WORLD OF WARCRAFT

Тема: XT-002  (Прочитано 69062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: XT-002
« Ответ #15 : 17 Апреля, 2009, 12:22:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пусть поближе попробуют встать  :D
отхилить реально, сетап хилов нужен Прист пал дру - фул хоты, щилд, ренью, холи шок раз уж сильно просидает )

Charodey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
  • Валшебнег!
Re: XT-002
« Ответ #16 : 17 Апреля, 2009, 13:26:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сложный момент землятресение + шэдоу бомба практически нереал выхилить с тряпки
Сложность в этом на 25-ке, на 10-ке бомба бьет на 10-12к. Щит Д-приста вам в помощь.

Shuben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: XT-002
« Ответ #17 : 17 Апреля, 2009, 14:35:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я про 25ку и писал
вроде по 19к влетает если не резистица часть
мне как шп проще-вампирик + щит и норм

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: XT-002
« Ответ #18 : 17 Апреля, 2009, 14:51:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пока были в 25, я как ОТ, ради интереса бегал и замерял дмг... 13-14к наносит  бомба через 10 сек, игрок светиться фиолетовым...
Абилка которая бьет по игроку и рейду тиканием, она сносит гдето 3500-4500, так вот так )

Айай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: XT-002
« Ответ #19 : 17 Апреля, 2009, 15:11:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще у нас милишники иногда почемуто не могут атаковать сердце-баг чтоль?

Если милишникам, когда вылазит сердце, не менять своего места дамагания боса - они до сердца не достанут (оно появляется не прямо в роботе, а чуть перед ним).
Нужно немного ножками поработать, чтобы достать до него.

Enable

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: XT-002
« Ответ #20 : 17 Апреля, 2009, 17:10:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет рандома тут, отличный босс, требовательный к ДПСу, мне очень понравился, провели на нем полтора часа, убили с запасом 50 секунд до инрейджа.

Krown

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кельту
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Re: XT-002
« Ответ #21 : 18 Апреля, 2009, 03:00:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитал советы, как-то уж слишком все сложно. Хотя тут пишут советы вперемешку 10ки и 25.
В общем сегодня убивали в 10ке с запасом больше минуты.
Тактика проста до банальности:
МТ - вар
ОТ - пал
хилы: пал, дру, прист
дд: лок, маг, маг, шп, элем.
Расстановка: бос ставится на лестницу спиной к рейду. Рейд стоит плотной группой сзади боса. Отбегаем влево/вправо (в зависимости от того куда убежал персонаж с предыдущим дебафом, чтобы не пересекались отбегающий и возвращающийся).
Сначала доводим его до 77%, далее БЛ доводим до второй фазы, после появления сердца вливаем все в него. Оставляем 1% сердцу и переключаемся на хламоботов (они ремонтируют боса). Параллельно не заморачиваемся и нюкаем бомбы.
Больших адов хватает ОТ и танкует позади рейда. Убивать больших адов нет смысла. Лишняя трата времени. Хилить ОТ почти не надо. протпала в гире 213+ танкуя 6 больших адов отхиливается одним хотом дерева. Урон по ОТ где-то 1-2к в сек. Опасность только если на ОТ падает дебаф. тогда хилу надо напрячь булки чтобы не уронить.
В итоге при таком раскладе бос из второй фазы в первую возвращается с 51%. 1-2 удара и он снова входит во вторую фазу. Тут опять макс дпс по сердцу, доводим сердце до 1-2% и переключаемся на адов (переключаться на адов надо как только они подойдут на расстояние аое. иначе можно не успеть одиночных занюкать) Из фазы он вышел с 32%. ОТ на себя агрит больших ботов и по прежнему танкует позади рейда чтобы не мешать бегать дебафнутым. Нюкаем боса и весь оставшийся треш деспавнится.
Таким образом сегодня получили сразу две ачивки.
1. Убить боса не дав ему ни разу отхилиться хламоботом и
2. Убить боса чтобы при этом никто из рейда не умер от дебафа.

Krown

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кельту
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Re: XT-002
« Ответ #22 : 18 Апреля, 2009, 03:11:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще добавлю опасные подводные камни:
1. на МТ также может вешаться дебаф. Тут нужен жосткий оверхил. Очень велика вероятность уронить танка. Мы его на 5% уронили таки, но ОТ очень быстро перехватил боса. Также прийдется милишникам отбегать от боса если на танке дебаф. Иначе вайп.
2. Когда бос выходит из второй фазы то по МТ проходит очень сильная серия ударов. Хилы должны быть готовы влить хил в МТ.
3. На фазе когда бос делает землетрясение (бьет кулаками по земле) Самого танка он не бьет. Идет ровный урон по всем целям. Поэтому хилы должны в полном составе переключиться на отхил рейда. Дамаг там сильный, так что если прослакать, можно захлебнуться.
4. Пожалуй самый опасный момент когда идет совпадение дебафа и землетрясения. Но это чистый рандом. На самом деле тряпку под этими двумя абилками почти нереально отхилить на 10ке.
5. Бегать за адами нет смысла. кроме больших ботов остальные не имеют агро и тупо идут к босу. Ботов оперативно таунтит ОТ.
6. У бомб 12500 НР. У хламоботов 6000 нр. У больших ботов 200+к нр.
7. Бомба при взрыве наносит ровно 50% урона игроку от его максимального кол-ва НР. По большим ботам наносит где-то 10-15% урона от их макс нр. Хламоботов ваншотит.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2009, 03:13:50 by Krown »

