WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Начался 9 рейтинговый сезон  (Прочитано 6957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Re: Overwatch: Начался 9 рейтинговый сезон
« Ответ #15 : 02 Марта, 2018, 14:05:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
I have seen many times where he's just like 'my team won't work with me? ok, I'll just sit in spawn'.
Это что за бред сумасшедшего?
Он играет на стримах, все его игры - достояние общественности, подобным говном он естесственно не занимается. "Сел на респауне", о да. Еще что делал? В обрыв наверное прыгал, конечно же записи этого мы не увидим, но достоверные источники сообщеют, что Стиво специально руинит вне стримов.

Хватаешься за откровенную чушь и пытаешься за нее удержаться. Стиво играл на стримах, там же получал баны, ну а то что он раскрывает детали общения с техподдержкой - да клал я с колокольни на их отбитую техподдержку, которая вместо того, чтобы разбираться заслужен ли бан (между прочим игра платная, бан - полностью на аккаунт), отправляют тебя на 3 буквы через стандартные отписки.

Цитировать
На ОВЛ Effectа никто не банил

Да мне как-то по боку где его забанили, я тебе как факт сказал - его забанили, за то что он репортил союзную симметру. Не пытайся извиваться как уж, какая нафиг разница где его забанили, он получил наказание именно за репорт ван-трика.

Цитировать
А так каждый случай бана нужно рассматривать отдельно, где то могло иметь место токсичность, а где то например команда просила сменить героя, а ты не сменил и тебе кинули 5 репортов.

Только ты опять неправ, потому что по правилам близзов - "отказ сменить персонажа не повод для репорта" это прописано в окне с репортами, это не раз проговаривалось на us форуме оленем Капланом. Ты можешь зарепортить человека только за, допустим фразу "Утритесь, мне на вас насрать я играю кем хочу" - это токсик, это репорт, это бан. Будь добр играть по правилам, а правила на моей стороне. Правда олень Каплан не может воплотить это в адекватном виде, он только на форуме может писать слезливые пассажи, уже все откровенно ржут с него, каждый раз как он показывает нос.

А так, я конечно с тобой согласен, каждый бан надо рассматривать отдельно, вдруг кто-то и правда руинит под прикрытием ван-трикинга. Вот только есть одна проблема - близзы этого не делают, реагируют лишь на резонансные случаи, будь то стример или еще какая-либо буча на реддите.

UPD: И да, ты не забывай, что близзы разбанили Стиво, извинились перед ним и пообещали больше подобного не допускать. Как-то странно это, если он руинер, правда? Давай новую байку.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2018, 14:09:39 by qeewi »

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 787
Re: Overwatch: Начался 9 рейтинговый сезон
« Ответ #16 : 02 Марта, 2018, 14:22:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну и ОВ это игра про смену героев.

ОВ - это стрелялка, в стрелялке есть мышечная память, соответственно если ты научился играть на торбе в топ-500, твои руки запомнили стиль стрельбы, и если ты будешь постоянно свичится ради плачущих школьников, которые угрожают репортом, то ты в итоге потеряешь в эффективности на всех героях.

Я отыграл 2 сезона ван-трик торбом на алмазе, из банов не вылезал, но и из алмаза тоже не вылезал, игра о репиках, лол. Это игра о 50% винрейта, когда хитрая система (нет) подбирает в команду врага по миллиону критериев команду, которая в целом сильнее или слабее твоей, и ты можешь надрывать свою попку или играть по фану, репикать или быть ван-триком торба, вин-рейт всегда будет 50+%, только если ты не смурф, который объективно сильнее и точнее остальных игроков на текущем ранге.

Ов - это аркадный шутер, где побеждает команда с  наиболее приспособившимся к ситуации сетапом героев.
Играл обычно квалы, кидало на алмаз, больше играть времени не было. В прошлом сезоне время появилось - винрейт 65-67%, мастер-лига, грандмастера попадаются и тд.
И когда мне вот такие знакомые рассказывают про винрейт в 50% и что в золоте-платине они не могут тащить - я понимаю, что они находятся там, где заслужили  ;)

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Re: Overwatch: Начался 9 рейтинговый сезон
« Ответ #17 : 02 Марта, 2018, 14:35:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И когда мне вот такие знакомые рассказывают про винрейт в 50% и что в золоте-платине они не могут тащить - я понимаю, что они находятся там, где заслужили  ;)
Ну я в 2 шагах от мастера, но я был и в золоте, и в платине, с золота вышел с вин-рейтом около 58%, затем до 3150 рос исключительно с винрейтом в 50-52%. У меня своя статистика)

