WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8/8] Г'уун  (Прочитано 71070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B1ow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #30 : 17 Ноября, 2018, 01:12:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
3) 1 адд - 7 человек, хп моба не должно быть больше 3 лямов или не сможете за 2 каста убить.
Эм. Не знаю сколько там у адда базово, но чистка 14 человек по 2 стака даёт адда с ~3.5кк хп, которого за <30 сек фокусом даже наши инвалиды убивают. Откуда цифры про 7 тел?
Ну я возможно неправильно немного написал, я не говорю что надо делать только так и никак по другому, я написал лишь как убиваем конкретно мы. При любом спавне гнойников, адд умрёт за 2 каста и хилы не садятся по мане. Но если вы его так легко убиваете, то можете хоть всем рейдом чиститься, дело ваше.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2018, 01:15:17 by B1ow »

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #31 : 20 Ноября, 2018, 10:31:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что делать, если люди сдают сферы слишком быстро?)

Думал проблема будет в долгой сдачи, но, как оказалось, когда 5 групп сдают сферу на первой группе еще 20-30 секунд дебафа...
Какую фазу лучше растягивать и как? Причем первую даже пытались затягивать, сдавали сферу в 1:35 где-то (приходилось секунд 20 ждать) и все равно в момент появления 6ых сфер у людей еще по 20 секунд дебафа. Просто ждать? Или еще сильнее первую затягивать?

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #32 : 20 Ноября, 2018, 11:14:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что делать, если люди сдают сферы слишком быстро?)

Думал проблема будет в долгой сдачи, но, как оказалось, когда 5 групп сдают сферу на первой группе еще 20-30 секунд дебафа...
Какую фазу лучше растягивать и как? Причем первую даже пытались затягивать, сдавали сферу в 1:35 где-то (приходилось секунд 20 ждать) и все равно в момент появления 6ых сфер у людей еще по 20 секунд дебафа. Просто ждать? Или еще сильнее первую затягивать?
Дебафф считается от момента когда сферу положили в стену. Самый простой вариант - 6 группа. Или хотя-бы соло несун

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #33 : 20 Ноября, 2018, 16:16:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Дебафф считается от момента когда сферу положили в стену.


Это знаем, имел ввиду 3ю сферу на первой фазе. Первую то ставили как обычно.

Самый простой вариант - 6 группа. Или хотя-бы соло несун

20 человек в рейде, 5 групп в каждой по 4 человека, какая 6ая группа?) :-\
У нас, к сожалению, только 1 человек относит соло.

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #34 : 20 Ноября, 2018, 17:08:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Дебафф считается от момента когда сферу положили в стену.


Это знаем, имел ввиду 3ю сферу на первой фазе. Первую то ставили как обычно.

Самый простой вариант - 6 группа. Или хотя-бы соло несун

20 человек в рейде, 5 групп в каждой по 4 человека, какая 6ая группа?) :-\
У нас, к сожалению, только 1 человек относит соло.
Прошу прощения, не учёл)

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #35 : 20 Ноября, 2018, 17:11:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А у вас в рейде больше людей носят соло? Какие это классы? А то у нас только 1 вар, а остальные пытались конечно (локи особенно), но в итоге из-за корней и периодических: "ой, я не успел/попал в корни" решили что по 2 как то спокойней и надежнее.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #36 : 21 Ноября, 2018, 09:32:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у вас в рейде больше людей носят соло? Какие это классы? А то у нас только 1 вар, а остальные пытались конечно (локи особенно), но в итоге из-за корней и периодических: "ой, я не успел/попал в корни" решили что по 2 как то спокойней и надежнее.
Дх и монки (танк, хил). Раньше вары ещё таскали, но у них это хреново получалось, так что отказались от затеи.
А по поводу быстрых сфер - тут кэп как-бы намекает что если дебаф не откатывается - надо придерживать сферы. Они ж тыкаются не просто "чем быстрее, тем лучше", а по таймингам, чтоб вот такой фигни не было.
18, 42, 1.25, 2.15, 2.50, 3.18, 3.30, 3.45, 4.18 и т.д. Плюс-минус 5-10 сек.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2018, 09:40:18 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #37 : 05 Декабря, 2018, 17:17:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщем благодаря нерфу уже 2% оставляли. Это, конечно, не килл, но уже лучше.
Проблемы с позиционкой на 3ей фазе. Как правильно делить рейд? Были у кого свои схемы с расстановками на эту фазу?
 Есть идея поделиться на 3 кэмпа и просто бегать против часовой стрелки каждый спавн войдзон. С закрытием грибов проблем теперь нет, но со спрэдом под войдзонами проблемы адские.

