WORLD OF WARCRAFT

Тема: История сиротки Саландрии возможно получит продолжение в Dragonflight  (Прочитано 3091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3751



Каждый год, в ходе Детской Недели представители Орды могут взять на попечение сиротку по имени Саландрия. Одно из заданий предусматривает путешествие в Пещеры Времени; там можно увидеть любопытное взаимодействие, которое намекает на возможное будущее Саландрии. Dragonflight вовсю стучится в двери, и с учётом того, что Саландрия присутствует и в заданиях обновления 9.2.5, можно предположить, что вскоре история получит продолжение.:cut:


Личность Саландрии

Малышка Саландрия – энергичный ребёнок. Её не так просто запугать страшными историями и опасными местами. Одна из её просьб – отвести девочку к Тёмному Порталу; и когда вы выполняете её пожелание, она находит Портал скорее увлекательным зрелищем, чем пугающим.

Цитировать
Взрослые всегда пытаются напугать детей своими жуткими историями о том как тут страшно; все эти кровожадные демоны и прочее.

<Саландрия закатывает глаза>

~

Истории об этом месте и близко не стояли с его настоящей красотой! Место просто потрясное!


В ходе ваших странствий Саландрия охотно рассказывает о своих планах на будущее. Хоть её планы нельзя назвать конкретными и однозначными, кое-что можно сказать наверняка: она жаждет могущества:

Цитировать
Настанет день и я стану могущественный магом, а может и чернокнижником. Я собираюсь обучиться тому, как повелевать стихиями!

~

Даже не знаю, кем бы я хотела стать... Быть может магом или чернокнижником, а может и Рыцарем Крови. Или даже... рок-звездой!

~

Видишь? Они приветствуют меня! Я чувствую этот заряд энергии! Я определённо стану рок-звездой когда вырасту!


Однако, самое интересное начинается, когда игрок берёт с собой Саландрию в Пещеры Времени.

Драконы

Как только Саландрия входит в Пещеры Времени ей наперерез бросаются стражники, намереваясь атаковать её. Их останавливает дракон Заладорму, который осуждает стражников за их намерение наказать ребёнка за то, что она ещё не сделала.

Цитировать
Эта девочка ничего не сделала, и не будет держать ответ за то, что она может сделать, или попытается сделать в будущем.

Саландрия потрясена от произошедшего, но быстро обо всём забывает, когда игрок дарит ей Игрушечного дракона. Получив подарок, Саландрия заявляет, что когда вырастет, она будет владеть настоящим драконом; что может быть намёком, почему именно драконы попытались убить её.

Цитировать
Ух ты! Как здорово! Мой собственный дракон! Когда-нибудь я заполучу себе и настоящего.

<Саландрия с хитрецой смотрит на свою новую игрушку; она явно что-то обдумывает>


Удочерение

Как только цепочка заданий завершается, игрок получает от Саландрии письмо, в котором она благодарит героя за приключения и сообщает, что её удочерила никто иная, как Леди Лиадрин, хорошо знакомая всем паладинам.

Цитировать
Спасибо тебе за прекрасный выходной! Представляешь, сама леди Лиадрин приходила к попечительнице сирот и просила разрешения забрать меня к себе, чтобы я могла учиться в Луносвете!

С выходом Wrath of the Lich King в фонтане Даларана можно было выловить Медную монетку Саландрии, на которой выгравировано следующее:

Цитировать
Когда-нибудь я стану могущественней всех этих магов!

В течение многих лет в истории на этом моменте стояло многоточие; но с выходом обновления 9.2.5 она, наконец, получит продолжение.

Саландрия в обновлении 9.2.5

Внимание! Берегитесь спойлеров!

Хоть мы можем выполнять цепочку заданий Саландрии каждый год, с точки зрения лора эти события произошли во времена Burning Crusade. С тех пор в игре прошло немало лет, и за это время крошка Саландрия успела вырасти.

В 9.2.5 в игру будет добавлена особая цепочка заданий для эльфов крови про Кель'талас и Плеть. Отдельный пост о ней можно прочитать здесь. Тут же мы вкратце расскажем о событиях, затрагивающих Саландрию.

Она тренируется как Рыцарь Крови и судя по всему полна решимости проявить себя.

