WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе  (Прочитано 1037376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2280 : 06 Июля, 2017, 19:00:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иногда даже быть лучшим(как на Аватаре).
подтверждаю... я, по сравнению с другими дамагерами где-то в середине спика, а на аватаре 2-3, сливая только считанные копейки ДК...
[/quote]
з.ы. все это конечно не относится к героику, где бои как минимум в 2-3 раза короче и там решает тупо прок/не прок
[/quote]
и вот это меня вчера реально вогнало в непонятки... откидали со вторым фаером по 90+ глыб (разница штук в 5), разница в илвлах тоже в пределах пятёрки, но мои глыбы нанесли на 30+ млн дамага меньше, а среднее попадание на 20% меньше (800 к против миллиона). Разница в илвле тоже в пределах пятёрки... неужели всё дело в проках, или "оничтотознают"? Предполагаю, что из-за пояса у меня треть боя не работало 2 куска сета (шаров я пустил в 2 раза меньше) но всё-таки такая разница смущает... билды одинаковые...
п.с. и имеет ли смысл в гере в поясе, а если нет, то что лучше одеть в пару к наручам? новое кольцо на манекене нормально себя показывает, но тут его опустили в конец списка :)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2017, 19:17:35 by Серожек »

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2281 : 06 Июля, 2017, 19:39:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
слишком много неизвестных факторов:
1) 5 илвлов - это нифига не мало, если эта разница взята, например, илвлом пушки - это может быть разница в 3-4к инты
2) реликвии на пиро
3) баффы во время этих пиро
и т.д. надо смотреть конкретные логи, без этого трудновато что-то внятное сказать. Но вообще - да, проки могут зарешать очень и очень сильно, вплоть до 20-30% дпса
к наручам, для героиков лучше всего зайдет Осколок (кольцо на 2й бл)

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2282 : 07 Июля, 2017, 18:28:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с проками да... трудно угадать... ну малость доролил -попереодевал шмот- получше стало :)
краем уха слышал такую мульку, что сейчас типа скорость чуть ли не к криту приравнивается... и фаеры активно добирают шмот на хасту (крит-хаста, хаста-мастери)... правда что ли?

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2283 : 07 Июля, 2017, 18:32:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с проками да... трудно угадать... ну малость доролил -попереодевал шмот- получше стало :)
краем уха слышал такую мульку, что сейчас типа скорость чуть ли не к криту приравнивается... и фаеры активно добирают шмот на хасту (крит-хаста, хаста-мастери)... правда что ли?
В ЦН крит был худшим статом для фаера, сейчас скорее всего тоже (фаерстартер + пояс => крит очень малополезен первые 10 и последние 35% хп босса)

Денн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Повелитель огня!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2284 : 08 Июля, 2017, 05:27:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с проками да... трудно угадать... ну малость доролил -попереодевал шмот- получше стало :)
краем уха слышал такую мульку, что сейчас типа скорость чуть ли не к криту приравнивается... и фаеры активно добирают шмот на хасту (крит-хаста, хаста-мастери)... правда что ли?

В ЦН крит был худшим статом для фаера, сейчас скорее всего тоже (фаерстартер + пояс => крит очень малополезен первые 10 и последние 35% хп босса)

Вы про талант "Поджигатель"? Он действует только на глыбу и шар. А пояс   дает 100 % крита и 350% урона  не после 30%?  (Обжигающее прикосновение Коралона)
И того 60% боя нам нужен крит. Даже если  крит станет хуже, он не будет худшим, как я думаю.

felldek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: джорракен
    • Класс: маг
    • Сервер: гордуни
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2285 : 08 Июля, 2017, 11:25:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иногда даже быть лучшим(как на Аватаре).
подтверждаю... я, по сравнению с другими дамагерами где-то в середине спика, а на аватаре 2-3, сливая только считанные копейки ДК...
А теперь открой логи и посмотри сколько дамага уходит в деву, когда ее бить не надо.  Из-за этого клива, 100-150к дпс выходит.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2286 : 08 Июля, 2017, 16:24:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы про талант "Поджигатель"? Он действует только на глыбу и шар. А пояс   дает 100 % крита и 350% урона  не после 30%?  (Обжигающее прикосновение Коралона)
И того 60% боя нам нужен крит. Даже если  крит станет хуже, он не будет худшим, как я думаю.


