WORLD OF WARCRAFT

Тема: Sony продолжает попытки заблокировать слияние Microsoft и Activision Blizzard  (Прочитано 2888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754



Сделка по покупке Activision Blizzard проходит намного сложнее, чем ожидалось. С трудностями они сталкиваются не только в процессе взаимодействия с регуляторами разных стран; один из основных конкурентов компании – Sony также активно ставит палки в колёса, стараясь помешать этому слиянию. О категоричной позиции Sony недавно сообщила исполнительный вице-президент по корпоративным вопросам и коммерческий директор Activision BLizzard Лулу Ченг Месерви.:cut:

Цитировать
Microsoft предложила Sony (компании вот уже 10 лет доминирующей на рынке консолей и охватывающей 80% рынка) 10-летнее соглашение с намного более выгодными условиями, которые им могли бы предложить мы.

Также мы предложили Sony и гарантированный доступ к Call of Duty на длительный срок.

Но они продолжают отказываться.

Почему?


Цитировать
Ответил на этот вопрос глава SIE Джим Райан во время встречи в Брюсселе.

Вот его слова: "Я не хочу новую сделку по Call of Duty. Я просто хочу заблокировать ваше слияние [с Microsoft]".


Одним из аргументов Sony против этой сделки является опасение повышение цен на подписку Xbox Game Pass. Этому соображению внял британский регулятор и адресовал свои опасения Microsoft:

Цитировать
Цену на подписку очень легко изменить и Microsoft вполне может это сделать как только слияние с Activision завершится, ведь в их распоряжении окажется новая популярная франшиза.

В ответ представители Microsoft поспешили заверить, что никакого повышения цен не планируется. В качестве аргумента они привели тот факт, что цена на подписку не увеличилась после того, как в библиотеку Game Pass были добавлены игры от Bethesda, что произошло вследствие покупки издателя Bethesda компании ZeniMax Media. В итоге в реестр игр были добавлены такие тайтлы как The Elder Scrolls, Fallout, Doom и Dishonored.

В своём ответе Microsoft заявила, что повышение цен может быть даже наоборот контрпродуктивным, поскольку их основная цель – увеличение количества подписчиков, что и призваны сделать новые игры, которые будут добавлены в библиотеку.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2023, 19:06:22 by Wishko »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
Потому что 10 лет это смешно для компании. Это мина замедленного действия и проигранная следующая гонка консолей. Так что либо бессрочный либо никакой.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Rezion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178
Мне интересно чем сделка майков грозит нам. Не отрежут ли нам доступ к вов окончательно если близзард станет частью майкрософт?

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
Не отрежут ли нам доступ к вов окончательно если близзард станет частью майкрософт?
Каким боком? Я также могу играть на консоли. Играть по gamepass, аккаунт MS не заблокирован.
Лишь бы панику поднять. Хотя как ты год ее поднимаете )

Это мина замедленного действия и проигранная следующая гонка консолей.
Так пусть Sony и действуют а не сидеть на игле доминации свыше 20 лет. Начиная с PS1/PS2 у Sony не было конкурента . Ни Panasonic, ни Dreamcast , ни первый xbox.
Дa и с CoD может случится все что угодно за 10 лет (хотя warzone 2.0 провальным стал). Посмотри как умерла серия BF )
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2023, 19:54:03 by Вайтбулл »

Яхве Тот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Потому что 10 лет это смешно для компании. Это мина замедленного действия и проигранная следующая гонка консолей. Так что либо бессрочный либо никакой.
Не бывает безсрочных компаний. Любая компания рождается и умирает.

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Потому что 10 лет это смешно для компании. Это мина замедленного действия и проигранная следующая гонка консолей. Так что либо бессрочный либо никакой.
Забавно, что сейчас бОльшая часть рынка консолей как раз за сони. И десятки эксклюзивов именно у сони, а не у майков. Есть еще нинтендо с их свичом, но там своя атмосфера вообще.
В общем весело, когда ты сам топишь за эксклюзивщика, который ровно теми же способами покупки студий отжирает у майков долю. Вся разница лишь в том, что майки могут позволить себе купить близов, а сони нет  :D

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1309
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Потому что 10 лет это смешно для компании. Это мина замедленного действия и проигранная следующая гонка консолей. Так что либо бессрочный либо никакой.
Пусть Сони лучше уберет свою эксклюзивность в играх на приставках, а потом уже говорит о несправедливости и монополии на игры у других компаний.
Надеюсь сделка состоится, а Сони испортит своим рвением всю репутацию.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Daomar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даомар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Потому что 10 лет это смешно для компании. Это мина замедленного действия и проигранная следующая гонка консолей. Так что либо бессрочный либо никакой.

То есть богоизбразранные экзы сони типа тлоу2 оказывается просто пшик и кодла 100500 выиграет битву?

Надеюсь майки просто прогнут регуляторов и мы сможем отапливать планету горящими жопами холопов-сонибоев.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
Цитировать
Я не хочу новую сделку по Call of Duty. Я просто хочу заблокировать ваше слияние [с Microsoft]"


Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Какая хорошая Сони, заботится о бедных геймерах, которым поднимут цену на подписку.

И что, какие-то лопушки ведутся на это?

ChristyEmina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: стели
    • Класс: ChristyEmina
    • Сервер: test
-
« Ответ #10 : 24 Марта, 2023, 04:00:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно Blizzard решила порадовать своих игроков, была значительно расширена функциональность жетонов World of Warcraft. Разработчики предлагают фанатам игры использовать заработанное золото и в других приложениях компании. Это послужит мотивацией для пользователей еще больше времени тратить за игрой.

 

закрыть