WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard сменит своего финансового директора в начале года  (Прочитано 16258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

finanses

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И это наверное скажется на цене акций, а может и нет, из меня так себе финансовый аналитик.
Тогда тебе срочно стоит продавать свои акции activision blizzard,пока ты не потерял свои миллионы.
Я уверен, что у абсолютного большинства сидящих здесь людей какие-либо вложения в фондовый рынок отсутствуют, за исключением обывателей, живущих в Европе/Америке, либо очень богатых людей. На территории СНГ намного выгоднее и безопаснее хранить деньги в банках, особенно, если у человека несколько членов семьи и они все адекватные. Например, в случае с Россией, если я не ошибаюсь, государство возвращает до 700000 рублей (включая обещанные банком проценты) в случае, если банк банкротится, а потом уже само судится с банком.То есть, вы копите деньги, ложите до 700000 на себя, потом столько же не маму, на папу, на брата. Потом идете в другой банк и там делаете то же самое и так до тех пор, пока банки не закончатся, либо пока не надумаете вложиться в квартиру, например. Процент выплат на национальную валюту очень высокий, на доллары ниже, но всеравно выше, или примерно на одном урвне, в сравнении с выплатами по акциям. За акциями еще нужно следить, чтобы они не полетели вниз, как это происходит прямо сейчас во всем Мире.
А в Европе и Америке, если ты отнесешь деньги в банк, тебе либо вообще % не дадут, либо мизерный дадут, поэтому обычные работающие люди вкладывают в фондовый рынок.

Отнимите уровень инфляции и получите тот же результат.
А на счет безопаснее в банках, если в общем.
Депозиты (тоже самое долговое обязательство) и бонды считаються нерисковаными активами (пасивным доходом), когда акции рисковаными.

ты падение индекса  насдака забыл объяснить
а оно собственно и означает, что акции большинства хай тек компаний за этот период значительно упали. был пузырь, он сдулся, но хейтерс гона хейт

Именно поэтому я к примеру показал nasdaq, а не любой другой бенчмарк. Хотя рынок в целом падает.
Падение рынка в целом определила. И да, реабилитации нету, это уже другой вопрос, причины которой уже навели люди выше.

Dikmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикмак
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На территории СНГ намного выгоднее и безопаснее хранить деньги в банках

А в Европе и Америке, если ты отнесешь деньги в банк, тебе либо вообще % не дадут, либо мизерный дадут
Ahhaha, good one! ;D
Я имею в виду период после кризиса 2008 года до последнего времени, пока ФРС США не начал поднимать ключевую ставку. Ключевая ставка в США большую часть этого времени была 0,25%. Это значит, что кредиты очень дешевые и их выгодно брать. Экономика развивается, так как люди берут дешевые кредиты и развивают свой бизнес. Но, с другой стороны, на депозит в банк не положишь (Зачем банку платить высокий % людям за вклады, если им государство дает бабулес под 0,25% годовых?). А сейчас ключевая ставка ФРС США уже 2,5%. Сейчас % по депозитам в банках США уже больше, чем ничего.
За загнивающей Европой с их мигрантами я не слежу, т.к. мне на них наплевать, поэтому, извините, только про США могу сказать. Но друзья семьи, живущие в Германии, говорили, что % по вкладам там никакой.

В итоге получается, что большую часть нашей истории, после развала СССР, в СНГ выгодно ложить в банк деньги на депозит, но невыгодно брать кредиты.
В странах Запада выгодно брать кредиты, но невыгодно ложить деньги в банк, поэтому спрос на фондовом рынке намного больше.

