WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews  (Прочитано 100651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #15 : 19 Августа, 2018, 00:52:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этом аддоне после пала решил запилить монка-хила. Поскольку танк мой оффспек всегда был, качался в хмелеваре. После пала это попаболь просто. Вместо того, что бы разруливать мобов на файте, в монке я отслеживаю уровни пошатывания и кд отваров. Что за механика я хз. Никакого профита в этом нет, ладно бы ему хил был не нужен, дескать следишь за балансом отваров, вовремя чистишься и го-го, но нет же. Кинул монка, тут же поднял пала - это просто глоток свежего воздуха. У монка ни дпса на каче и после лвлкапа особенно ни выживаемости - пара мобов на 120 тебя легко могут сложить в друстваре... У пала стабильный отхил, проблем с танкованием вообще нет, ничего не надо отслеживать - просто стой и играй. Мне монк нравится, не поймите неправильно, я люблю пианино...но реально пользу в пати приносить не получилось. С хилом проблем нет вообще. Хил отличный, особенно в рейде. Но хмелевар - просто недоразумение какое то.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #16 : 19 Августа, 2018, 02:08:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этом аддоне после пала решил запилить монка-хила. Поскольку танк мой оффспек всегда был, качался в хмелеваре. После пала это попаболь просто. Вместо того, что бы разруливать мобов на файте, в монке я отслеживаю уровни пошатывания и кд отваров. Что за механика я хз. Никакого профита в этом нет, ладно бы ему хил был не нужен, дескать следишь за балансом отваров, вовремя чистишься и го-го, но нет же. Кинул монка, тут же поднял пала - это просто глоток свежего воздуха. У монка ни дпса на каче и после лвлкапа особенно ни выживаемости - пара мобов на 120 тебя легко могут сложить в друстваре... У пала стабильный отхил, проблем с танкованием вообще нет, ничего не надо отслеживать - просто стой и играй. Мне монк нравится, не поймите неправильно, я люблю пианино...но реально пользу в пати приносить не получилось. С хилом проблем нет вообще. Хил отличный, особенно в рейде. Но хмелевар - просто недоразумение какое то.
Просто нет серьезного самохила для соло-контента.
А в пати-то какие проблемы?))

mightymax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #17 : 19 Августа, 2018, 08:48:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Закрыл 10/10 миф данжей, причем с пугами. Хмелевар отлично себя показал. Только в гробнице треш лютый с кучей дот кусачих.
А качаться и делать локалки можно, и думаю надо, в дд спеке. Крайне легко и быстро.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #18 : 20 Августа, 2018, 14:25:25 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Закрыл большую часть. Осталось полное описание трейтов азерита.

Если у вас, друзья хмелевары, есть замечания/предложения/полезные макросы/аддоны и тд и тп - пишите :) С удовольствием что-то исправлю или добавлю.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #19 : 20 Августа, 2018, 15:02:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопросы по мифик данжам:

1. Где в данжах бфа нужна/полезна статуя?  На кроглоте статуя может клещей держать(чет на нем сложно было в мифике)?
Я обычно с кругом хожу, и где статуя может быть полезна пока не очень понимаю.

2. Не понимаю рекомендаций по талант "Высокая стойкость" для мифика:  8% к пошатыванию под отваром превращаются в 5%,  75% или 80% в пошатывание в данжах   не так важно - мана у хила конечна, баф скорости так много дает? защита же - это реальный абсорб. 

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #20 : 20 Августа, 2018, 15:11:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По первому вопросу пока ответить не могу, сейчас не могу ходить в мифики и навскидку не скажу :)

Цитировать
2. Не понимаю рекомендаций по талант "Высокая стойкость" для мифика:  8% к пошатыванию под отваром превращаются в 5%,  75% или 80% в пошатывание в данжах   не так важно - мана у хила конечна, баф скорости так много дает? защита же - это реальный абсорб.
Высокая стойкость - это универсальный талант. Он так или иначе даёт тебе процент сопротивления всегда + халявная скорость не в ущерб другим статам может быть достаточно полезной и для отката отваров/бочек и для более частых ударов.

С "защитой" всё несколько сложнее. Сначала я думал поставить её в мифик+ как первичный талант (и почему-то удалил из дополнительных рекомендаций), но всё же, чем выше будет становиться ключ, тем быстрее защиту будет смывать. Цифры на данный момент не самые впечатляющие и пока не потестишь хорошенько, я всё равно предпочту универсальную Высокую стойкость. На самом деле талант, как и описано в соответствующей секции, всё еще является вполне нормальным выбором, так как по сути является некой вариацией очищения.

p.s. И всё же я согласен, что стоит вернуть защиту в качестве опции в "Кратко и быстро", я почему-то её удалил.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #21 : 20 Августа, 2018, 15:29:24 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
1. Где в данжах бфа нужна/полезна статуя?  На кроглоте статуя может клещей держать(чет на нем сложно было в мифике)?
Я обычно с кругом хожу, и где статуя может быть полезна пока не очень понимаю.
В Вольной гавани может помочь держать паки со здоровяками, что откидывают и меняют таргет. На ласте в подгнилье аддов собирать в конкретную точку (но то такое). Делать масс запулы в некоторых местах удобно. Но круг мира на текущий момент выглядит профитнее, т.к. дает доп. контроль и кайт.
P.S. Второй раз за день вижу про клещей на кроглоте. Решение есть проще - поставить босса в стенку, а дамагерам и хилу стать в мили радиус/на среднем радиусе за ним. При таком расположении можно лопать практически все личинки, пропуская 1-2 за весь бой, которые легко подхватываются обычным таунтом.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #22 : 20 Августа, 2018, 15:45:21 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
1. Где в данжах бфа нужна/полезна статуя?  На кроглоте статуя может клещей держать(чет на нем сложно было в мифике)?
Я обычно с кругом хожу, и где статуя может быть полезна пока не очень понимаю.
Удобно пулить, отводить мобов, позволять всяким варам аоешить с коня. Да и урона она впитывает не так уж и мало.

