WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 9.1 была полностью удалена основная цепочка заданий Торгаста  (Прочитано 12057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43920



С выходом обновления 9.1 разработчики ввели недокументированное изменение, удалив основную цепочку заданий Торгаста на спасение лидеров фракции. Поэтому теперь все игроки, независимо от того, проходили они этот сюжет ранее или еще нет, и хотят они поучаствовать в нем или нет, вынуждены пропустить задания и могут лишь посмотреть несколько роликов.:cut:

На эту проблему обратил внимание игрок по имени Lenestar, решив вернуться в WoW после длительного перерыва и желая наверстать весь упущенный сюжет, когда столкнулся с необъяснимым провалом в сюжете:

Цитировать
Новички лишились ключевых заданий сюжета Shadowlands

Насколько я могу судить, с выходом обновления 9.1 Blizzard удалили ряд заданий и не сообщили об этом. Просто удалили их и пометили как завершенные для всех. С учетом того, что основная проблема в начале дополнения – освобождение лидеров фракций, удаление этих заданий убирает большую часть основного не связанного с ковенантами сюжета всего дополнения.

Как выяснилось, были удалены следующие задания:
Это определенно было намеренное недокументированное изменение. Если поговорить с Джайной в Орибосе, то у нее есть специально написанный диалог, поясняющий как именно она выбралась из Утробы, хотя лично я ее никогда не спасал.

Мне... потребуется некоторое время, чтобы оправиться от произошедшего в Торгасте. Мне не хочется больше об этом говорить.
> Как тебе удалось сбежать из Утробы?
Прислужники Тюремщика спутали мои чувства. Я с трудом могла отличить друга от врага. Мне повезло, что другой пилигрим Утробы прибыл, чтобы спасти меня из темной башни. Теперь нам нужно спасти Андуина от еще более ужасной участи.



Получается, что новый игрок, играющий в Shadowlands, бросается в Утробу, чтобы спасти лидеров фракций, бегает, как сумасшедший, спасает Бейна, и вдруг Тралл и Джайна оказываются в Орибосе. "Нет, мы в порядке. Нам помогли другие." А у Болвара есть несколько роликов об Андуине.

Просто ужасно.

Также игрок обратился в поддержку, где ему в итоге подтвердили, что это было намеренное изменение, а не случайное удаление.

Это странное решение расстроило некоторых игроков, ведь ранее разработчики позволяли им самим определять, хотят они пройти сюжет повторно или нет, вводя возможность пропуска для альтернативных персонажей, а на этот раз попросту удалили важную, пусть и не самую увлекательную, цепочку для всех, даже новичков, что определенно не пойдет на пользу погружению в события дополнения.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2021, 10:58:02 by Wishko »

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 308
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
ништяк, теперь проделайте тоже самое с остальным аддоном
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1037
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
"Мне повезло, что другой пилигрим Утробы прибыл". Наконец то! Классический вектор приключения возвращают, когда ты не один "великолепный и неподражаемый"

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
Если я правильно помню, это все равно была пустая трата времени с целью типа ознакомить игроков с торгастом. Смысла в этом не было.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Rachel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Вы не играете в аддон. Вы играете в патч. Это было философией дизайна Blizzard на протяжении многих лет. Они все еще не понимают, что такими темпами их разработка игр (вернее ее отсутствие на данный момент) выглядит просто огромным куском кала и плевком в комьюнити. Можно было бы просто дать возможность скипать данные квесты на альтах, но нет - удаляем к херам.

Они так же удаляли цепочки сюжетные с плащом в Пандарии, легендарным кольцом в Дреноре и кажется удалили квесты с Гневионом в каражане во время БФА.

Ничему их жизнь не учит  :D

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 308
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Вы не играете в аддон. Вы играете в патч. Это было философией дизайна Blizzard на протяжении многих лет. Они все еще не понимают, что такими темпами их разработка игр (вернее ее отсутствие на данный момент) выглядит просто огромным куском кала и плевком в комьюнити. Можно было бы просто дать возможность скипать данные квесты на альтах, но нет - удаляем к херам.

Они так же удаляли цепочки сюжетные с плащом в Пандарии, легендарным кольцом в Дреноре и кажется удалили квесты с Гневионом в каражане во время БФА.

Ничему их жизнь не учит  :D
плащик и колечко как эксклюзивные вещи сделали, наподобии шмоток с испытаний, это правильно как раз
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
А рейд Святилище Господства и все связанные с ним события не хотят удалить?
Хейтеры? Защита!

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Битва за Подгород передает привет.
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
Наверное эта цепочка заданий тоже ущемляла чьи-то права или собственное достоинство меньшинств. Или её разрабатывал чувак, который шесть лет назад приглашал чернокожую коллегу выпить кофе, а она заявила о домогательствах и притеснении.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2021, 11:35:31 by Rummata »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Вы не играете в аддон. Вы играете в патч. Это было философией дизайна Blizzard на протяжении многих лет. Они все еще не понимают, что такими темпами их разработка игр (вернее ее отсутствие на данный момент) выглядит просто огромным куском кала и плевком в комьюнити. Можно было бы просто дать возможность скипать данные квесты на альтах, но нет - удаляем к херам.

