WORLD OF WARCRAFT

Тема: В WoW появится «Социальный договор», отказ от которого не позволит продолжить игру  (Прочитано 17479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



В файлах свежей сборки обновления 9.2.5 на PTR датамайнеры сделали любопытную находку, говорящую о том, что скоро в WoW появится так называемый "Социальный договор", небольшой свод правил, обязывающий игроков к корректному и дружелюбному поведению. Это не объемный документ вроде Пользовательского соглашения, а небольшое обращение, призывающее людей вести себя вежливо, помогать друг другу в игре и избегать оскорблений в общении.:cut:

В файлах были обнаружены следующие строки для элементов интерфейса:

Цитировать
  • SOCIAL_CONTRACT_TITLE_BAR - Social Contract
  • SOCIAL_CONTRACT_ACCEPT_BUTTON - Accept
  • SOCIAL_CONTRACT_DECLINE_BUTTON - Exit Game
  • SOCIAL_CONTRACT_TEXT1 - |cffffffffHail, traveler, and welcome to the World of Warcraft!|r|n|n|cffffd200Azeroth is a living world full of people like you - other players with different backgrounds, cultures, experiences, and histories who have all come together to play World of Warcraft. Every player deserves to have a world that they feel safe in, so please take a minute to read our Social Contract.|r|n|n|n|cffffffffWhile in Azeroth, do your best to:|r|n|n
  • SOCIAL_CONTRACT_TEXT2 - |cffffd200- Connect with other players and make friends! Being courteous in group content can help you and your teammates have the best time possible. Sending a friendly hello message can help set your group up for success.|n|n- Play as a team with your fellow players - whether in dungeons, raids, battlegrounds, arenas, or out questing in the world. Do your best to support your team through your communication and behaviors so that you can all celebrate your success together.|n|n- Assist other players that you encounter in the world. Maybe they need some help defeating a tough monster, or maybe they could use a little healing!|n|n- Help answer questions others have in chat channels like General or Trade. We were all newbies once - one person offering some help can go a long way!|n|n
  • SOCIAL_CONTRACT_TEXT3 - We recognize that the Internet is not always a safe haven. With that in mind, please note that the following behaviors are not accepted in Azeroth:|n|n- Hate speech, including negative comments that target another player's identity, including aspects like race, gender, or ability|n|n- Harassment, threats, or abusive / derogatory language and behaviors|n|n- Spamming, advertising, or other disruptive behaviors|n|nIf you harm your fellow adventurers with any of the above behaviors, you are subject to punishment up to and including suspension of your account.|n|nIt's a big world out there, with all sorts of people in it. So please try to be respectful of each other, and if you ever feel like somebody is acting against this code, please report those behaviors so that our team can look into it. Together, you can help us make the World of Warcraft a safe home away from home for everyone.|r

Из всего этого добра можно составить следующее послание:

Цитировать
Социальный договор

Приветствуем, путник, добро пожаловать в World of Warcraft! Азерот – живой мир, полный людей, таких как ты, – других людей с разной историей, культурой, опытом и прошлым, которые собрались вместе, чтобы поиграть в World of Warcraft. Каждый игрок заслуживает мира, в котором он может почувствовать себя в безопасности, поэтому просим потратить минутку на чтение нашего социального договора.

Будучи на Азероте, постарайтесь сделать все, чтобы:
  • Знакомиться с другими игроками и становиться друзьями! Будучи вежливыми в групповом контенте, вы с другими участниками группы проведете время наилучшим образом. Дружественное приветствие поможет настроить вашу группу на успех.
  • Играть с другими игроками в команде – где бы вы ни были, в подземельях, рейдах, на полях боя, аренах или выполняя задания в открытом мире. Постарайтесь поддержать свою команду при общении и взаимодействии, чтобы затем вместе отпраздновать успех.
  • Помогать другим игрокам во время в открытом мире. Быть может, им требуется помощь в победе над сложным монстром, а может, они не откажутся от небольшого исцеления!
  • Помогайте ответами на вопросы, которые могут появиться у других игроков в каналах чата вроде Общего или Торгового. Все мы когда-то были новичками – и помощь всего одного человека поможет пройти большой путь!
Мы понимаем, что интернет – не всегда безопасное место. Имея это в виду, просим вас учесть, что следующее поведение на Азероте неприемлемо:
  • Слова ненависти, включающие негативные комментарии, которые затрагивают особенности личности других людей, в том числе расу, пол или физические возможности.
  • Злоба, угрозы или оскорбительный / уничижительный язык и поведение.
  • Спам, реклама и другое вредящее игровому процессу поведение.
  • Нанеся вред своим товарищам по приключению любым из описанных выше способов, вы можете подвергнуться наказанию вплоть до закрытия учетной записи.
Перед вами лежит огромный мир, полный самых разных людей. Поэтому постарайтесь с уважением относиться друг к другу, и если когда-нибудь вам покажется, что кто-то нарушает эти правила, просим вас сообщить о его поведении, чтобы наша команда смогла провести проверку. Вместе мы сделаем World of Warcraft безопасным домом вдали от дома для каждого.