2. Не понимаю рекомендаций по талант "Высокая стойкость" для мифика:  8% к пошатыванию под отваром превращаются в 5%,  75% или 80% в пошатывание в данжах   не так важно - мана у хила конечна, баф скорости так много дает? защита же - это реальный абсорб.
Гвард становится тем хуже чем выше входящий урон. В текущих м0 он еще вполне юзабелен, но в будущих м+ его будут срезать за пару секунд.
А толеранс делает входящий урон еще более плавным, даже несмотря на кажущийся маленьким процент, и дает просто тонну хасты. А хаста - это лишние отвары, причем очень много отваров из-за базово низкого количества этой самой хасты. Например при 8% хасты толеранс в сочетании с лб при 100% аптайме желтого стаггера позволит чиститься в 3 раза чаще.

TheDarkrill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #23 : 20 Августа, 2018, 15:45:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопросы по мифик данжам:

1. Где в данжах бфа нужна/полезна статуя?  На кроглоте статуя может клещей держать(чет на нем сложно было в мифике)?
Я обычно с кругом хожу, и где статуя может быть полезна пока не очень понимаю.

Я в тюрьме на 1 и 2 боссе ставил, вроде немного упрощает жизнь.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2018, 15:47:35 by TheDarkrill »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #24 : 20 Августа, 2018, 16:03:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может есть у кого wa, показывающая в цифрах сколько очистит очищающий отвар в данный момент?
Или как  лучше отслеживать когда надо использовать очищающий отвар? по wa пошатывания? 

но всё же, чем выше будет становиться ключ, тем быстрее защиту будет смывать. Цифры на данный момент не самые впечатляющие и пока не потестишь хорошенько, я всё равно предпочту универсальную Высокую стойкость.
возможно в м+ универсальность стойкости раскроется, но сейчас рдру, с которым я хожу, на некоторых боссах просаживается по мане и 1,5к хпс от защиты выглядят лучше.

В Вольной гавани может помочь держать паки со здоровяками, что откидывают и меняют таргет.
Решение есть проще - поставить босса в стенку, а дамагерам и хилу стать в мили радиус/на среднем радиусе за ним.
за это спасибо, попробую - со здоровяками откидывания напрягают, но терпимо,  а вот клещи -  после забега босса по всей комнате - обычно 5-7  приходилось держать, стакают блид они жестко.

На ласте в подгнилье аддов собирать в конкретную точку (но то такое).
вот на ласте с кровавыми аддами проблем нет, а на споры наверно статуя не действует?

Я в тюрьме на 1 и 2 боссе ставил, вроде немного упрощает жизнь.
тюрьма это что за инст?
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2018, 16:14:06 by Глеб »

TheDarkrill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #25 : 20 Августа, 2018, 16:25:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я в тюрьме на 1 и 2 боссе ставил, вроде немного упрощает жизнь.
тюрьма это что за инст?

Тол Дагор. На 1 боссе периодически ады появляются, агрятся на статую и кливами заливаются. На 2, когда босс бегает, помогает лишний урон от мобов не ловить.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #26 : 20 Августа, 2018, 16:26:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Может есть у кого wa, показывающая в цифрах сколько очистит очищающий отвар в данный момент?
Или как  лучше отслеживать когда надо использовать очищающий отвар? по wa пошатывания? 
То как именно желательно использовать отвар очищения описано в секции правил отваров :)

Цитировать
возможно в м+ универсальность стойкости раскроется, но сейчас рдру, с которым я хожу, на некоторых боссах просаживается по мане и 1,5к хпс от защиты выглядят лучше.
Стойкость плюс/минус останется той же и сохранит все свои качества (скорости будет стабильно больше от большего количества урона), тут беда в том, что защита скорее всего начнёт терять всякую привлекательность, когда её будет сдувать за секунду и уже будет казаться, что это не сейв, а черти пойми что (хотя с практической точки зрения ты же всё равно избежал какого-то урона) :)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2018, 16:29:09 by Tano4ek »

mightymax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #27 : 20 Августа, 2018, 17:21:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все мифики отбелгал со стойкостью и кругом.
Щит тяжело реализовать потому что непонятно когда профитнее его сдать, т.к. висит недолго. Думаю может в рейде будет полезен под сильные разовые плюхи босса, как коса на аргусе. Но стойкость все же это стабильно и халявная хаста, как уже многие писали.
Круг считаю намного профитнее, часто спасает задницу на треше, когда "что-то пошло не так"))

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #28 : 20 Августа, 2018, 17:32:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Круг считаю намного профитнее, часто спасает задницу на треше, когда "что-то пошло не так"))
Он, собсно, и стоит в дефолтном выборе в данжи :)
На самом деле получение стана в бейслайн - это дорого стоит. Взять к нему круг - и мы приобретаем очень нехилые инструменты контроля.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [8.0][Монах - Хмелевар] Battle for Brews
« Ответ #29 : 20 Августа, 2018, 20:33:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати какие рекоендации по хилам в пару к нам? Пробовал хприста, друида и пала в м0. Лучше всего показался друид, хоть зачастую и сидишь на 40% хп,пал чтото очень быстро сливается по мане, а у приста мощный директ хил чтото уж очень большой кд имеет, иногда приходилось кайтить

 

закрыть