WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft теперь поддерживает DirectX 12 на Windows 7  (Прочитано 30574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Takoi kak vse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
А я искренне рад что старушка 7ка ещё будет жить (судя по таким вот нововведениям), сам лично всё ещё ей пользуюсь, 10ка ну вообще не к душе. Ладно они эту обновку не 1го апреля выпустили -> есть надежда что это не рофл   :)

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я искренне рад что старушка 7ка ещё будет жить (судя по таким вот нововведениям), сам лично всё ещё ей пользуюсь, 10ка ну вообще не к душе. Ладно они эту обновку не 1го апреля выпустили -> есть надежда что это не рофл   :)
Жить она будет примерно до начала 2022 года, никак не дольше.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Takoi kak vse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я искренне рад что старушка 7ка ещё будет жить (судя по таким вот нововведениям), сам лично всё ещё ей пользуюсь, 10ка ну вообще не к душе. Ладно они эту обновку не 1го апреля выпустили -> есть надежда что это не рофл   :)
Жить она будет примерно до начала 2022 года, никак не дольше.
Но будет же)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5802
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Мне 8ка и 10ка не нравятся по многим факторам, начиная от плоского интерфейса с закосом под мобилки, и заканчивая различного рода насильно навязанными сервисами, тоже в стиле мобилок, типа какого-нибудь гугла, которые мне не нужны и я почему то должен искать различные обходные пути, чтобы их отрубить. Ну и плюс тормозит она на том же железе, на котором 7ка и 8ка работают вполне нормально.

А семерка это классика. Почти та же виста. Виста между прочем не была так плоха, как о ней думали. Просто она требовала двухъядерный проц, чтобы иметь возможность параллельно выполнять задачи самой оси. Если у вас его не было, то при каком-нибудь обновлении все сразу же вставало колом. Так же для комфортной работы она требовала гиг оперативы, что было много по сравнению с 96-128 метрами для хрюши. Вот семерку все хвалят, а там разве не так было? Она на 2 гигах то тормозит. Просто когда вышла семерка, компы уже намного сильнее стали. А так же там происходил переход на новые дрова и многие жадные разрабы отказались писать дрова под старое железо. Мол покупайте новый комп под новую ось. На моем же старом пне 4м с 2 гигами оперативы виста шла просто отлично. Даже 64-х битная.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я искренне рад что старушка 7ка ещё будет жить (судя по таким вот нововведениям), сам лично всё ещё ей пользуюсь, 10ка ну вообще не к душе. Ладно они эту обновку не 1го апреля выпустили -> есть надежда что это не рофл   :)
Надеюсь, что так. Я к интерфейсу десятки привыкнуть не смог, хоть и заставлял себя несколько месяцев. Когда семёрка загнется, буду собирать хакинтош  ;D

А я искренне рад что старушка 7ка ещё будет жить (судя по таким вот нововведениям), сам лично всё ещё ей пользуюсь, 10ка ну вообще не к душе. Ладно они эту обновку не 1го апреля выпустили -> есть надежда что это не рофл   :)
Жить она будет примерно до начала 2022 года, никак не дольше.
Ты про обновы? Они очень переоценены. У меня после отката с десятки почему-то не ставятся обновы выше SP1, а он, на минутку, в 2011 году вышел. Раз в полгода прогоняю CureIT'ом, ничего не нахожу.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5802
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин. Я с утра не успел реально потестить dx12 в вове. И чет вроде он полноценный, но пока почему то не работает в других програх. Так что может быть и в вове работать пока не будет. Надо будет попробовать бэта версию дров на видюху поставить. Пока что в тестовой проге у меня вот такая хрень:
Цитировать
CreateDXGIFactory: OK
EnumAdapters(0): OK
GetDesc: OK
Adapter: XXX
Feature level: 00009100
HResult = 0x80070057
D3D12CreateDevice: Fail
Feature level: 00009200
HResult = 0x80070057
D3D12CreateDevice: Fail
Feature level: 00009300
HResult = 0x80070057
D3D12CreateDevice: Fail
Feature level: 0000A000
HResult = 0x80070057
D3D12CreateDevice: Fail
Feature level: 0000A100
HResult = 0x80070057
D3D12CreateDevice: Fail
Feature level: 0000B000
D3D12CreateDevice: Exception "External exception C06D007E"
Feature level: 0000B100
D3D12CreateDevice: Exception "External exception C06D007E"
Feature level: 0000C000
HResult = 0x887A0004
D3D12CreateDevice: Fail
Feature level: 0000C100
HResult = 0x887A0004
D3D12CreateDevice: Fail

