WORLD OF WARCRAFT

Тема: Создатели контента и стримеры покидают World of Warcraft  (Прочитано 37437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:7 (+9 | -2)



Чёрная полоса в истории Blizzard Entertainment всё ещё не заканчивается: нераскрытый потенциал дополнения Shadowlands, самое долгое время ожидания одного обновления для игры, которое предоставило относительно малое количество контента, технические проблемы, а теперь и полномасштабный скандал внутри компании. Игроки публично отменяют подписку на World of Warcraft и предзаказы на будущие игры компании, и вот настал черёд создателей контента: одни решили прекратить освещать данную игру и уйти из неё, другие же просто высказываются по поводу сложившейся ситуации и рассказывают об их дальнейшем плане действия.:cut:

В частности, такие популярные каналы как Preach Gaming и MadSeasonShow публично заявили об прекращении поддержки и продвижения игры, в которой они провели очень много лет, ради других проектов других компаний.

Preach Gaming


Канал Preach Gaming, который был создан в 2010 году и практически полностью посвящался World of Warcraft, выпустил видео под названием “Конец эпохи – почему мы больше не освещаем WoW”, в котором Preach объяснил своё решение о прекращении ежедневного освещения новостей в World of Warcraft, по причине как недавнего иска штата Калифорния против Activision Blizzard, так и состояния World of Warcraft: Shadowlands вместе с “нераскрытым потенциалом всех его систем”. Дополнительно, обвинения менеджеров компании в сексуальных домогательствах, культура “студенческого братства” на рабочем месте, ответ на обвинения верхушки Blizzard, из-за всех этих факторов ему “больше не комфортно продвигать игру”.

Как говорит Preach, серьёзные проблемы у игры начались ещё с дополнения Battle for Azeroth: практически не проигрываемые фронты, островные экспедиции без разнообразия, “чума” дополнения в виде азеритовых доспехов, которые ещё в момент тестирования дополнения показали себя наихудшим образом. И во все эти системы разработчики продолжали “упрямо верить” и не вносить нужных изменений. Подобный подход происходит в дополнении Shadowlands – помимо ковенантов, медиумов, проводников и прочего, Preach упоминает ужасную систему Осколков Господства, которую разработчики во многих интервью сравнивают с полноценными классовыми комплектами, что были в игре ранее. И это не так, поскольку они не оказывают совершенно никакого влияния непосредственно на игровой процесс ни специализаций, ни классов, ни даже ролей.

Цитировать
...На данный момент, я не могу рассказать ничего позитивного об World of Warcraft и создаётся ощущение, что Blizzard целенаправленно выдавливает из игры таких игроков как я…

Хотя YouTube-канал Preach Gaming продолжит выпускать контент, создатель канала больше не будет играть в World of Warcraft, однако не отрицает возможности вернуться в неё в будущем.

MadSeasonShow


Данный канал начал свою деятельность в 2014 году, и причины его ухода из игры немного отличаются. Его видео “Короли не правят вечно(Ухожу из WoW)” привлекло уже более 900.000 зрителей. Объявление об этом видео вышло в тот же момент, когда начали распространяться новости об иске против Activision Blizzard, хотя видео и иск не связаны между собой.

MadSeason принял решение уйти из World of Warcraft и сделал видео ещё до этого иска, и хотя он всячески поддерживает жертв сексуальных домогательств и дискриминации, это не было его причиной ухода из игры. Этот канал продолжит свою деятельность, но больше не будет выпускать контент по World of Warcraft.

Вместо игрового процесса и текущего скандала вокруг Blizzard, MadSeason ругает монетизацию как актуальной версии World of Warcraft, так и её Classic-ответвления, из-за чего он и принял решение уйти из игры. По его мнению, введение жетона WoW (благодаря которому можно выводить игровое золото в реальные деньги и наоборот), внутриигровые услуги вроде “Повышение уровня”, платные средства передвижения – всё это обезобразило игру.

В последние годы, его канал покрывал лишь World of Warcraft Classic, ведь там не было внутриигрового магазина… до недавнего времени. В момент релиза The Burning Crusade Classic, разработчики ввели “Deluxe-издание The Burning Crusade”, за которое можно получить эпическое средство передвижения и услугу моментального повышения уровня – того, что никогда не существовало в оригинальной версии первого дополнения в 2007 году.

Цитировать
Единственной причиной, по которой я завис в WoW Classic, является обещание разработчиков, что она будет представлять собой переиздание той оригинальной игры ещё до того, как была безвозвратно убита [платными услугами]. И они внаглую врали игрокам об этом, что доказывает введение платной услуги “Повышение уровня” в Classic. Для меня это ощущается как предательство всего сообщества Classic.

"Не вернуться домой" за авторством scott_johnson

Towelliee

Этот популярный стример заявил, что не будет стримить World of Warcraft в ближайшем будущем. Как минимум до тех пор, пока Activision Blizzard не выпустит план действия по улучшению рабочих условий внутри компании.
http://twitter.com/towelthetank/status/1418045709606027267
Я не планировал стримить WoW на следующей неделе. Теперь же я не буду стримить её пока не выйдет [официальное] заявление с планом действия [руководства Activision Blizzard] и объяснением. Мне не известно, насколько глубока кроличья нора, но меня пугает результат [сложившихся обстоятельств].

