WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)  (Прочитано 37786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Strelec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стрелец
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Периодически зависает WOW, просто невозможно спокойно рейдить, постоянно сидишь на измене, что сейчас повиснет клиент, и стараешься не спамить клавиши, из-за чего теряешь дпс даже когда не зависает клиент. Происходит это в любом режиме экрана (оконный, оконный - полный экран, полный экран), последовательности зависаний не обнаружено - может пройти 5 минут, а может пройти час. При зависании - звук продолжает работать, останавливается картинка, в диспетчере задач World of Warcraft не отвечает, ест не больше 10-15% ЦП и не более 1.5Гб оперативной памяти. Приходится убивать процесс и запускать заново. В некоторых моментах игры появляется ошибка 132 и клиент крашится, последний раз такое было на короле-личе 25 хм буквально в эту среду - когда лич затягивает в ледяную скорбь - сразу после загрузки комнаты с духами клиент (х64) крашится, повторялось это 3 раза подряд, пока не запустил х32 клиент. Смена DX c 11 на 9 и запуск 32 битной версии клиента не приносят результатов, так же как и отключение аддонов, удаление папок WTF, Cache, Inteface и удаление папки Data\Cache. Зависания начались примерно с 27-28 июля, до этого такого не было ни разу за 7 лет игры в WOW, причем сначала это происходило только с одним - созданым на РФ персонажем, после переезда с ЯЛ на РФ мэйном (примерно 2-3 августа) - началось на всех персонажах во всех игровых мирах.

Общение с тех.поддержкой и выполнение их рекомендаций ни к чему не привели.

Почитав форумы WOW выяснил, что данная проблема распространена повсеместно:

Русские


Европейские


Американские


Это далеко не все темы, так что попалось сейчас на глаза.

Изначально все грешили на новую версию драйверов от nVidia (340.52), однако выяснилось, что такая же ситуация наблюдается и у владельцев Radeon. Позже были выдвинуты еще более интересные версии: проблемы с картинкой и зависанием игры могут быть вызваны неправильной работой аддона oqueue, а также использованием Curse client - однако их удаление и запуск без них на чистой, переустановленной ОС не дали никаких результатов.
Перегрева в системнике нет, грязи и пыли тоже.

Остальные игры (BF3, BF4, COD:Ghosts, Watch Dogs - как сингл, так и мультиплеер) работают без нареканий на ультра настройках графики.

Что было выполнено мной чтобы локализовать и устранить проблему:
01. Удаление 3 волшебных папок - нет результата.
02. Запуск 32 битного клиента, изменение DX с 11 на 9, включение/отключение вертикальной синхронизации и тройной буферизации - нет результата.
03. Понижение графики с ультра (рекомендованной nVidia geforce experience) до средних, а затем и до минимальных значений - нет результата.
04. Изменение настроек в панели управления nVidia - отключение (в управлении параметрами 3D) анизотропной фильтрации, изменение режима управления электропитанием с адаптивного на максимальную производительность, выбор режима однодисплейной производительности - нет результата.
05. Понижение значения Memory Clock через MSI Afterburner и ZOTAC Firestorm - нет результата.
06. Откат драйверов видеокарты и повтор всех вышеописанных действий - нет результата.
07. Переустановка игрового клиента - на SSD и HDD, в папку по-умолчанию (в Program Files на SSD) и в D\Games (HDD) - нет результата.
08. Отключение всех программ через msconfig.
09. Отключение встроенной видеокарты (и через диспетчер устройств, и через BIOS) - нет результатов.
10. Переустановка ОС и запуск на чистой системе (установлены только драйвера и BattleNET), переустановка производилась на полностью отформатированный и созданный заново раздел на SSD - нет результата.
11. Запуск в режиме совместимости - со всеми версиями Windows и от имени администратора - нет результата.
12. Извлечение ОЗУ (протер ластиком контакты и переставил планки в другие разъемы материнки) - нет результата.
13. Дефрагментация жесткого и реестра, прогонял CCleaner'ом и Auslogic BoostSpeed - нет результатов.
14. Проверка mdsched оперативной памяти в расширенном режиме не выявила проблем.
15. Проверка жесткого диска на наличие ошибок также ничего не дала.
16. Запуск на другом ПК (Win 8.1 x32, Z77P-D3, i3-3240 3.40GHz, Palit GeForce 9800 GTX+ (337.88), 4Gb ОЗУ, 160 жесткий) - WOW работает в оконном режиме 1280*1024 на высоких настройках, DX 9, настройки панели nVidia не редактировались - зависаний не наблюдается.

