WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят узнать мнение игроков об эпохальных рейдах  (Прочитано 42102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

puppet_066

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
я игрок закрывающий 70-80% актуального мифического контента
в подобных энкаучерах мне не нравятся лишь механики на которые стоит быстро реагировать, и ваншот механики. Приведу несколько примеров:
в ИК все было просто, ИД - Гарм, слишком мало времени соединить цвета особенно при наложении таймеров дыхания., Хелию не пробовал
ЦН - Крос слишком большой урон от элемов, как по мне, если увеличить им хп в 3 раза и уменьшить урон в 2 было бы справедливее.
дальше Ботаника не ходил.
ГС, не помню там сложностей, дальше Девы не ходил, она не была сложной.
Анторус, бесы слишком быстро кастуют на Азабель, так же увеличение хп увеличение времени каста,
Вариматас, так же увеличить время каста и увеличить хп
Аргуса не пробовал, Агромар не сложен

Вообще хотелось бы увидеть больше дебафов на рейде, а не мгновенного урона, допустим на первом босе анторусе, каждая незакрытая войда уменьшала бы урон всего рейда на 15% на 20 секунд, эффект стакался, на совете - каждая взорванная мина уменьшала входящий отхил на 10% на 10 сек, эффект стакался. Что бы рейды выйпались не из за того что ой, человек умер, а что бы количество косяков просто затягивало бой, тем самым приближая его к энрейджу из за большого снижения урона.
не плохой пример такой механики - азабель 2й портал, если босу не принести дебаф он хилится, тем самым затягивает сражение

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Нет кросс-сервера на Мифик рейды (я так понимаю, нынешний кросс-сервер на Анторус - это временное исключение, а потом опять вырубят?).
Он появляется после того как рейд перестает быть актуальным(т.е. после того как уже нельзя получить героя/кромку). Исключение - ласт рейды, которым включают кроссервер задолго до того момента когда нельзя получить героя/кромку(препатч).

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ну матрас в мифике, не так как госпожа конечно, но чутка требователен к аналогичной ВАшке, которая автоматом расставляет у тебя над головой ту метку, в которую тебе надо бежать (ну чтоб народ не путался и не вставал в одну метку, а то секундное промедление и всо), но это конечно не так критично как на Госпоже.
Открываешь настройки дбм, выбираешь матраса, включаешь маркировку людей (ромб и трусы по умолчанию, емнип). ВА прям совсем полезны на аргусе для сопровождения, но вроде эту фишку тоже добавили в дбм.
Аргуса не пробовал, Агромар не сложен
Ну да, то-то на нем люди застревали на 300+ вайпов. И то-то туда нерфы энергии аддов и -5% к длительности ластфазы залетели. Но вообще мифик - это такая сложность, когда косяк одного человека может убить рейд. Лопнул сферу на Кингароте - вайп. Стал ближе, чем надо, с чумой или не засолил инстант каст под копию на матрасе - вайп. И это правильно. Не успеваете реагировать сами - компенсируйте засолом/макросами/другими костылями.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2018, 13:46:48 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
(показать/скрыть)
Каждый раз одно и тоже, меня не возьмут, илвл маленький, блаблабла. До ухода в слак режим, был в гильдии, 4 мифика закрыли. Дык вот, брали всех и каждого, просили доодеть хотя бы 920-930(лфр/аргунит, 2 леги) а потом просто волокли народ в героик и там одевали. А после ключи(новички сами объединялись в группы+ 1-2 человека из мейн состава в помощь). Многие этим пользовались, одевались и забивали на статик и рт. Но немало оставалось, одевалось и находило себе место в составе. А с учетом, какая сейчас проблема с рекрутингом(если на СД такое, что же на небольших серверах?), то при адекватной подачи себя - возьмут и рады будут, даже сейчас люди ходят статиками в хм, заодно присматриваясь к новичкам на тему старта статика в БФА. А если нужна ачивка, то ~1-2 недели оплотовских миссий на голд на 1 персонаже оплатит Вам ее и останется еще.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Моймир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
титанфордж бы убрали. Весь легион хотелось иметь бисового персонажа, но из-за плохих проков этого не сделал ни на одном персонаже.(никто не сделал). И чувствуется что в легионе я сделал что то не до конца, хоть и кромку замутил. Хочется просто одеть в бис мейна, и использовать его когда понадобится в рейде, и параллельно, со спокойной душой одевать в бис альта. А так получается, что постоянно на мейне нужно отрабатывать по полной и на альтах. Отвратительный способ держать мифик рейдеров в игре сутками, проходя по началу-середине патчей героики и нормалы часами на каждом персонаже. Задрало!

