WORLD OF WARCRAFT

Тема: Внутри Blizzard Entertainment витают упаднические настроения из-за «предательства» руководства  (Прочитано 6770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Все кто хотел, уже ушли. Без скандалов, без "сливов". Напомню что за 2020-2021 промежуток ушло очень и очень много разработчиков. А все эти истории могут разливать либо посудомойщицы, либо те кто орет что у них своровали молоко.

На счет продуктивности, можно оценивать - выпушен поломанный ДФ, все еще с критическими багами и нулевой оптимизацией. В хсе засрали косметикой на столько сильно, что они уже 3-ю неделю АТА не чинят, на пару с минорными багами в БГ. Краш в ладдере я даже не беру в расчет. Остальные франшизы мертвы, состояние д4 очень плачевное и в историю про "кранчи" я верю, ибо из игры уже вырезают геймплейные вещи, локации. Про овер и его 100500 миллионами игроков, поломанный ранкедом в хлам (проверил сам).

Но все облеплено монетизацией за глаза. Грустно в том что кто то покупает эти скинцы и прочие деньгасоски.
А до этого-то всегда бежали чинить проблемы, которые вызываются на 1 языковом клиенте, с которого они даже особо денег брать не хотят.

Tobivan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тобиван
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий/Ревущий фьорд/Дракономор.
Какие пусечки :) Им времени до апреля мало чтобы завершить дела и вернуться в офис
Вы же взрослые люди? Давайте по фактам, что не так в этом недовольстве?
- У кого то есть семьи и дети, которых нужно оформлять в садики\школы и это не сделать за 1 день
- У кого то долгосрочные, а в штатах это очень распространено, договора на аренду жилья\авто и найти достойное жилье рядом с офисом (уже не однократно сообщалось о дороговизне жилья) быстро тоже практически невозможно
Если у тебя вещей - рюкзак и ты можешь из города в город переезжать хоть каждый месяц, то не надо остальных под это подписывать.
- Медицинские полисы тоже, как я знаю, у каждого штата\города могут быть разными.
Звучит логично конечно,но как раньше эти вопросы тогда решались?

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Какие пусечки :) Им времени до апреля мало чтобы завершить дела и вернуться в офис
Вы же взрослые люди? Давайте по фактам, что не так в этом недовольстве?
- У кого то есть семьи и дети, которых нужно оформлять в садики\школы и это не сделать за 1 день
- У кого то долгосрочные, а в штатах это очень распространено, договора на аренду жилья\авто и найти достойное жилье рядом с офисом (уже не однократно сообщалось о дороговизне жилья) быстро тоже практически невозможно
Если у тебя вещей - рюкзак и ты можешь из города в город переезжать хоть каждый месяц, то не надо остальных под это подписывать.
- Медицинские полисы тоже, как я знаю, у каждого штата\города могут быть разными.
Как тогда до ковида люди работали?Или все нанятые в ковидный период считали что их не погонят в офис?

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2319

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Какие пусечки :) Им времени до апреля мало чтобы завершить дела и вернуться в офис
Вы же взрослые люди? Давайте по фактам, что не так в этом недовольстве?
- У кого то есть семьи и дети, которых нужно оформлять в садики\школы и это не сделать за 1 день
- У кого то долгосрочные, а в штатах это очень распространено, договора на аренду жилья\авто и найти достойное жилье рядом с офисом (уже не однократно сообщалось о дороговизне жилья) быстро тоже практически невозможно
Если у тебя вещей - рюкзак и ты можешь из города в город переезжать хоть каждый месяц, то не надо остальных под это подписывать.
- Медицинские полисы тоже, как я знаю, у каждого штата\города могут быть разными.
Звучит логично конечно,но как раньше эти вопросы тогда решались?
Никак не решались, удалёнка стала повсеместно распространена с началом ковида, хитрожопые сотрудники уехали из дорогущей калифорнии в дешёвые штаты и фармили отличный для их штата бабос, а теперь хитрожопые руководители пытаются их оттуда вернуть в короткий срок. В принципе звучит так, как будто и с той, и с другой стороны баррикады работают в край охреневшие личности и скорее всего таковым и является.
Как верно заметили выше - хорошие сотрудники с такой помпезностью не выдают как все плохо, а их уже давно с руками оторвали в другие компании - собственно для этого и в интересах компании создать хорошие условия труда, чтобы хорошие специалисты не разбежались.

Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Цитировать
Близзард убыточная компания.
Чушь.
Финансовый отчёт АБ посмотри. Прибыли просто завались.
И в Близард платили мало всегда.
Об этом ещё коммунити менедер Д3 писала после того как уволилась.
Что на аналогичной позиции  коммунити менеджера получала в 1.5 раза больше.

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Надо же какое открытие - капиталист при капитализме эксплуатирует пролетариев. А они то думали что метелька это одна большая семья :facepalm: Нус, с прозрением :P
Толи дело в Северной Корее. Все счастливы!

