WORLD OF WARCRAFT

Тема: Директору Final Fantasy XIV Наоки Ёсиде не нравится драма, окружающая отток игроков из WoW  (Прочитано 14115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
15 летний движок убил ВОВ. Кто скажет, что графика в ММО не важна, тот просто бомж без хорошей машины. Никакие новые аддоны уже не спасут. Только полная переработка на новом движке. фф14 - напоминает аниме, в этом всё сказано. Есть отличные проекты с хорошей графикой - почему я должен хавать этот калл? Ушел и не жалею.

Как раз наоборот. В игры играют не ради графики, а ради геймплея. Никаким новым движком ВОВ не спасти, если они не будут чинить игровые механики.
Ага, ещё скажи, что ремастеры никто не покупает.

Нет, ну ремастеры покупают как раз потому, что это хорошие в геймплейном плане игры, получившие новую графику.
Графика - это хорошо, но геймплей первичен.
А вот и нюансы пошли. Геймплей не первичен, первичным ты его сделал исключительно для себя. В противном случае не пользовались популярностью теже игры от тт или квантиков, где геймплея почти нет. Графен-это в принципе первое с чем ты сталкиваешься в игре и оцениваешь и на чем твое знакомство с игрой может закончиться. Так что он вполне себе такойже равноценный элемент как и геймплей.
А возможность на любом классе выполнять все роли и носить все оружия (т.е. воин в тяжелой броне и с посохом/луком это не цирк, а в принципе играбельно, причем почти всю игру пройти можно. А топовые танки - маги с морозным посохом!).
Нет чел, это цирк и неиграбельно. И не сможешь ты на любом классе любую роль исполнять.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 15:20:42 by Кожевенник »

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
15 летний движок убил ВОВ. Кто скажет, что графика в ММО не важна, тот просто бомж без хорошей машины. Никакие новые аддоны уже не спасут. Только полная переработка на новом движке. фф14 - напоминает аниме, в этом всё сказано. Есть отличные проекты с хорошей графикой - почему я должен хавать этот калл? Ушел и не жалею.

Как раз наоборот. В игры играют не ради графики, а ради геймплея. Никаким новым движком ВОВ не спасти, если они не будут чинить игровые механики.
Ага, ещё скажи, что ремастеры никто не покупает.

Нет, ну ремастеры покупают как раз потому, что это хорошие в геймплейном плане игры, получившие новую графику.
Графика - это хорошо, но геймплей первичен.
А вот и нюансы пошли. Геймплей не первичен, первичным ты его сделал исключительно для себя. В противном случае не пользовались популярностью теже игры от тт или квантиков, где геймплея почти нет. Графен-это в принципе первое с чем ты сталкиваешься в игре и оцениваешь и на чем твое знакомство с игрой может закончиться. Так что он вполне себе такойже равноценный элемент как и геймплей.
Ну окей, ещё сюжет бывает первичным. Дальше атмосфера, и дальше графон.
И это не просто для меня так. Игра без геймплея, но с графоном - это практически кино, что уже означает, что такие игры нельзя ставить в пример играм, основанным на геймплее. Но если в кино нет хорошей сюжетной составляющей, то это плохое кино и оно нахер никому не нужно.
Так вот скажи мне, зачем играть в игру с лучшим графонием в истории, если там нет геймплея и сюжета?
Так и из вова люди уходят именно из-за постоянной деградации геймплейной и сюжетной составляющих.
Графон же хорош для продвижения проекта и как классный бонус, если проект хорош, но если реально важные составляющие, не буду повторять опять, сильно проседяют, то графон не вытянет.

ps. Ну могу ещё атмосферность добавить, но она скорее как кусок общей сюжетной составляющей

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884

Ну окей, ещё сюжет бывает первичным. Дальше атмосфера, и дальше графон.
И это не просто для меня так. Игра без геймплея, но с графоном - это практически кино, что уже означает, что такие игры нельзя ставить в пример играм, основанным на геймплее. Но если в кино нет хорошей сюжетной составляющей, то это плохое кино и оно нахер никому не нужно.
Так вот скажи мне, зачем играть в игру с лучшим графонием в истории, если там нет геймплея и сюжета?
Так и из вова люди уходят именно из-за постоянной деградации геймплейной и сюжетной составляющих.
Графон же хорош для продвижения проекта и как классный бонус, если проект хорош, но если реально важные составляющие, не буду повторять опять, сильно проседяют, то графон не вытянет.

ps. Ну могу ещё атмосферность добавить, но она скорее как кусок общей сюжетной составляющей
На все твои вопрос есть один ответ-ты свои вкусовые предпочтения пытаешься поставить выше чужих. Вспомни тотже крайзис, он что сюжетно, что геймплейно фуфло, но тем не менее...
Секрет прост у всех этих критериев есть определенная планка, ниже которой люди плеваться начинают. Посмотри на тотже вов, да кучу людей банально графен отпугивает.