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Каждый раз одно и тоже, меня не возьмут, илвл маленький, блаблабла. До ухода в слак режим, был в гильдии, 4 мифика закрыли. Дык вот, брали всех и каждого, просили доодеть хотя бы 920-930(лфр/аргунит, 2 леги) а потом просто волокли народ в героик и там одевали. А после ключи(новички сами объединялись в группы+ 1-2 человека из мейн состава в помощь). Многие этим пользовались, одевались и забивали на статик и рт. Но немало оставалось, одевалось и находило себе место в составе. А с учетом, какая сейчас проблема с рекрутингом(если на СД такое, что же на небольших серверах?), то при адекватной подачи себя - возьмут и рады будут, даже сейчас люди ходят статиками в хм, заодно присматриваясь к новичкам на тему старта статика в БФА. А если нужна ачивка, то ~1-2 недели оплотовских миссий на голд на 1 персонаже оплатит Вам ее и останется еще.
Не знаю про какой момент игры ты говоришь, но на данный момент разница слишком огромна. И эта разница как раз создана большим количеством сложностей и добавлением титанфорджа к этому.
Раньше всегда был определенный илвл, выше которого ты НИКАК не апнешься, пока не попадешь в рейд, которого существует две сложности(за вычетом лфр). Т.е. рейдлидер знал четкую планку, выше которой игрок не может прыгнуть без статика, но которую при этом обязан взять без этого статика.
Сейчас же лфр(учитываю потому что проки), нормал, героик, мифик, мифик инсты, везде может прокнуть, может не прокнуть.
Я говорю именно об этом, а не о "как одеться, если никуда не берут, потому что не одет?".

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
(показать/скрыть)
Каждый раз одно и тоже, меня не возьмут, илвл маленький, блаблабла. До ухода в слак режим, был в гильдии, 4 мифика закрыли. Дык вот, брали всех и каждого, просили доодеть хотя бы 920-930(лфр/аргунит, 2 леги) а потом просто волокли народ в героик и там одевали. А после ключи(новички сами объединялись в группы+ 1-2 человека из мейн состава в помощь). Многие этим пользовались, одевались и забивали на статик и рт. Но немало оставалось, одевалось и находило себе место в составе. А с учетом, какая сейчас проблема с рекрутингом(если на СД такое, что же на небольших серверах?), то при адекватной подачи себя - возьмут и рады будут, даже сейчас люди ходят статиками в хм, заодно присматриваясь к новичкам на тему старта статика в БФА. А если нужна ачивка, то ~1-2 недели оплотовских миссий на голд на 1 персонаже оплатит Вам ее и останется еще.

Но ребята не хотят в гильдию 3/11, ребята хотят в гильдию 11/11 в мейн-состав)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Огромные разницы в илвле между патчами просто убивают игру для тех, кто проходит аддон не с первого по последний патч, а пропускает второй.
Вот я сейчас вернулся, и, несмотря на весь опыт игры начиная примерно с бк, просто не представляю что делать чтобы одеться для того, чтобы начать искать нормальную гильдию.
Да, я начал фармить лфр, это самое очевидное, но этого не хватит для моей цели.
А во все остальные активности меня хер возьмут из-за илвла + учитывая что я был главой гильдии перед уходом, а не был в составе какой то, по возвращению у меня нет никакого там статика или большого количества знакомых, которые могут с этим помочь. Пустота по сути.
И вот что сейчас делать, чтобы хотя бы героик анторус успеть до бфа закрыть, я просто не представляю.
Слишком огромное количество сложностей и возможностей отовсюду достать крутой шмот(титанфордж) привели к тому, что разрыв просто огромный, и разрыв по дпс между этими илвлами еще больше.

(показать/скрыть)

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
И да, проблемы с людьми при переходе на 10ппл формат никуда не исчезнут, так как у вас из гильдии с вероятностью в процентов 80 в течение первого же рейда в формате 10ппл испаряться "лишние" люди, которые не захотят сидеть на замене и вы снова столкнетесь с проблемами в кадрах.
(показать/скрыть)
Нет, в 10-тках такой проблемы почти не будет. Ну или будет максимум одно вакантное место под замену для конкретной механики. Всю кату и пандарию прорейдил в 10-тке, знаю о чем говорю. А по поводу текучки - у большинства нехардкорных гильдий такие же проблемы. И они давно известны и обозначены. Кто-то хочет тут и сейчас, чтобы его провагонили, а одеваться и сидеть на замене не хочет, кто-то забивает и не приходит, кто-то изначально не идет, потому что хочет прогресс повыше, кто-то ливает после того, как видит что прогресса нет, и он не хочет тащить вагонов которых не заменить. И т.д и т.п. Ну и личные отношения, без этого никуда, кому-то с кем-то некомфортно играть, кто-то сичтает что его обижают при разделе шмота. От этого никуда не деться. Но, еще раз повторюсь, найти 1-2 человека в 10-тку к костяку тащеров намного проще, чем 5+ в 20-тку. Хотя веры в то, что 10-тки хоть когда-нибудь вернутся, конечно же нет. А жаль...  :(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978
Худший имхо рейд Легиона Гс. Сашжин вообще убило. А худший босс Анторуса имхо Шивары. Ик и Цн норм.