mayoli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Левзея
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #38 : 08 Декабря, 2018, 12:33:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На последней фазе думаю надо закрыть глаза и не ловить говно, ибо я так сделаю :D, в четверг перешли на нее, не совсем понятно как там жить :o

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #39 : 09 Декабря, 2018, 02:58:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хилам - нормально расписать сейвы с учетом бла, по возможности отрегенить ману именно под 3 фазу, не стакаться под волну, не ловить поросль. ДД - не стакаться под волну, не ловить поросль и запастись помимо камней еще и хилпотами, солить личные сейвы под 5-6 волны. Танкам - как и на первой-второй фазе постараться не помереть от скуки.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #40 : 09 Декабря, 2018, 08:20:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хилам - нормально расписать сейвы с учетом бла, по возможности отрегенить ману именно под 3 фазу, не стакаться под волну, не ловить поросль. ДД - не стакаться под волну, не ловить поросль и запастись помимо камней еще и хилпотами, солить личные сейвы под 5-6 волны. Танкам - как и на первой-второй фазе постараться не помереть от скуки.
смерть от скуки самая распространенная

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #41 : 09 Декабря, 2018, 14:47:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танкам - как и на первой-второй фазе постараться не помереть от скуки.
А вот не надо тут! На первой фазе хотя б дамага влетает немного, кдшки иногда тыкать нужно.
На второй можно 20 стаков набрать пока другой танк сферу таскает. Тоже больновато.

А так вообще вся тактика после нерфа сводится к
не ловить поросль
Если у вас за первые две поросли не умирает 5-7 дд - то босс считай умер.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2018, 14:51:59 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #42 : 09 Декабря, 2018, 23:43:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот не надо тут! На первой фазе хотя б дамага влетает немного, кдшки иногда тыкать нужно.
На второй можно 20 стаков набрать пока другой танк сферу таскает. Тоже больновато.
Ну я урон чувствую только тогда, когда остаются 2 хила хилить меня и рейд (хпалы уходят фридомы кидать одной из групп, где несет танк и хил). Там да, прошу крылья обычно, т.к. хила маловато. А, ну и еще на ластфазе ближе к 6 волне, т.к. хилы уже пустые по мане. Поэтому ближе к концу рт пытался не заснуть :D

А так вообще вся тактика после нерфа сводится к
позиционке во время всех возможных кастов, скорее. Не сдохнуть от поросли, не линкануться лишний раз (и не улететь/вытолкнуть в поросль) и не словить мк.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #43 : 10 Декабря, 2018, 11:14:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хз. Не линковаться лишний раз народ вроде как должен был научиться за траи второй фазы (а это процентов 80 всех траев). Словить мк - проблематично (от столбов после нерфа - нужно сильно постараться,  а про каст я даже говорить не буду).
В итоге остаётся чисто поросль, которую в героике народ на пофиг ловил и не парился, а в мифике она внезапно практически ваншотать начала.
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8/8] Г'уун
« Ответ #44 : 10 Декабря, 2018, 11:54:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как показывает практика и просмотр стримов еще траящих - все реально. Не линковаться без поросли это одно, а когда у тебя все взрывается и горит - совсем другое. Та же хрень с мк - "простая геометрия", но как только начинается поросль - все, ад и Израиль.
Но опять, все сводится к простому "исключить смерти от поросли". Если все равно остается 1-2%, а люди просто сгнивают под дебаффом на 5-6 волне - я бы перенес бл секунд на 30 после начала фазы.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть