WORLD OF WARCRAFT

Тема: В WoW появится «Социальный договор», отказ от которого не позволит продолжить игру  (Прочитано 17564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
Прямое следствие падение среднего уровня тестостерона в два раза за прошедшие 100 лет.

Nyanpasu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
А если какой-то иностранец напишет "russian dog", то будет ли это считаться нарушением данного договора?
Конечно же нет. Как и добавление в игру трансов ничего не нарушает.
-Ливать с РБГ, после 1го проигранного боя.
-Ливать с ЛФР, после 1го вайпа на танке, пусть рейд 30 минут ждет след.
-Ливать с ключей, после 1го вайпа.
-и много чего другого.
Где эти пункты?
Ты забыл - искать в лфр танка целый час  :)

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
Вот скажите, как назвать мудака, который в 18 ключе дважды помирает на ласт боссе из-за щупалец?
"Будьте дружными в Азероте". Азерот - мир постоянных войн и стычек, о какой дружбе вы говорите? Боже ж ты мой, почему Близзард скатились в такую помойку? Раньше за непристойное поведение банили только в чате - что нормально. Да и всегда можно было нормально оспорить бан. Сейчас банят в игре (забанили за две недели) и банят за полнейший бред (из-за кучи жалоб других игроков-дегенератов)! Меня забанили на две недели за то, что я собирал пати на ачиву и спамил раз в 30-40 секунд в /4. Забанили за поиск спутником в поиске спутников!
таким спамерам надо клаву ломать или пальцы. чат в помойку превращается, а игнор лист не бесконечный

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
О великий, научи нас, как правильно искать людей? За эти 30-40 секунд в ПоискеСпутников 20 раз поздравят Серегу с ДР, обсудят еще миллион крайне важных вещей и 100 раз предложат купить ключ\рейд, а мое сообщение о поиске игрока улетит в область непрокручиваемого.

Какой нехороший человек, людей ищет. Ты, наверное, на какой-нибудь фронт не пробовал искать людей, где, если ты не создашь группу в лфг, не будешь писать во всех доступных чатах с некоторой периодичностью, ты в него так и не попадешь.

Если так тянет поспамить - то делать ента нужно качественна, с умом. Не вываливать сразу максимум доступных сообщений в канале, а так неспеша, раз в 15-20 секунд (если предыдущее сообщение улетелео ужо). Бан за спам можно словить в том случае если ты тупо срешь пакетами по максимальному количеству сообщений за раз (плюс еще скорее всего тебя немало нарду просто замутит как долбоящера).
Я и не говорю, что надо спамить так, чтобы другие в чс кидали. Но в оригинальном сообщении написано о "раз в 30-40 секунд" и именно это возмутило ответчика, с чем я не согласен. Если чат пустой, то я бы спамить не стал, конечно. Но я играю по вечерам и там часто либо помогаторы, либо любители "ДР Серёги" занимают весь чат.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
А если какой-то иностранец напишет "russian dog", то будет ли это считаться нарушением данного договора?

На самом деле очевидно, что из ВоВ уже пора ливать, скоро он окончательно превратиться в помойку, где даже нельзя писать про анусы в /4.
Если вы игрок с явно русским ником, играющий за воргена, то нет

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1459

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
-Ливать с РБГ, после 1го проигранного боя.
-Ливать с ЛФР, после 1го вайпа на танке, пусть рейд 30 минут ждет след.
-Ливать с ключей, после 1го вайпа.
-и много чего другого.
Где эти пункты?

