WORLD OF WARCRAFT

Тема: На официальном форуме Diablo IV подняли очень важный вопрос: «Почему у женщины некроманта нет груди»  (Прочитано 13535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Официальные форумы игр Blizzard являются прекрасным инструментом для разработчиков, чтобы отслеживать настроения и предложения сообщества, а для представителей сообщества – видеть первую реакцию команды разработки на тот или иной момент игры. Однако на форуме Diablo IV пользователя Dethangel заинтересовал крайне важный вопрос, который по популярности стоит наравне с критическими неполадками бета-тестирования: "Почему у моей женщины некроманта совершенно нет груди?".:cut:

Для начала, некоторые пользователи нашего сайта могут задаться вопросом: "А почему это вообще важно и зачем об этом писать?". Отвечаем: Изначальный постDethangel набрал свыше 5.600 просмотров и более 400 ответов менее чем за сутки, что сделало его одним из самых популярных материалов на официальном форуме Diablo IV за неделю; популярнее только пост про гендерную нейтральность персонажей в Diablo IV и общая "сборная солянка" из различных неполадок и способов борьбы с ними. Итак, приступим!

Собственно, вот те самые предложения, после которых на форуме Diablo IV открылись врата в Ад началось активное обсуждение:

Цитата: Dethangel
"Почему у моей женщины некроманта совершенно нет груди?"

Хотя я не считаю, что она должна быть прям пышной, но дайте моей женщине некроманту хоть какую-то грудь. Я понимаю, из-за чего вы сделали именно так, и у меня нет с этим проблем. Но хотелось бы получить хоть какую-то грудь, чтобы она отличалась от мужчины некроманта.

Этой парой раздосадована часть игроков. Точнее, отсутствием пары

Практически сразу же на этого игрока набросилось сообщество за его ересь, ведь разработчики лучше знают, как должен выглядеть игровой персонаж:

Цитировать
ChillinSpree: Похоже, у тебя всё-таки есть проблема с этим. Игра может быть выглядеть и чувствоваться как Lost Ark, но она не про большие анимешные буфера для каждого класса. Некромант это болезненно-выглядящий, истощённый персонаж, и в 99% случаев это значит, что у него не будет огромных сисек, поскольку они состоят из жира. Разработчики определённо не сделали ещё одну корзину с фруктами в этой игре.

Asmodae: Некромант измождён и имеет мало жира в теле. Угадай, из чего состоит женская грудь?

IceNine: Грустные и одинокие люди требуют, чтобы каждая видеоигра исполняла их сексуальные фантазии, потому что у них нет личной жизни ирл.

sapphicwitch: Все эти люди здесь – мерзкие сексисты, для которых мы [женщины] существуем ради фетиша или разного рода сексуализации. Если женский персонаж в видеоигре не соответствует их видению женщины, то во всём виноваты “прогрессивные люди”, BLM и бла-бла-бла.

Многих игроков вполне устроило бы телосложение волшебницы на некромантке

Сочувствующие игроки не могли оставить бедного человека без защиты и сразу же бросились грудью защищать его от нападок толпы ненавистников прогрессивных людей:

Цитировать
Ithillian: По правде говоря похоже на то, что они [разработчики] хорошо продумали свой генератор персонажей. Так зачем ограничивать [игроков]? Если я хочу, чтобы мой некромант имел общую модель с волшебницей, то... почему бы и нет? С другой стороны, даже на моём мониторе персонаж сантиметров 5 в длину и я всё равно не увижу разницы.

Balder777: Я могу понять, почему так выглядят женщины варвары – по лорным причинам женщины выглядят почти как мужчины, напоминая скандинавских гигантов (атлеты знают, что происходит с женской грудью... они исчезают, а плечи становятся шире). Но волшебница и женщина некромант должны иметь пышную грудь, как и другие обыкновенные девушки, ведь они не мускулистые воины, а книголюбы. Но, похоже, они решили сделать политически и социально корректный внешний вид, чтобы не задеть ранимые чувства современных американцев.

Nightshade: То, что некроманты худые и измождённые из-за своего образа жизни это одно, но женщины некроманты выглядят так, как будто у них анорексия последней стадии. Мне кажется, [разработчикам] нужно сбавить обороты. Немного, но достаточно, чтобы они не выглядели так, как будто их опрокинет лёгкое дуновение ветра.

Nemo: А может быть, здесь такая же причина, почему амазонка из Diablo II похожа на Уиллема Дефо? Потому что, если честно, я вижу здесь закономерность.

А вот и представительницы женского пола, которые запросто смогут сломать мужчину некроманта пополам

Кто-то и вовсе принялся шутить и иронизировать над всей этой забавной ситуацией с грудью персонажей и её важностью для игрового процесса:

Цитировать
Obscenity: Просто друиды воровали все пайки некромантов.

Revy: Чем-то нужно было пожертвовать, чтобы научиться некромантии. Выбери себе женщину-друида, друг. А если серьёзно, то у неё [некроманта] немного, но что-то там есть. Лично я всегда ожидаю, что некроманты обоих полов будут выглядеть одновременно женоподобными и полумёртвыми.

Solo: Грудь выйдет отдельным дополнением за $4,99 или в составе грудного пропуска 1-го сезона.


Кому не нравится маленькая грудь на женском персонаже, может сыграть за женщину-друида

Пользователь Nemo решил поставить точку в споре злых людей, отправляющих все кары на бедного автора изначального поста. К сожалению, после его обращения взаимные угрозы в адрес друг друга только участились… но Nemo попытался достучаться до всех людей:

Цитата: Nemo
Мне печально это видеть. Нет, правда. Каждый человек приходит сюда и навязывает своё мнение. Если он или она хочет видеть своего персонажа по своему, что расходится со мнением другого человека, то последний будет давиться слюной, но обязательно обвинит кого-то во всех грехах мира. Как будто человек прости о чём-то настолько табуированном, настолько отвратительном, что он подвергается всему этому презрению. Успокойтесь и возьмите себя в руки. Если человек хочет выставить телосложение волшебницы для своей некромантки, то у него есть полное право спросить об этом на форуме, не подвергаясь нападкам от таких, как вы.

