WORLD OF WARCRAFT

Тема: Художник Гленн Рейн покинул Blizzard и основал собственную студию Lightforge Games  (Прочитано 9460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44304



Стало известно, что художественный директор Blizzard Гленн Рейн (Glenn Rane) покинул компанию и основал собственную студию Lightforge Games. Глен проработал в ней более 15 лет и в первую очередь прославился своими невероятными работами по вселенной Warcraft, для игр World of Warcraft и Hearthstone, а также Diablo, создав великое множество рисунков персонажей, загрузочных экранов, обложек для книг, промо-материалов, в том числе для BlizzCon, и прочих подобных произведений, которые видел каждый игрок Blizzard.:cut:
Вместе с другими выходцами из Blizzard Entertainment и Epic Games Гленн основал компанию Lightforge Games, которая займется переосмыслением жанра ролевых игр и уже трудится над кросс-платформенной социальной игрой, что позволит людям создавать миры и свободно делиться своими историями. Студия тайно действует уже примерно год.
https://twitter.com/lightforgegames/status/1392539470533177347
В число сооснователей помимо Гленна Рейна вошли Дэн Хертцка (Dan Hertzka), ранее глава команды программистов Fortnite, Натан Фэйрбэнкс (Nathan Fairbanks), поучаствовавший в разработке таких игр как Fortnite, Star Wars: The Old Republic, The Elder Scrolls Online, а также Марк Хатчесон (Marc Hutcheson), выпускающий директор World of Warcraft, StarCraft II, Overwatch, Diablo III, Fortnite и Hearthstone. Лидеры намереваются взять все самое лучшее от предыдущих мест своей работы – Epic, Blizzard, Riot, Bioware и Zenimax Online – для создания совершенно новых игр. Сейчас команда состоит из 11 человек и собирается подобрать еще как минимум 3. Все они будут трудиться на удаленной основе.

Студии уже удалось привлечь $5 млн. от инвесторов, в число которых вошли Galaxy Interactive, NetEase Games, Maveron, 1UP Ventures, созданная семейством Морхейм Dreamhaven и некоторые другие игровые и технические компании.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2021, 10:03:02 by Wishko »

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2453
  • Мастер призыва и подчинения
Наб Клаб, а можно каких-нибудь хороших новостей?
Бромгар - Свежеватель Душ

Rozennort

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Какова на вкус твоя кровь?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илифас
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Наб Клаб, а можно каких-нибудь хороших новостей?

На сколько я помню, сайт называется noob club, а не nub club.

ParadoxLive

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198

AntiHazzicostas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
Это все конечно круто, но игры от всех этих новых студий мы увидим лет через 3-5, дожить бы еще

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1133
Эхх помню как школьником меня перло от его бкашных артов

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
А по мне новость не так уж и плоха, сейчас у вов нет серьёзной конкуренции на рынке, а так может в близарде зачешутся, и будут делать контент интересным.
Сейчас такое ощущение что его делают что бы был, люди все равно придут, деваться некуда

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3867
Главное, чтобы создали новость, когда главная уборщица-инсайдер уволится.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972
Ну вот и очередное доказательство что в близард творится ад

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
А по мне новость не так уж и плоха, сейчас у вов нет серьёзной конкуренции на рынке, а так может в близарде зачешутся, и будут делать контент интересным.
Сейчас такое ощущение что его делают что бы был, люди все равно придут, деваться некуда
Есть teso, FFXIV

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
А по мне новость не так уж и плоха, сейчас у вов нет серьёзной конкуренции на рынке, а так может в близарде зачешутся, и будут делать контент интересным.
Сейчас такое ощущение что его делают что бы был, люди все равно придут, деваться некуда
Есть teso, FFXIV

Ну не сказал бы, ТЕСО нельзя назвать конкурентом ВоВ, разные весовые категории. ФФ, скорее всего можно, но уверен, что многих отталкивает отсутствие локализации, всё же у нас в стране низкий уровень знания английского.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
А по мне новость не так уж и плоха, сейчас у вов нет серьёзной конкуренции на рынке, а так может в близарде зачешутся, и будут делать контент интересным.
Сейчас такое ощущение что его делают что бы был, люди все равно придут, деваться некуда
Есть teso, FFXIV

Ну не сказал бы, ТЕСО нельзя назвать конкурентом ВоВ, разные весовые категории. ФФ, скорее всего можно, но уверен, что многих отталкивает отсутствие локализации, всё же у нас в стране низкий уровень знания английского.

По большему счету да.
Там больше из за вселенной игры народ сидит
(я в тесо из за сеттинг и лора иногда захожу, но игромех совсем другой)

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
А по мне новость не так уж и плоха, сейчас у вов нет серьёзной конкуренции на рынке, а так может в близарде зачешутся, и будут делать контент интересным.
Сейчас такое ощущение что его делают что бы был, люди все равно придут, деваться некуда

Пока не уверен, что там убийца WoW подрастает.
https://www.cybersport.ru/games/news/byvshie-sotrudniki-blizzard-sozdadut-smes-minecraft-i-nastolnoi-rpg

bugynator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимострелка
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Отличные арты, интересно, а можно эти работы использовать в комерческих целях, или будет нарушение автор.прав?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
По большему счету да.
Там больше из за вселенной игры народ сидит
(я в тесо из за сеттинг и лора иногда захожу, но игромех совсем другой)
А игромеха там и нет. Сперва заявили, что лучше чем введением классов с 3 ветками мир игры с свободным выбором и отсутствием классов они передать не смогут. Потом говорили, что добавят заклинания в одном из патчей, а сейчас все сочетания брони и навыков и классов играбельны. А потом ввели "наученный на нейросетях и подстраивающийся под каждого игрока" (сарказм.жпг) советник билдов ввели.
Ну а фанатам вселенной там возможно и интересно будет, но сюжет вторичный, так как врядли что-то важное из игры потом повлияет хоть как-то на тес6, отсылочки в лучшем случае. А в вов мы хотя б участвуем в процессе творения мира

 

закрыть