PS: Вот увидите, ФРС будет постепенно все больше и больше повышать ставку, пока не наступит очередной очень сильный кризис, по итогу которого многие закредитованные люди обанкротятся, а те, кому это выгодно, по дешевке скупят бизнес/недвижимость. Это будет происходить в 2019 или 2020 году. Так что запасаемся вазелином, ребята, и готовимся к сокращениям.

alex_ftl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
...
Рублевый депозит в РФ последние пять лет не покрывает инфляцию, если считать с 91 года то тем более, то есть хранить деньги в банках РФ в рублях менее выгодно чем просто в валюте под подушкой. Процент на депозит в долларах в РФ меньше чем а США, по моему даже в разы, что не удивительно. Система страхования вкладов в США появилась чуть ли не первой в мире, AFAIK там страхуется четверть миллиона usd. При этом надежность страхования вкладов у США и РФ разная, ибо РФ например совсем недавно отказывалась уже от своих долговых обязательств, и нет сомнений что в случае очередного системного кризиса может это повторить, в том числе и со страхованием вкладов - это облегчит и ручной парламент с сенатом (см повышение пенсионного возраста). в США эти факторы отсутствуют.

Банковские депозиты и акции отличаются не только доходностью но и рисками, впрочем об этом уже написали выше.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Не совсем ясно, какое событие чему предшествовало: решили ли Activision уволить своего финдиректора, узнав о его планах на переход в другую компанию, или же Ньюман решил податься в Netflix уже после новостей о своем увольнении в свете проблемного 2018 года
А если включить логику и подумать, то станет ясно, что во-первых, Нетфликс сейчас снимает больше фильмов, чем весь Голливуд вместе взятый и находится на пике. И эта компания сильно богаче, чем Активижн. Во-вторых, в компании подобного рода финансовых директоров не берут с бухты барахты. Их предварительно изучают, ведут переговоры. А значит финдир Активижн уже давно туда намылился. В-третьих, в подобные компании не берут людей, которые уходят с прошлой работы с проблемами.

Поэтому, ход событий совершенно понятен - Активижн Близзард идет ко дну и ее финдир понял это первым. Поэтому он и присмотрел себе теплое местечко заранее.

И теперь понятен весь этот цирк с выходом Дьябло на мобилках и практически закрытием ХОТС. Дохнет не просто Близзард, а весь концерн. Поэтому сейчас они будут выпускать всякое дешевое говно, которое можно быстро стряпать на коленке и на волне хайпа продать.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2019, 20:07:50 by Ashigara »

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
И это наверное скажется на цене акций, а может и нет, из меня так себе финансовый аналитик.
Тогда тебе срочно стоит продавать свои акции activision blizzard,пока ты не потерял свои миллионы.
Я уверен, что у абсолютного большинства сидящих здесь людей какие-либо вложения в фондовый рынок отсутствуют, за исключением обывателей, живущих в Европе/Америке, либо очень богатых людей. На территории СНГ намного выгоднее и безопаснее хранить деньги в банках, особенно, если у человека несколько членов семьи и они все адекватные. Например, в случае с Россией, если я не ошибаюсь, государство возвращает до 700000 рублей (включая обещанные банком проценты) в случае, если банк банкротится, а потом уже само судится с банком.То есть, вы копите деньги, ложите до 700000 на себя, потом столько же не маму, на папу, на брата. Потом идете в другой банк и там делаете то же самое и так до тех пор, пока банки не закончатся, либо пока не надумаете вложиться в квартиру, например. Процент выплат на национальную валюту очень высокий, на доллары ниже, но всеравно выше, или примерно на одном урвне, в сравнении с выплатами по акциям. За акциями еще нужно следить, чтобы они не полетели вниз, как это происходит прямо сейчас во всем Мире.
А в Европе и Америке, если ты отнесешь деньги в банк, тебе либо вообще % не дадут, либо мизерный дадут, поэтому обычные работающие люди вкладывают в фондовый рынок.

Ты лучше больше ничего не пиши на эту тему.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дядь, ты любую айти-компанию посмотри, ситуация будет схожая, потому что индустрия в целом переживает не самое лучшее время. У всех где-то в октябре акцию в пизду полетели, в чем ты лично можешь убедиться.
есть мнение, что падение акций/биржевого индекса происходит не на пустом месте, а основываясь на каких-то факторах... крупные АЙТИ компании облажались по крупному в конце года, не сумев заинтересовать инвесторов своими планами на будущий квартал/год, чем вызвали панику на бирже, которая и потянула за собой акции даже относительно стабильных компаний. Стадный инстинкт срабатывает даже в финансовом секторе.
Так что да, кризис есть, но его создали не я и ты, потому что не хотим есть гумно, а воротилы АйТи сферы, в том числе и Активижн/Близзард, тем что не смогли упаковать гумно так, чтобы мы с тобой его съели и принесли много денюжек в карманы инвесторов.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2524
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда уже Усманов выкупит Близзард? :P

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому, ход событий совершенно понятен - Активижн Близзард идет ко дну и ее финдир понял это первым. Поэтому он и присмотрел себе теплое местечко заранее.

