WORLD OF WARCRAFT

Тема: Руководство: Подземелья с рунами титанов во Wrath of the Lich King Classic  (Прочитано 17980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44363



Защитный протокол "Альфа" активирован!

C началом второго этапа во Wrath of the Lich King Classic станет доступна необычная новинка, которой не было в оригинальном дополнении. Игроки максимального уровня смогут посетить героические подземелья на дополнительном более высоком уровне сложности – "с рунами титанов" – что добавляют в каждое из них определенный модификатор и более щедрую добычу. В данной заметке вы узнаете все об этом режиме игры.:cut:


Подземелья с рунами титанов


Подземелья с рунами титанов – это совершенно новый уровень сложности подземелий и механика, которой не существовало в оригинальном Wrath of the Lich King. Разработчики добавили ее во Wrath of the Lich King Classic как новую форму контента для текущих игроков и как способ наверстывания упущенного для возвращающихся людей или снаряжения альтернативных персонажей.

Сообщество прозвало этот режим героическим+ по аналогии с эпохальным+ из современного World of Warcraft, поскольку работает он очень похоже. Противники внутри подземелий с рунами титанов имеют различные модификаторы, что увеличивают запас здоровья, урон и добавляют дополнительные свойства, а также позволяют игрокам получать более качественную награду на уровне рейдов первого этапа дополнения.

Этот режим предназначен для персонажей 80 уровня.

Загадочное устройство

Внутри каждого героического подземелья Нордскола рядом со входом игроки могут отыскать Загадочное устройство. С ним можно взаимодействовать, и любой игрок в диалоге может выбрать одну-единственную опцию. После беседы рядом с устройством появляется сфера, по которой одновременно должны кликнуть все 5 участников группы. Это запускает процесс применения, после чего устройство активируется и над ним загорается луч света. Это активирует так называемый "Защитный протокол 'Альфа'", усложняющий существ и боссов и добавляющий новую добычу.



Усиления

После активации защитного протокола на всех существ и боссов подземелья накладывается эффект руны усиления, который повышает запас здоровья и урон, а также добавляет им некоторые дополнительные эффекты в соответствующей тематике. Руны усиления и их эффекты уникальны для групп схожих подземелий (например, Крепости Утгард и Вершины Утгард) но разнятся между собой, так что в каждом из них игроков ждут немного иные испытания.


В таблице ниже представлен полный список эффектов для всех подземелий.

ПодземельеРуна усиления
Крепость Утгард Усиление: руна льда
Наносимый урон увеличен на 30%.
Запас здоровья увеличен на 100%.
Атаки ближнего боя могут применить эффект "Вымораживание" к случайной цели, находящейся поблизости.
Вершина Утгард Усиление: руна льда
Наносимый урон увеличен на 30%.
Запас здоровья увеличен на 100%.
Атаки ближнего боя могут применить эффект "Вымораживание" к случайной цели, находящейся поблизости.
Азжол-Неруб Усиление: руна тени
Наносимый урон увеличен на 30%.
Запас здоровья увеличен на 100%.
Атаки могут применить эффект "Опутывание паутиной" к цели.
Ан'кахет: Старое Королевство Усиление: руна тени
Наносимый урон увеличен на 30%.
Запас здоровья увеличен на 100%.
Атаки могут применить эффект "Опутывание паутиной" к цели.
Крепость Драк'Тарон Усиление: руна крови
Наносимый урон увеличен на 30%.
Запас здоровья увеличен на 100%.
Эффект похищения жизни усиливается на 100% в области действия "Крови лоа".
Гундрак Усиление: руна крови
Наносимый урон увеличен на 30%.
Запас здоровья увеличен на 100%.
Эффект похищения жизни усиливается на 100% в области действия "Крови лоа".
Чертоги Камня Усиление: руна титанов
Наносимый урон увеличен на 5%.
Запас здоровья увеличен на 190%.
Распространяет волны оскверненной саронитом энергии титанов, повышающей наносимый врагами урон на 1%, а получаемый урон – на 2% за каждый наложенный эффект. Время действия – 12 сек.
Чертоги Молний Усиление: руна титанов
Наносимый урон увеличен на 5%.
Запас здоровья увеличен на 190%.
Распространяет волны оскверненной саронитом энергии титанов, повышающей наносимый врагами урон на 1%, а получаемый урон – на 2% за каждый наложенный эффект. Время действия – 12 сек.
Нексус Усиление: чародейская руна
Наносимый урон увеличен на 30%.
Запас здоровья увеличен на 100%.
Атаки могут призвать зеркальные отражения заклинателя.
Окулус Усиление: чародейская руна
Наносимый урон увеличен на 30%.
Запас здоровья увеличен на 100%.
Атаки могут призвать зеркальные отражения заклинателя.
Аметистовая крепость Усиление: чародейская руна
Наносимый урон увеличен на 30%.
Запас здоровья увеличен на 100%.
Атаки могут призвать зеркальные отражения заклинателя.
Очищение Стратхольма Усиление: руна чумы
Наносимый урон увеличен на 30%.
Запас здоровья увеличен на 100%.
При нанесении урона может заразить цель чумой зомби – "Вы заражены!".

