WORLD OF WARCRAFT

Тема: Может ли антисоциальный игрок найти место в социальной игре?  (Прочитано 27253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1298
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Что-то мне кажется автор имел ввиду асоциального игрока, а не антисоциального. Разница есть. Большая:)
В каждом из вас живет преступник... Смертный прав...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
И что же произошло? Как я превратился из того, кто нырял в героический Грим Батол в первый же день и был готов кидаться грудью на амбразуру вместе с группой незнакомцев, пока мы наконец не уйдем победителями, в того, кто отказывается посещать систему поиска рейдов, если со мной не пойдут хотя бы двое приятелей.
Тезис какой-то странный. То посыл поста - играть одному норм. А то - я не хожу в социальные аспекты без френдов. Х-х
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 295

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
был в моем опыте такой случай – что попаду в одну группу с человеком, который на свою открывающую паладинскую атаку назначил макрос с серией расистских шуток, которые его персонаж выкрикивает каждый раз при атаке.

Черт возьми, надо взять на заметку.
I never think about losing.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Кот - читер.


by Matthew Rossi
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Сейчас комьюнити стало более жестоким и беспощадным. Чего только стоит монк-танк, орущий "слишком медленно идете" в тайм волках и голосующий за кик. Или люди, которые не понимают, что значит новичок и пишут отборные ругательства (капсом) на них. Но хотя бы не как в DotA 2 (пока).
Комьюнити просто стало очень маленьким. И потому более требовательным. Ну и игра стала другой.
Я вот в гробу видел ключи и аддон Рио , но это не делает меня социофобом. Ключефобом да.

А насчет хамства. Ну 15 лет назад  интернет был все таки не так распространён. И потому в нем было меньше дегенератов.Это не только в Wow  весь этот школотроллинг и быдланство. Это вообще сейчас везде.Но если бояться хамства то зачем вообще играть или если уж на то пошло жить?

алекс1511

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: безобразус
    • Класс: ферал
    • Сервер: галакронд
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Внесу свои пять копеек. Статья правильная и поднимает серьезную тему. Что такое "социализация" по-близзовски. Тупо контент, рассчитанный создать некое сообщество по образцу подростковых групп. И почему многих игроков от этого воротит - просто тот же ВоВ более возрастной и игрокам не всегда понятно, когда их тянут в какую-то детскую песочницу.
Первые контенты были сконцентрированы вокруг рейдинга, сейчас напридумывали море всего - от выгула "собачек" до фестивалей мод и огнешляпок. И поэтому сейчас социализации в ВоВе меньше, чем 10 лет назад - все на своей волне, хотя Близзы и пытаются загонять народ в какие-то "стойла".

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
В играх Близзард довольно токсичное сообщество.
Дело в том, что всем на всех наплевать, так как игрока мы видим в первый и последний раз в жизни и твоя репутация ничего нез начит. ВоВ сейчас - это огромный мегаполис. В мегаполисах всегда на окружающих плевать и человек обесценивается, пропадают сочувствие и естественное стремление к альтруизму из-за огромного скопления людей в одном месте. Это норма, природный механизм.
Я и раньше-то была на слишком общительной, а сейчас за безобразным эгоизмом, руганью и троллингом, жестокостью друг к другу сообщества, совсем по минимуму стараюсь контачить с незнакомыми, оставив для себя некоторые правила чести типа помогаю своему отбиться в пвп или не трогаю квест-итем, если вижу что человек хочет его взять и бьется с мобами рядом с ним - в таком духе.
Несмотря на это, все равно буду играть в ВоВ, так как мне нравится вселенная: музыка, локации, душа, квесты и т.д. Разве что контент в виде ключей или рейдинга для меня скорее всего будут закрыт. Даже с недавнего времени играю без гильдии.
В Овер же играю спокойно, но в половине случаев без чата, чтобы не агиться лишний раз на токсиков и не портить себе настроение - и так игра нервная.
Тот чувак прав, действительно, проще всего играть в своем темпе и никуда не нестись за кем-то. Особенно если только учишься играть на своем спеке. Ты и так нервничаешь, а тут еще орать и погонять начинают и вообще начинаешь тупить. Не представляю как танком учиться в ключах в таком случае, только со своими людьми если.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Сейчас комьюнити стало более жестоким и беспощадным. Чего только стоит монк-танк, орущий "слишком медленно идете" в тайм волках и голосующий за кик. Или люди, которые не понимают, что значит новичок и пишут отборные ругательства (капсом) на них. Но хотя бы не как в DotA 2 (пока).
Комьюнити просто стало очень маленьким. И потому более требовательным. Ну и игра стала другой.
Я вот в гробу видел ключи и аддон Рио , но это не делает меня социофобом. Ключефобом да.

