WORLD OF WARCRAFT

Тема: Строевая подготовка иссохших (варлок)  (Прочитано 43399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Экстази

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 410
  • Faul#2537

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксттаззи
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Строевая подготовка иссохших (варлок)
« : 23 Сентября, 2016, 17:52:39 »
  • Рейтинг:21 (+28 | -7)


P.S.: Основу гайда и описание босов я взял здесь, так что не ругайтесь зря.


Вводная часть


Варианты билдов для комфортного прохождения:

(показать/скрыть)
------------------------------
P.S.: Проходить можно в любом билде и в любом спеке, но есть 2 таланта, прохождение упрощающие:
Коил - дает 3х секундный дезор на любой таргет. Удобно сбивать касты элементалям и босам.
ГВВ - Инфернал держит удар хуже синяка, зато генерирует аое агро и отлично держит несколько целей те секунды, что нужны для их убийства. И, что еще важнее, имеет 2х секундный стан (+бурст на 10 минутном кд, но нас он не особо интересует)
Мобы не бьют цели в фире, если находятся в спокойном режиме, но в режиме ярости им это ничуть не мешает.

Цели

Убивать мобов: За убийство мобов даются очки, отсчет которых ведется в верхней части экрана. Количество очков влияет на награду в главном сундуке, после завершения сценария.
Основной наградой является репутация с Помраченными, максимум, возможный для получения - 425, для этого нужно набрать больше 375 очков. Остальная награда от количества очков не зависит, так что набирать максимум вовсе не обязательно.
Важный момент:  За убийство босов очков не дают, следовательно, при первых прохождениях сценария, не стоит тратить силы и время на их убийство - вы только зря потеряете своих бойцов.

Сохранить в живых как можно больше иссохших.
Первые 1-2 прохождения проносите все до Эльфолома, после чего возвращаетесь, собирая по пути все сундуки.

Сценарий заканчивается, когда в вашей армии не остаётся иссохших или когда вы умираете, а значит, если вы собрали все до Эльфолома, а у вас еще осталось несколько бойцов - стараетесь аккуратно, не запулив боса, собрать бойцов из комнаты с Эльфоломом и либо вернуться за оставшимся сундуком, либо прорваться к паучихе и убить ее, что проблемы не составит особой даже с 5-7 бойцами (в коридоре перед Эльфоломом находится 2 иссохших, в комнате с босом еще 4, на лестничной площадке, между Эльфоломом и Паучихой еще 3)

Противники

Не буду перечислять весь трэш, так как в основе своей он никакой угрозы не представляет.

(показать/скрыть)
Переменчивый призрак - единственные опасные мобы сценария.  Кроме слабых мили-атак имеют 2 способности*, способные нанести колоссальный урон вашей маленькой армии:
*Чародейские боеприпасы - сбиваемый, наносит аое урон.
*Нестабильный взрыв - срабатывает на 20% хп, напрямую не сбивается, можно дать стан/дезор или просто добить.
Для сильной армии проблемы не составляет, для слабой используем особенную способность чернокнижника - Баниш. Дважды кастуем его в каст моба и убиваем его без потерь.
Совет для комнаты с кучей призраков (н карте отмечена, как "2.5"). Если вы еще не достаточно сильны, чтобы под берсерком там всех вырезать, то действуем так: Группы из 2х - одного в бан, другого расстреливаем, сбивая каст койлом. Группа из 3х - Одному бан, другому фир,третьего расстреливаем, сбивая каст койлом/станом инфернала. В первые паки инфернала не сдавайте (в дестрике), так как 3 мелких инфернальчика запулят лишнее.

Босы:
Напоминание!: Босов бить вовсе не обязательно, за них ничего не дают, так что атакуйте их исключительно для своего морального удовлетворения
(показать/скрыть)
1. Лапилия - кастует в нас
Кристаллическая шрапнель
, либо станим/фиряем, либо выбегаем из пака наших иссохших. Рекомендую сперва зачистить трэш вокруг, фирнуть боса, собрать за ней 2х иссохших, а уже после этого убивать боса.

(показать/скрыть)
2. Ловчий силовых линий Дро - самый опасный босс сценария, появляется внезапно, до этого скрываясь в невидимости, наносит огромный урон по нашим бойцам благодаря своему чарджу. Во время чарджа его нужно фирять/станить/кидать койл. появляется в случайном месте вокруг центрального круглого зала, который находится после 2х-этажной комнаты с пауками, дриадами и призраками

(показать/скрыть)
3. Страж стаи Фикс - достаточно простой, имеет мало хп. Зачищаем комнату перед босом, таунтим паука инферналом, отворачиваем его лицом в угол, после врубаем резню и убиваем за несколько секунд, никого не потеряв.

(показать/скрыть)
4. Нестабильный владыка призраков - Элементаль, а значит идеальная цель для нашего баниша. Боса в бан, комнату чистим, собираем всех иссохших и либо идем дальше, либо убиваем боса, сбивая ему касты станом инфернала/койлом, банишем.

(показать/скрыть)
5. Фурог эльфолом - показался мне наиболее неприятным босом, так как невосприимчив к фиру. Перед нападением на боса аккуратно зачистите трэш вокруг него, соберите всех иссохших, после чего агрите его инферналом, отводите к упавшей колонне или коридор, из которого пришли, чтобы лишних пауков не цеплять (которые идут бесконечно, пока жив последний бос), псле чего врубаете берсерк и расщепляете боса, сдавая стан инфернала и коил в каст боса Топот. На Схватить иссохшего внимание не обращаем.