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
(показать/скрыть)
Каждый раз одно и тоже, меня не возьмут, илвл маленький, блаблабла. До ухода в слак режим, был в гильдии, 4 мифика закрыли. Дык вот, брали всех и каждого, просили доодеть хотя бы 920-930(лфр/аргунит, 2 леги) а потом просто волокли народ в героик и там одевали. А после ключи(новички сами объединялись в группы+ 1-2 человека из мейн состава в помощь). Многие этим пользовались, одевались и забивали на статик и рт. Но немало оставалось, одевалось и находило себе место в составе. А с учетом, какая сейчас проблема с рекрутингом(если на СД такое, что же на небольших серверах?), то при адекватной подачи себя - возьмут и рады будут, даже сейчас люди ходят статиками в хм, заодно присматриваясь к новичкам на тему старта статика в БФА. А если нужна ачивка, то ~1-2 недели оплотовских миссий на голд на 1 персонаже оплатит Вам ее и останется еще.

Но ребята не хотят в гильдию 3/11, ребята хотят в гильдию 11/11 в мейн-состав)
Преувеличено, но по сути я об этом и веду речь. Сейчас невозможно нормально оценить человека, у которого не было статика. Слишком огромная разница по дпс, большие скачки из-за гира.
И может это было бы и хорошо, но нет, так как для старых игроков, которые вернулись, это лишняя морока, да еще и откровенное "использование" проходной гильдии. А новички и без этой сумасшедшей системы были обязаны пройти через более слабые гильдии, а эта система с кучей проков и валящихся эпиков не очень то сильно мотивирует этих новичков начинать рейдить более серьезно. И нормалов/гер с пугами хватает.

(показать/скрыть)

Это то все понятно, именно этим я и буду заниматься как хоть какой нибудь достойный илвл заимею.
Но нынешняя система заставляет рлов быть весьма недоверчивыми)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2018, 14:24:26 by Nubivaet2 »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Честно говоря, лично меня больше всего напрягает не сложность и баланс мифик боссов, а отношение людей к игре. Примерно это выглядит так - "Ааа, ну сказал РЛ стать в упор к боссу/стопнуть дпс/сделать что-то еще, ну и похер, скажу потом, что не получилось/не успел/лагнуло". И это, мягко говоря, бесит, особенно в контенте, который весьма сильно завязан на личное принятие решений для выполнения механик (те же лужи на Кросе, знаки на Этрее, лучи на Сашжин, шарики на Деве, спред на Аргусе и так далее). Или люди уже устали от игры, или тупо хотят боссов-манекенов, чтобы цифры дпс повыше и лута после кила побольше.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Преувеличено, но по сути я об этом и веду речь. Сейчас невозможно нормально оценить человека, у которого не было статика. Слишком огромная разница по дпс, большие скачки из-за гира.

Вообще-то так было всегда. Если дропнуть в конце первого тира и вернуться к концу третьего, то для окружающих (особенно активно рейдящих) ты был бомжом.

Это то все понятно, именно этим я и буду заниматься как хоть какой нибудь достойный илвл заимею.

А зачем, и главное когда вы собираетесь его заиметь?

До препатча - около месяца, до конца аддона - чуть больше двух и времени на поиск гильдии к БфА (если брать именно поиск, а не "инвайчусь в первую попавшуюся") тащемта вообще не особо.
Сильно прыгнуть выше ЛФРа без гильдии в текущих реалиях - шансов не особо. Плюс активно рейдить сейчас уже можно не планировать (как я писал выше - попытка протиснуться в рейдящий ростер гильдии с 11/11 сейчас будет скорее всего воспринята как попытка нашару кромку полутать).

Но нынешняя система заставляет рлов быть весьма недоверчивыми)

Не сильнее, чем раньше.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Честно говоря, лично меня больше всего напрягает не сложность и баланс мифик боссов, а отношение людей к игре. Примерно это выглядит так - "Ааа, ну сказал РЛ стать в упор к боссу/стопнуть дпс/сделать что-то еще, ну и похер, скажу потом, что не получилось/не успел/лагнуло". И это, мягко говоря, бесит, особенно в контенте, который весьма сильно завязан на личное принятие решений для выполнения механик (те же лужи на Кросе, знаки на Этрее, лучи на Сашжин, шарики на Деве, спред на Аргусе и так далее). Или люди уже устали от игры, или тупо хотят боссов-манекенов, чтобы цифры дпс повыше и лута после кила побольше.
ну такие люди всегда были, куда же без них) Близард  тут не причем)

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Аргуса не пробовал, Агромар не сложен
Сурьёзна? Слушай, надо об этом срочно сообщить топам, зависшим на Агромаре в начале контента....
Ах да, после нерфов все боссы не сложные....

 

закрыть