Пол боя стат бесполезен - да не, он нужен. Ну ок, собирай, что тут ещё сказать.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2287 : 08 Июля, 2017, 17:15:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пол боя стат бесполезен - да не, он нужен. Ну ок, собирай, что тут ещё сказать.
я что-то в фаер особо не вдавался уже давно, но можно парочку топ логов людей, которые играют не через крит? (желательно не на аватаре офк)

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2288 : 08 Июля, 2017, 17:21:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пол боя стат бесполезен - да не, он нужен. Ну ок, собирай, что тут ещё сказать.
ну это если берётся в расчёт пояс..а если без него?
кроме этого, с поясом и поджигание становится бесполезным, ибо 30% боя файрбол не юзается...

Fromaway

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаерконфета
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2289 : 08 Июля, 2017, 17:30:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пол боя стат бесполезен - да не, он нужен. Ну ок, собирай, что тут ещё сказать.
я что-то в фаер особо не вдавался уже давно, но можно парочку топ логов людей, которые играют не через крит? (желательно не на аватаре офк)
Аватара мифик найти проблемно так то,но дилема вроде бы давно на крит подзабил,логи к сожалению у него закрыты,но по видео траев и килов мифика,можно понять что он не в крите=))

lolmode

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2290 : 08 Июля, 2017, 20:38:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пол боя стат бесполезен - да не, он нужен. Ну ок, собирай, что тут ещё сказать.

я что-то в фаер особо не вдавался уже давно, но можно парочку топ логов людей, которые играют не через крит? (желательно не на аватаре офк)

https://www.warcraftlogs.com/reports/GjdA7VTYnNyk839t#fight=25&type=damage-done
https://www.warcraftlogs.com/reports/ZJQKWMFXzhDLv6R1#fight=4&type=damage-done&view=analytical
https://www.warcraftlogs.com/reports/PDfZNcdKa9hrXpjb#fight=27&type=damage-done


macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2292 : 09 Июля, 2017, 10:22:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/reports/GjdA7VTYnNyk839t#fight=25&type=damage-done
https://www.warcraftlogs.com/reports/ZJQKWMFXzhDLv6R1#fight=4&type=damage-done&view=analytical
https://www.warcraftlogs.com/reports/PDfZNcdKa9hrXpjb#fight=27&type=damage-done

о, спасибо, весьма интересно )


Тут три лога людей на которых надеты непонятно почему непонерфленные 2 куска Т19. Конечно в синергии 2Т19 + 4Т20 вес крита резко нивелируется и тут пояс и талант играют посредственную роль. Вот давайте посмотрим когда им в силу гира придется снять 2 куска Т19 и как они проживут без крита.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2017, 10:27:55 by macgish »

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2293 : 09 Июля, 2017, 20:16:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну это если берётся в расчёт пояс..а если без него?
кроме этого, с поясом и поджигание становится бесполезным, ибо 30% боя файрбол не юзается...

Если перефразировать твой пост получиться отвен на него же. Если у тебя есть пояс, ценность поджигания резко снижается(если нет постоянного аое), потому что 30% боя ты фаербол не юзаешь, поэтому логичней вместо него взять фаерстартер. В итоге получаем что первые 10% босса крит бесполезен, и последние 30% он работает на половину. Вот так и получается если играть с поясом, то ценность крита существенно меньше, чем без пояса.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2294 : 10 Июля, 2017, 12:55:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну это если берётся в расчёт пояс..а если без него?
кроме этого, с поясом и поджигание становится бесполезным, ибо 30% боя файрбол не юзается...

Если перефразировать твой пост получиться отвен на него же. Если у тебя есть пояс, ценность поджигания резко снижается(если нет постоянного аое), потому что 30% боя ты фаербол не юзаешь, поэтому логичней вместо него взять фаерстартер. В итоге получаем что первые 10% босса крит бесполезен, и последние 30% он работает на половину. Вот так и получается если играть с поясом, то ценность крита существенно меньше, чем без пояса.
Ценность конфлы и так никакая почти в солотаргет, фаерстартер - особенно с брасами - топ вне аое ситуаций

P.S. у конфлы даже в солотаргет больше половины урона идёт от игнайта, т.е. отсутствие дебаффа от фаербола на <30% достаточно незаметно снижает урон от неё в солотаргет

 

закрыть