ВоВ всегда был крайне токсичной игрой в плане внутриигровых механик. Помнится, когда я из корейских гриндилок пришел в ВоВ, для меня было крайне странным, что за любое ПК, включая самых низкоуровневых персонажей не предусмотрено вообще никаких штрафов. С тех пор мало что поменялось. ВоВ очень поощряет скотское поведение и, в принципе, оскотинивает игроков. Те же ливы из ключей, это очень плохо и некрасиво, но нельзя не признать, что это рационально и выгодно с точки зрения игровой эффективности. Так что да, на этом фоне весь этот радужный бред про мир, пони и бабочек выглядит вдвойне омерзительно.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Тебе бы научиться читать. Где хоть что-то я сказал о себе хорошего, а о других плохого. Я задал вопрос о ханте, который позорится и сливает ключ и все.
Это ты про лоугир ММа с 2к рейта, которого вы сами же взялись тащить ?
Не всем приятно читать стену однотипного спама, ладно там раз в 2 минуты, но раз в 30 секунд....
Близзам нужно установить правила по этому поводу, потому что кто-нибудь в этой "претензии" заменит 2 минуты и 30 секунд на 2 часа и 30 минут и будет считать что прав, отправляя репорты за флуд/спам на прожимающих макрос о поиске людей в гильдию раз в полчаса.
Абсолютно согласен с правилами.
Недавно я проходил 10+ ключ в чертогах покаяния, и люди треш перед вторым боссом прошли в стелсе с помощью инвиз потов. А я понятия не имел об этой тактике. Да, мною удивились (бурги), что я без потов. Но оскорблений в мой адрес не было. Что порадовало.
Обычно в таких случаях предлагают помереть неподалеку, чтобы кто-нибудь реснул. Да и негатива не будет, если ты не притащишь, к уже прошедшей в инвизе группе, скипнутые паки.

H2RazA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Землетряс
    • Класс: Вар
    • Сервер: Ткач Смерти
Почитал 4 страницы и малясь в ахуе, Noobclub сделайте так, что бы люди которые пишут, у них всегда был прикреплен мэин аккаунт, кем они играют, ну что бы сразу было понять кто пишет и на каком он уровне.
У меня один вопрос, вот человек регается в 23 ключ, он умирает или ломает, то почему  ДОЛЖЕН КТО-ТО ЕМУ ОБЬСНЯТЬ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? ало, народ очнитесь, ВАМ НИ КТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ОБЬЯСНЯТЬ, если ты нажимаешь кнопку ПОДПИСАТСЯ, то ты осознаешь куда ты идешь, а ты если НИХЕРА НЕ ЗНАЕШЬ, то это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ и то, что ты ПОТРАТИЛ ВРЕМЯ 4ых ЛЮДЕЙ просто так, то с херали ЛЮДИ ДОЛЖНЫ с тобой сюсюкатся? В интернете есть все, на любой момент игры POV от твоего класса с любым сетапом, так схерали если тебе ЛЕНЬ или не хочется САМОМУ загуглить, какой-то игрок ДОЛЖЕН пытаться вежливо что-то объяснять? игра как то поощрит этим? скидку на токен дадут? или голды с сундука больше будет?
Или пусть близзард сделают галку при регистрации своего ключа\пати\рэйда "Я готов обучать новичком и плохо играющих и не знающих людей".
И да, не имеется ввиду хуесосить его 24\7, но написать в момент смерти, "боже ты еба**ый долбаеб, мог прожать черепаху\глубу и т.д.", ничего такого нету - но у нас ебанные неженки и детишки остались с чувством что им все всё должны, должны разжёвывать тактики, сюсюкатся, выдавать весь лут за то, что им айкью хватило нажать на кнопочку играть и т.д.
п.с или пусть при создании группы сделают галку типо " аля в этом пати могут нецензурно выражаться" и когда человек подписывается в такое пати, он осознает куда идти. -  но Вы как и близарды прекрасно понимаете, если такое сделают то в ЛФГ будет 99% групп  с этой галкой и всякие неженки никуда ходить не смогут =(
п.с.с еще раз напишу, я не говорю что хуесосить 24\7 за одну ошибку (хотя она может быть фатальной и просто вы проебали 40 минут в жопу) его гнобить, оскорблять сутки, проходится по внешности или родственникам и т.д, но написать 1 раз , что он ебанафт, можно.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 04:57:11 by H2RazA »

Sorceress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Класс: ШП
Это социально согдашение выглядить как беспомощьные воззвания к стае волков не быть волками. Если уж создали условия при которых именно такое поведение является самым эффективным для получения результата, а вов как бы то ни было - это игра про результат, ну так что уж теперь...

И в главных. А это вообще является ли проблеммой? Любое сообщество саморегулирующаяся система и придёт к стабильному состоянию в полном соответствии заданным условиям. Если вы хотите изменить сообщество - меняйте условия. В свою пору низкоуровневый контент перевели в соло режим, а эндгейм превратили в сессионный, в итоге отвалилась часть старой и сформировалась новая аудория.
Проблема Вов в том, что сейчас разроботчики и игроки - это слишком разные сообщества.
Дада старая Близард была студенческим братсвом со всеми полагающимися закидонами и аудирия была такая же - гармония и процветание.

