WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики об изменениях системы жалоб и наказаний для улучшения атмосферы в WoW  (Прочитано 6135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535



В обновлении 9.2.5, выход которого состоится на следующей неделе, разработчики введут ряд новых функций и усовершенствований, направленных на улучшение атмосферы в игре. В их число входит "Социальный контракт" и переработка системы жалоб, а также оптимизация работы функции сообщений о нарушениях и применения наказаний. Также разработчики выделили отдельную группу, которая займется работой в этом направлении и анализом результатов.:cut:

Наблюдение за поведением игроков и информация об усовершенствованиях

В рамках работы по обеспечению приятных, честных и безопасных условий игры мы внедрим ряд усовершенствований для внутриигровых систем в обновлении 9.2.5. Мы знаем, насколько для наших игроков важно быть частью гостеприимного и доброжелательного сообщества, и мы хотим поспособствовать созданию достойных условий, предоставив вам всю необходимую информацию и соответствующие средства.

Это лишь начало

Создание приятных условий игры в World of Warcraft важно для всех разработчиков. Чтобы поддержать эти начинания, мы собрали многопрофильную группу, которая оценит различные способы повлиять на ситуацию в положительном ключе. Контентное обновление 9.1.5 позволило нам внести в игру изменения, затрагивающие систему сообщений о нарушениях и сделавшие ее более прозрачной: теперь игроки, уведомляющие нас о нарушениях правил поведения, получают благодарственные сообщения. Кроме того, большинство игроков, навлекших на себя риск применения к ним санкций, теперь получает предупреждения. Это — только начало, и в контентном обновлении 9.2.5 мы добавим дополнительные усовершенствования данной системы.

Новый социальный контракт

При первой авторизации в World of Warcraft после выхода контентного обновления 9.2.5 игроки игрокам будет показан текст нового социального контракта. Его потребуется прочитать и принять, чтобы попасть на Азерот. В контракте описаны принципы поведения в игре, которые позволят повысить качество игрового процесса. Также в нем описаны варианты поведения, неприемлемые в игре. Хотя вам понадобится принять контракт только один раз, в будущем может возникнуть необходимость принять его снова для продолжения игры.

Сообщения о некорректном поведении

Мы усовершенствовали систему жалоб, и теперь сообщать о неподобающем и грубом поведении стало еще проще.
  • Щелкните правой кнопкой мыши по имени игрока в чате или другой поддерживаемой данной функцией области.
  • Щелкните по опции «Пожаловаться».
  • Откроется специальное меню, в котором можно выбрать причину жалобы и указать дополнительную информацию.
  • Щелкните по кнопке «Отправить».
Вы получите уведомление, содержащее подтверждение отправки жалобы и выражающее благодарность за то, что помогаете сделать условия игры на Азероте еще лучше. Если против фигурирующего в жалобе игрока будут приняты меры, вы получите дополнительное благодарственное сообщение.

Оптимизация системы

Мы также провели работу по оптимизации системы сообщений о нарушениях и наказаний, благодаря чему мы можем быстрее, надежнее и (если возникнет необходимость) жестче реагировать на нарушения, в зависимости от серьезности проступка.

Взгляд в будущее

Эти изменения — лишь начальный этап работы по обеспечению оптимальных условий времяпрепровождения. Мы знаем, что для многих Азерот стал особенным местом, и нам хочется сделать так, чтобы игрокам по-прежнему хотелось считать этот мир своим.[Источник]


 
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2022, 20:14:13 by Wishko »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Это дырявая система меня в прошлом году забанила пожизненно . А потом через пару недель прислали письмо с извинениями . Что мол вышла ошибка )

Nyanpasu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Розовые очки всем!

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
Это дырявая система меня в прошлом году забанила пожизненно . А потом через пару недель прислали письмо с извинениями . Что мол вышла ошибка )

Ну а сейчас, благодаря новому соц. договору могут и не разбанить. Поскольку в нём столько воды и неточностей, что хрен докажешь что ты не верблюд. Зато поехавшим с синдромом вахтёра и просто троллям - раздолье.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Это дырявая система меня в прошлом году забанила пожизненно . А потом через пару недель прислали письмо с извинениями . Что мол вышла ошибка )

Ну а сейчас, благодаря новому соц. договору могут и не разбанить. Поскольку в нём столько воды и неточностей, что хрен докажешь что ты не верблюд. Зато поехавшим с синдромом вахтёра и просто троллям - раздолье.