А насчет хамства. Ну 15 лет назад  интернет был все таки не так распространён. И потому в нем было меньше дегенератов.Это не только в Wow  весь этот школотроллинг и быдланство. Это вообще сейчас везде.Но если бояться хамства то зачем вообще играть или если уж на то пошло жить?
Тут больше не хамство, а целенаправленное давление на уязвимые места, зачастую из-за злости оскорбляющего. Ты прав, нужно вырабатывать иммунитет, но не всегда получается, поэтому создаются подобные темы и подобные комменты, в надежде, что все-таки часть людей исправится
Пришел, увидел и исчез

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
В играх Близзард довольно токсичное сообщество.
Дело в том, что всем на всех наплевать, так как игрока мы видим в первый и последний раз в жизни и твоя репутация ничего нез начит. ВоВ сейчас - это огромный мегаполис. В мегаполисах всегда на окружающих плевать и человек обесценивается, пропадают сочувствие и естественное стремление к альтруизму из-за огромного скопления людей в одном месте. Это норма, природный механизм.
Я и раньше-то была на слишком общительной, а сейчас за безобразным эгоизмом, руганью и троллингом, жестокостью друг к другу сообщества, совсем по минимуму стараюсь контачить с незнакомыми, оставив для себя некоторые правила чести типа помогаю своему отбиться в пвп или не трогаю квест-итем, если вижу что человек хочет его взять и бьется с мобами рядом с ним - в таком духе.
Несмотря на это, все равно буду играть в ВоВ, так как мне нравится вселенная: музыка, локации, душа, квесты и т.д. Разве что контент в виде ключей или рейдинга для меня скорее всего будут закрыт. Даже с недавнего времени играю без гильдии.
В Овер же играю спокойно, но в половине случаев без чата, чтобы не агиться лишний раз на токсиков и не портить себе настроение - и так игра нервная.
Тот чувак прав, действительно, проще всего играть в своем темпе и никуда не нестись за кем-то. Особенно если только учишься играть на своем спеке. Ты и так нервничаешь, а тут еще орать и погонять начинают и вообще начинаешь тупить. Не представляю как танком учиться в ключах в таком случае, только со своими людьми если.
Не только у Blizzard, сейчас во всех играх такое, хотя нормальные гильдии встретить в игре можно. На старых серверах вроде можно встретить, на новых тяжелее. Может вам попадаются только такие, но мне, например, попадаются и хорошие люди, мой список друзей по BattleNet (с которыми периодически можно побегать) пополняется часто. Даже земляка встретил=D  А учиться нужно с мелких ключей. Ко мне так один раз в 6 залетел 413 илвл. PS. Вы еще в Valveовские игры не играли...
Пришел, увидел и исчез

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
Всё так. Так же танковал с БК, так же привык медленно и размеренно проходить данжи. Сейчас это не актуально, нынешний геймплей танка мне не по вкусу. И коммьюнити в вове стало жутко токсичное. В одном из десяти-пятнадцати данжей точно попадётся имбецил. Раньше такого не было. Побыстрей бы классик вышел. Для меня это последний шанс вову. Если будет то же самое, значит пора завязывать с играми.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Ты пришел играть в MMORPG но ноешь что не хочешь играть с людьми ... логика достойная приза - худшая статья ...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
"Антисоциальность"  - чушь, есть не понятые люди и не подходящая среда. Например факторы неподходящей среды: отсутствие общего интереса и стеснительность. Ммо удаляют оба.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Не только у Blizzard, сейчас во всех играх такое, хотя нормальные гильдии встретить в игре можно. На старых серверах вроде можно встретить, на новых тяжелее. Может вам попадаются только такие, но мне, например, попадаются и хорошие люди, мой список друзей по BattleNet (с которыми периодически можно побегать) пополняется часто. Даже земляка встретил=D  А учиться нужно с мелких ключей. Ко мне так один раз в 6 залетел 413 илвл. PS. Вы еще в Valveовские игры не играли...
Мне попадались очень разные люди. Играю с ввода ру-серверов и навидалась очень разного. Но все же разница в отношении друг к другу видна, если сравнивать тогда и сейчас. Когда-то репутация на сервере имела место быть и были отдельные "звезды", известные на весь сервер, а иногда и вообще в сообществе. Людей как-то сдерживала репутация. Так же как и темп игры был другой. Сравни отношение друг к другу в деревне и городе. В деревне твои преступления тут же предавались всеобщей огласке и ты никак не мог уйти от правосудия, а в городе тебя видят в первый и последний раз, потому-то плевать друг на друга. Даже на умирающего толпе будет все равно.
Может быть игроков и стало меньше среди подписчиков, но раньше все сидели в своих загонах с одними и теми же людьми сейчас же все подписчики "плавают" меж серверами, так же у нас есть фазирование, и создается впечатление громадного мегаполиса. Куда кинет с теми играть и будешь и вряд ли ты когда-нибудь снова увидишь этого человека. Отсюда и вытекает современное отношение игроков друг к другу, где человек обесценен и является лишь средством к достижении собственной цели, а ты можешь делать что угодно и говорить что угодно почти без последствий (только бан).

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677
Эм, насколько я помню антисоиальный человек это преступник, психопат и террорист, а человек избегающий общества это асоциальный - хикка, нерд, затворник.

И то что антисоциальный человек может найти себе место в игре это факт - Брейвик буквально антисоциальный человек который играл в вов, лол.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Вообщем-то играть с рандомами, это как раз асоциально - ну собрали пати, ну прошли инст и можно забыть, по большому счету мне на их мнение может быть наплевать (всё равно вероятность встретить кого-то из них еще раз 0,01%), чат можно даже не читать - я вообще, например, часто с бургами хожу, то что они пишут понимаю максимум на половину - и то если это хотя бы "англичане". Конечно я не совсем асоциален, но вот ходить в какой-то статик мне как раз не очень хочется - было, проходил это в первые пару лет игры - сейчас как вспомню так сразу желание пропадает.
По сути я играю в соло игру, ни с кем не знакомлюсь, не завожу дружбу. А рандомы помогают мне сделать, то что один я сделать не могу

 

закрыть