И если уж хотите поиграться в регулирование поведения сообщества сверху, найдите грамотного социолога/психолога и иже с ними и не позорьтесь подобными писульками.

А по поводу объяснений. В нормале/героике/ключах до 10 можно поговорить, объяснить и даже сопли вытереть. В высоких ключах, если уж ты туда подписался, изволь соответствовать. Хотя конечно, если чел дошёл почти до конца, и всё было норм, а тут начал косячить, скорее всего у него какая-то проблема.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 11:33:31 by Sorceress »

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Кто - то собирается возвращаться в Вов когда насрали на лицо? Смешное. Мне интересно на сколько у них упал онлайн после отруба ру сегмента и все. 2 месяца прошло заинтересовало.

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Ещё одно окошко, содержимое которого практически никто не будет читать. 

На поведение игроков это вообще никакого влияния оказать не может в принципе. Адекватные игроки и так не токсичны. Те же, у кого любой вайп это повод обложить всех вокруг трехэтажным матом и ливнуть, не изменятся.

Даже не очень понимаю, зачем это вообще нужно. На мой взгляд, если уж разработчики так хотят донести до игроков очередные прописные истины, можно было бы распихать тезисно по загрузочным экранам. Хотя опять же, я слабо себе представляю игрока, который прочел "не стойте в огне, это плохо, пнятненько" И ТУТ У НЕГО ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА!
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
Почитал 4 страницы и малясь в ахуе, Noobclub сделайте так, что бы люди которые пишут, у них всегда был прикреплен мэин аккаунт, кем они играют, ну что бы сразу было понять кто пишет и на каком он уровне.
У меня один вопрос, вот человек регается в 23 ключ, он умирает или ломает, то почему  ДОЛЖЕН КТО-ТО ЕМУ ОБЬСНЯТЬ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? ало, народ очнитесь, ВАМ НИ КТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ОБЬЯСНЯТЬ, если ты нажимаешь кнопку ПОДПИСАТСЯ, то ты осознаешь куда ты идешь, а ты если НИХЕРА НЕ ЗНАЕШЬ, то это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ и то, что ты ПОТРАТИЛ ВРЕМЯ 4ых ЛЮДЕЙ просто так, то с херали ЛЮДИ ДОЛЖНЫ с тобой сюсюкатся?

а какого вместа рейда со всеми топами в БТ, я вас водил в Кару учиться проходить инсты для новчиков, именно - чтобы вы учились кнопки прожимать и знать когда лучше заюзать сейв на рейд и тактику? или это я водил других людей. ваша проблема в том, что вы идете с рандомом, а ждете от них отдачи как от согильдейца. или вы забыли, зачем нужна гильдия? а ну да, зачем вам гильдия, вы же ходите в таймраны, с 23 ключем, с рандомами ;)

Markzinon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 475
  • Таз'динго

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркзинон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Вот скажите, как назвать мудака, который в 18 ключе дважды помирает на ласт боссе из-за щупалец?
"Будьте дружными в Азероте". Азерот - мир постоянных войн и стычек, о какой дружбе вы говорите? Боже ж ты мой, почему Близзард скатились в такую помойку? Раньше за непристойное поведение банили только в чате - что нормально. Да и всегда можно было нормально оспорить бан. Сейчас банят в игре (забанили за две недели) и банят за полнейший бред (из-за кучи жалоб других игроков-дегенератов)! Меня забанили на две недели за то, что я собирал пати на ачиву и спамил раз в 30-40 секунд в /4. Забанили за поиск спутником в поиске спутников!
За мат временно банили учетку, мут чата с бфа появился (если не с легиона...там не получал санкций)
Я в начале дренора мут получил за мат в /4.
Бан получил за /4 ку в ЦАПе на 8 часов
Ем лазурных драконов на завтрак, вместе с яйцами!

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Глубокоуважаемый @имя_игрока, будьте любезны, попробуйте в следующий раз обратить внимание на непонятные красные круги на полу и не заходить в них, т.к. это негативным образом сказывается на Вашей выживаемости и успешности прохождения ключа всей группой.
По мнению близзов игроки должны общаться только так
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2022, 13:53:16 by Pyr »

 

закрыть