WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard переименуют Маккри и больше не будут называть персонажей Overwatch в честь членов команды  (Прочитано 15491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43923



В официальном Twitter-канале Overwatch опубликовано обращение разработчиков к сообществу, в котором те заявили, что дадут персонажу Маккри другое пока неизвестное имя и больше не будут называть героев игры в честь реальных членов команды. Также они сообщили, что планировали выпустить новый сюжетный контент, в котором герой должен сыграть одну из ключевых ролей, однако из-за этого непростого и требующего немало времени изменения он будет отложен на более поздний срок, а вместо него выйдет поле боя Малевенто.:cut:

Пару недель назад стало известно, что ведущий дизайнер Overwatch Джесси Маккри, в честь которого и назван герой, вместе с директором Diablo IV Луисом Баррига и разработчиком из команды World of Warcraft Джонатаном Лекрафтом покинули Blizzard на фоне разбирательств по ситуации с дискриминацией, домогательствами и некорректным поведением к сотрудницам-женщинам, оказавшись участниками печально известного "Номера Косби". После этого некоторые игроки Overwatch потребовали переименовать Маккри и разработчики решили исполнить эту просьбу.

Цитировать
Сообщение от команды Overwatch

Создавая вселенную Overwatch, мы руководствовались идеей, которая рассматривала инклюзивность, равенство и надежду как составные части фундамента для лучшего будущего. Они являются центральной частью игры и команды Overwatch.

По мере обсуждения того, как нам необходимо воплощать наши ценности и демонстрировать свою приверженность к созданию отражающего их игрового мира, мы осознали необходимость смены имени героя, ныне известного как Маккри, на другое, точнее отражающее суть Overwatch.

Мы понимаем, что на правильный ввод любого изменения столь обожаемого всеми и ключевого в сюжете игры героя потребуется время, и по ходу работы будем делиться с вами новостями. В обозримом будущем, в сентябре, мы планировали запустить сюжет, дополняющий новую историю и игровой контент, в котором Маккри играл ключевую роль. Поскольку мы хотим ввести это изменение в данный сюжет, то нам потребовалось отложить этот сюжет до более позднего срока в этом году, а вместо него выпустить в сентябре новое поле боя для режима "Схватка". Забегая вперед, хотим сообщить, что внутриигровые персонажи больше не будут получать имена в честь реально существующих сотрудников, а мы станем более вдумчиво и осознанно добавлять отсылки к реальному миру в будущий контент Overwatch.

Это поможет нам подчеркнуть то, что мы создаем вымышленную вселенную, которая кардинально отличается от реального мира, и то, что создание Overwatch – поистине командная работа. Работа над этими изменениями уже идет, и они являются лишь частью наших планов по размышлению и вводу изменений, необходимых для формирования будущего, ради которого стоит сражаться. Мы знаем, что дела говорят громче, чем слова, и стремимся показать вам свое желание предоставить наилучшие впечатления от Overwatch в игре и продолжить делать команду самой лучшей.

– Команда Overwatch

Ранее подобным образом Blizzard удалили из World of Warcraft многие отсылки к другому участнику "Номера Косби" – бывшему старшему творческому директору игры Алексу Афрасиаби. Любопытно также, что и в WoW есть немало отсылок к Джесси Маккри, например персонажи Маршал Маккри, Джессуп Маккри, Джессера из Мак'Ари и, вероятно, даже целая локация – Мак'Ари, но насчет них авторы игры пока ничего не заявляли.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2021, 23:00:52 by Wishko »

Luren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Я,я,я... отказываюсь находится в этой реальности где властвует культура отмены ...

Donnie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Ну всё, Овервоч теперь будет бить рекорды по игрокам, начнутся турниры по типу Инта в Доте по 40кк призовых, выпустят новые карты, режимы, баланс будет, сезоны какие-нибудь тематические раз в несколько месяцев! Жизнь налаживается - долой имя Маккри!