Я думаю можно теперь просто ради развлечения форфан всех подряд репортить. Хотя о чем это я, помогальщиков в лфг не банят и срут пачками.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Scaldtrude

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Шам, Прист, Пал, Рог
    • Сервер: Гордунни, Сд, РФ
Ооо, теперь русских будут банить по договору с нацистами близард.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
Я думаю можно теперь просто ради развлечения форфан всех подряд репортить. Хотя о чем это я, помогальщиков в лфг не банят и срут пачками.

Так по их соц.договору в трейдчате 59 сообщений в минуту от спам-ботов 1 лвлов о том что "отряд ёбырей нереальных протащит вашего альта по 15-20 кею/мификрейду за скромную плату, размер которой можно узнать в дискорде" - это нормально. А вот "[Испепеление] ануса" или не приведи Габен "мудак" или "нубас" - это расстрельная статья, за которую ты должен моментально быть изгнан из игры.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
Это дырявая система меня в прошлом году забанила пожизненно . А потом через пару недель прислали письмо с извинениями . Что мол вышла ошибка )
Какие близы такая и система)) Дырявый дырявого там погоняет, они привыкли плакаться жаловаться на всех и вся)))

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Ну, раз выше вон заныли любители придумывать абилки ануса, значит, близзы всё делают верно. Так вас!
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2022, 23:42:20 by Dart Raiden »

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Ну по факту либо люди перестанут вообще общаться через чат, либо люди будут максимально нейтрально и коротко писать, или будут использовать альтернативные средства связи.
А ну и самый трендовый метод - лицемерное лобызание друг другу в межсидалищном пространстве.
Хоть бы последнее, вот это будет ржака.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Ну по факту либо люди перестанут вообще общаться через чат, либо люди будут максимально нейтрально и коротко писать, или будут использовать альтернативные средства связи.
Нормальные люди как общались, так и продолжат. А вот для дегенератов, у которых межушный ганглий способен породить лишь шутку про анус, отхлебнуть пефффка, погыгыкать и повторить шутку про анус, да, остаются лишь перечисленные крайности, бида пичаль. Пусть общаются где хотят, хоть на дваче. Там, говорят, всё можно, даже мамок чужих в кино водить. А без ваших абилок ануса мы как-нибудь проживём, я тебя уверяю. Вообще, все эти любители говен в чате и им сочувствующие склонны преувеличивать свою значимость. Не загнётся без вас сообщество, не переживайте, скатертью дорога.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2022, 23:51:57 by Dart Raiden »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Тех кто ливает с ключей когда на викли 15шку идёте, тоже будут банить? Оч надеюсь
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Ke1H^

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 262
Ну по факту либо люди перестанут вообще общаться через чат, либо люди будут максимально нейтрально и коротко писать, или будут использовать альтернативные средства связи.
Нормальные люди как общались, так и продолжат. А вот для дегенератов, у которых межушный ганглий способен породить лишь шутку про анус, отхлебнуть пефффка, погыгыкать и повторить шутку про анус, да, остаются лишь перечисленные крайности, бида пичаль. Пусть общаются где хотят, хоть на дваче. Там, говорят, всё можно, даже мамок чужих в кино водить. А без ваших абилок ануса мы как-нибудь проживём, я тебя уверяю. Вообще, все эти любители говен в чате и им сочувствующие склонны преувеличивать свою значимость. Не загнётся без вас сообщество, не переживайте, скатертью дорога.
лол тебя первого с таким сообщением отправят куда подальше

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Нормальные люди как общались, так и продолжат.
Нормальные люди из этой помойки ливают, и конкретно для тебя, хомяк это не нормальные люди, рио онанисты тоже не они.


 

закрыть