Chaplain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Hate! An emotion as pure as it is deep!

Ну окей, ещё сюжет бывает первичным. Дальше атмосфера, и дальше графон.
И это не просто для меня так. Игра без геймплея, но с графоном - это практически кино, что уже означает, что такие игры нельзя ставить в пример играм, основанным на геймплее. Но если в кино нет хорошей сюжетной составляющей, то это плохое кино и оно нахер никому не нужно.
Так вот скажи мне, зачем играть в игру с лучшим графонием в истории, если там нет геймплея и сюжета?
Так и из вова люди уходят именно из-за постоянной деградации геймплейной и сюжетной составляющих.
Графон же хорош для продвижения проекта и как классный бонус, если проект хорош, но если реально важные составляющие, не буду повторять опять, сильно проседяют, то графон не вытянет.

ps. Ну могу ещё атмосферность добавить, но она скорее как кусок общей сюжетной составляющей
На все твои вопрос есть один ответ-ты свои вкусовые предпочтения пытаешься поставить выше чужих. Вспомни тотже крайзис, он что сюжетно, что геймплейно фуфло, но тем не менее...
Секрет прост у всех этих критериев есть определенная планка, ниже которой люди плеваться начинают. Посмотри на тотже вов, да кучу людей банально графен отпугивает.
Были бы в игре системки адекватные древнему графену вов. Но нет. Мы будем вводить ссд в минималки и использовать ртикс в игре где есть 6угольные круги. Тут извините или трусы или крестик. Ну вот захочет новичок войти и читает системки: ну наверное там графон норм. А нет там то что в 2010году считалось устаревшим (кризис 1й если то в 2007 был). При этом лагает аки современные игры. Не получится так привлекать игрока если перед входом в игру ему придется испытать культурный шок от увиденного.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 21:17:46 by Chaplain »
Treat them with honour, my brothers. Not because they will soon understand they were slaves, but because their freedom will bring us victory.

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
На все твои вопрос есть один ответ-ты свои вкусовые предпочтения пытаешься поставить выше чужих. Вспомни тотже крайзис, он что сюжетно, что геймплейно фуфло, но тем не менее...
Секрет прост у всех этих критериев есть определенная планка, ниже которой люди плеваться начинают. Посмотри на тотже вов, да кучу людей банально графен отпугивает.

Так мои "хотелки" аналогичны тем, которые были у аудитории вова, если уж на то пошло. Уже с давно устаревшим графоном он имел очень хороший онлайн. А сейчас он устарел ещё сильнее и все начали валить? Нет.

Тем не менее крайсис на тот момент был вполне себе неплохой игрой по всем параметрам + наверное уникальный на тот момент графон. Т.е. ты взял случай с топ1 графоном (тогда) и пытаешься его на все игры спроецировать.
Но нет, крайсис был неплохой игрой, а хайпанул за счёт крутого графона. Вов же всегда имел устаревший графон, а в него играли, потмоу что было интересно. Поэтому для возвращения игроков в вов графон явно не может быть главным средством, хотя хайп определённый и мог бы подняться, чисто из любопытства.

И я до сих пор считаю, что плохой геймплей и плохой сюжет с хорошим графеном = плохое кино.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884

Ну окей, ещё сюжет бывает первичным. Дальше атмосфера, и дальше графон.
И это не просто для меня так. Игра без геймплея, но с графоном - это практически кино, что уже означает, что такие игры нельзя ставить в пример играм, основанным на геймплее. Но если в кино нет хорошей сюжетной составляющей, то это плохое кино и оно нахер никому не нужно.
Так вот скажи мне, зачем играть в игру с лучшим графонием в истории, если там нет геймплея и сюжета?
Так и из вова люди уходят именно из-за постоянной деградации геймплейной и сюжетной составляющих.
Графон же хорош для продвижения проекта и как классный бонус, если проект хорош, но если реально важные составляющие, не буду повторять опять, сильно проседяют, то графон не вытянет.