Они так же удаляли цепочки сюжетные с плащом в Пандарии, легендарным кольцом в Дреноре и кажется удалили квесты с Гневионом в каражане во время БФА.

Ничему их жизнь не учит  :D
А я всё думал, где ж стартовый квест на цепочку Гневиона взять, которую я тогда не сделал. А её удалили. Мде

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
С одной стороны это могло бы быть отличным решением, если бы игра имела несколько другую стилистику развития. То есть все продвижения по сюжету были бы не личным делом каждого, а общими усилиями комьюнити, вроде сбора ресурсов на врата Ан Киража.
Сейчас идёт другой этап, в том ты поучаствовать не успел, извини, те события уже в прошлом, вот тебе краткий пересказ "В предыдущих сериях" иди вливайся в продолжение, вноси свой вклад, развлекайся.

Но ВоВ это же всегда был про другое. Про миллион героических, всемогущих героев-свергателей всего что шевелится, где каждый самолично ушатывает вообще всех на своём пути, от луговых собачек, до древних богов.
И вот в такой игре, которой является ВоВ, вырезать куски сюжета, это какая-то идиотия. Возможность пропуска? Да. Вырезать? Зачем?

Учитывая же, как у них на вменяемые решения (которые годами выпрашивает комьюнити, само их и предложившее) наслаиваются на идиотские, соруководителей команды ВоВ было полно всегда и до последних событий. Они как лебедь, рак и щука, каждый сидит в собственном бункере, в разных частях земли, друг с другом не общаются, только иногда в эту кучу навоза, которую мы зовём "Команда разработки ВоВ", сбрасывают с высоты своего величия указы, накарябанные на листочках и обязательные к выполнению любой ценой.


Rachel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Вы не играете в аддон. Вы играете в патч. Это было философией дизайна Blizzard на протяжении многих лет. Они все еще не понимают, что такими темпами их разработка игр (вернее ее отсутствие на данный момент) выглядит просто огромным куском кала и плевком в комьюнити. Можно было бы просто дать возможность скипать данные квесты на альтах, но нет - удаляем к херам.

Они так же удаляли цепочки сюжетные с плащом в Пандарии, легендарным кольцом в Дреноре и кажется удалили квесты с Гневионом в каражане во время БФА.

Ничему их жизнь не учит  :D
плащик и колечко как эксклюзивные вещи сделали, наподобии шмоток с испытаний, это правильно как раз

Не вижу в этом ничего правильного. Просто классический подход от Близзард, который паразитирует на навязчивой боязни людей пропустить интересное событие или хорошую возможность. Если интересно, почитай про то, что такое FOMO и почему это плохо.

Контент должен оставаться в игре, при этом расширяться, добавляя что-то новое, но не удаляться. В данном случае речь идет чисто о сюжетном контенте если что.


КрапинкаБоли11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Вы не играете в аддон. Вы играете в патч. Это было философией дизайна Blizzard на протяжении многих лет. Они все еще не понимают, что такими темпами их разработка игр (вернее ее отсутствие на данный момент) выглядит просто огромным куском кала и плевком в комьюнити. Можно было бы просто дать возможность скипать данные квесты на альтах, но нет - удаляем к херам.

Они так же удаляли цепочки сюжетные с плащом в Пандарии, легендарным кольцом в Дреноре и кажется удалили квесты с Гневионом в каражане во время БФА.

Ничему их жизнь не учит  :D
плащик и колечко как эксклюзивные вещи сделали, наподобии шмоток с испытаний, это правильно как раз
Нет не правильно, почему я не могу сделать цепочку этого плаща? Я пришел под конец пандарии, и просто банально не успел доделать этот плащь, а сейчас болты. Тоже самое и с башней магов, когда я играл на монке, а сейчас на мишке и не могу поюзать облик оборотня медведя.
Sasay Kodosay

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Вы не играете в аддон. Вы играете в патч. Это было философией дизайна Blizzard на протяжении многих лет. Они все еще не понимают, что такими темпами их разработка игр (вернее ее отсутствие на данный момент) выглядит просто огромным куском кала и плевком в комьюнити. Можно было бы просто дать возможность скипать данные квесты на альтах, но нет - удаляем к херам.

Они так же удаляли цепочки сюжетные с плащом в Пандарии, легендарным кольцом в Дреноре и кажется удалили квесты с Гневионом в каражане во время БФА.

Ничему их жизнь не учит  :D
плащик и колечко как эксклюзивные вещи сделали, наподобии шмоток с испытаний, это правильно как раз
Но сюжет-то за что? Лишили бы возможность получить саму награду (хотя легендарки предыдущих аддонов никто не удалял), обе цепочки сюжетно значимые.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Вы не поняли, эта цепочка квестов домогалась бедненьких обиженок из твиттера и её удалили.

Вообще грустно. Как выше сказано, ту же цепочку Гневина сразу же вычистили. В итоге мало того что по чайной ложке контент идет, так еще и между ним логические дыры.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

 

закрыть