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
они уже 5 лет вместо работы меняют большие буквы на маленькие

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Ок, Боби Котик 2.0

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
Ничего, снаржу относительно Блуззард настроения такие же).

Цитировать
Близзард убыточная компания.
Чушь.
Финансовый отчёт АБ посмотри. Прибыли просто завались.
И в Близард платили мало всегда.
Об этом ещё коммунити менедер Д3 писала после того как уволилась.
Что на аналогичной позиции  коммунити менеджера получала в 1.5 раза больше.
Ох уж эти легендарные фин.отчеты где конторка только процветает выпуская ремейки и рескины. А если это (ну вдруг) и правда так, то,  "шититер коммьюнити" поддержит в любой ситуации и я не понимаю чего они тогда суетятся, можно вообще ни хрена не делать.

Надо же какое открытие - капиталист при капитализме эксплуатирует пролетариев. А они то думали что метелька это одна большая семья :facepalm: Нус, с прозрением :P
Толи дело в Северной Корее. Все счастливы!
В СК, кстати, в связи с наличием предметной и конкретной идеологии и ограниченности внешней информации люди реально вполне довольны жизнью в целом). А вот в странах где можно "срать ртом" всем и где попало, там да,  бида-бида). И как только люди живут...

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
Какие пусечки :) Им времени до апреля мало чтобы завершить дела и вернуться в офис
Вы же взрослые люди? Давайте по фактам, что не так в этом недовольстве?
- У кого то есть семьи и дети, которых нужно оформлять в садики\школы и это не сделать за 1 день
- У кого то долгосрочные, а в штатах это очень распространено, договора на аренду жилья\авто и найти достойное жилье рядом с офисом (уже не однократно сообщалось о дороговизне жилья) быстро тоже практически невозможно
Если у тебя вещей - рюкзак и ты можешь из города в город переезжать хоть каждый месяц, то не надо остальных под это подписывать.
- Медицинские полисы тоже, как я знаю, у каждого штата\города могут быть разными.

Слушай ну они как то раньше работали же в офисе? и дети в садик/школу ходили? зачем их тогда оттуда изымали? разве не очевидно было что рано или поздно все вернутся в офис? Как по мне многие сотрудники там просто ох*ели
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Цитировать
Ох уж эти легендарные фин.отчеты где конторка только процветает выпуская ремейки и рескины. А если это (ну вдруг) и правда так, то,  "шититер коммьюнити" поддержит в любой ситуации и я не понимаю чего они тогда суетятся, можно вообще ни хрена не делать.
У тебя есть данные более актуальные по финансовой составляющей холдинга АБ?
Или ты судишь по принципу "игры гавно, я в них не играю => никто их не покупает и они убыточны"?

PLUG13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Астрологи объявили день выхода новой статьи об А-Б. Количество диванных аналитиков о положении внутри компании увеличилось втрое. :facepalm:

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
собственно для этого и в интересах компании создать хорошие условия труда, чтобы хорошие специалисты не разбежались.
Если говоришь А надо говорить и Б. В США как и в РФ, достаточно сотрудников, которым насрать что как и как будет, какие игры они сделают, лишь бы что то платили. И вот таких и набрала Близзард.
Финансовый отчёт АБ посмотри.
А в чем тогда смысл новости? не беря в расчет что руководство Активижен - сумасшедшие, и гнобят успешную компанию.
И в Близард платили мало всегда.
Не платили мало никогда. У них всегда была низкая базовая ставка. Но США это не РФ, у них базовая ставка может не являться основой дохода. Можно считать это таким творческим приемом, чтобы мотивировать работников делать успешные игры и получать за это большие бонусы, в то время как зарплата за то что ты числишься в компании, она маленькая.
У тебя есть данные более актуальные по финансовой составляющей холдинга АБ?
Они в этой новости. Попробуй хоть 1 извилину критического мышления отрастить чтобы сравнить 2 вещи: пустобрехство в отчетах и  реальные действия которые касаются денег. Что же более весомое для определения прибыльна ли компания  :) Что то мне подсказывает что писульки на бумажке, куда менее значительны, чем отбирание 42% премии у многотысячной компании.
люди реально вполне довольны жизнью в целом)
Запуганность и ограниченность до такой степени, что человек разучивается даже думать о том чтобы жить лучше. Это конечно тоже самое.
И естественно по чисто случайному совпадению, люди в странах где нельзя открывать рот всегда беднее чем в тех где можно.  Вся жизнь полна случайных совпадений.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2023, 18:30:28 by Tigras »

TiffLacey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
Пуздёж и проблемы QA на стартовых ролях аля джун/стажёр/балбес, часто там и остающиеся годами, потому что дурачки бесполезные. Бедняги, ахах. Какое они отношение имеют к "семье" Близзард - неясно, т.к. долгожители в компании давно начальники QA отделов, а QA высокого уровня получают очень хорошо деняк, судя по отчётам прошлого года.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
т.к. долгожители в компании давно начальники QA отделов, а QA высокого уровня получают очень хорошо деняк
В любых других компаниях работают, кроме Близзард - забыл самое основное.

 

закрыть