WORLD OF WARCRAFT

Тема: Межсерверные ограничения могут быть существенно ослаблены или даже сняты в Dragonflight  (Прочитано 5675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770



Недавно было анонсировано очередное дополнение Dragonflight, а вместе с ним и множество новинок. Вслед за анонсом стали публиковаться различные интервью с разработчиками. Так, в одном из них директор игры Ион Хаззикостас сообщил об отношении разработчиков к перспективам межсерверной игры.:cut:

Цитировать
Благодаря снятию ограничений на игру между персонажами разных фракций игроки Альянса теперь могут играть вместе с игроками Орды. Нет ли планов полностью снять или ослабить и межсерверные ограничения?

Этот пункт как раз у нас в планах на будущее. Но надо понимать, что в этом вопросе есть множество технических ограничений. В отличие от межфракционной игры, которая является довольно не слишком масштабным изменением с точки зрения изменений в инфраструктуре игры, ослабления межсерверных ограничений – совсем другое дело. Ведь данные разных серверов могут храниться в совершенно разных (физически) местах. И нам нужно быть уверенными, что мы надёжно защищаем игровой опыт от различных читов и иных злоупотреблений. Так что проблема намного сложнее, чем может показаться. Это, безусловно, то, что мы хотели бы сделать, ведь мы понимаем, что довольно мало смысла идти в рейд с людьми с другого сервера, если вы не можете передать им настои, усиления или что-то либо ещё. Это ограничение безусловно устарело и сейчас выглядит совершенно ненужным. Но нам предстоит проделать ещё множество работы, чтобы это стало реальностью.

« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 19:56:08 by Wishko »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Уже поздно, статиков большинство развалилось. Этим надо было сильно раньше заниматься.

Данные серверов не хранятся в разных местах, они  в 1 дц для региона.

Если кого то смущают разные сервера с никами, у персонажей разный id, то есть технически это не проблема.

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
Объясните пожалуйста, а зачем эта фигня продолжалась в последних дополнениях? Я как представитель если не полностью мертвой, то стабильно умирающей ВП очень интересуюсь.

Я может понимал ещё PVE/PVP фишку, или смысл этого на заре да хоть того же лича, но не, например, во времена БфА

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Они сервера то объединить в условные 4 на ру-вкладке и в 20 на всей Европе не могут. Что уж говорить об полной отмене ограничений.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
Лично я за то, чтобы полностью отключить систему серверов (не оставить по 1 на регион, а именно полностью отключить всю систему, языковые вкладки уже как-то отдельно реализовывать), эта система себя давно изжила, шардирование решает абсолютно все проблемы. Не знаю, насколько трудно это будет с технической точки зрения, но именно полное отключение системы серверов (а не какое-то объединение, которое в долгосрочной перспективе будет просто мозолить глаза как пережиток прошлого) - должно быть конечной целью.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4982
Лично я за то, чтобы полностью отключить систему серверов (не оставить по 1 на регион, а именно полностью отключить всю систему, языковые вкладки уже как-то отдельно реализовывать), эта система себя давно изжила, шардирование решает абсолютно все проблемы. Не знаю, насколько трудно это будет с технической точки зрения, но именно полное отключение системы серверов (а не какое-то объединение, которое в долгосрочной перспективе будет просто мозолить глаза как пережиток прошлого) - должно быть конечной целью.

Отключение какое-то странное слово. Объединение в мегасервера на каждую вкладку, вот это описание получше. Даже придумывать особо ничего не надо. Просто начать объединять оставшиеся сервера, а когда с этим закончат, удалить хвосты от их существования и ввести фамилии, чтобы можно было брать одинаковые ники без приписки сервера.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Ерунда какая-то!
Много проблем, все не так просто, ага.
А каждый раз, когда по 100 ги пройдет рейд, эти проблемы волшебным образом исчезают, и так каждый рейдовый тир!  ;D
То есть реально там дел — просто галочку поставить.

