WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: «Blizzard 2.0» готовы работать над играми, более не интересующими самих Blizzard  (Прочитано 13146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эмобрюква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
По сабжу - рынок на мой взгляд действительно переполнен ртс. Это должно быть что-то действительно инновационное в плане механик чтобы хотя бы отвоевать себе почётное место в строю. Ну и либо нацеленное на одноразовое прохождение, на что выходцы из близзард не пойдут, либо на киберспортивную состовляющую. Сейчас реалии разработки именно такие.

Ну а теперь самое сладкое. Фанбойчики - одарёнчики.
Дядь, мне, например, нравится диабло но не нравится хс. Интереснро следить за миров Варкрафта, но нет ни малейшего желания оплачивать подписку. Можно я тут посижу? Правда? Спасииииибо.
Можно, только сопли вытри и не ной.
Тут просто  :facepalm:
Не очень понятно в чем смысл поддерживать глиняные ноги колосса. Игр выходит достаточно в нынешние годы, средненькие игры никому не нужны в А сегменте, для них есть инди сегмент, где и цена уместная и интересные идеи есть. Не понятно в чем профит для игроков в поддержке этого глиняного колосса.

Ну а планка качества ШЛ, разработки 1го патча по времени как 2х(9.1), это про какую планку речь?

Не нравятся игры Близзард, так зачем годы и годы сидеть на форуме посвященном этим играм, и ныть, и ныть, и ныть? Есть же куча "уместных и интересных". Зачем тратить свое время на неперспективного "глиняного колоса"?
Дядь, мне, например, нравится диабло но не нравится хс. Интереснро следить за миров Варкрафта, но нет ни малейшего желания оплачивать подписку. Можно я тут посижу? Правда? Спасииииибо.
Бичи вроде Тиграса или вовиздеда ною всегда и обо всем. У них нет положительных постов. Это просто кучка желчеплюев.

Что-то мне подсказывает, что Рикки говорил именно о такой группе форумчан
Представьте ситуацию:
(показать/скрыть)
Именно так происходит с форумом. Людей хаят за мнение, за критику клеймят нытиками. При этом эти же люди периодически отмечают недоработки близзов и не могут сложить 2+2. Именно поэтому хочется сказать спасибо тиграсу и оставшимся логичным людям с адекватной аргументацией. Вы открываете многим глаза на этом форуме. Со временем люди откажутся спонсировать глупые дизайнерские решения и политику выкачивания денег и удлинения игровой сессии с помощью костылей. Надеюсь, что смог донести причину пребывания на данном форуме. Если в вашей голове, конечно осталось что-то кроме клейма нытик и оскорблений.

Antracit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Росток
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач смерти
тут многие пишут что жанр ртс умер, ииии - я не согласен. Есть total war warhammer - уже выходит третья часть, постоянные обновления, добавления фракций. В игру вкладываются большие деньги и они отбываются, яркий пример того как хорошая идея попав в руки талантливым разработчикам отбывается. За что мы полюбили близзард - за то что они брали хорошую идею и доводили до ума. Раньше это была бодренькая компания запряженная в резвую тройку - варкрафт, дьябло и старкрафт. Что сейчас - варкрафт вов, варкрафт хс и овервотч. Посмотрим что будет с дьябло

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Вы перестаёте скидывать туда деньги и пытаетесь открыть глаза людям, у которых в силу разных причин не складывается картинка в голове.
В этом-то и проблема. Люди могут иметь собственное мнение и отнюдь не гореть желанием, чтобы кто-то приходил и начинал открывать им глаза, чай не Вий...
Пока критика не перерастает в горячее желание убедить всех окружающих в собственной правоте она воспринимается достаточно адекватно. Когда она превращается в попытку втереть свое мнение в чужие головы - это начинает конкретно раздражать.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
По сабжу - рынок на мой взгляд действительно переполнен ртс. Это должно быть что-то действительно инновационное в плане механик чтобы хотя бы отвоевать себе почётное место в строю. Ну и либо нацеленное на одноразовое прохождение, на что выходцы из близзард не пойдут, либо на киберспортивную состовляющую. Сейчас реалии разработки именно такие.