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты про обновы?
Во-первых, нет, я про софт в первую очередь. Актуальный софт висту давно не поддерживает, актуальный на 2022-ой год софт 7-ку точно так же поддерживать не будет.

Они очень переоценены.
Во-вторых, убейся об стену, выкинь компьютер в окно и не прикасайся к электронике больше никогда. Заебали идиоты.

У меня после отката с десятки почему-то не ставятся обновы выше SP1
Сначала через жопу накатываем вин 10, потом через жопу откатываемся до 7 и удивляемся - а чё это что-то не работает?
Почему через жопу? Потому что никакого другого механизма MS не предусмотрел.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

demanik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вброс прошел успешно.
Пытаемся открыть.
(показать/скрыть)
Получаем.
(показать/скрыть)

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вброс прошел успешно.
Пытаемся открыть.
(показать/скрыть)
Получаем.
(показать/скрыть)

https://social.msdn.microsoft.com/profile/jianye%20lu%20(msft)
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Madjestik85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
1. Расслабьтесь. Никакой поддержки DirectX 12 на Windows 7 не было, нет и не будет (в начале следующего года Microsoft прекращает обновления безопасности и техническую поддержку Win 7). Близзард просто попросили у майков и производителей видеокарт добавить часть функционала ДХ12 на семерку, что бы владельцы видеокарт с поддержкой ДХ12 тоже смогли пользоваться плюсами так называемой "многопоточной оптимизации" (о полноценной многопоточности, как в современных играх речи не идет, так как движок WoW создавался во времена, когда многопоточности не было). Работать этот костыль будет только с одной единственной игрой - WoW.

2. Ну и это еще не все, продолжаем выдыхать. Костыль (как и все костыли) на Win 7 будет давать меньшую производительность, чем аналогичное железо могло бы дать на Windows 10 с полноценной поддержкой DirectX 12. Это признали уже сами Близзард.

3. Если вы не разбираетесь, не нужно тут писать херню, что Win 7 - это наше все, а Win 10 это тупиковый путь. Семерка это уже прошлое, а десятка настоящее и будущее — отличная винда, работает шустрее, приятней в интерфейсе, имеет полноценную поддержку DX12. Если у вас не хватает навыков и вам лень потратить 15 минут, что бы загуглить, какие настройки отключить при первой установке, что бы винда не передавала никаких данных и были отключены остальные ненужные вам сервисы - это не делает ее плохой и не отменяет все ее плюсы. С каждым годом количество пользователей Win10 растет, нравится вам это или нет. Это статистический факт.

4. Близзард откровенно занимается херней. Вместо того, что выпустить уже обновленный движок игры, они тратят время на костыли, которые все равно не будут работать, как игры на современных движках. Возьмите за пример WG с их танками — 7 лет им писали, что движок устаревший, но они спорили, рассказывали, что это не так и можно сделать из г#вна конфетку. Но в конце концов им пришлось это осознать и перейти на Core 1.0. 