Сейчас 3300, но был какой-то неземной вин-стрик, жду обраточку.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2018, 14:38:25 by qeewi »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Overwatch: Начался 9 рейтинговый сезон
« Ответ #18 : 02 Марта, 2018, 15:08:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но, пока команда побеждает, как правило никто не будет никого репорить, а если команда проигрывает, но игрок по прежнему не меняет Торбьерна, хотя его просят сменить, значит он троллит остальных.
Весьма двоякая вещь, на самом деле. Ни разу не банили, потому что я обычно стараюсь играть достаточно гибко, но всё же достаточно часто бывают ситуации, когда я захожу, например, на думфиста, стабильно делаю в тим файтах минус 2 или 3, умираю и моя команда требует, что бы я сменил думфиста, потому что они в большинстве не могут доколупать остальных. И это конкретно происходит потому, что думфист - не мета герой в общем понимании. То есть виноват - я. А когда я вступаю с ними в абсолютно спокойное общение на тему "Мужики, я стабильно в тим файтах делаю минусы тряпок вроде хилов и солдатов, а иногда и танков рублю, а вы просто не можете минуснуть больше никого" мне говорят что я троль/чмо и берут ханзо. При этом у меня в данный момент 3 золотых медали и объективно нормальное поведение на карте. И виноват я лишь в том, что я на думфисте, а чмошный солд, который не может пристрелить никого и ульту копит в три раза дольше моего - он не виноват, он же на правильном герое.

Смешнее потом после "не смены" наблюдать что я в топе по урону за всю игру (на думфисте, при живом солдате...), но мне грозят репортами пять остальных человек.
И вот тут типа они правы, а я нет? Имхо, я не согласен. Поэтому обычно молчу по поводу смен, если реально не вижу, что человек адски лажает.

p.s. я видел и симметр в атаке тащивших и гномов и бастионов и даже думфистов. И в 90% команда просто поносила этого человека, хотя объективно смотря за его игрой я лично видел, что он вносит реальное value в командную игру, в то время как остальные нытики делают полную херню. Это естественно встречается не всегда и понятное дело, что нужно быть более менее гибким для игры в OW, но и обратная сторона вопроса бывает.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Overwatch: Начался 9 рейтинговый сезон
« Ответ #19 : 02 Марта, 2018, 15:48:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"отказ сменить персонажа не повод для репорта" это прописано в окне с репортами
А ещё там написано про "нежелание играть в команде". Аж отдельным пунктом.
Так что если ВСЯ КОМАНДА просит взять подходящего для ситуации героя, а тело им в ответ "Да срать я хотел на командную игру" - то вот оно самое. Эталонное прям.
This is Madness? This is Endless Halls!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Overwatch: Начался 9 рейтинговый сезон
« Ответ #20 : 02 Марта, 2018, 15:58:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"отказ сменить персонажа не повод для репорта" это прописано в окне с репортами
А ещё там написано про "нежелание играть в команде". Аж отдельным пунктом.
Так что если ВСЯ КОМАНДА просит взять подходящего для ситуации героя, а тело им в ответ "Да срать я хотел на командную игру" - то вот оно самое. Эталонное прям.
Нежелание играть в команде с думфистом/симметрой/торном и прочими героями просто из-за того, что они "не мета", это такое же нежелание играть в команде, просто распространяется в обратную сторону от большинства к меньшинству.
Я это веду к тому, что команда не всегда просит тебя сменить героя из объективных соображений.

Да, бывают пренеприятнейшие ситуации, когда хитскана нет, а Фара пялит всю команду и на просьбу сменить того же думфиста тебя посылают в жопу. Но знаешь ли, когда команда начинает тильтовать из-за того, что кто-то в начале взял какую-нибудь симметру, даже не посмотрев как человек на ней играет - это имхо, такая же херня.

Проблемы работают в обе стороны, а как наказать мудил, которые начинают троллить потому, что автоматически думают что тролит человек, который взял непопулярный пик - это вопрос достаточно важный, как по мне.

