WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что из себя представляет «Проклятое сокровище» в Наёмниках Hearthstone?  (Прочитано 2999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3757



В обновлении 23.4 разработчики несколько переработали механику "Загадки" в поручениях и добавили туда новую опцию: "Проклятое сокровище". Рассказываем, что это такое.:cut:

Прежде всего, попасться "Проклятое сокровище" может только в героических поручениях Тёмных берегов и Затонувшего города – в старых локациях эта опция не встречается.


Как и сказано в описании, в начале каждого боя одна из способностей каждого наёмника будет проклята и при её использовании он получит 20 урона:
  • До выставления героев на стол нельзя посмотреть какие способности поражены проклятием.
  • Проклятые способности помечены красноватым сиянием, аналогичным дебаффу от способности Гневиона "Сковывающее безумие".
  • От боя к бою проклятие может переходить на другие способности наёмника – какой-то закономерности в том, какая способность подвергнется проклятию, нет.
  • Урон от проклятия при использовании способности будет нанесён сразу же, до того как будет применён эффект самой способности; т.е. если у наёмника меньше 20 здоровья, то при использовании проклятой способности он просто умрёт ничего не сделав.
  • Проклятые способности, эффекты которых могут срабатывать несколько раз (например, "Умрите, насекомые!" Рагнароса) будут наносить урон за каждое такое срабатывание.

Влияние проклятия очень сильно зависит от набора способностей наёмника в контексте их перезарядки. Если у наёмника всего одна способность без перезарядки и проклятие поразит именно её, то ему придётся либо пропустить первый ход, либо получить 20 урона.

Теперь поговорим о наградах.


Если вы сможете победить босса, то получите два набора наград: после базовых пяти сундучков игра наградит вас дополнительными пятью сундучками, монеты в которых распределены аналогичным образом, как и в обычном наборе наград.

Если же вы не сможете победить босса, то утешительный приз получите по общим правилам, без какого-либо бонуса от "Проклятого сокровища".

И последнее, с небольшим шансом вместо "Проклятого сокровища" вам может попасться "Дополнительная награда", которое предоставит вам бонусную добычу без наложения проклятия.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 00:05:44 by horsaken »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
И последнее, с небольшим шансом вместо "Проклятого сокровища" вам может попасться "Благословенное сокровище", которое предоставит вам бонусную добычу без наложения проклятия.

Насчет шансов тут хз, но как по мне она чаще встречается .

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3757
И последнее, с небольшим шансом вместо "Проклятого сокровища" вам может попасться "Благословенное сокровище", которое предоставит вам бонусную добычу без наложения проклятия.
Насчет шансов тут хз, но как по мне она чаще встречается .

Мне ни разу не попалась
¯\_(ツ)_/¯

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 737
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Спасибо, было любопытно, что там за награда - попадалась пару раз и в изначально не очень удачных заходах, поэтому в итоге поход я фейлил, так и не узнав, что же там за бонус. Думал кстати будет скромнее, по типу +1 коробка к пяти стандартным, а так даже неплохо, будто бы стоит того. Ну, если бы мне ещё было кого прокачивать... 8)
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
Ну, если бы мне ещё было кого прокачивать... 8)
Могу поделиться своими)
Штук 15 на уровне 25-28, штук 6-8 на уровне 15-20, несколько единичек и 30 ещё не открытых.
А фул цепочек заданий наемников вообще штук 7-8 пройдено всего
Развлечений вагон будет))

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 868
Ребята офф топ наверное но у меня багуля какая то , я сменить не могу снарягу наемникам, то есть в меню она меняется, отображается что я поставил, на абилке появилось условие (например что абилка стала наносить больше) все ок все чики пуки, захожу в какое нибудь поручение, стоит старое снаряжение, выхожу в меню , захожу в книгу все ок поменято, захожу опять в поручение (даже заного) опять стоит то что до смены стояло , короче будто снаряжение не надевается по факту, у кого то такая хрень попадаалась?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3757
Ребята офф топ наверное но у меня багуля какая то , я сменить не могу снарягу наемникам, то есть в меню она меняется, отображается что я поставил, на абилке появилось условие (например что абилка стала наносить больше) все ок все чики пуки, захожу в какое нибудь поручение, стоит старое снаряжение, выхожу в меню , захожу в книгу все ок поменято, захожу опять в поручение (даже заного) опять стоит то что до смены стояло , короче будто снаряжение не надевается по факту, у кого то такая хрень попадаалась?

Сейчас так сделано, что отряд сохраняет своё состояние, игнорируя изменения сделанные просто в коллекции.
Т.е. у тебя например, 3 отряда, в которые входит Балинда; если ты кликнешь по ней вот так, не выбирая какой-либо отряд:


То во всех существующих отрядах Балинда останется без изменений; но уже во вновь созданных отрядах Балинда будет с новой экипировкой, которую ты установил.

Чтобы изменить Балинду для отряда "Огонь!", нужно зайти в него:


И уже во время редактирования отряда изменить Балинде снаряжение; но естественно, это действие не повлияет на другие отряды, в которых есть Балинда.

В общем, изначально это сделано для того, чтобы если ты играешь одним наёмником и в ПвП и в ПвЕ, и в каждом режиме используешь разное снаряжение, то тебе не приходилось бы постоянно лазить в коллекцию и менять снаряжение, когда ты хочешь поиграть в другом режиме: просто сохранил два отряда, один для ПвП, второй для ПвЕ и они останутся в том же виде, в каком были созданы.

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 868
(показать/скрыть)

Спасибо тебе добрый человек!
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2022, 19:42:40 by horsaken »

 

закрыть