P.S. хотя о чем мы тут говорим, если в игре 2019 года до сих пор лоадскрины крайне низкого разрешения в квадратном 4:3, когда у большинства игроков давно широкоформатные дисплеи 16:9 или 16:10 и на данных мониторах эти растянутые картинки с огромными пикселями выглядят просто ужасно. И я молчу про убогие черные полосы по бокам. Можно было нанять художника и перерисовать лоадскрины в нормальный формат с нормальным разрешение, а за одно и для каждой из столиц по эксклюзивному лоадсрикну нарисовать. Но нет, зачем идти в ногу со временем? Зачем развиваться? Этим близзы показывают все свое отношение к игру и игрокам.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2019, 11:16:44 by Madjestik85 »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Расслабьтесь. Никакой поддержки DirectX 12 на Windows 7 не было, нет и не будет (в начале следующего года Microsoft прекращает обновления безопасности и техническую поддержку Win 7). Близзард просто попросили у майков и производителей видеокарт добавить часть функционала ДХ12 на семерку, что бы владельцы видеокарт с поддержкой ДХ12 тоже смогли пользоваться плюсами так называемой "многопоточной оптимизации" (о полноценной многопоточности, как в современных играх речи не идет, так как движок WoW создавался во времена, когда многопоточности не было). Работать этот костыль будет только с одной единственной игрой - WoW.

2. Ну и это еще не все, продолжаем выдыхать. Костыль (как и все костыли) на Win 7 будет давать меньшую производительность, чем аналогичное железо могло бы дать на Windows 10 с полноценной поддержкой DirectX 12. Это признали уже сами близзард

3. Если вы не разбираетесь, не нужно тут писать херню, что Win 7 - это наше все, а Win 10 это тупиковый путь. Семерка это уже прошлое, а десятка настоящее и будущее — отличная винда, работает шустрее, приятней в интерфейсе, имеет полноценную поддержку DX12. Если у вас не хватает навыков и вам лень потратить 15 минут, что бы загуглить, какие настройки отключить при первой установке, что бы винда не передавала никаких данных и были отключены остальные ненужные вам сервисы - это не делает ее плохой и не отменяет все ее плюсы. С каждым годом количество пользователей
Win10 растет, нравится вам это или нет. Это статистический факт

4. Близзард откровенно занимается херней. Вместо того, что выпустить уже обновленный движок игры, они тратят время на костыли, которые все равно не будут работать, как игры на современных движках. Возьмите за пример WG с их танками — 7 лет им писали, что движок устаревший, но они спорили, рассказывали, что это не так и можно сделать из г#вна конфетку. Но в конце концов им пришлось это осознать и перейти на Core 1.0. 

P.S. хотя о чем мы тут говорим, если в игре 2019 года до сих пор лоадскрины крайне низкого разрешения в квадратном 4:3, когда у большинства игроков давно широкоформатные 16:9 или 16:10 и на данных мониторах эти растянутые картинки с огромными пикселями выглядят просто ужасно. И я молчу про убогие черные полосы по бокам. Можно было нанять художника и перерисовать лоадскрины в нормальный формат с нормальным разрешение, а за одно и для каждой из столиц по эксклюзивному лоадсрикну нарисовать. Но нет, зачем идти в ногу со временем? Зачем развиваться? Этим близзы показывают все свое отношение к игру и игрокам

Это всё замечательно, кроме бреда об устаревшем движке.
Unreal Engine, на который все надрачивают яростно последнее время, больше 20 лет. И чо?
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Madjestik85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это всё замечательно, кроме бреда об устаревшем движке.
Unreal Engine, на который все надрачивают яростно последнее время, больше 20 лет. И чо?
Какие еще 20 лет UE? Ты о чем? UE постоянно выпускает новые версии и обновляется, идет в ногу со временем. С каждым новым поколением графика в играх выходит на новый и новый уровень. В WoW этого и близко нет, одни костыли и косметические улучшения.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В WoW этого и близко нет, одни костыли и косметические улучшения.
Простите, уважаемый, а откуда такая информация?
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Так умиляют школьники, которые думают, что если в вове мультяшная графика, значит там движок старый, графика плохая и все такое.  :-*

d4rky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дайс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А так это вселяет определенные надежды. Надежды на то, что 7ка таки останется. Почему? Да потому, что 10ка это тупиковая ветвь развития.
По-моему тупиковая ветвь развития - это те, кто не способен осваивать новое. Тупик - это конец движения или движение назад, куда собственно и пришла 7ка. Мир развивается, приходят новые тенденции. Экспириенс начала 2000х годов уже никому не нужен.


А семерка это классика.
Да, один в один, как классика Автоваза  ;)

 

закрыть