То есть я делаю вывод, что проблема в х64 ОС, хотя у многих знакомых установлены ОС с такой разрядностью и проблем никаких нет. Ставить дома х32 и терять половину установленной ОЗУ как-то не улыбается, не для того я выкладывал 60К за системник.

Конфигурация домашнего компьютера:
Материнская плата: gigabyte GA-Z87X-UD4H
Процессор: Intel Core i7-4770K CPU @ 3.50GHz
Видеокарта: ZOTAC Geforce GTX780 AMP! Edition
Оперативная память: Kingston HyperX Beast RAM 8GB 2x4GB Kit (1600MHz)
Жесткий диск 1: SSD Corsair SATA-III 128Gb Force GS
Жесткий диск 2: HDD 2Tb Western Digital WD20EARX Caviar Green, SATA III
Блок питания: Aerocool Strike-X 800 (800W)
Корпус: Zalman Z12 Plus
Наушники: Plantronics GameCom 780 (звук 7.1, USB)
Клавиатура: A4Tech X7-G800 (PS/2)
Мышь: A4Tech Bloody V8 (USB)
Роутер: Zyxel Keenetick
ОС: Win 8.1 (x64) / Win 7 (x64)

Драйвера видеокарты: 340.52, 337.88, 335.23, драйвера переустанавливались с помощью DDU через безопасный режим.

И не знаю относится ли это к делу или нет, но дома даже на чистой ОС (х64) не отображается значок BattleNET в панели быстрого запуска, просто белый лист.

Сегодня вечером попрошу аккаунт друга потестировать и узнать будут ли зависания.

Буду благодарен за любые советы и помощь.

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #1 : 04 Октября, 2014, 11:18:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
наконецто, я думал я один такой... тоже перепробовал абсолютно все, но ничего не помогло, так и живем...Если найдешь решение отпиши плз

Чудотехники

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 773

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чудотехники
    • Класс: Друид
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #2 : 05 Октября, 2014, 20:29:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 как вариант у меня тоже колом вставал когда видюха перегревалась раньше
A.C.A.B

swarj

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карвинс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #3 : 07 Октября, 2014, 21:38:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скачай MSI Afterburner и понизь немного частоту ядра и памяти у видеокарты. ZOTAC Geforce GTX780 AMP! Edition - проблема в этом, инфа сотка.

koan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • нубохил

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коан
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #4 : 08 Октября, 2014, 06:51:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скачай MSI Afterburner и понизь немного частоту ядра и памяти у видеокарты. ZOTAC Geforce GTX780 AMP! Edition - проблема в этом, инфа сотка.

и что же делать "несчастным" с ATI картами, в компе с отличным охлаждением, без каких-либо разгонов? :)
проблема где-то в другом месте кроется. у меня тоже стал часто зависать клиент без каких-либо признаков. просто завис и всё. убиваешь процесс, запускаешь заново - работает. при этом комп работает как часы.

swarj

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карвинс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #5 : 08 Октября, 2014, 08:27:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и что же делать "несчастным" с ATI картами, в компе с отличным охлаждением, без каких-либо разгонов? :)
проблема где-то в другом месте кроется. у меня тоже стал часто зависать клиент без каких-либо признаков. просто завис и всё. убиваешь процесс, запускаешь заново - работает. при этом комп работает как часы.
Afterburner поддерживает AMD карты. Но у тебя не обязательно в видяхе проблема, нужно больше инфы.