ps. Ну могу ещё атмосферность добавить, но она скорее как кусок общей сюжетной составляющей
На все твои вопрос есть один ответ-ты свои вкусовые предпочтения пытаешься поставить выше чужих. Вспомни тотже крайзис, он что сюжетно, что геймплейно фуфло, но тем не менее...
Секрет прост у всех этих критериев есть определенная планка, ниже которой люди плеваться начинают. Посмотри на тотже вов, да кучу людей банально графен отпугивает.
Были бы в игре системки адекватные древнему графену вов. Но нет. Мы будем вводить ссд в минималки и использовать ртикс в игре где есть 6угольные круги. Ту извините или трусы или крестик. Ну вот захочет новичок войти и читает системки: ну наверное там графон норм. А нет там то что в 2010году считалось устаревшим (кризис 1й если то в 2007 был). При этом лагает аки современные игры. Не поучится так привлекать игрока если перед входом в игру ему придется испытать культурный шок увиденного.
Ну так это проблемы рукожопов и древнего движка.
На все твои вопрос есть один ответ-ты свои вкусовые предпочтения пытаешься поставить выше чужих. Вспомни тотже крайзис, он что сюжетно, что геймплейно фуфло, но тем не менее...
Секрет прост у всех этих критериев есть определенная планка, ниже которой люди плеваться начинают. Посмотри на тотже вов, да кучу людей банально графен отпугивает.

Так мои "хотелки" аналогичны тем, которые были у аудитории вова, если уж на то пошло. Уже с давно устаревшим графоном он имел очень хороший онлайн. А сейчас он устарел ещё сильнее и все начали валить? Нет.

Тем не менее крайсис на тот момент был вполне себе неплохой игрой по всем параметрам + наверное уникальный на тот момент графон. Т.е. ты взял случай с топ1 графоном (тогда) и пытаешься его на все игры спроецировать.
Но нет, крайсис был неплохой игрой, а хайпанул за счёт крутого графона. Вов же всегда имел устаревший графон, а в него играли, потмоу что было интересно. Поэтому для возвращения игроков в вов графон явно не может быть главным средством, хотя хайп определённый и мог бы подняться, чисто из любопытства.

И я до сих пор считаю, что плохой геймплей и плохой сюжет с хорошим графеном = плохое кино.
Раз уж на то пошло, то это так и осталось твоими хотелками. Изначально в него ца вот вообще не за геймплеем шла, а сюжета как такового практически и не было.
А что тебя смущает в этом примере? Это игра то и выстрелила благодаря графену, так же как графе спас орден(эксклюзив плойки), так же как и дум3, убери этот плюс и об этих играх никто бы и не помнил.
На момент выхода графен в вове был нге так уж и плох.
Так графен и не главное средство, а одно из и его апгрейд определенно увеличит число игроков.

Ну считать ты что угодно можешь-твое право.

Mancord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дансарис
    • Класс: Воин
Нет чел, это цирк и неиграбельно. И не сможешь ты на любом классе любую роль исполнять.
Я вот могу, а ты не можешь? Играть можно? Можно. Проходить данжи да опенворлд бегать можно? Можно.
А то, что могут не взять в рейдисы(триалы вроде называются там) или еще куда - так метапроблемы с метарабами меня не интересуют.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Нет чел, это цирк и неиграбельно. И не сможешь ты на любом классе любую роль исполнять.
Я вот могу, а ты не можешь? Играть можно? Можно. Проходить данжи да опенворлд бегать можно? Можно.
А то, что могут не взять в рейдисы(триалы вроде называются там) или еще куда - так метапроблемы с метарабами меня не интересуют.

Ну так и в вове можно качаться и в лфр ходить в сурве или коте.

Мои мысли по всей этой ситуации:
Имхо, люди слишком долго играли в только в вов.

И многочисленные провалившиеся клоны вов только укрепляли мысль, что не надо никуда рыпаться, лучше все равно не будет.

И игроки терпели до последнего, что дошло до смешного, люди готовы покупать один плохой  аддон (дренор), следующий - хороший (Легион), БфА - плохой, а следующий точно хороший (ШЛ), который побил топы продаж даже при переносе релиза.

Как бы долго вы пользовались провайдером, у которого одну неделю все работает нормально, а следующую - постоянный дисконнект и обрыв связи?

Видимо, на волне успеха разрабы тоже решили, что игроки никуда не денутся с подводной лодки, что начали делать игру не для игроков, а для инвесторов (минимальные издержки, максимальная выкачка денег) и для сжв-крикунов.

И второй подряд провальный аддон наконец-то сдвинул лежачий камень.