Ну а теперь самое сладкое. Фанбойчики - одарёнчики.
Дядь, мне, например, нравится диабло но не нравится хс. Интереснро следить за миров Варкрафта, но нет ни малейшего желания оплачивать подписку. Можно я тут посижу? Правда? Спасииииибо.
Можно, только сопли вытри и не ной.
Тут просто  :facepalm:
Не очень понятно в чем смысл поддерживать глиняные ноги колосса. Игр выходит достаточно в нынешние годы, средненькие игры никому не нужны в А сегменте, для них есть инди сегмент, где и цена уместная и интересные идеи есть. Не понятно в чем профит для игроков в поддержке этого глиняного колосса.

Ну а планка качества ШЛ, разработки 1го патча по времени как 2х(9.1), это про какую планку речь?

Не нравятся игры Близзард, так зачем годы и годы сидеть на форуме посвященном этим играм, и ныть, и ныть, и ныть? Есть же куча "уместных и интересных". Зачем тратить свое время на неперспективного "глиняного колоса"?
Дядь, мне, например, нравится диабло но не нравится хс. Интереснро следить за миров Варкрафта, но нет ни малейшего желания оплачивать подписку. Можно я тут посижу? Правда? Спасииииибо.
Бичи вроде Тиграса или вовиздеда ною всегда и обо всем. У них нет положительных постов. Это просто кучка желчеплюев.

Что-то мне подсказывает, что Рикки говорил именно о такой группе форумчан
Представьте ситуацию:
(показать/скрыть)
Именно так происходит с форумом. Людей хаят за мнение, за критику клеймят нытиками. При этом эти же люди периодически отмечают недоработки близзов и не могут сложить 2+2. Именно поэтому хочется сказать спасибо тиграсу и оставшимся логичным людям с адекватной аргументацией. Вы открываете многим глаза на этом форуме. Со временем люди откажутся спонсировать глупые дизайнерские решения и политику выкачивания денег и удлинения игровой сессии с помощью костылей. Надеюсь, что смог донести причину пребывания на данном форуме. Если в вашей голове, конечно осталось что-то кроме клейма нытик и оскорблений.
Ну либо твинк, либо рофл. Тиграс и вовисдед это тот же бендер но по другую сторону баррикад. Часть сообщений действительно логичные, а часть какие то пепежные из параллельной мультивселенной. Тиграс мне в недавнем топике затирал что ни игроки, ни игровая индустрия ничего не потеряли бы если близзы не релизали Овер и ХС, понимаю.
Но признаюсь, Тиграс в отличии от Остапа и деда может в юмор, иногда меня самого улыбает от его рофлов  :)
А ДФ то хорош...

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
тут многие пишут что жанр ртс умер, ииии - я не согласен. Есть total war warhammer - уже выходит третья часть, постоянные обновления, добавления фракций. В игру вкладываются большие деньги и они отбываются, яркий пример того как хорошая идея попав в руки талантливым разработчикам отбывается. За что мы полюбили близзард - за то что они брали хорошую идею и доводили до ума. Раньше это была бодренькая компания запряженная в резвую тройку - варкрафт, дьябло и старкрафт. Что сейчас - варкрафт вов, варкрафт хс и овервотч. Посмотрим что будет с дьябло

Это немного не то. Если оставить, как в RTS из всего Вархаммера только бои, интересным это быть перестанет для значительной аудитории, как мне кажется.
Именно её пошаговая часть даже более интересна, нежели RTS составляющая.
Ну и вселенная Вархаммер, это вселенная Вархаммер. Она крайне обширна и у неё огромнейшая армия фанатов.
Мне кажется, без такого подспорья в виде вселенной, подобного рода игра показывала бы куда как более скромные результаты, что отлично видно по другим сериям игр, которых у этой студии не мало.