И, кстати, если кто-то оскорбился на то, что какой-то человек в интернете, которого вы никогда не встретите, хочет получить персонажа с грудью побольше, а у вас маленькая грудь или что-то типа того, то я предлагаю вам взять себя в руки.

Эта попытка… не возымела успеха, взаимные оскорбления продолжились, а вы можете ознакомиться с ними в оригинальном посте. Казалось бы, человек просто пришёл на официальный форум, где игроки должны делиться своими мнениями и пожеланиями, а на него просто начали морально давить разные личности. Тем не менее, интересно видеть, как нечто настолько маленькое (про инфоповод, разумеется) выбилось в топы официального форума, превысив по популярности такие важные темы как баланс классов, игровые неполадки, и прочие пожелания по изменению внутриигровых механик.

В Diablo IV буквально имеется грудь на любой вкус... никто не говорил о только женских
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2023, 23:08:49 by Mylisp »

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1104
Я бы поднял другой вот- анимации для мужиков у магов и разбойников взяты из женских моделей.Если у роги это менее заметно (только по бегу и манере держать лук) ,то у магов даже в главном меню видно,что анимации женские у мужика.  Понятно,что скелет пытались унисекс сделать,тем самым облегчив себе работу,но физиология то разная.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
Слишком худая) Ну или природа так одарила. Я вот как-то и не обращал на свою некромантку )
 

Duminexen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
'Игра может быть выглядеть и чувствоваться как Lost Ark, но она не про большие анимешные буфера для каждого класса."

Ну и зря

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Этаж как у Киры Найтли - два соска на грудине)
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Я бы задал другой вопрос. Почему в меню выбора, где, по идеи должно быть представлен класс таким, каким он "исторически" представляется, тот же некромант... черный? Кость белая, духи всякие белые, доспехи у него даже белые - а сам некромант черный. Негромант выходит.
И получается, что черный некромант управляет белыми костями... кажется, не то они там обсуждают  :D

Togrurm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
Я бы задал другой вопрос. Почему в меню выбора, где, по идеи должно быть представлен класс таким, каким он "исторически" представляется, тот же некромант... черный? Кость белая, духи всякие белые, доспехи у него даже белые - а сам некромант черный. Негромант выходит.
И получается, что черный некромант управляет белыми костями... кажется, не то они там обсуждают  :D

чел...

Aртас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Зачем вообще в изометрике делать такую детализацю персонажа словно это ААА рпг? Персонажа все равно не видно  :facepalm:

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3837
Трудно найти более насущную и жизненно важную тему в Диабло 4. Пользователь в корень зрит. Основополагающий вопрос.

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 631

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Если б не этот пост я бы и не знал что у некроманток нет груди, хотя наиграл на ней сегодня часов 7. Во первых камера далеко и все равно не видно какая там грудь, а во вторых доспехи скрывают перса так что пока не подойдешь и не нажмешь "Осмотреть" не то что пол, класс не понятно какой.  :D Так что это претензии лишь бы прицепится.
Люблю когда кто-то того из этого.

Triens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триенс
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
А меня немного озадачивает набор из 11 причёсок на всех персонажей обоих полов. Надеюсь на релизе доступных вариантов станет больше. А то как-то странно видеть на варваре мужчине ухоженое женское карэ.

Kamerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197
Я бы задал другой вопрос. Почему в меню выбора, где, по идеи должно быть представлен класс таким, каким он "исторически" представляется, тот же некромант... черный? Кость белая, духи всякие белые, доспехи у него даже белые - а сам некромант черный. Негромант выходит.
И получается, что черный некромант управляет белыми костями... кажется, не то они там обсуждают  :D

Если это не сарказм, то спешу поумничать: всякая некромантия и общение с духами как бы списывали с вуду, что является культурным наследием именно черной рассы. Так что негромант - вполне себе канон.

А по теме: вообше треш, конечно. Очередной раз подорвали веру в человечество, раз срач продолжился после просветительского поста...

Почему в возможностях кастомизации нет правки груди - для меня загадка.
Очевидно же, что некоторым, из-за комплексов, захочется побольше.
Очевидно же, что некоторым из-за комплексов, захочется поменьше.
А тем, кто без комплексов, наверно эти игрушки и не интересны-то особо...

П.С.
А вообще, некроманка без грудей вполне себе канонично смотрится, как по мне. Как правило у баб без грудей характер сквереый, вполне подходит образу.

oneshot[sc2]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Класс: Zerg
    • Сервер: RU-EU Starcraft II
Хм...надеюсь те обсуждения на форуме дадут какой-нибудь результат.
Понимаю автора.
С одной стороны: некромант, скелеты,  темные искусства, прощай плоть, но грудь конечно хочется.
Почему бы не создать боди тайпы (другие, ну вы поняли) условно некр + сорк

+за прически, вот их бы на релизе побольше! ну и возможность её менять в шкафу.

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Персонаж походу зависит исключительно от того к какому концептеру попадет)

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431
Достаточно было бы дать пару-тройку пресетов для телосложения, но то слишком сложно и муторно для инди компании, Хотя они кичились возможностью кастомизации героев.
И обвинения в сексизме людей, которые хотят видеть грудь у персонажа - невероятно глупы. Есть эстетика, и красивая женская грудь, даже небольшая - это именно что эстетично.
А вообще повторюсь, пресеты тела решили бы все проблемы и споры.

 

закрыть