А близзы, вместо исправления ошибок затягивают себя глубже в трясину, замазывая «развратные» картины или исправляя «похабные» квесты или имена нпц.

И вместо извинений за вечный 9.0 и отсутствие 9.3 (признание ошибки - первый шаг к ее исправлению), они говорят про «правильные ограничения смены ковенантов в начале дополнения».

Видимо, урок не усвоен и они еще не понимают, что джин уже выпущен из бутылки.

Люди оглянулись и увидели фф14, в которую можно играть, а не работать, фтп геншин и кучи других прекрасных игр на голову выше современного вов.

Забавно, что убийцей ВОВ оказался сам ВОВ.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 18:07:17 by Aesde »

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Нет чел, это цирк и неиграбельно. И не сможешь ты на любом классе любую роль исполнять.
Я вот могу, а ты не можешь? Играть можно? Можно. Проходить данжи да опенворлд бегать можно? Можно.
А то, что могут не взять в рейдисы(триалы вроде называются там) или еще куда - так метапроблемы с метарабами меня не интересуют.
Можно и срать вверх ногами, только зачем? В опенворлде ты и вове на шамане элементалем танчить можешь и нормалы с хавоком танком проходить, вот только когда речь начнет заходить о чем то сложнее у тебя сразу начнут появляться проблемы. И это не метапроблемы метарабов, а проблемы класса, который изначально не затачивался под тот или иной тип геймплея. Возьми того же танка дк или танка сорку и тут внезапно окажется, что в отличии от сорки у которой хорошо, если 1-2 скилла в танко билде родных(а не общих) есть, у дк родными скиллами внезапно пол панели забито. Ровно как у темплара хилла и дк хилла, ты можешь дк впердолить ресторейшн стафф и кудахтать, что ты хилл, но внезапно окажется, что из-за своей куцасти ты банально не вывозишь и дело тут вообще не в руках. Также как ты и хила в латы запаковать можешь, но внезапно окажется, что както маны не хватает.
Потолок для этого цирка уродов-нормал инсты.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
япошка плачется, а сам радостно потирает ручонки

MyJlbT9LLlka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • За всю хурму…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ангул
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Педоблизам давно похер как на вов так и на игроков, вов похоронил сам себя, много достойных игр на голову выше вова, а нынешнее комьюнити вовзащитничков глаза себе говном намазали и бесятся, смешно наблюдать за этими индивидуумами готовыми в жопу дать лишь бы вов процветал ;D
Loading... ██████████████] 99%

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Педоблизам давно похер как на вов так и на игроков, вов похоронил сам себя, много достойных игр на голову выше вова, а нынешнее комьюнити вовзащитничков глаза себе говном намазали и бесятся, смешно наблюдать за этими индивидуумами готовыми в жопу дать лишь бы вов процветал ;D

Что за ММО, на голову выше ВоВ?

Chaplain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Hate! An emotion as pure as it is deep!
Педоблизам давно похер как на вов так и на игроков, вов похоронил сам себя, много достойных игр на голову выше вова, а нынешнее комьюнити вовзащитничков глаза себе говном намазали и бесятся, смешно наблюдать за этими индивидуумами готовыми в жопу дать лишь бы вов процветал ;D

Что за ММО, на голову выше ВоВ?
Практически любое
Treat them with honour, my brothers. Not because they will soon understand they were slaves, but because their freedom will bring us victory.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Педоблизам давно похер как на вов так и на игроков, вов похоронил сам себя, много достойных игр на голову выше вова, а нынешнее комьюнити вовзащитничков глаза себе говном намазали и бесятся, смешно наблюдать за этими индивидуумами готовыми в жопу дать лишь бы вов процветал ;D

Что за ММО, на голову выше ВоВ?
Практически любое

Это вся мысль?

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Педоблизам давно похер как на вов так и на игроков, вов похоронил сам себя, много достойных игр на голову выше вова, а нынешнее комьюнити вовзащитничков глаза себе говном намазали и бесятся, смешно наблюдать за этими индивидуумами готовыми в жопу дать лишь бы вов процветал ;D

Что за ММО, на голову выше ВоВ?
Практически любое

Это вся мысль?
А в чем еще должна быть мысль? Ты можешь взять любой аспект шоша и на сегодняшний день он будет проигрывать той или иной игре. И вот еще шоковая мысль -людям не нужно все ит сразу, кому то сюжет подавай, комуто пвп, комуто геймплей и тд и внезапно окажется, что по каждому пункту будет конкурент, который его в хлам уделывает.

 

закрыть