Принять | Выйти из игры

Предполагается, что игрок будет обязан принять эти правила при первом входе в игру, в ином случае игра просто закроется. Это еще одна мера, с помощью которой разработчики надеются улучшить игровую атмосферу, что порой бывает весьма напряженной, особенно в сложном групповом контенте.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2022, 12:07:23 by Wishko »

roman2000

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265
  • Был забанен жидорептилоидами, но вернулся!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская Тундра
А если какой-то иностранец напишет "russian dog", то будет ли это считаться нарушением данного договора?

На самом деле очевидно, что из ВоВ уже пора ливать, скоро он окончательно превратиться в помойку, где даже нельзя писать про анусы в /4.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2022, 12:10:16 by roman2000 »
«Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты» - Эдгар Алан По.

Jecorri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Девенир
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Вот скажите, как назвать мудака, который в 18 ключе дважды помирает на ласт боссе из-за щупалец?
"Будьте дружными в Азероте". Азерот - мир постоянных войн и стычек, о какой дружбе вы говорите? Боже ж ты мой, почему Близзард скатились в такую помойку? Раньше за непристойное поведение банили только в чате - что нормально. Да и всегда можно было нормально оспорить бан. Сейчас банят в игре (забанили за две недели) и банят за полнейший бред (из-за кучи жалоб других игроков-дегенератов)! Меня забанили на две недели за то, что я собирал пати на ачиву и спамил раз в 30-40 секунд в /4. Забанили за поиск спутником в поиске спутников!

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2572
А если какой-то иностранец напишет "russian dog", то будет ли это считаться нарушением данного договора?
Будет, но они "равнее"... И им ничего разумеется не будет за это.

Renk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ренки
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Впервые вижу социальный договор явно написанный со стороны организации обладающей монополией на насилие. Да ещё и полностью блокирующей возможность использования продуктом в случае отказа. Какая прелесть.

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
Вот скажите, как назвать мудака, который в 18 ключе дважды помирает на ласт боссе из-за щупалец?
"Будьте дружными в Азероте". Азерот - мир постоянных войн и стычек, о какой дружбе вы говорите? Боже ж ты мой, почему Близзард скатились в такую помойку? Раньше за непристойное поведение банили только в чате - что нормально. Да и всегда можно было нормально оспорить бан. Сейчас банят в игре (забанили за две недели) и банят за полнейший бред (из-за кучи жалоб других игроков-дегенератов)! Меня забанили на две недели за то, что я собирал пати на ачиву и спамил раз в 30-40 секунд в /4. Забанили за поиск спутником в поиске спутников!
Видимо тебя правильно банят. Раз ты такой негативный и у тебя все плохие один ты хороший....

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Цитировать
other players with different backgrounds, cultures, experiences, and histories who have all come together to play World of Warcraft.
Не вижу тут ничего про национальность, т.е. можно будет говорить косоглазый, пиндос, англосакс и прочее?
rassvetguild.ru/apply

Markzinon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 475
  • Таз'динго

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркзинон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Вот скажите, как назвать мудака, который в 18 ключе дважды помирает на ласт боссе из-за щупалец?
"Будьте дружными в Азероте". Азерот - мир постоянных войн и стычек, о какой дружбе вы говорите? Боже ж ты мой, почему Близзард скатились в такую помойку? Раньше за непристойное поведение банили только в чате - что нормально. Да и всегда можно было нормально оспорить бан. Сейчас банят в игре (забанили за две недели) и банят за полнейший бред (из-за кучи жалоб других игроков-дегенератов)! Меня забанили на две недели за то, что я собирал пати на ачиву и спамил раз в 30-40 секунд в /4. Забанили за поиск спутником в поиске спутников!
За мат временно банили учетку, мут чата с бфа появился (если не с легиона...там не получал санкций)
Ем лазурных драконов на завтрак, вместе с яйцами!

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2070

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Меня забанили на две недели за то, что я собирал пати на ачиву и спамил раз в 30-40 секунд в /4. Забанили за поиск спутником в поиске спутников!
Нет, тебя забанили за флуд.

Нет, тебя забанили за флуд.