Награды

Новые сложности приносят и новые награды, и в подземельях с рунами титанов их несколько:
С боссов также можно получить их обычную добычу и Эмблемы доблести как при прохождении простого героического режима.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2023, 23:47:38 by Wishko »

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 322
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пишу по памяти, так что могу ошибаться, но в 10ппл Накс падал шмот 200 илвл, а 25ппл 213.
Elune be with you

Argent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аргент
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
"Сумка достается только одному участнику группы."
Нахрена эту драму устраивать на пустом месте? Ну дали бы по дополнительной эмблеме каждому, что за жмотство?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44363
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пишу по памяти, так что могу ошибаться, но в 10ппл Накс падал шмот 200 илвл, а 25ппл 213.

На втором этапе качество добычи в рейдах немного повысится.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Пишу по памяти, так что могу ошибаться, но в 10ппл Накс падал шмот 200 илвл, а 25ппл 213.

Кель 10 и Сарт +2, малигос в 10ке - 213 лут. Остальное да, 200.

"Сумка достается только одному участнику группы."
Нахрена эту драму устраивать на пустом месте? Ну дали бы по дополнительной эмблеме каждому, что за жмотство?

Не знаю как кто, а я просто не буду ходить в этот режим. Тратить больше времени чтобы рандомный челик полутал +3 баджа? Спасибо, я пас, проще пронести обычный дейлигер и полутать гарантированные 2 баджа.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2023, 21:10:58 by Rivud »

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собрал я по фастику группу через лфг. Заходим в инст даларана, и все 4 прям жмут руну, кроме меня. Я ржу и говорю мы без руны идём, а они такой говорят: "Ок удачи тебе". Лол все 4 ливнули. Пришлось мне через чат собирать. Когда в чат флудил мне шам пишет в личку: "Какой смысл ходить туда без рун? там сумка падает на 3 эмблем". Я ему отвечаю "Мне плевать чё там падает вообще". Жесть как люди быстро деградируются из-за таких рун. Спасибо вам близы, вы убили сообщество!

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собрал я по фастику группу через лфг. Заходим в инст даларана, и все 4 прям жмут руну, кроме меня. Я ржу и говорю мы без руны идём, а они такой говорят: "Ок удачи тебе". Лол все 4 ливнули. Пришлось мне через чат собирать. Когда в чат флудил мне шам пишет в личку: "Какой смысл ходить туда без рун? там сумка падает на 3 эмблем". Я ему отвечаю "Мне плевать чё там падает вообще". Жесть как люди быстро деградируются из-за таких рун. Спасибо вам близы, вы убили сообщество!
Если ты норм одет (а там хватит и 4к гс за глаза), то зачем идти в не усиленную версию ?

Nextime911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некстайм
    • Класс: Рогуе
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собрал я по фастику группу через лфг. Заходим в инст даларана, и все 4 прям жмут руну, кроме меня. Я ржу и говорю мы без руны идём, а они такой говорят: "Ок удачи тебе". Лол все 4 ливнули. Пришлось мне через чат собирать. Когда в чат флудил мне шам пишет в личку: "Какой смысл ходить туда без рун? там сумка падает на 3 эмблем". Я ему отвечаю "Мне плевать чё там падает вообще". Жесть как люди быстро деградируются из-за таких рун. Спасибо вам близы, вы убили сообщество!
К слову о сумке, так я и не увидел её после прохождения как минимум 4 гер+ инстов, есть какая то информация по поводу того, где берется эта сумка с 3 баджами завоевания?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44363
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собрал я по фастику группу через лфг. Заходим в инст даларана, и все 4 прям жмут руну, кроме меня. Я ржу и говорю мы без руны идём, а они такой говорят: "Ок удачи тебе". Лол все 4 ливнули. Пришлось мне через чат собирать. Когда в чат флудил мне шам пишет в личку: "Какой смысл ходить туда без рун? там сумка падает на 3 эмблем". Я ему отвечаю "Мне плевать чё там падает вообще". Жесть как люди быстро деградируются из-за таких рун. Спасибо вам близы, вы убили сообщество!
К слову о сумке, так я и не увидел её после прохождения как минимум 4 гер+ инстов, есть какая то информация по поводу того, где берется эта сумка с 3 баджами завоевания?