Цитировать
Саландрия: Ахх... Наконец-то! Такое ощущение, что я тренируюсь уже целую вечность. Отправь меня в Транквилиен!
Леди Лиадрин% Саландрия... Эта миссия будет непростой. И от тебя в ней потребуется больше, чем от других.
Саландри: В таком случае я смогу в полной мере проявить себя, не так ли? Ты сама сказала, что мы держим оборону и оберегаем Кель'талас. Именно этого я и хочу!


Есть в заданиях и небольшой намёк на тёмную сторону Саландрии, которую мы могли заметить ранее. В одном из них, игрок вместе с Саландрией бежит на перегонки с кирией, которая оказывается душой опекуна самой Леди Лиадрин.

Цитировать
Ванделлор: Устром гонку. На маршруте вы встретите колокола; звоните в них. Если ваше сердце чисто, они придадут вам быстроты. Чтобы завершить гонку, вам нужно ударить как минимум в пять колоколов.

Не отвлекайтесь по пустякам. И не пытайтесь обманом забежать вперёд, из этого ничего не выйдет.

Несмотря на предупреждение Ванделлора, Саландрия всячески срезает путь, выбегая за пределы маршрута, и звонит в подозрительно выглядящий колокол, который, как она надеется, поможет ей ускориться. Это не срабатывает, она напугана, но тем не менее, можно видеть, что жажда власти в ней никуда не делась.

Цитировать
Саландрия: Ага! Кажется здесь можно срезать угол!
Ванделлор кричит: Очень часто короткий путь таит в себе лишь печали. Держись своего пути.
Саландрия: Держись своего пути...


Саландрия в Dragonflight?

Как видно, в 9.2.5 Саландрия полна решимости, а новое дополнение приведёт нас на Драконьи Острова. Поэтому есть основания полагать, что скоро мы сможем узнать, чего же так боялись стражники в Пещерах Времени. Разумеется, не стоит забывать, что, как и сказал Заладорму, будущее не высечено в камне; так что Саландрия может совершить что-то ужасное, а может и не совершить.

Так или иначе, приятно видеть, что разработчики не забыли об этой истории и дали нам возможность увидеть продолжение.



stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4968
Побольше бы таких историй из прошлого вспоминали.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3751
Побольше бы таких историй из прошлого вспоминали.
И побольше бы таких крючков делали прямо сейчас.
Чтобы через дополнение-другое можно было вывести на передний план не ноунейма, которого никто не знает; а второстепенного персонажа, который уже был представлен публике.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3168
Побольше бы таких историй из прошлого вспоминали.

И побольше бы таких крючков делали прямо сейчас.
Чтобы через дополнение-другое можно было вывести на передний план не ноунейма, которого никто не знает; а второстепенного персонажа, который уже был представлен публике.


He-he-he ...
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1213
Как раз сегодня еще раз прошел квест за Альянс, и там бронзовый дракон в пещере говорит, чтобы дракониды не трогали сиротку, несмотря на то, что она сделает в будущем.

С учетом бронзовых драконов могли бы и раскрыть.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
А с остальными что? Например дренейка сиротка Дорнаа, которой пророчили стать могущественным шаманом.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
А с остальными что? Например дренейка сиротка Дорнаа, которой пророчили стать могущественным шаманом.
Что забавно - на неё драконы реагируют так же.

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Держу за девчонку кулаки. Надеюсь, с ней всё будет хорошо, такие персонажи, как она — мои любимые. Конечно, она не такой мощный второстепенный персонаж, как Назгрим, но у нее еще всё впереди.
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

TiffLacey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
Было здорово, когда сиротки в видении Нзота запинали настоятельницу. Крипово и необычно. До сих пор жду злой Альянс.

Egordor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буруфкашеч
    • Класс: Монах
    • Сервер: Седогрив
В итоге окажется, что именно она сделает Ноздорму Дорнозму.. И именно он будет её ручным драконом
Буду скучать по 120 уровню и меньше

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 810
тут где-то рядом было обсуждение что будет главгадом аддона. а вдруг? мб она решит сделать себе из галакронда ручного дракончика. а мб все намного проще - именно эльфийка станет тренером драконей езды, у которой будет учиться игрок

 

закрыть