Нет, тебя забанили за флуд.

Нет, тебя забанили за флуд.

Нет, тебя забанили за флуд.

Нет, тебя забанили за флуд.

Нет, тебя забанили за флуд.

Нет, тебя забанили за флуд.


Откуда вы, мать вашу, такие берётесь?
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2022, 12:18:41 by Dart Raiden »

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
-Ливать с РБГ, после 1го проигранного боя.
-Ливать с ЛФР, после 1го вайпа на танке, пусть рейд 30 минут ждет след.
-Ливать с ключей, после 1го вайпа.
-и много чего другого.
Где эти пункты?

Jecorri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Девенир
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Вот скажите, как назвать мудака, который в 18 ключе дважды помирает на ласт боссе из-за щупалец?
"Будьте дружными в Азероте". Азерот - мир постоянных войн и стычек, о какой дружбе вы говорите? Боже ж ты мой, почему Близзард скатились в такую помойку? Раньше за непристойное поведение банили только в чате - что нормально. Да и всегда можно было нормально оспорить бан. Сейчас банят в игре (забанили за две недели) и банят за полнейший бред (из-за кучи жалоб других игроков-дегенератов)! Меня забанили на две недели за то, что я собирал пати на ачиву и спамил раз в 30-40 секунд в /4. Забанили за поиск спутником в поиске спутников!
Видимо тебя правильно банят. Раз ты такой негативный и у тебя все плохие один ты хороший....
Тебе бы научиться читать. Где хоть что-то я сказал о себе хорошего, а о других плохого. Я задал вопрос о ханте, который позорится и сливает ключ и все.

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
А если какой-то иностранец напишет "russian dog", то будет ли это считаться нарушением данного договора?

На самом деле очевидно, что из ВоВ уже пора ливать, скоро он окончательно превратиться в помойку, где даже нельзя писать про анусы в /4.
За russian dog кто его знает,а вот за ruzzian shit скорее всего даже недельку халявы дадут.
P.S.Если в чате анусы,сразу понятно что за представитель гнилой недонации за клавиатурой.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Вот скажите, как назвать мудака, который в 18 ключе дважды помирает на ласт боссе из-за щупалец?
"Будьте дружными в Азероте". Азерот - мир постоянных войн и стычек, о какой дружбе вы говорите? Боже ж ты мой, почему Близзард скатились в такую помойку? Раньше за непристойное поведение банили только в чате - что нормально. Да и всегда можно было нормально оспорить бан. Сейчас банят в игре (забанили за две недели) и банят за полнейший бред (из-за кучи жалоб других игроков-дегенератов)! Меня забанили на две недели за то, что я собирал пати на ачиву и спамил раз в 30-40 секунд в /4. Забанили за поиск спутником в поиске спутников!

Спросить адекватно без мата. В чем проблема: почему он умирает. Может у него лагает или он не понимает что делать. Если не понимает, то можно обьяснить/подсказать не все же такие крутые как ты.
Зачем сразу обзываться и негативить?
А чтобы снизить такое можно заранее до запуска группы обсудить основные моменты: какой маршрут, когда геру давать, где скипать итд. А не просто чсв ливать, если кто то делает не так как ты хочешь.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Вот скажите, как назвать мудака, который в 18 ключе дважды помирает на ласт боссе из-за щупалец?
"Будьте дружными в Азероте". Азерот - мир постоянных войн и стычек, о какой дружбе вы говорите? Боже ж ты мой, почему Близзард скатились в такую помойку? Раньше за непристойное поведение банили только в чате - что нормально. Да и всегда можно было нормально оспорить бан. Сейчас банят в игре (забанили за две недели) и банят за полнейший бред (из-за кучи жалоб других игроков-дегенератов)! Меня забанили на две недели за то, что я собирал пати на ачиву и спамил раз в 30-40 секунд в /4. Забанили за поиск спутником в поиске спутников!
Видимо тебя правильно банят. Раз ты такой негативный и у тебя все плохие один ты хороший....
Тебе бы научиться читать. Где хоть что-то я сказал о себе хорошего, а о других плохого. Я задал вопрос о ханте, который позорится и сливает ключ и все.

ПКМ на нике - игнорировать. Поливать людей гавном не имеет смысла. Если гавно поливать гавном, что будет? Ответ очевиден.
WoW: Nothing lasts

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
подчеркивает деграде сообщества.
по началу мудаков было мало, были да, но в основе все вежливые.к примеру бариенс чат, как нечто веселое и интересное.
все скатилось к мудакам, которые недовольны другими при первых/незначительных неудачах.
все забыли, что это только игра.

 

закрыть