Asmongold


Asmongold решил высказаться по поводу текущего скандала, который происходит в Activision Blizzard. Жертвы домогательств рассказывают об ужаснейших случаях во время их работы в Blizzard Entertainment, и Asmongold проводит логическую смысловую цепочку:

Цитировать
С учётом этих событий, получаем ли мы лучшую игру? Ответ: конечно же, нет. Представьте, каково это, работать в подобных условиях – думаете, такие условия вдохновили бы вас, из-за чего вы выложитесь на полную? Очевидно, нет. И, мне кажется, мы это и получаем, все эти годы. Мы получаем продукт чрезмерного стресса, чрезмерной депрессии, равнодушного, манипулятивного и даже, в некоторых случаях, опасного управления. Всё это происходит в ужасной рабочей обстановке, и если хоть кого-то поместить в такую обстановку, то ты получишь плохой продукт, особенно если этот продукт основан на креативности и вдохновении”

Pyromancer

Этот стример уже некоторое время назад перешёл в ныне популярную игру Final Fantasy XIV, но решил прокомментировать свои накипевшие эмоции на тему World of Warcraft и его минусов (Осторожно, нецензурная лексика!).


The Gamer, Prima Games, GameXplain, Switch Player, Ninty Fresh, [lock-on], Cinelinx

Эти американские новостные издания приняли коллективное решение не освещать игры, выпускаемые Activision Blizzard. Например, редактор Кирк МакКинд из издания The Gamer опубликовал следующее сообщение:

Цитировать
Мы не будем освещать игры Activision и Blizzard до тех пор, пока мы не увидим достойных изменений [в рабочей обстановке], а попытки манипуляции [руководством] не прекратятся” (последняя фраза отсылается к изначальному ответу Фрэнсис Таунсенд, который получили работники по внутренней почте). Мы будем освещать новости, но не их игры.
http://twitter.com/TipsOutBaby/status/1419697369764044804
Странно объявлять публике о своей приверженности к игре, но вот что я могу заявить: после 17 лет прекрасных (и бурных) воспоминаний, я официально ухожу из World of Warcraft. Я буду тратить время на нечто более продуктивное, вроде Tic Tok и раскраски.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2021, 17:13:50 by Mylisp »

Heathwind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валэстрай
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-12 (+32 | -44)
Скатертью дорога, особенно будем "скучать" по токсик асмонголду

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560

winSt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг:9 (+11 | -2)
Почему они не ушли с твича в 2020 году, когда там был точно такой же скандал с «парнями из братства» и сексизмом? Ах да...

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:11 (+16 | -5)
Причем по игровым причинам только прич высказался. А у  остальных лицемерная переобувочная.

Почему они не ушли с твича в 2020 году, когда там был точно такой же скандал с «парнями из братства» и сексизмом? Ах да...
Потому что деньги не пахнут. Решит маркетинговый отдел приплатить сразу же как собачки прибегут на деньги.

blizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:-7 (+7 | -14)
Крысы.

LeVoNDeM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бергельдем
    • Класс: Паладин-Воздаяния
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:-5 (+6 | -11)
Это их работа, и если всеобщий тренд идет вразрез с их контентом, ясен хер, что они включат режим лицемера, и попытаются хайпануть на "ухожу из вов", а затем хайпанут "начинаю стримить нью ворлд, или финалку". Хотя тот же нью ворлд недоделанная шляпа, а финалке до уровня вов даже времен пандарии, расти и расти.
Да и по факту 90% этих стримеров, выполняют функции игровых СМИ, т.е. обычные журнашлюхи и лицемеры.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2021, 16:53:16 by LeVoNDeM »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-18 (+12 | -30)
ВсеГО хорошеГО!

Как удобного на хайпе, на волне новостей ловить себе популярность.

Удачи че, не обосритесь!

Запомните эту новость и этих личностейуродов. Спустя время прибегут опять


Если такие громкие заявления пусть удаляют своих персонажей и аккаунты
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2021, 17:20:27 by Zirkuz »

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
  • Рейтинг:-41 (+9 | -50)
Смотришь на все эти новости и понимаешь что миру не хватает новой мировой войны чтобы почистить человечество.

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
(показать/скрыть)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:18 (+23 | -5)
Вроде еще недавно все писали какой ШЛ не очень и что тут 200 дней приходится контент ждать. А теперь уже те кто уходят из ВоВ стали не очень ?

Флюгеры и мастера скоростных переобуваний )

Цитировать
Смотришь на все эти новости и понимаешь что миру не хватает новой мировой войны чтобы почистить человечество.
Прадедушка бы тебе подзатыльник дал за такие  слова.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1533

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Очень интересно и важно, честное слово.
А я вот Войд Талона нашёл утром.

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:10 (+14 | -4)
Пусть уходят, все равно никогда не было времени смотреть стримы… Единственное в чем с ними следует согласиться, что качество игр Близзард в последние годы на дне, к сожалению…

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Из всех юродивых только Прич работал на игру. Много интервью брал, уламывал разрабов отказаться от некоторых проблемных идей и так далее. Конечно, он тоже решил на хайпе свалить, но хотя бы толковый был.

Остальные просто шлюхи. Через год, как затихнет, за бабло вернуться стримить

ЖорЖ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:35 (+40 | -5)
а финалке до уровня вов даже времен пандарии, расти и расти.
Текущему вову тоже расти и расти до уровня пандарии)))

 

закрыть