Конечно, у них тоже есть свои поклонники, но это даже близко не тянет до популярности Warhammer. Я в том числе вообще обратил внимание на этот жанр игр только потому, что там появилась игра во вселенной Warhammer и мне крайне понравилось.
Всякие же Римы и прочие сеттинги, меня не очень интересуют.

А вот чистый RTS жанр, как тут правильно уже не раз говорили, RIP. По крайней мере на территории СНГ, Европы и Америки.
Про Азию говорить ничего не буду, у них там своя атмосфера и мы с ними часто имеем диаметрально противоположные предпочтения, это всё еще достаточно закрытый мир, со своей внутренней кухней, которая формирует их пристрастия.

В том же Китае миллионы играют в такие ММОРПГ, взглянув на визуал которых мы рожу скривим так, что не факт, что назад вернется.
Азия, это Азия. Ориентироваться на неё смысла чуть меньше чем ноль.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2021, 17:31:29 by Frucy »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1047

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
"Сотни бывших работников"

Не люблю когда врут...откуда сотни? максимум десятки. при том что в компании трудится более 3 тысяч человек точно. и сотни из них  уже много лет.

Antracit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Росток
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач смерти
тут многие пишут что жанр ртс умер, ииии - я не согласен. Есть total war warhammer - уже выходит третья часть, постоянные обновления, добавления фракций. В игру вкладываются большие деньги и они отбываются, яркий пример того как хорошая идея попав в руки талантливым разработчикам отбывается. За что мы полюбили близзард - за то что они брали хорошую идею и доводили до ума. Раньше это была бодренькая компания запряженная в резвую тройку - варкрафт, дьябло и старкрафт. Что сейчас - варкрафт вов, варкрафт хс и овервотч. Посмотрим что будет с дьябло

Это немного не то. Если оставить, как в RTS из всего Вархаммера только бои, интересным это быть перестанет для значительной аудитории, как мне кажется.
Именно её пошаговая часть даже более интересна, нежели RTS составляющая.
Ну и вселенная Вархаммер, это вселенная Вархаммер. Она крайне обширна и у неё огромнейшая армия фанатов.
Мне кажется, без такого подспорья в виде вселенной, подобного рода игра показывала бы куда как более скромные результаты, что отлично видно по другим сериям игр, которых у этой студии не мало.

Конечно, у них тоже есть свои поклонники, но это даже близко не тянет до популярности Warhammer. Я в том числе вообще обратил внимание на этот жанр игр только потому, что там появилась игра во вселенной Warhammer и мне крайне понравилось.
Всякие же Римы и прочие сеттинги, меня не очень интересуют.

А вот чистый RTS жанр, как тут правильно уже не раз говорили, RIP. По крайней мере на территории СНГ, Европы и Америки.
Про Азию говорить ничего не буду, у них там своя атмосфера и мы с ними часто имеем диаметрально противоположные предпочтения, это всё еще достаточно закрытый мир, со своей внутренней кухней, которая формирует их пристрастия.

В том же Китае миллионы играют в такие ММОРПГ, взглянув на визуал которых мы рожу скривим так, что не факт, что назад вернется.
Азия, это Азия. Ориентироваться на неё смысла чуть меньше чем ноль.
хз - я фанат тотал варов, вах фб меня не интересовала от слова совсем, и тем не менее меня затянуло. и конкретно это ответвление делает ставку именно на ртс. глобальная стратегия там жестко урезана, кому интересен этот аспект идут в историческую ветку)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5753
  • Unsubbed
В простой хейт рано из поздно приходится скатываться потому, что устаешь по 100500 раз объяснять одно и тоже, т.е. по сути рассчитываешь на то, что народ тут читает эти форумы и понимает, о чем идет речь. Да к тому же в последнее время ситуация с играми близзард стала настолько уныла сама по себе, что обсуждать то особо уже нечего, ибо одни и те же высосанные из пальца новости идут по кругу. Уже и так понятно, что говори не говори, а ситуация скорее всего уже никогда не изменится в лучшую сторону. Ну напишешь ты большую статью, почему ситуация в игре сейчас плохая. Как это поможет? Просто выпендришься перед 1,5 ноунэймами?