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Ерунда какая-то!
Много проблем, все не так просто, ага.
А каждый раз, когда по 100 ги пройдет рейд, эти проблемы волшебным образом исчезают, и так каждый рейдовый тир!  ;D
То есть реально там дел — просто галочку поставить.

Ага, ведь каждый раз когда закрывается зал славы аук волшебным образом начинает работать между всеми серверами, и все и все волшебным образом начинают продавать вещи и передавать голду.

rogomet1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 491

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладин
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Paladin
Интересно как это отразилось бы на экономике серверов

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
Интересно как это отразилось бы на экономике серверов
Что такое эта ваша "экономика серверов"? Когда на покинутых богами серверах на ауке либо пусто, либо дофига дорого что ли? Конечно же, станет лучше.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Ерунда какая-то!
Много проблем, все не так просто, ага.
А каждый раз, когда по 100 ги пройдет рейд, эти проблемы волшебным образом исчезают, и так каждый рейдовый тир!  ;D
То есть реально там дел — просто галочку поставить.

Ага, ведь каждый раз когда закрывается зал славы аук волшебным образом начинает работать между всеми серверами, и все и все волшебным образом начинают продавать вещи и передавать голду.


Но ведь межсерверную совместную игру сделать ничего не стоит.
Включить, и можно спокойно 15 лет разрабатывать межсерверный аук!


mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1460

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Экономика окончательно выходит из чата.
Я вообще не понимаю зачем в данный момент мучать себя и игроков и делать игровой мир, достаточно общего лобби и возможности инвайтиться в разные активности. Игра настолько соревновательно-сессионная, что в плане игрового опыта это совершенно ничего не изменит, а все, кто еще наслаждаются искренне этим самым игровым опытом только вздохнут с облегчением.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
Лично я за то, чтобы полностью отключить систему серверов (не оставить по 1 на регион, а именно полностью отключить всю систему, языковые вкладки уже как-то отдельно реализовывать), эта система себя давно изжила, шардирование решает абсолютно все проблемы. Не знаю, насколько трудно это будет с технической точки зрения, но именно полное отключение системы серверов (а не какое-то объединение, которое в долгосрочной перспективе будет просто мозолить глаза как пережиток прошлого) - должно быть конечной целью.

Отключение какое-то странное слово. Объединение в мегасервера на каждую вкладку, вот это описание получше. Даже придумывать особо ничего не надо. Просто начать объединять оставшиеся сервера, а когда с этим закончат, удалить хвосты от их существования и ввести фамилии, чтобы можно было брать одинаковые ники без приписки сервера.
я имел ввиду, чтобы в условном 2030 новичек зашел в игру, и даже намека на то что когда-то существовали сервера не видел. А языковой сегмент по факту единственное на что он должен влиять - на каналы чата внутри игры и на авто-поиск данжей. Всё. Аук кроссерверный на всё еу а не по вкладкам, точно так же как и гильдии.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
Знаем мы эти "технические ограничения", когда ты заходишь на US-аккаунт и можешь ставить русский язык в настройках клиента и играешь (пусть и с пиздецким пингом), а на EU-учётке при входе на другую языковую группу тебя вообще пошлёт найух. Так и здесь - не сомневаюсь что позже выяснится: все эти "технические ограничения" по большей части наебалово, не требующее на самом деле для их устранения ничего кроме отмашки от начальства.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Лично я за то, чтобы полностью отключить систему серверов (не оставить по 1 на регион, а именно полностью отключить всю систему, языковые вкладки уже как-то отдельно реализовывать), эта система себя давно изжила, шардирование решает абсолютно все проблемы. Не знаю, насколько трудно это будет с технической точки зрения, но именно полное отключение системы серверов (а не какое-то объединение, которое в долгосрочной перспективе будет просто мозолить глаза как пережиток прошлого) - должно быть конечной целью.
Технически внутри региона этому ничто не мешает, сделать весь ЕС+СНГ каналами 1го сервера. Вне регионов лучше конечно так не делать, там другие проблемы наложатся.
Экономика окончательно выходит из чата.
Ну да, если близзард не способны наладить при таком экономику, значит никто не сможет, правда?)

 

закрыть