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: XT-002
« Ответ #23 : 18 Апреля, 2009, 07:53:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хорошо завалить бомб в кучке хламоботов, но....

Непонимаю как вы с запасом в минуту другую заливаете босса? и сердца до 1-2% докидываете.. я собрал вчера имба dps, но он каждый раз врубал енрейдж под 2-3%, наверно причина в отвлечение мобов стоящих на ОТ....

Также собрал хилов прист дру и пал, дру конкретно не отхиливал при тряске, хилы были в топ шмоте, фул апгрейд... Такое чувство что на Гордунии каждый 2й хил куплен или просто безмозглый...
И dps как будто просто поиздеваться идет...

shpakel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: XT-002
« Ответ #24 : 18 Апреля, 2009, 09:19:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы делали так:
сетап: танк: дру; хилы: пал, дисц прист, рестор шаман; дпс: 2 роги, фури вар, маг, варлок, хант.
Сразу сливаем все кд и доводим до 75 процентов без землетрясения, мили вливают по сердцу доводили до 10-12 процентов, в это время танк хватает большых, а мелких заливают аое маг, хант, лок. Из нокдауна бос выходит уже на 57-58 процентах. Однако тут либо баг, либо чтото, буквально через пару секунд включает землетрясение, хотя оно в общем нормально отхиливается. Доводим до 50 процентов и также сносим сердце, на третьем серце блудласт. Ну и там уже добиваем. Заметили что от колодца урона практически не проходит. Короче никто не выбегал из рейда с дебафами, главное расстановка, и все отхиливать. Под энрейдж не попадали ни разу, тактику строили так, чтобы бос минимальное число раз бил землетрясением.
Убили где-то за час.

Krown

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кельту
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Re: XT-002
« Ответ #25 : 18 Апреля, 2009, 11:32:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каждой новой фазе сердце имеет 100% НР. Если снести сердцу почти полностью НР, то у боса отнимается около 22-23%. Таким образом можно вообще боса не выводить из фазы адов. Он в этой фазе почти все время будет находиться. И не забываем что на 75,50,25% бос становится неподвижным и где-то еще секунд 5 в него можно вливать дамаг пока не появится сердце.
Не знаю какой у вас топДПС, но сердце даже без бл можно убить за 20 сек. У него 1,5кк нр. Просто главное не отвлекаться на мелочи раньше времени. У адов настолько мало НР, что их аоешить надо уже возле самой лестницы. Весь рейд не бегает за адами, а просто ждет пока треш подойдет на дистанцию аое. Если есть парочка аоешеров, то говорите им чтобы каждый из них аоешил свою сторону.
Бомбы конечно лучше валить пораньше. Чтобы не взрывались в рейде.
Не забывайте про сид оф карапшн локовский. Треш как правило идет плотной группой.
Ну и забейте на больших адов. Убийство их - лишняя трата времени. Они спокойно танкуются ОТ до конца боя.

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: XT-002
« Ответ #26 : 18 Апреля, 2009, 13:20:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проанализировал, теперь все ясно, жду конца рабочего дня и ложу наконец этого Двоишника! )
спасибо за ответы...

Dimsan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: XT-002
« Ответ #27 : 18 Апреля, 2009, 13:54:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может я конечно и не прав, но обьясните мне,  какая разница для магического дамага тряпка или плэйт на тебе? или я чего то не понимаю!

Krown

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кельту
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Re: XT-002
« Ответ #28 : 18 Апреля, 2009, 14:30:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А причем тут магический дамаг?
Самое опасное - землетрясение. А на землетрясении идет физ урон. Дебафы отхиливаются без проблем, а вот когда идет совмещение землетрясения и дебафа, тогда опасно.
А землетрясение опасно тем, что дамаг идет абсолютно по всему рейду. И в отличие от дебафа, где надо отхилить одного человека, на землетрясении надо отхиливать весь рейд одновременно.

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: XT-002
« Ответ #29 : 18 Апреля, 2009, 14:41:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лучше всего продолжать стабильно хилить рейд, уроните или 1го с дебафом или 2-3х разом...

 

закрыть