Если сказать проще, то эта ересь продолжается уже 3е дополнение подряд. Уже тупо путем естественного отбора на этих форумах остались только те, кого все устраивает. С ними спорить бесполезно. Они только опплют и все. Это вам не те времена, когда пытались удалить полеты и сообщество раскололось напополам, так что еще было ощущение, что фидбэк может помочь все вернуть обратно. Сейчас это уже просто безнадега.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2021, 18:53:23 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
В простой хейт рано из поздно приходится скатываться потому, что устаешь по 100500 раз объяснять одно и тоже, т.е. по сути рассчитываешь на то, что народ тут читает эти форумы и понимает, о чем идет речь. Да к тому же в последнее время ситуация с играми близзард стала настолько уныла сама по себе, что обсуждать то особо уже нечего, ибо одни и те же высосанные из пальца новости идут по кругу. Уже и так понятно, что говори не говори, а ситуация скорее всего уже никогда не изменится в лучшую сторону. Ну напишешь ты большую статью, почему ситуация в игре сейчас плохая. Как это поможет? Просто выпендришься перед 1,5 ноунэймами?
Как там дела с мобами в Назжатаре? Все еще не убиваются?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5753
  • Unsubbed
Как там дела с мобами в Назжатаре? Все еще не убиваются?
Назжатар был сраным экспериментом по усложнению локалок и уменьшению их количества, что было очевидно уже тогда. Кое что было переусложнено и это факт. И да. Это были времена, когда бесконечный гринд еще затрагивал силу персонажа, так что новый игрок, пришедший недавно, всасывал от каждого встречного моба.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
Не очень понятно в чем смысл поддерживать глиняные ноги колосса. Игр выходит достаточно в нынешние годы, средненькие игры никому не нужны в А сегменте, для них есть инди сегмент, где и цена уместная и интересные идеи есть. Не понятно в чем профит для игроков в поддержке этого глиняного колосса.

Ну а планка качества ШЛ, разработки 1го патча по времени как 2х(9.1), это про какую планку речь?

Не нравятся игры Близзард, так зачем годы и годы сидеть на форуме посвященном этим играм, и ныть, и ныть, и ныть? Есть же куча "уместных и интересных". Зачем тратить свое время на неперспективного "глиняного колоса"?
ну вот я например перестал играть в игры от близзард) а сюда захожу посмотреть как фанбои оправдывают любую новость от близов) вернули механику которую сами и вырезали - фанбои говорят что это нормально, что б игра не придалась)
вов без контента больше полугода - фанбои говорят что можно ачивки поделать и вот 9.1 прикиньте какой крутой будет если его так долго делают))
короче можно почитать, поумиляться)

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 830
Дядь, мне, например, нравится диабло но не нравится хс. Интереснро следить за миров Варкрафта, но нет ни малейшего желания оплачивать подписку. Можно я тут посижу? Правда? Спасииииибо.
Можно, только сопли вытри и не ной.

А ты платочек забыл, что сам себе вытереть не можешь?(


тут многие пишут что жанр ртс умер, ииии - я не согласен. Есть total war warhammer - уже выходит третья часть, постоянные обновления, добавления фракций. В игру вкладываются большие деньги и они отбываются, яркий пример того как хорошая идея попав в руки талантливым разработчикам отбывается. За что мы полюбили близзард - за то что они брали хорошую идею и доводили до ума. Раньше это была бодренькая компания запряженная в резвую тройку - варкрафт, дьябло и старкрафт. Что сейчас - варкрафт вов, варкрафт хс и овервотч. Посмотрим что будет с дьябло
Ну так это ГВ в основном продаёт миниатюры, а т.к. там в народе дикий плач по закрытому Фэтези Баттл, на котором Тотал Ваха и делается, это для многих этакая "отдушина". Плюс постоянный вайн дал тамошним фанатам намёки на аналог классика - Олд Ворлд. И компьютерная Ваха явно к нему потихоньку подводит.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2021, 03:58:25 by Andersin »

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
Пусть достойно выпустят WotLK Classic, а еще на юбиленый патч 10.0 хочется посмотреть.
А дальше хоть трава не расти.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Не очень понятно в чем смысл поддерживать глиняные ноги колосса. Игр выходит достаточно в нынешние годы, средненькие игры никому не нужны в А сегменте, для них есть инди сегмент, где и цена уместная и интересные идеи есть. Не понятно в чем профит для игроков в поддержке этого глиняного колосса.