О том, что Активижн "идет ко дну" новое место работы фин. дира знали бы гораздо лучше нас с вами, так как это началось не вчера. И тем не менее апрувит переход.

Есть мнение, что иногда сигара - это просто сигара. А переход топа связан с более сочным куском пирога/интересным направлением, а не с "шеф, все пропало!"

BFA_GOVNO2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну потому что увидели что этот даун начинает доить все игры и это начал сказываться на репутации кампании. Вот и послали н****. Или это очередной цирк чтобы лапшу на ухо повесить своей аудитории...
"Этот даун" выполняет запланированный главным управленцем Котиком цикл) так что дойка игр это не его инициатива, он скорее исполнитель.

Знаешь, на гаагском процессе большинство тоже пыталось съехать на том, что "просто выполняли приказы"
Не прокатило.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорят вот что:
Neumann, 48, received $9.47 million in total compensation in Activision Blizzard’s most recent fiscal year, a filing says.

Пруф: https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/718877/000130817918000228/lact2018_def14a.htm

Мне все равно за что он такие деньги получил, но в последнее время Активижен и Близард вроде как стараются экономить, не? Такая выплота человеку, просто за то что он с 2017 года в компании работал? Эти бы деньги на поддержку проектов отправить, глядишь бы что путное вышло, но нет.  :facepalm:

Экономия НИКОГДА не касается топов. Тебе ДМС урежут, половину сотрудников сократят, но бонус топам - бонус должен выплачиваться стабильно и по расписанию.
No beard, no good.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этом топике так много акционеров, что аж жутко становится :) Я бы сказал, что весь фондовый рынок Америки штормило и у многих компаний акции подупали. Но не буду. Тут сбор инвесторов миллионеров : )
Которые, само собой, успели зашортить акции активижн.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Поэтому, ход событий совершенно понятен - Активижн Близзард идет ко дну и ее финдир понял это первым. Поэтому он и присмотрел себе теплое местечко заранее.



Есть мнение, что иногда сигара - это просто сигара. А переход топа связан с более сочным куском пирога/интересным направлением, а не с "шеф, все пропало!"


https://www.gamespot.com/articles/more-shakeup-at-activision-blizzard-as-blizzard-cf/1100-6464156/?ftag=GSS-05-10aab8e&utm_campaign=trueAnthem:+New+Content+(Feed)&utm_content=5c2e9aff04d30101f7d319ab&utm_medium=trueAnthem&utm_source=twitter&utm_source=reddit.com

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Поэтому, ход событий совершенно понятен - Активижн Близзард идет ко дну и ее финдир понял это первым. Поэтому он и присмотрел себе теплое местечко заранее.



Есть мнение, что иногда сигара - это просто сигара. А переход топа связан с более сочным куском пирога/интересным направлением, а не с "шеф, все пропало!"


https://www.gamespot.com/articles/more-shakeup-at-activision-blizzard-as-blizzard-cf/1100-6464156/?ftag=GSS-05-10aab8e&utm_campaign=trueAnthem:+New+Content+(Feed)&utm_content=5c2e9aff04d30101f7d319ab&utm_medium=trueAnthem&utm_source=twitter&utm_source=reddit.com

ох  ты ж 2 топа ливают в одно время. Вот это действительно странно.
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Дальше будем фонить что близкон уничтожил акции Активижн? Безусловно это добавило эффекта, но основная проблема в отрасли в целом.

так ребятки всегда отличались тем, что могли держаться на плаву независимо от штормов отрасли. просто делали отличные игры и благодарные люди их покупали. все это было реальностью, пока Покахонтас не привел всю муть мобильных игр на десктоп в погоне за KPI, OKR и тп. извините, но даже фанбою близард тупой гринд вместо игры не нужен.

 

закрыть