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Re: Overwatch: Начался 9 рейтинговый сезон
« Ответ #21 : 02 Марта, 2018, 18:15:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правила овердроча предельно просты, все они прописаны в окне репортов))
Для тех кто с трудом читает, олень Каплан пишет на форуме блу-посты (что, логично, бессмысленно, читают то с трудом) аля "нельзя репортить ван-триков, играть на одном герое можно, но если играете на одном герое, то играйте на совесть"
Но такие персонажи как выше, пытаются играть в юристов, которые якобы нашли лазейку и имеют право ей пользоваться, то оказывается ван-трики токсики, раз токсично не репикают (ЭТО ПРОСТО БОМБА ХАХА), то не желают играть в команде))

Забавные такие.
На вашу радость у близард всё работает через жопу, так что в ближайшем будущем за репорт-абуз вас не настигнет кара.
Кстати на этот счет олень Каплан также писал Блу-пост (или это было в анонсе недавнего патча, не помню), где сказал, что команда овердроча будет наказывать за фейк-репорты. Как мы знаем, оленю Каплану верят только наивные, а мы не такие, поэтому продолжайте абузить, возможно когда-нибудь оленя Каплана уволят и что-нибудь изменится.

Цитировать
Так что если ВСЯ КОМАНДА просит взять подходящего для ситуации героя, а тело им в ответ "Да срать я хотел на командную игру" - то вот оно самое. Эталонное прям.

Да все ван-трики уже давно играют без чатов, всмысле сидят в чатах, но не юзают, потому что репорт-абузеры накидывают репорты и за оскорбления, и прилетает вдовесок бан на чат, который естессн тоже не снимают (это вообще-то из хотса пришло, там когда ввели эту идиотскую систему банов за всё подряд, за "испорченное настроение", это был звоночек, и это перекочевало в овердроч). Плюс были случаи, когда ван-триков банили, потом Каплан шел разбираться и такой радостно "ага! ты оказывается там в чат что-то спамил, ну всё, значит ты проявил неуважение, бан заслужен" что-то в этом роде, хотя какой-нафиг чат, когда для чата есть отдельный бан чата, ну это уже на совести оленя Каплана.

Вобщем что я хочу подытожить, ван-трики почти поголовно играют без чатов, потому что чат - дополнительное оружие для вас, хейтеров. Тот же Steeevo на время играл без чатов, начал использовать только после извинений близзов.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2018, 18:33:49 by qeewi »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Overwatch: Начался 9 рейтинговый сезон
« Ответ #22 : 02 Марта, 2018, 19:39:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблемы работают в обе стороны, а как наказать мудил, которые начинают троллить потому, что автоматически думают что тролит человек, который взял непопулярный пик - это вопрос достаточно важный, как по мне.
Ну, тут речь не про обвинения в тролльпиках. Тут речь про свич героев под ситуацию.
Глупо было бы отрицать что на определённых картах и против определённых мет найдётся ну вот полностью бесполезный класс. Я мерсимейн, но при грамотном фланкере у противника свичусь на что-нибудь более живучее. Потомоу что мейн-мейном, а толку от беготни с реса по кд мало.

А некоторые вон умеют играть только одним персом и гордятся. Тем что руки из жопы. Тем что тиме приходится тащить абуз.
На самом деле это, разумеется, троллль-ноунейм. Но сути обсуждения это не меняет.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2018, 19:42:20 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Overwatch: Начался 9 рейтинговый сезон
« Ответ #23 : 02 Марта, 2018, 22:51:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я это веду к тому, что команда не всегда просит тебя сменить героя из объективных соображений.
А с этим никто и не спорит.

Пару слов о том как работает система репортов (и как не получать бан). Практически всегда, кроме случаев с очень известными игроками, система работает в автоматическом режиме (так как в день прилетают сотни тысяч репортов, отслеживать каждый в ручную никто не будет), игрок который РЕГУЛЯРНО получает репорты получает бан. То есть если ты тащишь на Думфисте, но разок попал к токсичному пати, то за это ничего не будет. Но если тебя на протяжении пары недель регулярно, чуть ли не в каждой игре репортят по 11 человек, то тут система сработает (потому что нормального игрока никто не будет репортить так часто) и выдаст бан. Автоматически. И разбираться скорее всего никто не будет.
Поэтому нужно просто следить чтобы недовольство вокруг тебя не было систематическим вот и все.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2018, 23:01:21 by Enigma »

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Re: Overwatch: Начался 9 рейтинговый сезон
« Ответ #24 : 21 Марта, 2018, 08:04:12 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вопрос: когда тебя репортят, это как-то показывается в интерфейсе?

 

закрыть