Из первого поста:

Цитировать
Первая победа над заключительным боссом подземелья, куда в этот день направляет ежедневное героическое задание "Доказательство смерти", приносит Мешок с наградой, что содержит 3 Эмблемы завоевания и 30 золотых. Сумка достается только одному участнику группы.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты норм одет (а там хватит и 4к гс за глаза), то зачем идти в не усиленную версию ?

Да я так же говорю, что минимум 4к хватит. Я 4.2к, и зачем идти в не усиленную версию? Всё очень просто, есть дейлик, 2 эмблемы даёт. Взял, по фастику пронёс, можно дальше идти курить. И с каждым новым рейдом, всё быстрее и быстрее можно будет проносить эти старые инсты, в 2-3 раза. И получать халявные эмблемчики.
А это впустую тратить время на их увеличение хп, урон + новый скил. Еще не исключено что и вайпы будут на каком-то треше, боссе. Например танк почувствует себя героем, и побежит кучу агрить мобов.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 581
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты норм одет (а там хватит и 4к гс за глаза), то зачем идти в не усиленную версию ?

Да я так же говорю, что минимум 4к хватит. Я 4.2к, и зачем идти в не усиленную версию? Всё очень просто, есть дейлик, 2 эмблемы даёт. Взял, по фастику пронёс, можно дальше идти курить. И с каждым новым рейдом, всё быстрее и быстрее можно будет проносить эти старые инсты, в 2-3 раза. И получать халявные эмблемчики.
А это впустую тратить время на их увеличение хп, урон + новый скил. Еще не исключено что и вайпы будут на каком-то треше, боссе. Например танк почувствует себя героем, и побежит кучу агрить мобов.
чел ну ты сам подумай, даже пофиг на сумку, вот выходит новый гер+, первый день контента по факту, который все хотят пощупать как минимум, и ты собираешь в старый гер ну я хз что тут можно сказать. Ладно я еще пойму если ты 2,5к гс и физически его не потянешь (хотя мне кажется что конкретно амк гер+ и 2,5к челы потянут), но в 4к, в первый день контент патча, собирать в старый гер, ну это же просто рофл. Тем более мне кажется пока ты ручками через чат собирал за это время уже вы прошли бы этот несчастный гер+)) И да, покажи мне где можно в амк танком запулить лишний пак, аж интересно стало)))
« Последнее редактирование: 19 Января, 2023, 05:19:01 by banantra »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чел ну ты сам подумай, даже пофиг на сумку, вот выходит новый гер+, первый день контента по факту, который все хотят пощупать как минимум, и ты собираешь в старый гер ну я хз что тут можно сказать.
Может банально не быть времени, например после рейда когда глаза уже слипаются, за 10 минут сбегать в обычный гер и полутать два баджа или вайпнуться  на первом боссе в амк с придурками из лфг в 3-3.5гс, всрать кд  и баджи заодно.  Спасибо.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44363
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баг был исправлен и теперь Мешок с наградой достается всем участникам группы.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты норм одет (а там хватит и 4к гс за глаза), то зачем идти в не усиленную версию ?

Да я так же говорю, что минимум 4к хватит. Я 4.2к, и зачем идти в не усиленную версию? Всё очень просто, есть дейлик, 2 эмблемы даёт. Взял, по фастику пронёс, можно дальше идти курить. И с каждым новым рейдом, всё быстрее и быстрее можно будет проносить эти старые инсты, в 2-3 раза. И получать халявные эмблемчики.
А это впустую тратить время на их увеличение хп, урон + новый скил. Еще не исключено что и вайпы будут на каком-то треше, боссе. Например танк почувствует себя героем, и побежит кучу агрить мобов.
Не вижу логики в твоих словах. Раньше было 2 дейлика на баджи в два разных инста как правило, а сейчас один дейлик + если пройти его в гер+ то еще сумку получаешь (с сегодняшнего дня она падает всем игрокам группы, а не только тому кто сролит). По затратам времени лучше уж один гер+ пройти чем два обычных гер инста. Ну для одетой группы.

Хотя, есть такое ощущение, что для одетых эти инсты уже не нужны, а неодетым там может быть сложно, особенно в некоторых сетапах (скажем мана дд без паладина могут просто по мане сесть к середине боя). Но, тут трудно сказать, я туда ходил только своим 4.4к гс хантом с другими 4.3к+ гс игроками в пати.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баг был исправлен и теперь Мешок с наградой достается всем участникам группы.
Мне повезло что я сролил мешок. А так конечно стремный баг, обидно терять 3 баджа на самом старте.

 

закрыть