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Ебучие снежинки на Blizzardе :facepalm:

Саймон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Я,я,я... отказываюсь находится в этой реальности где властвует культура отмены ...
Теперь уже и игровых персонажей кэнселят...
Так, у нас лока мак'ари есть, тоже вроде в честь этого ужасного человека названа, уверен и еще что-то есть, так что давайте близзы, вперед.
Епаный стыд  :-\

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
Это ужас! Переобувочная станция перешла на 24 часовой формат работы! Количество обиженых/порицательных/онитакихкаквсе и прочих уникумов и с другой стороны подстраивающие свой зад лишь бы чО плохого не сказали растёт в геометрической прогрессии. Скоро им станет кто-то из вас!!

SashaFlyer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмелелис
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
Столько фраз переозвучивать на ВСЕХ языках, столько синематиков-роликов переозвучивать, опять же, на ВСЕХ языках, и ради чего? Просто жесть... почему нельзя было сказать, что любые совпадения имен - просто совпадение и не имеет ничего общего с реальностью?

Naksaris1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Они решили выехать на каком то хайпе, типа самая кринжовая компания или куколд интертеймент? Нет, я серьезно не понимаю, какие рычаги давления могут быть у токсиков в твитере, чтобы заставить компанию совершить вот это.. Настолько это выглядит по идиотски, что я даже описать свою реакцию не могу, это полный пи**ц. Игры делать не умеют, решили в клоунов поиграться   :P

Naksaris1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Столько фраз переозвучивать на ВСЕХ языках, столько синематиков-роликов переозвучивать, опять же, на ВСЕХ языках, и ради чего? Просто жесть... почему нельзя было сказать, что любые совпадения имен - просто совпадение и не имеет ничего общего с реальностью?
Почему то мне кажется, что фразы просто удалят и вооооот такой болт на все это кинут. Переозвучивать, серьезно? Инди компания, вы о чем

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 783
Вот вроде персонажа не удалили, не поменяли, а обидно.


И главное - зачем ассоциировать игру с реальностью?
Причем тут выдуманный персонаж в компьютерной игре? Проблем в мире не осталось?

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Все эти ренеймы персонажей, сродни сменам названия улиц, площадей и городов, та еще дурь, в угоду дурачкам, под их мимолетные, в попытках наскрести похвалу, хотелки.

Оставили бы, как напоминание о том, как делать не нужно. Но заработать 100 очков репутации у фракции "Идиоты", прямо здесь и сейчас, куда важнее. Для дурачков и показуха незамысловатая. Ни кто же из особо проникшихся не хочет узнать, как и что изменилось в компании и её правилах, причем детально, все хотят, что-бы переименовали бедного персонажа, который вообще к реалу никаким боком.

В таком случае да, безусловно победа добра. В очередной раз.

Нужно в суде это показать, может обвинения с компании снимут, они же всё таки персонажа в игре переименовали. Серьёзный шаг, о чем еще говорить.
Я конечно не пытаюсь раскачивать лодку, но те, с чьего попустительства это возможно происходило, придумали название этой компании. Может тоже, кхм, того, переименуют?
А стоп, это уже приносящий деньги бренд, тут не получится такой же дешевый фокус для людей купивших мозги по акции с алика.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2021, 22:48:17 by Frucy »

Ренетошка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Мемы мемы мои мемы

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ренетол
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Печально это.
В твиттере под постом люди недовольны этим, им нужно нормальное, нетоксичное поведение в компании.
По правде, вариант просто перевести все игры в состояние второго старкрафта будет лучшей идеей. Либо как Д3, раз в 3 месяца новый сезон, а в игре ничего не менять.
Снять должности, закрыть именно близзов и пусть на говно исходит весь твиттер и иже с ними.

Dzintan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Широхи
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Столько фраз переозвучивать на ВСЕХ языках, столько синематиков-роликов переозвучивать, опять же, на ВСЕХ языках, и ради чего? Просто жесть... почему нельзя было сказать, что любые совпадения имен - просто совпадение и не имеет ничего общего с реальностью?
Это еще не считая печатной продукции: комиксы, книги и прочий стаф.

eduhud

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 281
а как они все ролики переименуют, все комиксы перевыпустят по всем регионам, эт ж пипец объём работы, чет у меня бомбит, мой любимый герой в овере :'(

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
а как они все ролики переименуют, все комиксы перевыпустят по всем регионам, эт ж пипец объём работы, чет у меня бомбит, мой любимый герой в овере :'(

Погоди, может еще не герой, а героиня, что-бы добро совсем-совсем победило.

 

закрыть