Ну а планка качества ШЛ, разработки 1го патча по времени как 2х(9.1), это про какую планку речь?

Не нравятся игры Близзард, так зачем годы и годы сидеть на форуме посвященном этим играм, и ныть, и ныть, и ныть? Есть же куча "уместных и интересных". Зачем тратить свое время на неперспективного "глиняного колоса"?
Дядь, мне, например, нравится диабло но не нравится хс. Интереснро следить за миров Варкрафта, но нет ни малейшего желания оплачивать подписку. Можно я тут посижу? Правда? Спасииииибо.

Дядь, если ты зашел на форум в новость по варкрафту и написал что ВОВ-говно, это конечно твое мнение и никто на его покуситься не сможет, но будь готов что на твой пост ответят. Таков уж форум, тут за свои слова надо отвечать. В частности тот персонаж уже года 3-4 то и делает что ноет и рассказывает что на основе того что никто из его друзей не играет в ВОВ, значит в ВОВ не играет никто и он скатился. И по мере своих скромных сил я на такую чушь иногда отвечаю. Нет ни малейшего желания оплачивать подписку? Ваше право. Но тогда не надо рассказывать тем людям которые играют как играть и во что играть. Правда? Можно? Спасииииииибо.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 830
Не очень понятно в чем смысл поддерживать глиняные ноги колосса. Игр выходит достаточно в нынешние годы, средненькие игры никому не нужны в А сегменте, для них есть инди сегмент, где и цена уместная и интересные идеи есть. Не понятно в чем профит для игроков в поддержке этого глиняного колосса.

Ну а планка качества ШЛ, разработки 1го патча по времени как 2х(9.1), это про какую планку речь?

Не нравятся игры Близзард, так зачем годы и годы сидеть на форуме посвященном этим играм, и ныть, и ныть, и ныть? Есть же куча "уместных и интересных". Зачем тратить свое время на неперспективного "глиняного колоса"?
Дядь, мне, например, нравится диабло но не нравится хс. Интереснро следить за миров Варкрафта, но нет ни малейшего желания оплачивать подписку. Можно я тут посижу? Правда? Спасииииибо.

Дядь, если ты зашел на форум в новость по варкрафту и написал что ВОВ-говно, это конечно твое мнение и никто на его покуситься не сможет, но будь готов что на твой пост ответят. Таков уж форум, тут за свои слова надо отвечать. В частности тот персонаж уже года 3-4 то и делает что ноет и рассказывает что на основе того что никто из его друзей не играет в ВОВ, значит в ВОВ не играет никто и он скатился. И по мере своих скромных сил я на такую чушь иногда отвечаю. Нет ни малейшего желания оплачивать подписку? Ваше право. Но тогда не надо рассказывать тем людям которые играют как играть и во что играть. Правда? Можно? Спасииииииибо.
Я если напишу что ВоВ говно то базар отвечу, в натури)). Тут так принято же. Сюжет там говно, да. За геймплей ничего не скажу. А персонаж (это Воваздед, я правильно понимаю?) это ж уже протсо чел-местный мем. Вестись на его комменты и вступать в полемику = показать себя скудоумным или новичком. А так я за свободу. Фанбоям - фабоево, хейтерам-хейтерово. А если и те и те зтакнуться то форум сгниёт. Он и так то жив в основном за счет набросов в виде тем о радуге, геях и скатывании, чего-то полезного, как раньше, осталось довольно мало.

 

закрыть