(показать/скрыть)
6. Паучок Псиллича - убить боса еще проще, чем до него добраться. Поднимайтесь с активированым берсерком у иссохших, пуская инфернала вперед. На пролете остановитесь, соберите всех иссохших на площадке, соберите всех своих в кучу, после чего поднимайтесь на еще один пролет и просто убиваете боса.

После этого идет маленький коридор с возрождающимися змейками. На них можно набить сколько угодно очков, но это не стоит траты времени. Просто собираем оставшиеся сундуки и говорим с нпс в конце подземелья (ни в коем случае не жмем на кристалл, иначе вас выкинет и все прохождение сове под хвост)

Карта, сундуки

Достаточно подробная карта расположения сундуков
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Карта не моя, но мной дополненная

Награды с сундуков:
Большие: берсерк, маг, маг, палящий невидимый сундук в этом же месте, маг из этого невидимого сундука, еще маг, берсерк #2.
Маленькие (дают бафы для иссохших): 5 крови, +25% урона, +25% хп, существенное снижении вероятности панического бегства, точность снарядов, банк в Шал`аране, 1000ап х2, игрушка, питомец

Прохождение

« Последнее редактирование: 28 Октября, 2016, 10:15:09 by Экстази »

BlackHobbiT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руфунктура
    • Класс: лок
    • Сервер: Голдрин
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #1 : 23 Сентября, 2016, 23:26:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
btw, я правильно понимаю, что после лута всех 10/5 сундуков остается только быстро набить 425 очей и выйти?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #2 : 24 Сентября, 2016, 00:16:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно меньше. Лутал 370 и выходил, давало так же 425 репы. Уверен еще меньше можно.

win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #3 : 24 Сентября, 2016, 00:18:37 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Весь гайд для варлока выглядит так: фир фир фир фир, на пацане с дубинкой - стан.

BlackHobbiT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руфунктура
    • Класс: лок
    • Сервер: Голдрин
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #4 : 24 Сентября, 2016, 00:19:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну иногда SF еще  ;D

Экстази

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 410
  • Faul#2537

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксттаззи
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #5 : 24 Сентября, 2016, 00:20:22 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
я больше на баниш внимание обратил) многие уже забыли эту абилку, а она тут красоту делает.

BlackHobbiT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руфунктура
    • Класс: лок
    • Сервер: Голдрин
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #6 : 24 Сентября, 2016, 00:30:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну баниш сейчас в мификах+ зажигает вместе с демонМК

Экстази

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 410
  • Faul#2537

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксттаззи
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #7 : 24 Сентября, 2016, 01:12:07 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
До мифик+ еще не успел добраться, рейды всякие хожу. А вот в сценарии действительно пригодился.

BlackHobbiT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руфунктура
    • Класс: лок
    • Сервер: Голдрин
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #8 : 24 Сентября, 2016, 01:59:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вцелом, демонМК дает неплохой буст периодически - та же суккуба в квартале зажигает неплохо, а локи в катах дают геру раз в минуту

попробовал чейнфир - эт какая-то имба получается. до бомжееда дошел с 98% хпов у 31 бомжа. но долго/скушно

win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #9 : 24 Сентября, 2016, 02:16:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А вот в сценарии действительно пригодился.
нигде не нужен.


Сценарий за лока тупо 1н из самых изейших, просто с 1ого дня собираешь все сундуки, как лутаешь баффы на хп и атаку, все. Просто хватает 8 иссохших за 400 маны, чтоб проносить фул.

Тупо все фиряется, пока бомжи тупо аннигилируют все. Единственное это чувак с думиной, на которого ужен 1н стан. Я хз чего тут еще изобретать.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #10 : 24 Сентября, 2016, 02:19:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я доджу сундуки с АП. Полутаю под высокий левел артефакта.

BlackHobbiT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руфунктура
    • Класс: лок
    • Сервер: Голдрин
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #11 : 24 Сентября, 2016, 02:59:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А вот в сценарии действительно пригодился.
нигде не нужен.

в мифике 5+ в настоящем 850ом приходится контролить всех мобов из пака и разбирать по одному. баниш не сбить никем кроме лока, что облегчает жизнь. попозже действительно не нужен будет. но чейнбаниш - это еще один интерапт, которого часто не хватает

win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #12 : 24 Сентября, 2016, 03:15:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я про сценарий =)

BlackHobbiT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руфунктура
    • Класс: лок
    • Сервер: Голдрин
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #13 : 24 Сентября, 2016, 03:18:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть смысл в комнате за 2 берса - там паки элементалей по 3шт. мне лень туда-сюда гонять, поэтому на 20ти бомжах без потерь можно только за связку стан+фир+баниш этот пак разбирать. при этом если слакнуть с выключением +75 - то получишь еще один пак в лицо

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Строевая подготовка иссохших (варлок)
« Ответ #14 : 24 Сентября, 2016, 08:11:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм, а чоу вы эльфолома то в той же комнате бьете? Там же неудобно до жути. Я просто агрю его инферналом, увожу в коридор по которому к нему пришел и в этом коридоре, без каких-либо возможных опасностей, спокойно себе зергаю. 40+ иссохших развоплащают его достаточно бодро. Плюс его можно поставить так, что он будет находиться достаточно далеко, что бы не задевать иссохших топотом, если вдруг прослакаешь.

И да, я не знаю как у вас, а у меня, если призрак находился в бане длительное время и его продолжали атаковать иссохшие под берсом, через время они всей толпой пугались и разбегались. Я один раз так 13 иссохших слил, когда случайно сагрил двух прихраков, поставил самого ближнего в бан, иссохшие залипли на нем, я побежал спасать одного убегающего и тут пол моей армии решило что они тоже боятся. оО Хп у всех было около 70-80 процентов, что это было сам не понял. Вобщем я теперь использую или коил или фир.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

 

закрыть