koan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • нубохил

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коан
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #6 : 08 Октября, 2014, 09:22:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и что же делать "несчастным" с ATI картами, в компе с отличным охлаждением, без каких-либо разгонов? :)
проблема где-то в другом месте кроется. у меня тоже стал часто зависать клиент без каких-либо признаков. просто завис и всё. убиваешь процесс, запускаешь заново - работает. при этом комп работает как часы.
Afterburner поддерживает AMD карты. Но у тебя не обязательно в видяхе проблема, нужно больше инфы.

для невнимательных - "в компе с отличным охлаждением, без каких-либо разгонов"
корпус просторный, температура чуть выше комнатной внутри. HDD выше 30 не нагреваются вообще (это к вопросу об охлаждении корпуса). винты в корзинах с принудительным охлаждением.
разгона нет.
более тяжелые приложения прогревают видюшку и проц сильнее, чем ВОВ. проблем в этих приложениях нет. вылетов тоже.
при чём тут Afterburner? зачем мне понижать рабочую частоту проца, видеокарты, когда они работают в номинале?
БП более чем достаточен для моей системы. "не Китай", 650Вт

swarj

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карвинс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #7 : 08 Октября, 2014, 14:43:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Модель видеокарты какая? Зависает намертво или как у ТС - звук есть, видео нет.

koan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • нубохил

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коан
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #8 : 08 Октября, 2014, 18:54:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Модель видеокарты какая? Зависает намертво или как у ТС - звук есть, видео нет.

HD7950, сапфировская. просто клиент намертво виснет. про звук не скажу, т.к. без него играю.
"приложение не отвечает". процесс подвис. кикаю его из TM и заново запускаю. система при этом работает нормально. никаких приколов. только процесс ВОВ периодически (спонтанно) зависает.

swarj

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карвинс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #9 : 09 Октября, 2014, 07:00:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Модель видеокарты какая? Зависает намертво или как у ТС - звук есть, видео нет.

HD7950, сапфировская. просто клиент намертво виснет. про звук не скажу, т.к. без него играю.
"приложение не отвечает". процесс подвис. кикаю его из TM и заново запускаю. система при этом работает нормально. никаких приколов. только процесс ВОВ периодически (спонтанно) зависает.
У них все карты этой серии с заводским разгоном по ядру. Попробуй частоты снизь как выше посоветовал (делов на 1 минуту)... ну и звук включи для теста.

koan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • нубохил

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коан
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #10 : 10 Октября, 2014, 20:07:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
отвечу в личку, чтобы тут не флудить...

Galdexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галдекс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #11 : 08 Ноября, 2014, 21:36:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
РЕБЯТА!!! я думал я один такой у меня все тоже самое что и у человека который создал тему но железо у меня кардинально другое все перепробовал нифига не помогает

Windows 7 64
Видео Radeon R9 270x
Проц AMD-A6-3650
Оперативки 8гб
жёсткий 1тб
но не суть раньше все норм было началась эта  херня буквально перед октябрем где то как это исправить провернул практически все тоже самое что и человек создавший тему не помогло так же ждал думал отвиснет не фига главное все видят что я в игре а процесс не отвечает звук есть картина стоит намертво

licvidator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #12 : 08 Ноября, 2014, 22:49:40 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Как вариант снести ОС и поставить все с нуля и вов скачать чистый!

Galdexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галдекс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #13 : 08 Ноября, 2014, 23:08:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все я это уже проходил

Galdexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галдекс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: World of Warcraft не отвечает (зависание клиента)
« Ответ #14 : 09 Ноября, 2014, 10:55:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
че никто не нашел решения этой проблемы ? интересно а afterburner может и мне поможет как им пользоваться

 

закрыть