего не понял  :(

без логов тебе никто ничего не скажет. половина ответов есть в гайде, остальная половина в закреплённых в дискорде. форум при смерти для подобного типа вопросов.
С уважением.

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
без логов тебе никто ничего не скажет. половина ответов есть в гайде, остальная половина в закреплённых в дискорде. форум при смерти для подобного типа вопросов.

Вот первый босс в мифе, а вот к примеру другие логи. Я вижу, что человек нанес существенно больше ударов бури (как?), немного больше вскипания лавы. Данные мои логи это для меня прогресс, 1.5кк дпс :) Триню с хастой я заменил на 925 ловкость+искусность. Скорости 50% ровно. Ну и просадки дпс по графику у него нет, такое ощущение, что он под самый каст аое немного отбегает и быстро возвращается к боссу.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 08:59:13 by k4shik »

Низзир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Низир
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот первый босс в мифе, а вот к примеру другие логи. Я вижу, что человек нанес существенно больше ударов бури (как?), немного больше вскипания лавы. Данные мои логи это для меня прогресс, 1.5кк дпс :) Триню с хастой я заменил на 925 ловкость+искусность. Скорости 50% ровно. Ну и просадки дпс по графику у него нет, такое ощущение, что он под самый каст аое немного отбегает и быстро возвращается к боссу.

первое на что стоит обратить внимание - проки неистовства ветра (wf) и вестника шторма(sb) - основный напас по урону энха. если прокает хотя бы равномерно, с дпсом не должно быть проблем, если ты правильно нажимаешь кнопки.

чуваку из примера просто неистово не повезло в начале - простой в 30сек+ без проков sb - это дичайшее невезение, но несмотря на это общее количество проков у вас ~равно, значит весь недостаток компенсировался позже.
ты очень много тратишь времени на отбегание - 13-15сек против 6сек у шама из примера.

у тебя заметный простой без проков wf с 3:30 начинается - гигантский промежуток времени без дополнительной рагогенерации, отсюда и меньше лавашей. ударов бури тоже может быть меньше по этой же причине.
ты не бафаешь волков совсем.
у тебя есть простои по 3сек+ в течение боя, когда ты не нажимаешь ничего (при этом видно, что у тебя есть ресурс на лишний лавашик).

если хочешь поднять дпс на этом боссе - отбегай позже, используя астральный сдвиг чтобы снизить урон (только нужно видеть свое хп, и отбежать на достаточное расстояние).
в целом же: старайся оптимизировать свои перебежки и минимизировать простои в ротации - не должно быть 3сек простоя между двумя рокбитерами, ты и так почти треть энергии с рокбитера загоняешь в оверкап.

udp. нубас, совсем не посмотрел на общую длительность боя. учитывая то, что длительность боя из примера меньше, а количество проков почти равное - ему просто чуть лучше прокало в течение боя.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 11:26:41 by Низзир »

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
..если ты правильно нажимаешь кнопки.

Я конечно ни один раз перечитал приоритеты ротации, но иногда не понятно, что нажимать. Бывает, что энергия зашкаливает, а удар бури на кд и не прокает, и приходится прожимать подряд 2 а то и 3 раза лаву вместе с камнедробителем. Так или иначе с ротацией есть прогресс, что и показал симкрафт 1.7кк дпс, я вполне могу эту цифру удерживать на манекене, раньше было гораздо хуже. Хотя вот на вариматрасе в гере не получилось.

Да с перебежками пока проблема, когда всю жизни играешь на ресторе, где на ходу практически не приходится кастовать, а на энхе это потеря дпс. Хотя я реально напрягаюсь, но логи других энхов по количеству ударов все же превосходят.
Но чет я пока не могу понять, как достигнуть таких цифр. Триня с Аргуса судя по симуляции боя в среднем может до 100к дпс давать, гир у этого человека 959 против моих 956. Что, все остальное ротация, какие то существенно другие статы?

Низзир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Низир
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
..если ты правильно нажимаешь кнопки.

Я конечно ни один раз перечитал приоритеты ротации, но иногда не понятно, что нажимать. Бывает, что энергия зашкаливает, а удар бури на кд и не прокает, и приходится прожимать подряд 2 а то и 3 раза лаву вместе с камнедробителем. Так или иначе с ротацией есть прогресс, что и показал симкрафт 1.7кк дпс, я вполне могу эту цифру удерживать на манекене, раньше было гораздо хуже. Хотя вот на вариматрасе в гере не получилось.

Да с перебежками пока проблема, когда всю жизни играешь на ресторе, где на ходу практически не приходится кастовать, а на энхе это потеря дпс. Хотя я реально напрягаюсь, но логи других энхов по количеству ударов все же превосходят.
Но чет я пока не могу понять, как достигнуть таких цифр. Триня с Аргуса судя по симуляции боя в среднем может до 100к дпс давать, гир у этого человека 959 против моих 956. Что, все остальное ротация, какие то существенно другие статы?

ну, вот мне напрокало на матрасе.

давай просто сравним, че было по прокам.
у меня вестник прокал более ли менее равномерно весь бой, у тебя видны окна по 15-28сек, когда тебе вестник не прокал - с таким можно надеяться разве что на фиол лог при отличном исполнении.
(показать/скрыть)
по атакам неистовства ветра у нас более ли менее одинаковая ситуация, но опять 30+сек ты провел без проков неистовства ветра - как и с вестником тебе прост не повезло.
перчатки: у меня почти 5 полных проков, у тебя - 3 с копейками.
следующее - тебе похуже прокал сет, у меня за <4мин 29 проков, у тебя - 20 за >4. тоже какой-никакой дпс.
опять забафал только последних волков)

ну и по мелочи: согласованность прокала хуже, триня показала не самый высокий аптайм - бывает и получше.

из советов:
если тебе также как мне не нравится сатир, смени знак когтя на солдата на шее (ты уже имеешь нормальное количество хасты, а клык дает тебе лишний крит), под БЛом с проками штормбингера коготь не дает тебе почти ничего.
оптимизируй кнопки, поставь спам абилки на такие кнопки, которые ты без проблем сможешь нажимать при перебежках. (убедись, что при стрейфе вправо-влево ты спокойно прожимаешь рокбитер и штормстрайк)
ну и тебе очень нужна триня с ласта.

upd
ещё можно сравнить количество улетевшей впустую энергии (вне БЛа). пусть у меня тоже далеко не идеально обстоят дела с этим, но я стараюсь не вейстить больше 10% энергии в среднем. у тебя этот показатель в районе 20-25%. не соли энергию
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2018, 14:20:45 by Низзир »

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего себе напрокало)) Мне бы так хоть раз) Будь я на вашем месте я бы сказал такому как я: "Ты там что пятками жмешь кнопки?!")) Такая разница в дпс конечно.... ??? Спасибо за развернутый ответ! На счет энергии, да я уже писал, что приходится ее спускать тупо на несколько вскипаний лав подряд. Я даже через weakauras отдельно вывел жирную шкалу с энергией что бы видеть даже боковым зрением и вовремя избавляться от нее.

 

закрыть